Депутаты городской Думы изменили Правила благоустройства и готовы идти в догхантеры

  • В этой теме 50 ответов, 13 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано alexey_k.
Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2184921
     VaIerik
    Участник

    [quote name='депутат'] И у меня есть простое предложение , всем кому интересен данный вопрос давайте соберёмся у нас в думе и проведём небольшой мозговой штурм по этой ситуации, может ,что то интересное из этого и выйдет , да заодно и познакомитесь непосредственно с думскими уголовниками и жополизами.Давайте договариваться о времени встречи , предлагайте ! [/quote]для начала Андрей Светославович, вам надо переизбраться. а если так случится – будьте спокойны – мы не дадим вам решать этот вопрос в одиночестве.

    #2184939
    депутат
    Участник

    [quote name='Андрос'] Я, абсолютно не против животных смею Вас заверить, я против вот такого уничтожения и уничтожения вообще, исключая больных особей. А, то, что САХ нарушает всё – выше указана ссылка. И, штрафовать на такую сумму согласитесь просто так не будут. [/quote] Очень , хорошо , что Вы не против животных , и хорошо что в Ваши желания совпадают с законами государства в котором Вы живёте. САХ наказан – факт.[quote name='Андрос'] Очень рад, что Вы подаёте пример в уборке экскрементов за своими питомцами, фотографиям поверю, а ещё больше поверю, когда увижу сам, двор то можно указать. [/quote]Так как во мне открылась ” огромная любовь к животным ” , а держать в квартире 5 собак это идиотизм , я немного напрягся и переселился в частный дом . Гулять мы ходим за город , подальше от людей , что бы им не мешать.[quote name='Андрос'] И, если уж откровенно, то у меня нет ни малейшего доверия к некоторым депутатам, [/quote]Если откровенно , то и у меня тоже . Но не я их выбираю , а встать в позу и отказаться от работы , то же не выход.[quote name='Андрос'] И, один, последний вопрос: у нас сколько оштрафовано за выгул собак без поводка? И, есть ли такое положение в административных правонарушениях, в постановлениях нашей городской думы? Ведь чаще всего и актуальнее быть не покусанным, чем “подорваться на жёлтой мине”. [/quote] До протеста прокурора , этими вопросами занимались административные комиссии , статистику можно запросить ,А речь как раз и идет о том, что существующее положение было отменено. Читайте в постах Лаврентьева там есть пояснения.[quote name='Апрель'] для начала Андрей Светославович, вам надо переизбраться. а если так случится – будьте спокойны – мы не дадим вам решать этот вопрос в одиночестве. [/quote] В данном случае речь идёт не обо мне , и не важно изберусь я или нет , речь идет о правилах содержания животных в нашем городе , и по этому мы можем уже сейчас начать вместе (или вы сами ) разрабатывать эти правила и предложения к ним. Пока администрация сама не проделала эту работу самостоятельно. Потом изменять и догонять будет сложнее. Думайте , решайте . Я пока отпрошусь на пару дней по делам .С уважением Староселец А.С.

    #2184977
     VaIerik
    Участник

    [quote name='депутат'] В данном случае речь идёт не обо мне , и не важно изберусь я или нет , речь идет о правилах содержания животных в нашем городе , и по этому мы можем уже сейчас начать вместе (или вы сами ) разрабатывать эти правила и предложения к ним. [/quote]существуют правила содержания собак и кошек 1981 года – которые никто не отменял. и которые вполне адекватны. так что изобретать велосипед не нужно. по безнадзорным – я лично разносил комплекс предложений по всяческим инстанциям. включая краевых депутатов. разве вот только городских не успел дойти. в этом же комплексе есть ряд мер к домашним – как источнику пополнения числа безнадзорных.

    #2184978
    Cobra
    Участник

    [quote name='депутат'] Так вот , наш Антон Ермаков , и его партнер Асташева Елена Николаевна , пытаются не допустить пересмотра положения по бездомным собакам [/quote]Конечно, мы написали в прокуратуру об отмене указанных пунктов, не относящихся к полномочиям муниципалитета, а попутно нарушающих все существующие нормы права. Надеюсь, Вы не считаете правильным заставлять своих сограждан жить по надуманным “правилам”, противоречащим федеральным законам и здравому смыслу, и не станете потворствовать незаконным наказаниям пенсионеров и сочувствующих бездомным животным. Ведь это Наши люди. А в сострадании нет вины…[quote name='депутат'] Так вот , наш Антон Ермаков , и его партнер Асташева Елена Николаевна , пытаются не допустить пересмотра положения по бездомным собакам , так как сегодня их приют надеется получать миллионные государственные субсидии на передержку собак. [/quote]Андрей, не стоит свои домыслы, построенные на слухах и думских досужих пересудах, выдавать за неопровержимые доказательства.Наш приют содержится за счет пожертвований горожан.”Многомиллионные субсидии” – у САХа. Вы не по адресу со справедливой)) критикой, уж простите..[quote name='депутат'] Теперь о наших ” правдолюбцах ” , клеймящих и разоблочающих . А все они к вашему сведению из- за всех сил рвуться в депутаты , и весь этот шум нужен им для реализации собственных амбиций. [/quote]Да. И я и Антон Ермаков баллотируемся в Думу… Потому как считаем, что изменить столь привычное соглашательстское состояние депутатского корпуса можно. Иначе вас не раскачать.. Обсуждая и принимая эти правила, неужели никто из вас не обратил внимание на очевидную глупость формулировок? Привожу один из пунктов (9.3) дословно без изменений: “Для выгула собак использовать места, свободные от зеленых насаждений, удаленные от пешеходных коммуникаций, детских, спортивных площадок…”Как? Ну как это понимать?Андрей, как Вы думаете.. что есть по Вашему.. “место, свободное от зеленых насаждений”? А? Как думаете? Если Вы решите, что это дорога.. или тропинка.. аллея или еще что.. не имеющее зеленых насаждений.. Вы ошибетесь. Потому что все перечисленное – это пешеходные коммуникации. А в ваших “Правилах” – эти некие “места” должны быть удалены от пешеходных коммуникаций. Так что же это за места такие? И как.. как до них добираться, если открывая подъезд, мы ступаем на пешеходную коммуникацию.. А по ней гулять нельзя. “Правила” такие..Сразу оговорюсь, что в так называемых “Правилах” вообще не упоминается о площадках для выгула животных. Хотя федеральными санитарными правилами предусмотрена обязанность!! муниципалитетов такие площадки создавать. Знают думцы об этом? Видимо нет..В общем… Нет площадок для выгула. А так как в правилах имеется закрытый перечень площадок, которые вообще могут быть построены на территории муниципального образования, и площадки для выгула животных туда не включены, то и.. даже добровольное строительство такой площадки будет противоречить “Правилам”. Нельзя. Не предусмотрено.[quote name='депутат'] Теперь о наших ” правдолюбцах ” , клеймящих и разоблочающих . А все они к вашему сведению из- за всех сил рвуться в депутаты , и весь этот шум нужен им для реализации собственных амбиций. Задача которую они перед собой ставят это , создание собственного бизнеса , и к сожалению этот бизнес хотят строить на жизнях бедах животных. [/quote]Андрей, прежде чем заявлять, что “преступление раскрыто”, не мешало бы ознакомиться с освещаемой Вами темой. Мы (общественная организация – пенсионеры, женщины, дети, студенты) содержим приют с 2009 года. И еще ничего не заработали “на жизнях бедах животных”. Только долги перед ветеринарами за бесконечные стерилизации и операции БЖ и неоплаченные счета за электричество..А в речах Ваших я слышу глас Владимира Петровича. Его словами говорите. А почему? Свои закончились?[quote name='депутат'] надеется получать миллионные государственные субсидии на передержку собак. Т.е. они хотят что бы собак отлавливали , привозили к ним на два месяца , лечили , кастрировали , и назад отпускали . Отличный бизнес , крути всё по кругу и так до бесконечности . А собак можно и не кормить , да и лечение толком не проконтролируешь , собаки ведь говорить не умеют. [/quote]Вы описали то, что практикует САХ. Вам туда.

    #2184988
    alexey_k
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Антон, не вводите в заблуждение участников форума. [/quote]Да и вы не очень то внесли ясности в проблему. Проблема нормативного регулирования содержания животных и безнадзорность собак – не одна проблема, а две. Первая – действительно сейчас не так проста, поскольку действовавшие ранее правила, года 2005-го, если память не изменяет, были отменены в виду отсутствия полномочий по данному вопросу у местных органов самоуправления. Примерно два года назад Хабаровская городская дума обратилась в краевую с просьбой принять такой документ на уровне региона, но у тех руки не дошли, поскольку они решали к какому часовому поясу “отнестись”. Никаких существенных действенных мер, способных заставить краевую думу принять соответствующий НПА не предпринято, хотя инструменты имеются. Вместе с тем, мэр города внося проект правил благоустройства в гордуму, все что касается, к примеру, площадок для выгула собак, исключил из рекомендованного федеральным министерством “образца” правил, что, как мне кажется, говорит об “истинной заинтересованности” главы в решении проблемы достаточно красноречиво. Теперь вторая проблема – безнадзорные животные. Как уже не раз писали и на форуме и на страницах НГ, собака, с точки зрения законодательства – имущество. Если обнаружено бесхозное имущество (безнадзорное животное), действия местных органов самоуправления ГК РФ расписаны. Местные органы обязаны гуманно содержать их в течении 6-ти месяцев. И если хозяин не отыщется, право собственности переходит к городу и город может делать с животным что угодно, хоть лишить жизни (но не допуская жестокого обращения, то есть физических мук и страданий). И по этой проблеме город тоже ни чего не делает. Так что нечего на других пенять… дальше знаете.

    #1804139
     VaIerik
    Участник

    Напишите фамилию депутата. Мы ему тоже пример хорошего поведения подадим. У таких людей обычно равнодушное детство проходит. Когда никому не нужен, а повзрослев пытается доказать свое бессилие жестокостью к животным.. Поэтому вырос злой на все живое . А почему приюты не делают для животных это же объяснимо. Что с них взять то ? клок шерсти это не валюта…

Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.