Меня ли загран.паспорт?

  • В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано 30тр.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184048
    EventSmile
    Участник

    Други, такой вот вопрос. В ноябре планирую наконец-таки забить на все дела и уехать в отпуск во Вьетнам. А загранник у меня буквально 2 года назад сделан на девичью фамилию. Кто-то говорит, надо менять, кто-то, что не надо, мол на границе проверяют только загран.паспорт, наш не нужен. Так как быть? Менять иль нет?

    #2184103
    Shada
    Участник

    турфирма будет проверять ваш загран паспорт на его действие и скорей всего не сможет продаст вам билет

    #2184151
    IRENKA
    Участник

    [quote name='EventSmile'] Менять иль нет? [/quote]Ездила с загранником на девичью фамилию, пока срок “годности” не кончился. На границе ваш российский паспорт никому не нужен так же, как и за границей. Я вообще не брала никогда с собой российский паспорт. Ездите на здоровье.

    #2184171
    overpro
    Участник

    чтобы не таскать русский паспорт. просто на автобус поезд билеты оформляйте на заграник.тогда первый спокойно дома бросили и всееще сделайте скан-фото страницы с данными. залейте в облако и в телефоне пусть будет. всякое бывает. главное пароли помните в голове от почты и облаков.

    #2184945
    30тр
    Участник

    По факту это нарушение закона! Менять нужно документы вместе с фамилией. Ушлый таможенник или пристава могут это выяснить. Но очень много людей (в том числе и моих знакомых) спокойно летают по заграннику не меняя его. Два года многовато, пора менять уже, ладно если молодожены только только расписались это другое дело …

    #1804108
     VaIerik
    Участник

    Други, такой вот вопрос. В ноябре планирую наконец-таки забить на все дела и уехать в отпуск во Вьетнам. А загранник у меня буквально 2 года назад сделан на девичью фамилию. Кто-то говорит, надо менять, кто-то, что не надо, мол на границе проверяют только загран.паспорт, наш не нужен. Так как быть? Менять иль нет?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Тема «Меня ли загран.паспорт?» закрыта для новых ответов.