Ещё 200 беженцев приедут в город Юности в конце августа

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184036
     VaIerik
    Участник

    Скорее всего все 200 человек приедут именно в Комсомольск-на-Амуре

    #2184038
    bumbarash
    Участник

    если приедут то добро пожаловать! хотя Комсомольск не то место куда по доброй воле съезжаются. я так понимаю, если этих людей отправили в наш город, значит они могут здесь работать. иначе просто беда. люди и так настрадались, а их в Комсомольск где один только климат такой что как от войны бежать хочется. а ну как еще и работы им не будет? с ума сойдешь от такого жизненного расклада.

    #2184046
    Светлячок
    Участник

    и ради них прекратили приём работников на заводы. Местным то работы нет, а сейчас еще и беженцев вперед устраивать. Ничего кроме негатива этот факт не вызывает

    #2184049
    мтска
    Участник

    можно подумать им ваше место отдадут,дадут какую-нибудь низкооплачиваемую,куда местные не хотят

    #2184050
    EventSmile
    Участник

    и до беженцев на заводе был дефицит рабочих рук. Так что не надо тут пенять на резкий спад вакансий. Местные мужики не шибко, смотрю и рвались туда. Не стыдно такое говорить? Не дай Боже никому такое пережить, когда твой дом снарядами разбит. Даже представлять не хочу….

    #2184052
    Светлячок
    Участник

    Мне не стыдно! Они жители другой страны, не я у них войну затевала, почему сейчас из наших налогов им должны платить пособие? Почему я не могу устроиться на завод из-за того, что видилите указ Москвы прекратить набор в связи с наплывом беженцев? Почему наши дети должны стоять в очереди в сады и в хорошую школу очень трудно попасть, а беженцам везде зеленый свет…..Нет, мне не стыдно! мне обидно и непонятно: Россия помогает беженцам, списывает долги бедным странам и т.д. только до своих жителей никак очередь не дойдет. “Мы” хорошие для всех кроме как для своих.Вот если, не дай Бог. такая ситуация была бы в России, ни одна их дружественных республик пальцем бы не пошевелила ((((

    #2184055
     VaIerik
    Участник

    Уже не раз писал, что в нашем городе число вакансий на бирже труда раз в пять больше чем число зарегистрированных безработных.

    #2184060
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уже не раз писал, что в нашем городе число вакансий на бирже труда раз в пять больше чем число зарегистрированных безработных. [/quote]Цифры, где цифры?

    #2184064
     VaIerik
    Участник

    примерно месяц назад тема про беженцев с Украины на этом форуме уже обсуждалась. Я тогда и конкретные цифры приводил. полистайте темы.

    #2184066
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VaneKs42'] [quote name='лаврентьев'] Уже не раз писал, что в нашем городе число вакансий на бирже труда раз в пять больше чем число зарегистрированных безработных. [/quote]Цифры, где цифры? [/quote]Вы же Инетом пользоваться умеете? Наберите в поисковике “работа в г.Комсомольск-на-Амуре”. 200 беженцев никак не повлияют на ситуацию с занятостью в городе. Кто хотел давно уже работает.

    #2184067
    Светлячок
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Уже не раз писал, что в нашем городе число вакансий на бирже труда раз в пять больше чем число зарегистрированных безработных. [/quote]Каких вакансий, с оплатой прожиточного минимума? максимум что предлагает центр занятости это 15 тысяч. На эти деньги одному то прожить трудно ,а детей вообще не прокормить

    #2184071
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая Светлячок, так вы сначала писали что работы нет вообще, и приезжие заберут то немного, что осталось. А теперь вы уже совсем о другом. По занятости ситуация следующая – на начало августа в городе было зарегистрированно 1321 безработный, в это же время в Центре занятости числилось 6 455 вакансий.

    #2184073
    losik
    Участник

    Ну 15 тыс. Это еще хорошо! я посмотрел вакансии там восновном 7-10тыс!

    #2184078
    antitarkan
    Участник

    официальная статистика и реальная все таки разные вещи, я думаю безработных в городе намного больше чем 1300 человек

    #2184090
     VaIerik
    Участник

    Скорее все есть безработные, которые не становятся на учёт в ЦЗН. Они не считают нужным получать помощь от государства. Но очень сомнительна формулировка “намного больше”. И всё равно это к обсуждаемой теме мало относится. Т.к. вакансии есть, и их очень много. И количество приезжающих сейчас в город беженцев все вакансии закрыть не в состоянии. В приезжающей на днях группе беженцев будет 212 человек, из них 67 детей разного возраста. Сейчас все службы муниципалитета, государственных учреждений, проводят большую организационную и подготовительную работу по их приёму, обустройству, оформлению их документов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.