66 собаководов оштрафованы за выгул собак в неположенных местах за последний год

Просмотр 3 сообщений - с 46 по 48 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184012
     VaIerik
    Участник

    [quote name='viola'] .Дрессированная собака?Не верю….Вообще невозможно гулять с маленькой собачкой,которая кстати на поводке всегда,почему я всегда должна брать ее на руки,чтобы уберечь от этих “монстров”??? [/quote]я вам вот что скажу: вы наверное исключительный человек, раз мелкую собачонку на поводке водите. Обычно хозяева мелких пород не водят их на поводке. И именно эти мелкие псинки вызывают наибольший дискомфорт людям, т.к. носятся и облаивают людей и, к тому же, норовят тяпнуть за пятку. Я до недавнего времени был владельцем немецкой овчарки (неделю назад моего любимого пса пришлось усыпить – старость и болезнь доканали бедное животное), всегда водил гулять животное на поводке и отпускал его только в поле, когда кругом не было собак и людей. Так вот. Хоть бы раз моя собака подала голос на другую собаку или людей! Ни разу! Ни разу я не услышал от него лай на улице и агрессию! А вот мелкие барбосы всегда норовят изподтишка облаять, накинуться как на собаку, так и на меня. Меня за пятку несколько раз кусали как раз мелкие собачки. Поэтому к таким собакам испытываю откровенную неприязнь.

    #2184014
    Андрос
    Участник

    Почитаешь и подумаешь, что к чему? Федерального закона нет, дума принять его отказалась, как указал президент в своей записке – “животные не есть предмет права”, а посему, нет нет животных прописанных законом, нет и санкций против них. Потому абсолютно любое постановление любой администрации можно обжаловать в суде, так как “животные не есть предмет права”, т.е их не существует!Да, регистрация нужна, абсолютно согласен, первична она либо вторична – дело не принципиальное. К чему приведёт регистрация? Должна к порядку, но, положен следом налог, согласен, но на эти деньги – те же оборудованные площадки. Но, боюсь, и даже очень верю, что эти деньги, как и транспортный налог уходит куда, не ведаю, но дороги – только заплаточный ремонт, многократный, но, качественный и капитальный на долгие годы. Другая проблема, если налог – будет всплеск БЖ, ещё одна проблема, её у нас решают однозначно. И, вообще всё это пустое, можно говорить сколько душе удобно, “нет предмета права, нет и к нему приложений” Всё зависит только от хозяина, его вменяемости, порядочности и умению жить в человеческой среде, при этом оставаясь человеком во всех отношениях. Приближается 1-ое сентября – замечательный праздник, а для меня он неприятный, потому, как ведя в школу своё чадо, человек, буквально вырывает с клубнями цветы, да ты их срежь, понятно не успел купить там или что, что же с клубнями дёргать то….а ведь рядом идёт сын, верно гордится таким находчивым родителем, вырастая, как он будет поступать в жизни….Скоро выборы, на них всегда ходил и буду, и сделаю свой выбор, свой выбор….

    #1804092
     VaIerik
    Участник

    Очень полезная новость, теперь буду знать, что можно смело звонить 112, приедет ППС и составят протокол об административном правонарушении. Собаководам, как говорится, ссы в глаза божья роса, уважают только свои интересы и считают, что остальные должны под их интересы подстраиваться.

Просмотр 3 сообщений - с 46 по 48 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.