Ваше отношение к медитациям?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897044
    so_what
    Участник

    кто-нибудь из присутсвующих практекует? насколько важно верить в то, что ты делаешь или достаточно физических-психических настроев? 🙂
    п.с. йогой кто-нибудь занимается? где? сколько?

    #1897125
    Иван К.
    Участник

    Занимался. Лет 10 назад. Около года.

    #1897133
     VaIerik
    Участник

    [quote name='EURO'] кто-нибудь из присутсвующих практекует? насколько важно верить в то, что ты делаешь или достаточно физических-психических настроев? 🙂 [/quote]
    ничего сложногопиши на мыло alpha1171@mail.ruЮрик

    #1897149
    mx-sunny
    Участник

    Медитация это, особое состояние в которое человек вводит (“погружает”) себя для того, чтобы достич тех или иных результатов.
    Это может быть:1) Расслабление, снятие напряжения;2) Поиск ответов на интересующие вопросы;3) в целях перемещения в пространстве;4) в целях самодиагностики;5) в целях оздоровления; 6) в других целях;
    Вера то же бывает разной. Она бывает слепой, бывает интуитивной, а бывает основанной на фактах.
    Верить важно! Но неменее важно знать во что веришь! Основа – знание. Вера лишь поможет, она даст необходимую энергию для того, чтобы не свернуть с намеченного пути.
    Без веры не совершалось ни одного открытия!

    #1897243
    Toetomi
    Участник

    [quote name='mx-sunny']Без веры не совершалось ни одного открытия! [/quote]
    Открытия не совершались без знаний, а уж вера здесь дело второстепенное. [smile :))] Как говорится, вторична. 🙂

    #1897270
    mx-sunny
    Участник

    Ну ненадо вырывать из контекста фразу… Я же отметил выше: “Основа – знание”.

    #1897287
    Haze
    Участник

    [quote name='EURO'] кто-нибудь из присутсвующих практекует? насколько важно верить в то, что ты делаешь или достаточно физических-психических настроев? 🙂
    п.с. йогой кто-нибудь занимается? где? сколько? [/quote]
    На сколько я знаю у нас в городе существиет ряд организации, которые занимаются йогой. Просто был знаком с одним из так называемых “Летающих йогов”, кроме шуток. Но они больше походили на секту [smile :(] Практической йогой можно заниматься и дома, тут нет ничего сложного при наличии соответствующей литературы и желания.

    #1897291
    Tamerlan
    Участник

    [quote name='EURO'] насколько важно верить в то, что ты делаешь или достаточно физических-психических настроев? 🙂 [/quote]Когда ты веришь в то что ты делаешь ты и так настраиваешь себя психически… а возможно даже физически… так что вопрос не совсем правелен как мне кажется…

    #1897525
    миледи
    Участник

    Медитация – это способ услышать свою душу или есть выражение услышать “шелест звезд”

    #1788414
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.