Приглашаем инвестора

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2183726
    APMADA
    Участник

    Требуется инвестиции в размере от 800 до 1350 т.р..Окупаемость и выход на чистую прибыль от 6 до 18 месяцев.Рассматриваем вариант беззалогового кредитования (возможно поручительство физ. и юр. лиц) на срок до 18 месяцев, Процентная ставка до 50% годовых.тел. (4217) 34-28-42

    #2183728
    Diva
    Участник

    Только мне кажется что таких процентов уже лет 20 нет ни в одном законном секторе экономики?Столь небольшую сумму под такие гарантии даст любой банк и проценты будут в два-три раза ниже. Или с банками по какой то причине не хотите связываться?

    #2183729
    APMADA
    Участник

    Это же не банковское кредитование, хотя и там ставки от 20%….. речь идет о частном финансировании…. На самом деле более интересен вариант инвестирования, поскольку при реализации проекта возможно (а скорее всего так и будет) отсутствие дохода на протяжении первых 4-5 месяцев…

    #2183735
    Felis
    Участник

    [quote name='ProTech'] отсутствие дохода на протяжении первых 4-5 месяцев [/quote]А учитывая наличие у вас конкуренции в лице ИТЦ-Инфо и 2GIS, может быть, и никогда.

    #2183787
    APMADA
    Участник

    [quote name='Felis'] [quote name='ProTech'] отсутствие дохода на протяжении первых 4-5 месяцев [/quote]А учитывая наличие у вас конкуренции в лице ИТЦ-Инфо и 2GIS, может быть, и никогда. [/quote]У каждого проекта свои плюсы и минусы….. я бы не сказал, что это наши конкуренты…

    #2183790
    Diva
    Участник

    [quote name='ProTech'] Это же не банковское кредитование, хотя и там ставки от 20%….. речь идет о частном финансировании…. На самом деле более интересен вариант инвестирования, поскольку при реализации проекта возможно (а скорее всего так и будет) отсутствие дохода на протяжении первых 4-5 месяцев… [/quote]Если собираетесь брать деньги и гарантировать их возврат то гораздо проще будет получить их у банка. Бизнесменов вкладывающих деньги в интернет в Комсомольске Вы вряд ли найдете. Кроме того что это очень рискованное вложение так еще и разбирающимся в этом рынке инвесторам просто неоткуда у нас взяться. Вон – кроме Комсити все проекты помирают своей смертью или влачат жалкое существование. Кстати, а к владельцу Комсити обращались?И еще. Поиск инвесторов с помощью объявления подразумевает что инвесторов много и они не знают куда бы пристроить капитал. А тут раз и наткнулись на Ваше объявление. Позвонили, встретились, послушали, вложились.Вас ничего в этой схеме не смущает? [smile :)))] Вот вот! Это Вы должны ходить пороги обивать с презентацией своего бизнесплана а не сидеть и ждать звонка потенциального инвестора!

    #2183798
    rambo
    Участник

    [quote name='Diva'] Вон – кроме Комсити все проекты помирают своей смертью или влачат жалкое существование. Кстати, а к владельцу Комсити обращались? [/quote]А это идея. Вместо создания нового никому неизвестного проекта обновить, улучшить и расширить этот сайт.

    #2183810
    APMADA
    Участник

    [quote name='Diva'] Вот вот! Это Вы должны ходить пороги обивать с презентацией своего бизнесплана а не сидеть и ждать звонка потенциального инвестора! [/quote]Поверьте, на месте не сидим 🙂 [quote name='Волонтер'] А это идея. Вместо создания нового никому неизвестного проекта обновить, улучшить и расширить этот сайт. [/quote]С этим предложением лучше обратиться к Администратору этого портала, я не думаю что он “пустит кого бы то ни было в свою вотчину”А вообще, ни один из перечисленных интернет-проектов не является нашими прямыми конкурентами. Мы не стараемся переплюнуть 2GIS в плане адресного справочника с привязкой к карте, данный портал в плане форума, avtio в плане объявлений….При удачном стечении обстоятельств, можно будет наблюдать наш проект уже в конце сентября, при менее удачном – ближе к концу года…P.S. Правда все это оффтопик, ни одного вопроса по сути….наверное у нас в городе только и могут “разумно критиковать”… 🙂

    #2183823
    _нех_
    Участник

    [quote name='ProTech'] .наверное у нас в городе только и могут “разумно критиковать”… [/quote]У нас в городе нет инвесторов, которые готовы вложить такие средства в такое дело. Тем более когда работают не профи. А по поводу профи или нет – не думаю что профи выкладывали бы на обозрение не готовую продукцию или заготовку.

    #2183840
    senes
    Участник

    Сумма одной квартиры, если 100% уверенность, что мешает продать квартиру. Как я понимаю Вы там не один и вам группой будет проще собрать средства. Но на самом деле эти деньги ничто для реального бизнеса. Поэтоум инвестора врятли найдете, а желающих выкинуть деньги на ветер тоже мало.Обратитесь в фонд поддержи предпринимателей, там вам окажут поддержку в размере 50 000 рублей, как бы это смешно не звучало, но хотябы проверят бизнес план. А тогда уже может комуто подсунете, кто уже с деньгами.Хотя интересно какая область у вас, вообще в информационных технологиях можно откусить часть пирога. Но тут личные способности и гигантское желание. А ИТЦ вообще не конкурент, они купи-продай, сами ничего особого не делают. Комсити, делали технодизайн и далее не развивалось. Хорошему проекту Комсити тоже не конкурент, но он жив только благодаря газете, только новости и заставляют иногда сюда заходить людей.В общем, если вы не уверены в своем бизнесе, значить ничего и не будет стоящего, по крайней мере через год когда надо отдавать деньги точно ничего не будет. Как правило на поверхности легко и быстро, а когда окнешься там столько подводных камней, что как бы не захлебнуться.

    #2183853
    Diva
    Участник

    [quote name='senes'] Сумма одной квартиры, если 100% уверенность, что мешает продать квартиру. Как я понимаю Вы там не один и вам группой будет проще собрать средства. Но на самом деле эти деньги ничто для реального бизнеса. [/quote]Исходя из поста стартопика понятно что ребята хотят чтобы кто-то вложился но при этом не владел этим бизнесом. И чтобы это не был банк. И чтобы деньги подождал годик другой. Забавные. [smile :-)))][quote name='senes'] Комсити, делали технодизайн и далее не развивалось. [/quote]1. ТД к комсити имеет отношение не больше чем просто подрядная организация.2. Сравнивать текущий комсити с его версией 2004 года совершенно не стоит. Большинства разделов тогда еще не существовало и ТД к ним не имеет отношения даже как подрядчик.[quote name='senes'] Хорошему проекту Комсити тоже не конкурент, но он жив только благодаря газете, только новости и заставляют иногда сюда заходить людей. [/quote]Удивительно несуразное заявление. В любом проекте самое главное – контент. Поэтому да – комсити жив благодаря газете. Благодаря новостям, благодаря объявлениям и благодаря наредкость чистоплотному форуму. И другие проекты потому и нежизнеспособны что не могут стабильно пополняться качественным контентом. Форма подачи конечно тоже играет роль, но она вторична.Если бы кто то предложил комсити переделать дизайн не думаю что они бы отказались.

    #2183904
    _нех_
    Участник

    [quote name='senes'] Но на самом деле эти деньги ничто для реального бизнеса. [/quote]на самом деле вы и понятие не имеете о вариантах существования бизнеса. зайдите на один из самых популярных бизнес форумов, да и прочитайте, люди и с 700 рублями исключительно на директ начинали крутиться, и вообще с 0. Не пишите про то, о чём не знаете.Просто тут нет ни инновационной и качественной идеи, ни действительно стоящего продукта, а инвесторы в комс это вообще думаю из ряда вон. Кто нибудь их видел вообще?

    #2183918
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] наличие у вас конкуренции в лице ИТЦ-Инфо [/quote]Проект ИТЦ-Инфо закрыт примерно 01.06.2011. К сведению.

    #2183919
     VaIerik
    Участник

    Забавные [smile =)))))))))]Могу дать стока денег, наличкой сразу, но под залог квартиры.

    #2183928
    Felis
    Участник

    [quote name='Akam1'] Проект ИТЦ-Инфо закрыт примерно 01.06.2011. К сведению. [/quote]Не знаю-не знаю, гугл по запросу “ИТЦ-Инфо” выдает вполне живой сайт, правда он живет теперь на отдельном домене.[quote name='bogdoma'] Могу дать стока денег, наличкой сразу, но под залог квартиры. [/quote]А вы почитайте первое сообщение. Интересует их беззалоговое кредитование.Вообще, конечно, это ключевой вопрос. Если бизнес не получится – как будет отдаваться долг.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Тема «Приглашаем инвестора» закрыта для новых ответов.