Повышение цен на продукты питания.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184214
    morfei
    Участник

    Всех приветствую. Меня интересует вопрос о ценах на продукты питания в городе, повысились они за последнее время или нет?Как заявлет пресс-лужба города(она разместила интервью с начальником отдела торговли, питания и бытового обслуживания администрации Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Пуленко в одной из соцсетей)- все в норме, заметного роста цен нет, здесь же в комментариях люди пишут, что ценник подскочил на окорочка и другие виды продукции. Так ли это на самом деле? Хотелось бы мнение услышать. Сегодня завтра пойду у нас цены посмотрю, как изменились.

    #2184222
    _Foxy_
    Участник

    Дим, можешь не смотреть, 100% поднялись, особенно на молочку и мясо. Мясо вообще высится к высотам с марта месяца. Свинина уже под 400р, говядина чуть дороже… Рыба пока в ценовой категории “доступно”.В Москве скорее всего больше порядка. Полтавченко тоже рапортует, что повышение цен в рамках инфляции.

    #2184239
    горожанка
    Участник

    Уезжала из города на 2 недели, до от’езда сыр (российского производства) покупала по цене 473 руб. за кг, вчера он стоил 534 руб. за кг… Не знаю, может быть просто сравнялась цена с другими торговыми сетями ( там и раньше этот сорт сыра стоил около 500 руб.)… Так же вчера в магазине женщина возмущалась по поводу цены на окорочка – стали на 50 руб. дороже (точно не знаю, никогда их не покупала)… В Приморье мясо подорожало, дороже, чем у нас – телятина на рынке 500 руб. за кг….

    #2184244
    maxitco
    Участник

    Может уже набило оскомину, но могу сказать что в Краснодаре цены не выросли, даже по моему мнению немного снизились особенно в больших супермаркетах, молоко подешевело, на мясо, сыр, колбасы цена осталась прежней.

    #2184245
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='maxitco'] Может уже набило оскомину, но могу сказать что в Краснодаре цены не выросли, даже по моему мнению немного снизились особенно в больших супермаркетах, молоко подешевело, на мясо, сыр, колбасы цена осталась прежней. [/quote]А у меня по Краснодару другая информация, живет родня там. Могу даже чеки скинуть, они для примера мне на почту прислали. Снижение там сейчас на сезонные продукты – овощи, фрукты. Они и в Питере упали в цене.Молоко, мясо, хлеб подорожали.

    #2184248
    Valerik
    Участник

    В данной теме, при указании на отсутствие или наличие изменения цен в обязательном порядке необходимо указывать дату, точное название продукта и магазина.

    #2184254
    Suhov
    Участник

    Сегодня в качестве зарядки с утра пробежался в магазин,конечно не из любопытства, но было любопытно узнать какие цены)) Магазин Амба-свинина окорок-285 руб за кг…сыр “Российский -234 руб за кг. Цены уровня весны-зимы..

    #2184258
    Еленк@
    Участник

    Куры тоже подорожали, причем всех производителей, на 20-30 руб за килограмм.

    #2184282
    permsk2
    Участник

    В “Новой аптеке” на пл. Кирова сегодня купил дротоверин (русский аналог но-шпы) за 52руб., обычно он стоил 10-20руб. Маалокс таблетки стоят 208руб. Месяц назад стоили 180руб.

    #2184455
    _Foxy_
    Участник

    А кроме Амбы есть примеры?

    #2184460
    unusual
    Участник

    Самбери. 01.09.2014г.Говядина б/к – 307,50р., свинина б/к окорок – 311.30р., молоко “фермерское” 2,5% – 50,80 р., сыр “щвейцарский” – 982,30 р., сахар – 38,10 р., цыпленок охл. – 159,10 р.Особого повышения не обнаружено. На счет сыра – не знаю какая была на него раньше цена, давно такой не покупала.

    #2184481
    Селена_
    Участник

    У нас пока заметила повышение цен на слабосоленую семгу и форель, которая из Норвегии, рублей на 50-100 подорожал кусочек 200 гр. Взяла на пробу нашу, сделанную в Подольске где-то – не то совсем, не понравилась. И креветки вроде подорожали тоже, 500 гр.неочищенных рублей 200 стоит (выходит грамм 200 “чистыми”). В общем морепродукты дорогое удовольствие теперь…

    #2184495
     VaIerik
    Участник

    Амбарчик. Привожу приблизительно (+/- 2 рубля) Сыр Маасдам, до повышения около 330, сейчас 400 руб. Окорочка 98 кажется были, сейчас 135. Голень куриная была 127, сейчас 152. Розничные продавцы говорят, что повысилась цена у оптовиков. Окорочка мин по 120 руб отпускают. Как-то так…

    #2184531
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='unusual'] Говядина б/к – 307,50р., свинина б/к окорок – 311.30р [/quote]свинина дороже говядины? странно…[quote name='unusual'] сыр “щвейцарский” – 982,30 р [/quote]если Киприно, то в прошлом году он стоил около 450рСвинина по 311р, крутовато, в прошлом году она стоила около 220-240р

    #2184550
     VaIerik
    Участник

    27.08 в Амбе на Н. Ленина свинина б/к 401р

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.