Мобильный телефон. Какой купить?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1900520
    Sbond
    Участник

    Ес если ты не знаешь что выбрать, чтобы подключить GPRS то я тебе отвечу: почти любой, так что можешь выбирать спокойно сам т.е. по деньгам. Я же со своей стороны могу дать только маленькие рекомендации. Но о них в следущем посте.

    #1900595
    Sbond
    Участник

    И так продолжим (кстати, предыдущий пост был написан без подключения компьютера прям с телефона SE K750i)Самое первое из чего надо исходить при покупке телефона для работы с GPRS, это конечно хороший аккумулятор, почему, объясняю: при работе с Интернетом со слабым аккумулятором его будет хватать буквально на несколько часов и при этом даже если он будет у тебя заряжаться всё равно сядет. К примеру, если с телефоном начать работать через WAP без подключения к компьютеру, и он у тебя сядет в течение 1 часа, то я бы тебе не советовал его приобретать. И так при покупке телефона внимательно смотрим технические характеристики на длительность режима разговора, менее 3 часов не стоит брать ни в коим случае, а я бы тебе посоветовал 5 и более часов.Второе, внимательно отнесись к способу подключении его к компьютеру, их несколько инфракрасный порт, дата-кабель и Bluetooth.При подключении через инфракрасный порт, самая маленькая скорость работы передачи данных и износ самого порта, при постоянном подключении через инфракрасный порт, у телефона может выйти из строя этот самый порт- «окно в мир» о чём и сами многие производители телефонов признаются.При подключении через дата-кабель, другая проблема, телефон пытается через кабель заряжаться постоянно, чем и изнашивает быстрей аккумулятор, а в остальном это самый лучший выбор.При подключении через Bluetooth, все предыдущие недостатки перестают быть, как таковые более того телефон дольше работает без зарядки, чем, нежели через инфракрасный порт и нет ограничений таких, как близость к компьютеру, т.е. до 10 метров в округе ты можешь ходить с телефоном и спокойно договариваться со своей девочкой о встрече или когда с дяденьками поехать на рыбалу, или на шашлыки.Третье постарайся взять телефон с поддержкой JAVA, для того чтобы установить мини Opera и тогда даже самый простенький телефон резко приближается к возможностям смартфонов, т.е. ты сможешь посмотреть любой обычный сайт прям с телефона и написать сообщение на пример здесь.Я не пытаюсь здесь сделать мануал для покупки телефона, я просто делюсь своим опытом.

    #1900607
    alexicus
    Участник

    [quote name='Sbond'] Третье постарайся взять телефон с поддержкой JAVA, для того чтобы установить мини Opera и тогда даже самый простенький телефон резко приближается к возможностям смартфонов, [/quote]Оперу можно поставить на любой телефон с поддержкой Java? Допустим на тот же Nokia 6230i? И где можно залить эту Оперу?

    #1900629
    Sbond
    Участник

    Да если есть подержка JAVA, ставим как обычное приложение или игру. На сайте оперы можно различные версии мини оперы в том числе и для ос симбиан.

    #1900646
    Ket4up
    Участник

    [quote name='Sbond']Самое первое из чего надо исходить при покупке телефона для работы с GPRS, это конечно хороший аккумулятор, почему, объясняю: при работе с Интернетом со слабым аккумулятором его будет хватать буквально на несколько часов и при этом даже если он будет у тебя заряжаться всё равно сядет. К примеру, если с телефоном начать работать через WAP без подключения к компьютеру, и он у тебя сядет в течение 1 часа, то я бы тебе не советовал его приобретать. И так при покупке телефона внимательно смотрим технические характеристики на длительность режима разговора, менее 3 часов не стоит брать ни в коим случае, а я бы тебе посоветовал 5 и более часов. [/quote]
    А почему бы не купить телефон, который при работе с GPRS еще и подзаряжается? Например, Motorola C350, C650, MPx220 и т.д. и т.п. С помощью таких телефонов можно осуществить круглосуточное соединение с инетом!

    #1900650
    Sbond
    Участник

    Ket4up все перечисленные тобой телефоны не могут работать круглосуточно сядут вместе с зарядкой, MPX220 продержится дольше всех 10-12 часов.

    #1900917
    Unrealhuma
    Участник

    a_smurnOFF конечно прав, что купить отдельно телефон и фотоаппартат выгоднее. Но, боьшое но. Фотоаппарат не может всегда быть с тобой. А если ты и решил взять мыльницу, то в карман ты её не положишь, на шею не повесишь. Да и то, что ты отснял, ты сразу никому не пошлёшь. Плюс тебе придётся платить за 2 карты памяти. ИМХО За портативность можно заплатить такие деньги, если они у тебя есть.

    #1901081
    SpiriT0f
    Участник

    [quote name='Sbond'] Ket4up все перечисленные тобой телефоны не могут работать круглосуточно сядут вместе с зарядкой, MPX220 продержится дольше всех 10-12 часов. [/quote]неправда твояоткуда инфа?я на своей мотороле ц350 как-то часов 7 в инете был (через гпрс-мегафон, рублей на 120-130 уменьшил свой баланс). Батарейка была наполовину разряжена, а может и на половину заряжена (кому как [smile :))]. Вообщем подключил питание от БП и УСБ-шнурок (кстати шнурок, всего за 70руб. [smile ;))]. В итоге у меня телефон не разрядился, а зарядился, как обычно, на 4-5 дней не сильно напряженных разговоров…Вообщем, Моторола (по крайней мере серия ц3хх) подкупает своей доступной ценой, в которую входит легкость подключения к ПК, настройки, куча софта + другие разности [smile ;)]З.Ы. а литиевым аккумуляторам “врадость” побыть под напряжением, чего не скажешь про никельметаллгидридные.

    #1901216
    Sbond
    Участник

    Повторять не буду больше, всё что написано мною, основано на личном опыте, многие телефоны действительно в первые один, два раза работают дольше чем в следующие разы, но Моторола 350 не может сутки работать в любом случае, возьми у кого-нибудь сим карту от Билайн, поставь на скачивание любые файлы и проверь.

    #1901312
    SpiriT0f
    Участник

    Я к тому, что сотовый телефон не предназначен, имхо, для того, чтобы на gprs его оставлять на сутки на какие-то там закачки на несколько мегалитров мегабайт [smile ;)] – есть для этого другие более выгодные решения. (Хотя на практике такие крайние методы не применял, но думаю мой ц350 справится [smile ;)] )А если потребуется, то и сутки любой телефон отработает в режиме “чат/форум/почта/небольшие закачки” если будет подключен к БП. И с батарейкой ничего не случиться. Правда вот по поводу никельметаллгидридных, повторюсь, не уверен…

    #1901444
    Peijer
    Участник

    подскажите мне пожалуйста что мне преобрести, ишу чтонибуть необычное, не то что у всех, ну что-нибуть навороченное, чтоб всё было

    #1901474
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Peijer'] подскажите мне пожалуйста что мне преобрести, ишу чтонибуть необычное, не то что у всех, ну что-нибуть навороченное, чтоб всё было [/quote]
    Хочешь чтоб все было и ничего за это не было? [smile :-)))] За такое чудо придется выложить не малую сумму убитых енотов. На данный момент неплохая труба Sony Erricson K750i, хочешь жди Nokia N91, там тоже не мало интересного будет, но стоит она ща за 1000$. А насчет чтоб не как у всех, то это в раздел экзотики, бери с брюликами в платиновом корпусе, на заказ.

    #1901486
    ArchiMage
    Участник

    Я бы купил коммуникатор с VGA-экраном, qwerty-клавиатурой, картами памяти SD-совместимыми, Bluetooth, о Windows Mobile 2005 (Magneto). Вот эта вещь переплюнет любой телефон по любым параметрам 🙂 .Если б еще деньги накопить, баксов так штуку 🙂

    #1901493
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ArchiMage'] Я бы купил коммуникатор с VGA-экраном, qwerty-клавиатурой, картами памяти SD-совместимыми, Bluetooth, о Windows Mobile 2005 (Magneto). Вот эта вещь переплюнет любой телефон по любым параметрам 🙂 .Если б еще деньги накопить, баксов так штуку 🙂 [/quote]
    Коммуникатор? Эт шо такэ и каких размеров? Тогда уж лучше супер-пупер ноутбук со спутниковым терминалом.

    #1901497
    ArchiMage
    Участник

    [quote name='KpoT']Коммуникатор? Эт шо такэ и каких размеров? Тогда уж лучше супер-пупер ноутбук со спутниковым терминалом. [/quote]Обшибаешься. Свой КПК я ношу на поясе (192 гр., 11,53×7,62×1,55 см) и работает он без подзарядки у меня 8 часов в режиме проигрывания музыки. А супер-пупер-ноутбук проработает максимум 3 часа и весит 3 кг. Самый легкий 1,5 кг.С коммуникатором, чтобы не подносить такую “бандуру” (по-сравнению с телефоном) к уху, удобно использовать Bluetooth-гарнитуру или на крайний случай обычную.номер набираешь тыкая пальцАми по экрану 🙂 Есть неудобство для “слепонабирания”, но привыкнув, можно и “ослепнуть” (научиться слепонабору) и таким способом…Удовольствие от VGA-экрана огромное. А qwerty-клавиатура позволяет общаться SMS-ками и электронной почтой значительно удобнее и быстрее, чем по телефону. Плюс большой экран позволяет ползать по полноценным страницам, а не ущербным wap.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.