Подтопленцы не хотят въезжать в квартиру нового дома на Комсомольской из-за плохого качества отделочных работ

  • В этой теме 62 ответа, 23 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано Suhov.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185292
    Bucha
    Участник

    Вот фотографии квартиры Лебедевой надо было показать и той что ей предлагают а не фасад здания. Хотя многие и так все поняли

    #2185293
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Лебедева получила вместо квартиры в древнем разваливающемся доме, расположенном в самом занюханном месте города, новый красивый дом, с новенькими подъездами, с широкой парковой для машин, с отличной детской площадкой, в квартирах вместо их старых деревянных окошек – на полную халяву пластиковые окна, расположение дома – в самом центровом месте города. Новая сантехника, новые трубы, новая газовая печка.Госпоже Лебедевой нужно рыдать от счастья, что ее величество само по себе перенеслось с Площадки – в самый центр города. Если ей не нравится квартира, которую риелторы теперь оценивают в 2.5 и более миллионов, она может продать квартиру и купить себе на своей Площадке хоть целый этаж квартир, сделать ремонт, поставить двери “Торекс”. [/quote]Тоже самое подумал после прочтения новости.А еще кому-то не нравиться что жеребьевка одинакова как для живущих и не живущих но имеющих в собственности квартиры в данном доме. Я лично считаю что без разницы живет или не живет человек в доме. Может он в отличии от оставшихся жить сильно суетился, работал и заработал себе на еще одну квартиру, то почему он должен быть на втором месте после тех кто сидел на печи и ждал квартиры?!Однозначно сейчас нужно переезжать и если решат там остаться жить, то идти в суд и все. У меня знакомую давненько переселили из деревяшки в нормальный вторичный дом. но без ремонта. Она переехала, а потом ремонт отсудила и не жаловалась.

    #2185304
    Theodorich
    Участник

    Я б вообще на всех один барак деревянный построил и все. А бесплатное жилье надо предлагать в малонаселенных северных районах Дальнего Востока, а не строить нахаляву с чужих налогов. Зажрались эти подтопленцы.

    #2185326
    5656
    Участник

    А мне фото с Ш. понравилось, замечательная иллюстрация “власть и человек”, мне вот кажется тетенька права, взялись сделать дело, сделайте нормально а не на отвяжись ирезоны как бы у тетеньки тоже правильные.

    #2185327
    morj
    Участник

    [quote name='5656'] А мне фото с Ш. понравилось [/quote]вы ещё видео посмотрите на ДВхабе. Там ещё наш местный персонаж М. участвует. Вам тоже понравится.[link url='Здесь.'] http://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2014/09/19/25226/ [/link]

    #2185334
     VaIerik
    Участник

    Ну что Вы до человека докапались. То ччто государство всегда напротив лева ,и никому не должно, это мы и без особо умных знаем. А вот, что это государство втиихую вписало свои обязательства по расселению ветхого жилья на подтопленцев, то это другой вопрос. Ежели госпожа Лебедеване хочет въезжать в данное жильё, то тут надо подумать. 1. кто-то писал, что жильё муниципальное, ну тогда точно не понятно возмущение. 2. Если в собственности: надо радоваться. 3. А как быт человеку, если оба фактора совпали и теперь человек соглашаеться жить навечно в государевем жилье, тем более, что он умудрился свою хибару приватизировать и потерять ее во время наводнения?

    #2185335
    unusual
    Участник

    [quote name='sokolov'] 1. кто-то писал, что жильё муниципальное, ну тогда точно не понятно возмущение. 2. Если в собственности: надо радоваться. 3. А как быт человеку, если оба фактора совпали и теперь человек соглашаеться жить навечно в государевем жилье, тем более, что он умудрился свою хибару приватизировать и потерять ее во время наводнения? [/quote]Какая разница? Что значит навечно? Сейчас жилье муниципальное. После оформления договора социального найма, жильцы смогут оформить его в собственность. Какая бы ни была квартира в новом доме она всяко лучше квартиры на Зейской. С трудом верится, что там у них был нормальный ремонт, если сам дом в таком ужасном состоянии. На мой взгляд, прошлогоднее наводнение только помогло жителям этого злополучного дома. Потому что ждать от нашей администрации решения по аварийному дому можно было еще ой как долго.Лебедевой хочется напомнить простую истину, что от добра добра не ищут.

    #2185356
    Бритва64
    Участник

    Претензии по недоделкам – второстепенное. Тут скорей всего весь сыр-бор из-за несправедливого по мнению Лебедевой распределения квартир по их расположению в доме. Обычно из-за этого скандалы происходят. А мелкие недоделки до кучи приплетаются. Такое и в совке частенько случалось при распределении квартир в построенном кооперативном доме. Правда тогда люди это дело молча проглатывали.Для понимания посмотрите старый советский кинофильм-сатиру на совок – “Гараж”. Вот там все это показано.PS. Вы все еще за возврат в прошлое – в СССР !? Тогда добро пожаловать и не плачьте, что квартиры с недоделками. Вы просто не видели недоделок, мягко говоря, жилья в СССР.

    #2185361
     VaIerik
    Участник

    А вот интереса ради. Но это работа корреспондента. А у других жильцов тоже всё плохо? Я про недоделки. Ну прошлись бы поинтересовались. Тогда и сущность претензий Лебедевой была бы ясна и понятна. Может там и вправду надо строителей “за хобот брать”. 🙂

    #2185362
     VaIerik
    Участник

    Жадность человеческая не знает границ. Была с корытом разбитым, дали целое и т.д. по тексту. В старом доме даже ни одного пластикового окна, судя по фото не было. Откуда вдруг такие запросы? Ремонт не качественный в халявной квартире. Люди берут ипотеку, всю жизнь выплачивают ее, имея миллионные долги перед банком делают ремонт. Или она думает, что в новостройках евроремонт прилагается. Нет, голубушка, голые стены 4 штуки, частенько даже нет сантехники и двери далеко не люксовые.

    #2185365
    morj
    Участник

    [link url='http://www.youtube.com/watch?v=LaHnqmfkAhI'] Вот здесь [/link] видео по существу.

    #2185372
     VaIerik
    Участник

    посмотрел видео и сделал вывод: тетечке просто не понравилось, что её приравняли к бичевне, которую вселили в этот дом. Нечестно, мол. Привилегированная она что ли? Дескать, люди, которые не проживали в момент паводка в квартире подтопленного дома, тоже получили квартиру – это ее закусило не по децки. Да какая разница, проживали они там или нет? Это их имущество и оно пострадало!Скандалистка, блин.

    #2185373
    Крош
    Участник

    Не уловил….в чём конфликт-то? То что рядом будут жить тунеядцы, которые на халяву получили квартиры? Так, а что она предлагает? Вывести их к Амуру и “грохнуть”? Ей явно надо нервы лечить. А что-то не нравится, покупай своё жильё. Да в конце концов могла бы согласиться на индивидуальный дом. Там точно нет “прямых” соседей.

    #2185374
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Крош'] в чём конфликт-то? То что рядом будут жить тунеядцы, которые на халяву получили квартиры? [/quote]ну, судя по видео, ее не устраивает “несправедливость”: дескать, заселили тунеядцев дом, а так же тех, кто не жил в том доме в момент наводнения. А она, дескать, такая вся хорошая, работает и дети у нее работают. Вобщем, классовая дискриминация какая то… 🙂

    #2185392
    nunik
    Участник

    Ее не устраивают новые соседи, от которых она и хочет отгородится всеми возможными способами. Я проблемы в этом не вижу. приватизировала жилье, продажа и купила там, где ее все устроит. Да и риелторы сейчас подсуетятся и помогут с ее слов “тунеядцам” продать квартиру в этом доме и купить в другом районе, чтобы еще и прибыль от купли-продажи получить.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.