Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186228
    Avokado
    Участник

    ]а где можно увидеть официальный ответ?

    #2186236
     VaIerik
    Участник

    [quote name='senes'] Ремонта в подъезде не было 20 лет, кому и за что вообще платить? [/quote]При чем тут кап.ремонт?[quote name='senes'] Услуга не предоставлена значить и не должен платить! [/quote]Это правильно, но только нужно грамотно это сделать.

    #2186238
     VaIerik
    Участник

    [quote name='alexey_k'] Дайте сканы квитанций, где есть капремонт и от УК и от Фонда. Персональные данные можете скрыть. Информация о двойных квитанциях была озвучен в пятницу прокурору города. Необходимы подтверждения. Обратите внимание, что текущий ремонт, содержание и капремонт – это отдельные услуги. [/quote]Куда дать???? [link url='http://prokuror.hbr.ru/obrashenia'] Сайт прокуратуры [/link], [link url='http://www.letters.kremlin.ru/'] письмо Презеденту [/link]. Здесь так же рассмотрят ваши жалобы

    #2186253
    Felis
    Участник

    [quote name='9898'] При чем тут кап.ремонт? [/quote]Ну а что такое в таком случае кап. ремонт?Замена стояков водоснабжения – капремонт? Замена стояка электроснабжения – капремонт? Вставить пластиковые окна в подъезд? Заменить на лестницах старые гнутые перила? Замена лифта?Всего этого в моем подъезде не делалось. Хотя он и свежепокрашеный, и чистенький, но ничего “капитального” я не видел. Так что же это – капремонт?

    #2186260
    Андрос
    Участник

    Так что такое капремонт? Можно погуглить [link url='http://www.pandia.ru/text/77/248/52156.php'] вот так к примеру капремонт [/link], как ранее и писал не надо смешивать понятия текущий и капремонт, вот пластиковые окна в подъезде – это статья содержание жилья к примеру, думаю, прошла подмена понятия ФЗ185 и “региональный оператор”, вот только при последнем все деньги за счёт собственника или наймодателя. Говоря ещё прощу, капремонт это: кровля, лифт, инженерные коммуникации, в том числе и общедомовые приборы учёта потребления э/э, тепла, воды. Всё остально перечисленное выше относится к содержанию жилья и текущему ремонту, кстати окраску подъезда и пластиковые окна на площадках многие путают, даже подчас и УК, хотя вернее их считать текущим ремонтом, как и межпанельные швы. А, ждать не надо пассивно, к примеру 2018 года, когда выполнится к примеру капремонт крыши региональным оператором. Проводите общие собрания, документируйте :фото, заключение технадзора УК, ориентировочно просчитывайте сумму и объём работ и направляйте решения собрания по дому с приложением всех документов и подписей тех, кто участвовал в собраниях в адрес регионального оператора, на ЖКХ края. И раньше, мало кто делал капремонт кровли за счёт средств собственников, через УК, деньги шли по программе ФЗ 185 или же муниципальной программе, равно, как и замена лифтов. Не платить региональному оператору можно, только всё равно принудят, обязанность по ЖК содержать своё жильё и ОДИ в надлежащем состоянии, равно, как и не стоит тогда обращаться за помощью, когда “дом как конструктор лего начнёт разваливаться”. Знаю дом в привокзалке, где более половины жильцов не платят за горячую воду, так и вода у них горячая ровно на столько, насколько оплачено, а счётчик крутится горячей воды, а там прохладная, и ездит этот порядочный гражданин ежемесячно в тепловые сети за перерасчётом, благо, пока пересчитывают. А, вообще я думаю на подходе закон о страховании имущества, как своего, так и ОД, возможно так оно и верно. Это верно только у нас подтопленцам бесплатно было всё, а так страховка должна всё это покрывать. Знаю, что не справедливо, столько лет платили, а сейчас всё за счёт нас…. как альтернатива – покупать или строить свой дом, всё равно перспективы у МКД нет ни по цене, ни по качеству, будет постоянное и растущее “поедание” денег. Государство жильём заниматься не будет активно, хотя могло бы, почему не строить тому же муниципалитету социальное жильё на правах аренды, и нанимателю хорошо (молодым семьям) и муниципалитету доход. На это вопрос даже настоящий мэр в бытность кандидата ответить не смог….

    #2186266
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Ну а что такое в таком случае кап. ремонт? [/quote]Тов.Андрос Вам ответил.[quote name='Felis'] Всего этого в моем подъезде не делалось. Хотя он и свежепокрашеный, и чистенький, но ничего “капитального” я не видел [/quote]Это Ваше личное упущение и не мешайте все в одну кучу. И как тов.Андрос говорит что платить в фонд надо. Вы его выбрали и теперь будте добры исправно платите, но не забывайте контролировать и участвовать в жизни своего дома, дабы потом опять не плакаться что Вас обманули.

    #2186282
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Андрос'] не надо смешивать понятия текущий и капремонт, [/quote] нет такого понятия текущий и кап.ремонт,сам не знаешь и путаешь всех.есть содержание жилья(это косметический ремонт и т.п) есть кап.ремонт.в квитанции от УК мы оплачиваем содержание,а региональной пирамиде за кап.ремонт 🙂 кто хотел офиц.ответ-пишем в эту контору и получаем ответ,это если вас не устроил мой ответ 🙂 за вас никто ничего не будет делать 😀

    #2186284
    unusual
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] нет такого понятия текущий и кап.ремонт,сам не знаешь и путаешь всех.есть содержание жилья(это косметический ремонт и т.п) есть кап.ремонт.в квитанции от УК мы оплачиваем содержание,а региональной пирамиде за кап.ремонт [/quote]У нас в квитанции до сентября была строка – кап ремонт, а в сентябре она трансформировалась в “текущий ремонт” и сумма в ней стала в два раза больше. Помимо этого получена квитанция от “региональной пирамиды” за кап. ремонт. Так что увы и ах! Очень важный старейшина промахнулся.

    #2186293
    Avokado
    Участник

    За Текущий ремонт и содержание жилья плата не должна повышаться, даже если УК исключила строку кап.ремонт. На сайте администрации есть тарифы жкх [link url='http://www.kmscity.ru/info/tariffs/'] тарифы жкх [/link]для населения

    #2186300
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='unusual'] Так что увы и ах! Очень важный старейшина промахнулся. [/quote] дважды лень повторять.кто хочет быть обманут-тот обязательно будет обманут 🙂 [quote name='Faktor'] На сайте администрации есть тарифы жкх [/quote] также на сайте администрации нет такого понятия как текущий ремонт 😀 у меня предложение к газете, может провести расследование или разобраться в ситуации и проинформировать наше дезинформированное население о том,что кому платить и за что 🙂 и вообще где там наш назначенный мэр,он вообще в курсе неразберихи ? 🙂

    #2186309
    unusual
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] также на сайте администрации нет такого понятия как текущий ремонт [/quote]Там вообще речь идет о тарифах на содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального или государственного жилищного фонда.

    #2186313
    Avokado
    Участник

    У меня в квитанции стоит 16,03 за кв метр за содержание и ремонт жилья согласно тарифам жкх опубликованных на сайте администрации! Эти тарифы действуют для всех собственников но с собственников просто не взымается плата за найм! А еще мне в УК объяснили что в моем доме в 2013 году капитально поменяли крышу а денег собранных с дома на кап ремонт не хватило, и они потратили свои деньги и деньги муниципальные, поэтому и выставляют строку Оплата за выполненный кап ремонт. Может и в ваших случаях происходит тоже самое, У меня дом неплатежеспособный а крышу поменяли на 1 млн рублей, а поменяли срочно по тому что от протекающей крыши разрушается фасад, карнизные свесы. Эта же самая УК в соседних домах где кап ремонт не проводился никогда, или затраты на кап ремонт погасились оплатой квитанций, строку кап ремонт убрала из квитанций. Поэтому в Ваших домах может быть и делался кап ремонт но ранее, не в этом году а может в прошлом позапрошлом году. Но я считаю взымать плату по двум квитанциям незаконно.

    #2186317
    VIP-Older
    Участник

    господин,ведущий,простите,модератор 🙂 ,пока обманутые вкладчики рассуждают о том кому они еще должны,не могли бы вы в своей газете просветить по данному вопросу,взять интервью у уполномоченных лиц и озвучить в свежем выпуске 🙂

    #2186333
    VIP-Older
    Участник

    вот [link url='http://s50.radikal.ru/i130/1410/e2/99f81da1b4e2.jpg'] здесь [/link] квитанция за октябрь,также есть и за сентябрь(уже оплаченная) с кап.ремонтом.ук-амурлифт.так как не знаю как отправить на ящик газеты,то загрузил на обменник.выполнил задание по просьбе Fly 🙂

    #2186353
    senes
    Участник

    У нас ничего не делалось, только забегали когда с крыши вода попала в квартиры, но не более того. Было десятки жалоб в том числе и прокуратуру, идут только отписки и обещания. Вся эта система крышуется с позволения Михалева, так что его тоже на гиляку. Если Климов будет тоже нос крутить в противоположную сторону, то ему не место в кресле мэра. И за словами о гиляке должны посделовать мусорные ящики для тех кто не делает своей работы.[quote name='VIP-Older'] вот здесь квитанция за октябрь,также есть и за сентябрь(уже оплаченная) с кап.ремонтом.ук-амурлифт.так как не знаю как отправить на ящик газеты,то загрузил на обменник.выполнил задание по просьбе Fly 🙂 [/quote]Да диреткора Амурлифта давно пора под суд отдать. Я больше чем уверен многие заболевания у детей проживающих в этих домах от их бездействия. После наводнения они так и не проводили дезинфекцию и другие мероприятия. [quote name='Faktor'] А еще мне в УК объяснили что в моем доме в 2013 году капитально поменяли крышу а денег собранных с дома на кап ремонт не хватило, и они потратили свои деньги и деньги муниципальные, поэтому и выставляют строку Оплата за выполненный кап ремонт [/quote]Тебя обманывают, все что мы платим хватает на весь ремонт раз в 3-5 лет на обычный и капитальный. И в законе это сказано без каких либо оговорок, другое дело что законы никто не читает и они этим пользуются, но когда их тыкаешь конкретной статьей они начинают тупить.А когда в доме за 20 лет не было никаокго ремонта, даже стены не красили, то о какой нехватке денег может идти речь? Кто то их выводит в офшор и дело шито крыто. И с администрации нехило на этом имеют.Тот же А.В. Разин из отдела жилищно-комунального хозяйства либо законы не писаны либо делает вид что их не существует. Покрывают УК и не хочет делать проверки как пологается. Вот кто то задавался вопросом кто и когда последний раз штрафовал УК и на какие суммы. Судя по фонду жилья им бы из судов вообще не вылазить.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.