МегаФон запустил сеть 4G+ в Комсомольске-на-Амуре

  • В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано Valarian.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2183606
     VaIerik
    Участник

    Я в шоке, я никогда не видел таких скоростей! Это просто нечто!Да, и так-то у нас сеть 4G, а не 4G+, все это – маркетинговые уловки. Это мне так брат дяди сестры тети отца жены сказал!

    #2183611
    FABY
    Участник

    Очень хочется опробовать на сколько это быстро… Ведь мой проводной инет всего на 4 М/бита. 🙂

    #2183616
     VaIerik
    Участник

    Сколько не менял операторов мобильного интернета и даже телефоны, скорость всегда оставляла желать лучшего (и это ещё слабо сказано). Сейчас имею смартфон Lenovo с 3G далеко не последней модели и оператора МТС, а максимальная реальная скорость закачки никогда не поднималась выше 30 кб/сек (именно кб не кБ). Причем в нашем городе, в любом районе значок 3G никогда не появляется, похоже нас просто дурят!!! Проверял подобный факт на куче смартфонов, абсолютно разных (андроид, винда) с разными симками, результат одинаков – скорости нет. В Хабаровске, Приморье (с той же симкой) все работает на ура, даже wi-fi не нужен. Кто-нибудь знает ответ на эту загадку, просто крик души уже!!!

    #2183617
     VaIerik
    Участник

    Господа, я еще 4,5 года назад играл в WoT на ноутбуке с 3G модемом в Новосибирске, и пинг был лучше чем интернет от Дальсвязи дома в Комсомольске… есть повод задуматься…это коммерческая уловка наверняка…

    #2183620
    Felis
    Участник

    Очень хорошо, что на этот раз Комсомольску не пришлось ждать годами. 4G, при всем притом, отличный резервный канал дома и на работе. Еще бы реальный IP хотя бы организациям давали бы…[quote name='BPOT'] я еще 4,5 года назад играл в WoT на ноутбуке с 3G модемом в Новосибирске, и пинг был лучше чем интернет от Дальсвязи дома в Комсомольске [/quote]Новосибирск ближе к серверу географически.

    #2183628
    ostmen
    Участник

    Оператор МТС ещё в 2013 г запустил 4G-LTE сеть. Я им и пользуюсь с самого начала запуска. У меня смартфон споддержкой сети 4G-LTE, соответственно и СИМка с поддержкой этой сети, а также модем сети 4G-LTE – оператор МТС. Всё отлично, скорость до 20 Мбит/сек. Сейчас и на п.Хумми сеть на 80%, по весне (апрель) была 10% по шкале.

    #2183632
     VaIerik
    Участник

    А чему радоваться то? Тарифы ни на копейку не изменились. Теперь мои 75 МБ в день смогут выкачаться всего за 30 секунд. Вот-то радости. Конечно можно подумать о переходе на XL, но и там засада: днем только 20 ГБ и не более, настоящий безлимит только ночью. Маркетинг, мать его так.

    #2183636
    Felis
    Участник

    [quote name='sokolov'] Маркетинг, мать его так. [/quote]Не совсем так. Эти ограничения были придуманы раньше, что бы не допустить перегрузки сети. Сейчас благодаря наличию 3G на одной частоте, 4G на другой частоте, расширилась пропускная способность сети и, вполне вероятно, квоты будут увеличены.Та же йота в том же Хабаровске на базе 4G сети того же самого Мегафона предлагает тарифы, например, 18 Мбит за 1350 рублей. И ограничений на трафик в нем нет. Сейчас, в связи с технической возможностью, йота может появиться и у нас.

    #2183642
     VaIerik
    Участник

    Вы хоть 100 МБ сеть обустройте. Пока кабель Чита-Хабаровск будет принадлежать Ростелекому, никаких может быть, быть не может.

    #2184673
    Valarian
    Участник

    Кто-нибудь уже опробовал работу 4G? Как скорость? Как пинг?

    #1804076
     VaIerik
    Участник

    Я в шоке, я никогда не видел таких скоростей! Это просто нечто!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.