Неподалёку от Мылкинской дамбы установят поклонный крест

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184280
     VaIerik
    Участник

    То Китай, то Болгария, то МЧС. то Газпром…Комсомольск превращается в полигон для реализации проектов иногородних граждан и организаций. Мнения комсомольчан администрация уже давно не спрашивает.

    #2184283
    VIP-Older
    Участник

    комсомольск-город могильник [smile :-/] то на улицах города венки,то за городом кресты 😎

    #2184300
     VaIerik
    Участник

    Да чего уж на въезде… Давайте прям в центре города, или на привокзальной площади, где он, с фонтаном, создаст великолепную гармонию! Вот и дожили, будем как на кладбище. Интересно, в Газпроме все такие религиозные ?Может все таки лучше бассейн или садик детский, если совсем некуда деньги деть?

    #2184310
     VaIerik
    Участник

    Пускай лучше беженцам с Украины помогут, да и подтопленцы в новые дома въедут. Холодильник, стиралка им не помешает точно.

    #2184354
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы получить официальный ответ от “Газпрома” об источнике финансирования данного сооружения. Может тогда и часовеньку рядом поставить? Чтобы все в комплекте?

    #2184371
    unusual
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Пускай лучше беженцам с Украины помогут, [/quote][quote name='Viktor'] Может все таки лучше бассейн или садик детский, если совсем некуда деньги деть? [/quote]Вот возьмите и сами потратьте свои деньги на вышеуказанное. И никому об этом не рассказывайте. Да какая вам разница! Захотел поставить, пусть ставит. Действительно, во многих населенных пунктах есть такие кресты, и именно при въезде/выезде.[quote name='городК'] Хотелось бы получить официальный ответ от “Газпрома” об источнике финансирования данного сооружения. [/quote]А это еще зачем? Может Вам, как говорится, и ключ от квартиры…Многовековая традиция установки поклонных крестов, своеобразных духовных щитов от врагов видимых и невидимых, как она вам помешает, комсомольчане? Или критиковать все подряд – наша местная забава?

    #2184405
     VaIerik
    Участник

    Даже если этот Вася ставит крест на свои деньги, то ему нужно разрешение администрации. А последней не плохо бы в таких вопросах советоваться с населением. Эти скульптурные отрыжки уже порядком надоели. Против христианства я ничего не имею.

    #2184409
    unusual
    Участник

    [quote name='ShishkinSB'] А последней не плохо бы в таких вопросах советоваться с населением. [/quote]Может быть референдум провести? Неужели по любому поводу бузить нравится? Причем здесь архитектура?

    #2184415
     VaIerik
    Участник

    Как это при чём здесь архитектура , разрешение и совет с жителями?Это , что я на свои кровные могу поставить что хочу и где хочу? Я в хорошем смысле этого слова. Вон у меня ребятня во дворе мается. Куплю -ка я баскетбольное кольцо и пристрою его на трасформаторную будку- пускай тренируются.))))

    #2184418
    Спица
    Участник

    [quote name='Dachnik'] могу поставить что хочу и где хочу [/quote]Если это Ваша транссформаторная будка, то можете)) Если не ваша или коллективная собственность, то нужно согласие.Так и с установкой креста – если это территория муниципалитета, то с его администрацией и согласовывается место установки. А может быть, это вообще участок земли, принадлежащий самому этому ООО, там могут вообще хоть пирамиды строить.

    #2184429
    dvigun
    Участник

    Раз ставят значить разрешили. Кресты и прочие атрибуты религии не портят пейзажи (классика как ни как), этот крест вид города может и не улучшит, но не испортит точно, да и у креста другое предназначение. Люди хотят городу доброе дело сделать-уважение им за это.

    #2184434
    a_smurn0FF
    Участник

    Справка:[quote]В дореволюционный период российской истории установка поклонных крестов была настолько широко распространена, что по надписям на этих крестах можно было, пожалуй, читать всю историю России. Особенно выделялись, в этом смысле, благодарственные кресты, воздвигавшиеся по обету (обещанию) в благодарность Господу за избавление от врагов, от различных бедствий, в благодарность за дарование наследника, за чудесное исцеление и т. п.Одним из наиболее известных благодарственных крестов в истории России является так называемый Игнач крест, установленный в 1238 г. на том месте, где огромное войско Бату-хана повернуло назад, пройдя только часть пути до Новгорода. Таким образом этот древнерусский город спасся от татаро-монгольского погрома, и его жители, в благодарность Богу за спасение, поставили обетный крест в данном памятном месте.[/quote]Странно, что такая реакция на установку креста.Если хоть немножко погуглить, то информация о руководителе Газпромного подразделения [link url='http://tomsk-tr.gazprom.ru/about/managers/novohatsky/'] такова [/link]:[quote]Родился 4 июня 1968 года в городе Торез Донецкой области.[/quote]Для Донецкой области (не в связи с текущими политическими событиями, а “по жизни”) более свойственно проявление христианской символики вообще и поклонных крестов в частности и его слова о том, что он был удивлён вполне объективны.И судя по фоткам на [link url='http://eparhia-amur.ru/data/2014/08/21/1234606463/DPP_012.JPG.1024x800x0.jpg'] епархиальном сайте [/link], крест сделан из подручных материалов.

    #2184435
    unusual
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Как это при чём здесь архитектура , разрешение и совет с жителями? [/quote]На установку фонтана на ж/д вокзале и стелы на Интернациональном вроде и разрешения были и “худ.совет” одобрил, однако эти архитектурные шедевры мало кому нравятся. А вот форма православного креста, на мой взгляд, не нуждается в утверждении и согласовании.[quote name='Dachnik'] Куплю -ка я баскетбольное кольцо и пристрою его на трасформаторную будку- пускай тренируются.)))) [/quote]А вот возьмите и пристройте! Чего зря воздух сотрясать.

    #2184468
    IRENKA
    Участник

    [quote name='ShishkinSB'] Эти скульптурные отрыжки уже порядком надоели [/quote] А не смотрите. Будьте равнодушными, а верующие не лишний раз помолятся перед дальней дорогой.

    #2184606
    Vostochnik
    Участник

    как-то это все нетолерантно и попахивает розжигом…. через дорогу, напротив креста, нужно еще поставить звезду Давида, а поодаль – статую Будды.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.