Подтопленцы не хотят въезжать в квартиру нового дома на Комсомольской из-за плохого качества отделочных работ

  • В этой теме 62 ответа, 23 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано Suhov.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185261
     VaIerik
    Участник

    не нравятся наши законы? Обращайтесь в наш суд! Переезжать надо – получение ключей не снимет ответственности с некачественных строителей. И с тех кто принял дом в таком состоянии. Фотодокументально зафиксировать состояние квартиры на момент въезда.

    #2185265
    Felis
    Участник

    В качестве входных дверей в квартирах новых домов установлены китайские “офисные” входные двери, с металлом, который можно резать консервным ножом. Такие двери предназначены лишь для номинальной защиты квартир во время строек, да в офисных охраняемых зданиях.Тем не менее, не стоит забывать, что на самом деле, у государства нет никакой обязанности кому-то что-то “компенсировать”. Ведь природная катастрофа – это не вина государства. То есть как минимум, произошедшее – личная проблема владельцев пострадавшего жилья. Тем не менее, государство все-таки идет навстречу пострадавшим жильцам. По факту, госпожа Лебедева получила вместо квартиры в древнем разваливающемся доме, расположенном в самом занюханном месте города, новый красивый дом, с новенькими подъездами, с широкой парковой для машин, с отличной детской площадкой, в квартирах вместо их старых деревянных окошек – на полную халяву пластиковые окна, расположение дома – в самом центровом месте города. Новая сантехника, новые трубы, новая газовая печка.Госпоже Лебедевой нужно рыдать от счастья, что ее величество само по себе перенеслось с Площадки – в самый центр города. Если ей не нравится квартира, которую риелторы теперь оценивают в 2.5 и более миллионов, она может продать квартиру и купить себе на своей Площадке хоть целый этаж квартир, сделать ремонт, поставить двери “Торекс”.Фу, короче.Воистину, дай человеку палец – откусит по локоть.

    #2185268
    sterx7
    Участник

    Ах. не по вине государства?? Этого наводнения можно было избежать – если бы наше городское руководство начало принимать меры заранее – о том, что вода поднимется до 9 метров. было известно еще в июне.

    #2185264
     VaIerik
    Участник

    поддерживаю полностью позицию товарища [nick ‘Felis’:21139].Не пойму, чего это даме не нравится? Из, простите, “задницы мира” переехала в центр города, в новёхенький дом…. Мда.. Поистине, дай палец – руку отгрызут.

    #2185262
     VaIerik
    Участник

    ЖК РФ обязывает Государство не ухудшать положение граждан, выселяемых из аварийного жилья, тем более из муниципальной квартиры

    #2185270
     VaIerik
    Участник

    Всё же, насколько я знаю, подавляющее большинство пострадавших от наводнения въезжают новые дома. Строительство нового жилья для подтопленцев шло в соответствии с нормативами, которые были указаны в постановлении правительства РФ от 12 октября 2013 года №923. Позволю себе одну цитату из него: “…норматив общей площади жилого помещения в размере 33 кв. м для одиноко проживающего гражданина, 42 кв. м – на семью из 2 человек и по 18 кв. м – на 1 человека при численности членов семьи 3 человека и более и стоимость 1 кв. м общей площади жилого помещения”. Исходя именно из этого проектировщики проектировали дома для пострадавших. Исходя из этих нормативов из федерального бюджета выделялись деньги на строительство. Это постановление, и эти нормативы не были секретными. Эту информацию публиковали в СМИ, Интернете, довадили до сведения пострадавших. Здесь стоит отметить, что подтопленцы могли выбрать и другую форму компенсации утерянного жилья. Речь идёт о единовременной денежной выплате на приобретения жилья на вторичном рынке. Дом на ул. Зейской межведомственной комиссией признан непригодным для проживания. Его жильцы получили новое жильё. Поэтому дом необходимо снести, и сейчас для этого идут подготовительные работы. Слова о каком-то “несправедливом проведении жеребьёвки” вызывают удивление. Ни в одном законе и подзаконном акте вообще речи нет о том, что кто-то достоин нового жилья, а кто-то нет. В законодательной базе конкретно написано – если человек проживал в жилом помещении, в собственности, или был зарегистрирован в муниципальном, и оно попало в зону подтопления и было признано непригодным для проживания, то ему должно быть предоставлено новое жильё (индивидуальный дом, квартира в многоэтажном доме), или предоставлена единовременная денежная компенсация. И всё, точка. Нигде нет указаний, что новое жильё нельзя давать тем, кто имеет задолженности за коммунальные услуги. К чему эта тема была поднята госпожой Лебедевой не ясно. Да, есть вопросы по качеству отделочных работ в некоторых квартирах дома по ул. Комсомольской. Но эти недоделки и брак не критические. Их можно и нужно исправлять, и подрядчик обязан это сделать. И я знаю, что на ряде квартир уже эта работа идёт. Поэтому выбор у семьи Лебедевых есть – переезд в новый дом, в новую квартиру в центре города.

    #2185274
    urkan
    Участник

    А вы как думали строители тоже хотят заработать вот поэтому и используют дешёвые стройматериалы и картонные входные двери+ нанимают не квалифицированых строителей что бы съэкономить на зарплате!

    #2185275
    morj
    Участник

    [smile badgrin]

    #2185277
    VipperX
    Участник

    Полностью согласен с Felis.Непонятно вообще зачем эту так называемую новость вообще публиковать.А Лебедеву эту надо оставить жить на площадке, раз ей так нравится там. Пусть живет и радуется.

    #2185280
     VaIerik
    Участник

    Есть хорошее определение поведения гр.Лебедевой – потребительский экстремизм. Ах, какая я важная, вокруг меня половина Администрации прыгает, убеждает переехать из развалин на Площадке в новый(!) дом в центре (!) города. Бежала бы оттуда с радостными воплями “ур-ря!”, потому что старый дом реально рушится, так нет, не поеду, потому что газа в новой квартире нет. Можно подумать до этого у нее газ был. Дверь тонкая – купи и поставь новую, врежь хоть пять замков, в конце концов это твоя безопасность. Цена квартиры на Комсомольской озвучена выше, цена халупы на Зейской – дырка от бублика. Материальная выгода гр.Лебедевой налицо. Уж на дверь-то точно хватит.

    #2185281
    Ever4
    Участник

    [quote name='VipperX'] Полностью согласен с Felis.Непонятно вообще зачем эту так называемую новость вообще публиковать.А Лебедеву эту надо оставить жить на площадке, раз ей так нравится там. Пусть живет и радуется. [/quote]Если Вам непонятно что-либо, то с долей вероятности 95% дело в Вас. Новость не про то, что семья не хочет переезжать, а про те нерешенные вопросы, которые перед семьей встали и не имеют разрешения. Из-за этих нерешенных вопросов люди не знают как поступить. Вместо помощи в ситуации чиновники им прислали бумажку об отключении. Будем надеяться, что в Вашей жизни никогда не возникнет вопросов взаимоотношения с государством. И кстати – где им жить, определено без Вас и имхо у Вас нет морального права на это им указывать. Их больше волнуют вопросы не “где”, а “как” и “почему”.

    #2185284
    Irinochk@
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Да, есть вопросы по качеству отделочных работ в некоторых квартирах дома по ул. Комсомольской. Но эти недоделки и брак не критические. Их можно и нужно исправлять, и подрядчик обязан это сделать. [/quote] опять была “показуха” городских чинушей перед “федералами” когда сдавался дом. лаврентьев, до каких пор вы будете выгораживать головотяпство ваших коллег, ведь дом был принят вашей комиссией с существенными строительными браками? Или опять как всегда, отмахиваясь руками спустим всё на тормоза и кинем эту проблему на нас, простых людей?

    #2185285
    nunik
    Участник

    Раньше у всех стояли двери из оргалита, и ничего, жили и не жаловались. Да, времена сейчас другие, но кто же мешает поменять дверь госпоже Лебедевой. Если у нее стояла дверь Торекс на площадке (в чем я сомневаюсь), то пусть демонтирует ее там и поставит в новой квартире, и еслив размер не попадет (левая, правая, ширина разная), то пусть продаст свою дверь старую если таковая имелась и купит себе новую. Я вообще сомневаюсь что через год даже половина жильцов останется жить в новом доме, так как попродают квартиры в центре и купят себе подешевле. А кто купит себе эти квартиры, те и переделывают себе все на свое усмотрение и двери поменяют.

    #2185286
    Felis
    Участник

    [quote name='nunik'] Если у нее стояла дверь Торекс на площадке (в чем я сомневаюсь), то пусть демонтирует ее там и поставит в новой квартире, и еслив размер не попадет (левая, правая, ширина разная), то пусть продаст свою дверь старую если таковая имелась и купит себе новую. [/quote]Да просто – въезжаешь в новую квартиру, тебе построили стены и какую-никакую, а все-таки дверь. Потрать ты паршивые 18 тысяч рублей на новый “Торекс”, ее тебе и поставят, и запенят.Предложение Администрации: купите госпоже Лебедевой квартиру где-нибудь на Зейской 16, трешку. Поставьте ей туда “торекс”, новую сантехнику, да переклейте обои. В итоге будет дешевле, площадь больше и своего рода наказание за такой, как тут верно выразились, “потребительский экстремизм”.Я знаю, по рассказам сотрудников соцслужб, что наиболее требовательные и наглые это как раз всякая бичивня. Приходит алкашка-мать одиночка и заявляет “я мать одиночка! Гоните вещи, деньги и вообще что там мне еще положено!”А если ей чем не угодили, то идет жаловаться директору, министру, президенту. На Таежку заселяйте наглецов!

    #2185287
    Suhov
    Участник

    [quote name='Felis'] На Таежку заселяйте наглецов! [/quote] Да Администрация и Власть никогда не согласится жить в Таёжке!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.