Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185760
     VaIerik
    Участник

    Некоторым знакомым, и мне в т.ч., принесли квитанции от непонятной организации НО Хабаровский краевой фонд капитального ремонта. Что это за подарок, в 330 р.?

    #2185767
    VIP-Older
    Участник

    это лохотрон.строку по кап.ремонту мы уже оплачиваем в квитанции за содержание жилья и это при том что кап.ремонт практически не делается.я бы советовал эти бумажки отнести в прокуратуру.пусть займутся этой аферой.и по случайному совпадению эти квитки притащили после выборов.кажется кто-то хочет возместить потраченные деньги из казны 🙂 это конечно предположение и возможно совпадение.

    #2185768
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older']  сообщений: 1289это лохотрон.строку по кап.ремонту мы уже оплачиваем в квитанции за содержание жилья [/quote]Зто может быть не лохотрон тк с сентября за кап. ремонт мы будем оплачевать по отдельным квитанциям региональному оператору к Вашему сведению. если, правда, дом не выбрал другой путь

    #2185770
    VIP-Older
    Участник

    строка за кап.ремонт в квитанции за сентябрь так и осталась.и сумма там меньше намного.так что лохотрон.

    #2185771
    Андрос
    Участник

    Если ВЫ, собственники выбрали общим собранием оплату Региональному краевому оператору – обязаны платить, равно, как городскому или если открыли свой счёт по капремонту в банке, т.е три пути. Если не выбрали – так платить краевому , согласно постановлению правительства Хаб.края (уже не помню, но уверен, что каждый где то в августе получал листок для голосования с просьбой его заполнить и отнести или в УК свою. или в РКЦ), если этого не было сделано – но что тут скажешь, мы всегда ждём, когда решат, а потом возмущаемся. Всё законно – платить надо. Сходите в свою УК – ознакомитесь со списком работ по капремонту на вашем доме, которые будут проводиться за счёт средств регионального оператора, у нас к примеру – капремонт кровли в 2017 году, 2018 замена лифтов – я думаю, практически не один фонд капремонта и текущего ремонта не выдержит такой финансовой нагрузки отдельно, ремонт кровли у нас по смете 4млн 850тыс, 59 коп., замена одного лифта 2млн 250 тыс. Потянете? С сентября в квитках от УК нет и не должно быть статьи капремонт или резервный фонд, остались только две статьи: “содержание+ текущий ремонт” . УК “Дельта”. Не платят лишь в том случае, если нет работ по капремонту, а региональный оператор, только с октября начнёт аккумулировать средства для этих целей. Интересуйтесь жизнью своего дома, тогда вот таких утверждений как “лохотрон” не будет. И, ещё, платить то УК Вы стали меньше, ровно на ту сумму, которая будет перечисляться региональному оператору….

    #2185773
    permsk2
    Участник

    Дурь полная. Опять эта централизация финансов, как в совдепе. Хабаровск вам отремонтирует- ждите.

    #2185775
    Felis
    Участник

    [quote name='permsk2'] Дурь полная. Опять эта централизация финансов, как в совдепе. Хабаровск вам отремонтирует- ждите. [/quote]Ну а с другой стороны, рассудите логически.Что такое плата за “капитальный ремонт”? Это некая небольшая плата, которая собирается годами, что бы потом выполнить дорогостоящий ремонт.Сейчас плату за “капремонт” собирают управляющие компании, при этом, пока дому не требуется капитальный ремонт, нет возможности проверить, за что платим.За текущее обслуживание дома можно проверить: вот подмели, вот покрасили, вот свет в подъезде починили и так далее. А как проверить, копит ли деньги управляющая компания или уже давно растратила? Будет ли ей на что когда-нибудь сделать этот капремонт? А что такое управляющая компания? Это же ООО, то есть общество с ограниченной ответственностью. Их ответственность ограничена уставным капиталом в 10 тысяч рублей. Чуть что возникли проблемы с деньгами – закрыл ООО, путем продажи этого ООО на бомжа или наркомана и все, пропали ваши денежки.

    #2185777
    Крош
    Участник

    не могу прокомментировать с точки зрения закона, ещё не читал его, но было предупреждение что теперь средства собираемые за кап ремонт жилья, будут аккумулироваться в Хабаровске в, спец. фонде, куда мы и должны будем перечислять суммы которые нам укажут. судя по квитанциям по оплате за жильё, она уменьшилась на сумму кап.ремонта, но вот отдельную квитанцию в этот самый фонд ещё не получал. моё мнение это полный бред и очередная афера! сейчас поработают год, два, может три, соберут немалые деньги, а затем найдётся миллион поводов чтобы закрыть эту лавочку и раствориться в небытие. в итоге дома будут ещё в более плачевном состоянии, а наши кошельки опустеют на н-ую сумму просто так, словно мы их выбросили на ветер.

    #2185785
     VaIerik
    Участник

    Пришла, такая же квитанция…..Позвонил в амурлифт, сказали, это нововведение, теперь будем платить так… Но все бы не чего, только теперь за каждый квадрат мы платим по 5 рублей, за место 3,41 рублей.А официального повышения тарифа не было!!!![link url='http://kmscity.ru/info/tariffs/#Par32'] тарифы на сайте администрации [/link].Если есть у кого возможность, организовать коллективную претензию по данному поводу (пусть хоть как – то проявят себя новоизбранные депутаты), давайте подписываться…Куликов Иван МихайловичЗаместитель главы администрации городаЭнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, гражданская оборона т. 54-10-50. И если есть у кого лишнее время, попытайтесь дозвонится, я уже раз 5 звони…. они все никак ни на совещаются….

    #2185788
     VaIerik
    Участник

    объясните пожалуйста, я должна платить и управляющей организации и региональному фонду за капитальный ремонт?

    #2185789
    Андрос
    Участник

    Платится только тому. кому вы решили общим собранием собственников, УК точно больше не платите! Если нет решения общего собрания – то региональному оператору, это как по ЖК, если Вы общим собранием не установили тариф на квартплату, то принимается к уплате тот, который назначит ЖКХ края, а наше подтвердит. Не, знаю, насколько будет польза, но я бы советовал, быстренько общие собрания в форме заочного голосования и решения с подписями в ЖКХ и города и края на капремонт (кровля, лифты…). Вообще эта программа регионального оператора рассчитана до 2049 года, во что мало верится, но ведь работал ФЗ 185 хотя бы три года, мы успели по нему капремонт мягкой кровли на доме сделать, добились включения в него, адрес: Гамарника 17/2. Одно скажу, под лежачий камень вода не течёт… Раз создана официально программа, так её надо активно пользовать…. И, ещё, вот интересно, наша бывшая или настоящая, т.е. вновь избранная дума добилась того, как собиралась, чтобы эти деньги уходили не в край, а оставались в городе, или просто так “пошумели и забыли”….

    #2185790
     VaIerik
    Участник

    так капитальный ремонт и в квитанции управляющей компании 222 руб, и отдельно в региональной – 356 руб.

    #2185795
    Крош
    Участник

    [quote name='darena'] так капитальный ремонт и в квитанции управляющей компании 222 руб, и отдельно в региональной – 356 руб. [/quote]нет, только по региональной квитанции будете платить. управляющие компании больше не занимаются этим делом. если только всем своим домом не решили что как прежде было лучше и ничего менять не хотите. но раз Вы задаёте вопрос, то ничего общим собранием не решали. стало быть оплата за кап. ремонт по отдельной квитанции в региональный фонд, и тем и тем платить не надо. только одному, в Хабаровск.

    #2185797
    staig78
    Участник

    Строка “Капитальный ремонт” с тарифом 3,41 за кв.м. из квитанции за сентябрь исчезла, но в квитанции за октябрь появилась “Оплата за выполненные работы по капитальному ремонту” тариф 3,41 за кв.м. в “Амурлифт” и отдельная квитанция за сентябрь “Взнос на капитальный ремонт” с тарифом 5,00 за кв.м. уже в Хабаровск. Получается двойная оплата?

    #2185798
    Avokado
    Участник

    Мне тоже пришла квитанция от регионального оператора за сентябрь, но управляйка за сентябрь и октябрь кап. ремонт из квитанции не убрала, а я и платил не зная что с 1 сентября эту плату должен взимать региональный оператор. Написал заявление в управляйку на перерасчет. Список вошедших домов можно посмотреть в постановлении главы администрации от 09.09.2014 № 3216 на сайте администрации.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.