Квитанции от НО Хабаровский краевой фонд

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187266
    _нех_
    Участник

    [quote name='monax'] Скоро с верёвкой в вам домой придут, а вы всё будете соглашаться и надеяться на лучшее. [/quote]Со мной лично это не проходит, и соседей от себя отключали без всяких судов. И УК могу послать и даже матом… [quote name='monax'] а взваливать этот долг на тех порядочных собственников жилья [/quote] У нас просто не кто не может вывести сколько оно действительно должно стоить, и что делать с неплатильщиками.[quote name='monax'] Но все молчат и платят [/quote]90% таких, из-за них так и живём.

    #2187285
    Андрос
    Участник

    Не, \знаю как кто, но новость то о региональном операторе была не как снег на голову, а потому мы свои деньги с капремонта собранные по июль обратили в асфальтированный тротуар, а он у нас далеко не узкий, как никак 12м шириной, к тому же параллельно и отмостку и крыльца сделали, капитально их отремонтировав. Так что в фонд регионального оператора с нашего дома ничего не ушло. Не знаю как с другими коммунальщиками, но энергосбыт работает весьма эффективно, отрубают свет оперативно, и следить поручают УК через электрика, который обслуживает дом, чтобы к общим сетям не подключались, да и жильцы есть, которые поглядывают, так как платить за кого то, желания нет. Кстати весьма полезна будет информация на обороте квитка от ДЭК. 454 постановление. советую поинтересоваться, а общедомовой прибор учёта электроэнергии УК установила? А, то получится, что вновь никто и ничего, а ведь данное объявление уже второй раз на квитках печатают. Просто не надо быть безразличными, не надеяться, что кто то за кого то решит или сделает. Приближается время, а оно до 1 марта следующего года, когда надо в адрес УК подавать письменные коллективные заявки на обслуживание и ремонт, а также и в адрес регионального оператора. У, нас в доме были две такие злостные нелательные квартиры, помогли юристы УК. через суд по решению собрания жильцов – выселили, т.е. их квартиры продали по кадастровой стоимости и всё. Говорить и писать много можно, а вот делать. почему то единицы, а потом все мы возмущаемся. Не пора ли брать власть в свои руки в сфере ЖКХ, помогут и УК и суд, и ЖКХ администрации города. Проверено.

    #2189718
    prostopaha
    Участник

    Вчера принесли квитанцию, озаглавленая OOO”Управление капитального строительства”хотят с моей квартиры получить денег 764 рубля,Пишу с квартиры так как строка ФИО пустая,пишут что за ремонт мест общего пользования,который точно в этом году у нас в подъезде непроводился и обещают превратить подъезд в сказку если я за это заплачу-сижу думаю.что это

    #2189727
     VaIerik
    Участник

    И чего тут думать,в топку её и дело с концом…

    #2189733
    Андрос
    Участник

    Вы её не в топку, зачем? Вы её “отсветите” и с заявлением с просьбой разобраться, например платить, не платить, на сколько законно, и существует ли такая организация, с такими полномочиями – и в прокуратуру…мошенников учить надо!

    #2191708
    буцефал
    Участник

    Это ещё один способ государства решать финансовые вопросы за счет населения. Всё облечено в юридическую форму – внесены соответствующие оправки в Жилищный кодекс. Данные суммы не будут вычитаться из счетов управляющих компаний, а их уплата приравнена к квартплате со всеми вытекающими. Так что туже затяните пояса.

    #2191726
    Malah
    Участник

    Был тариф 3.50, теперь 4.07 в январе. Нормально они так, без объявления войны задирают.На сайте как не было полезной информации, так её и нет.

    #2191732
    Андрос
    Участник

    Также получил квиток, был тариф 5.0, стал 5.89, буду платить по старому тарифу, т.е. 5.0, т.к считаю, что, что по 345 постановлению за месяц должны были предупредить, ст. 48 или 68 уж не помню, второе и основное, согласно постановлению правительства, рост тарифов не выше %инфляции за предыдущий год и с июля месяца, а не с января. А. с другой стороны нет договора, нет и оплаты….

    #2191743
    Avokado
    Участник

    Полезная информация на сайте есть, я скачал план проведения ремонта МКД в Хабаровском крае, На сайте администрации есть краткосрочный план на 2015 год. Мой дом вошел на 2015 год в краткосрочную программу. Дом в котором я вырос, поставлен на кап.ремонт на 2015 год. А вот дом 1917 года посторойки в г. Хабаровске по ул. Тургенева 65 без ГВС и ХВС в квартирах, поставлен на 2037-2039 годы а в графах кап. ремонт ГВС и ХВС стоят прочерки, т.е. даже при кап.ремонте им все равно не проведут воду в квартиры. Посмотрю что сделают из запланированного на 2015 год, если ничего не сделают то платить не буду.

    #2191746
    Андрос
    Участник

    Как предъэтап, отправил запрос следующего содержания:НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта»Директору фондаОбращениеПрошу разъяснить мне следующее:Почему в новой квитанции за январь 2015 года стоит тариф 5.89 рубля за кв. метр, вместо 5.0, ранее. У нас ведь согласно Постановлению правительства повышение тарифов на услуги ЖКХ производится с июля каждого года на % не выше инфляции за предыдущий год. Если это было решено в виде постановления правительства края, то прошу указать его номер и указание статьи, почему повысился тариф с июля, а с января текущего года, на сколько процентов, на сколько, он превышает уровень официальной инфляции.Прошу выслать в мой адрес или дать ссылку, какие работы по капремонту будут выполнены на доме, где я проживаю, адрес указан выше. Ведь также согласно постановлению правительства, если на доме не проводятся работы по капремонту, собственники имеют полное право не оплачивать данную статью. И для информации – УК не повышала стоимости услуг по обслуживанию дома (содержание и текущий ремонт), а фонд повысил, почему? Кроме того, прошу уточнить следующий вопрос: если собственники дома через общее собрание в форме заочного голосования постановят не повышать тариф на 2015 год по капремонту, куда следует направить протокол и подписи жильцов, руководствуясь ЖК РФС уважением, 29.01.2015год.Я, так думаю, что если будет больше запросов, то оно к лучшему, адрес электронный есть в квитке НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта»Директору фондаОт Щекатурова Игоря ЕвгеньевичаПроживающего по адресу: 681035г. Комсомольск на Амуреул. Дикопольцева 32, корп 2, кв 92e-mail: igo-shh@yandex.ruОбращениеПрошу разъяснить мне следующее:Почему в новой квитанции за январь 2015 года стоит тариф 5.89 рубля за кв. метр, вместо 5.0, ранее. У нас ведь согласно Постановлению правительства повышение тарифов на услуги ЖКХ производится с июля каждого года на % не выше инфляции за предыдущий год. Если это было решено в виде постановления правительства края, то прошу указать его номер и указание статьи, почему повысился тариф с июля, а с января текущего года, на сколько процентов, на сколько, он превышает уровень официальной инфляции.Прошу выслать в мой адрес или дать ссылку, какие работы по капремонту будут выполнены на доме, где я проживаю, адрес указан выше. Ведь также согласно постановлению правительства, если на доме не проводятся работы по капремонту, собственники имеют полное право не оплачивать данную статью. И для информации – УК не повышала стоимости услуг по обслуживанию дома (содержание и текущий ремонт), а фонд повысил, почему? Кроме того, прошу уточнить следующий вопрос: если собственники дома через общее собрание в форме заочного голосования постановят не повышать тариф на 2015 год по капремонту, куда следует направить протокол и подписи жильцов, руководствуясь ЖК РФС уважением, И.Е Щекатуров29.01.2015год.Я, так думаю, что если будет больше обращения, запросов, то и ситуация будет ясной, для меня лично, пока полный “туман”, по моему разумению, так просто взяли и повысили, перечеркнув все законы. Или постановления Правительства РФ для краевого ЖКХ уже не указ? А уж по ответу, буду решать куда далее обращаться. Электронный адрес фонда есть в квитке. И вообще, до 01 03. ежегодно УК принимаются протоколы собраний собственников о тарифах и работах на год на их домах – это для информации. Думаю, что этим надо пользоваться, тем более нас официально просят “затянуть пояса”, а как презент дают повышение тарифов и цен на услуги, продукты и медикаменты. Может стоит законодательно отстаивать свои права и самим, с учётом необходимых работ на доме.

    #2194365
    Андрос
    Участник

    Всё же никак не определюсь, что же за организация такая? Сделал запрос о обоснованности повышения тарифа с 01.01.2015, и о работах на доме…. ответа не было 1,5 мес, (запрос по электронке), обратился в ЖКХ края, пришёл через неделю ответ от “Оператора”, причём просили обращаться теперь на новый физический адрес, в центре Хабаровска, с ул. Советской,1 переехали, видно доход подрос…. В ответе – нет ответа почему повысили тариф… общее изречение на не названное постановление правительства Хабаровского края. не названы и работы, нет они названы, но уж очень размыто – на пятилетку по каждому виду работ, что интересно кровля 2015-2020, а смета на работы 2025-2030, это как? Как без сметы можно выполнять работы? Вопрос о договоре со мною был вообще проигнорирован. Задал точно такие вопросы и ЖКХ края, – ответа пока нет, главный вопрос – обоснование поднятия тарифа…жду неделю и буду писать в Минрегионразвития, а дальше на сайт президента, нет его службу загружать не буду, в генпрокуратуру…. И что же это такой за монстр, всё больше мысль о варианте “МММ”, решил платить с марта по тарифу прошлого года, а по новому с июля 2015 до выяснения всех ньансов. Вот реально у меня лично предчувствие “пирамиды МММ”….

    #2195092
    antitarkan
    Участник

    я вообще не плачу, судя по списку домов у них на сайте это все мошенники

    #2195100
    Андрос
    Участник

    Обязанность платить за капремонт существует согласно ЖК РФ, в этом месяце будем проводить общее собрание жильцов в форме заочного голосования с повесткой не платить региональному оператору, открыть счёт в банке, думаем каком, и туда жильцы будут перечислять деньги, основные проблемы – это законность начисления, и выписка и доставка квитанций, прорабатываем этот вопрос и юридически и практически. Законно даже то, что можно вновь капремонт на УК, при её согласии…но вот какая УК возьмёт на себя смелость пойти против распоряжения губернатора и мэра, его ставленника….Но, выход должен быть, так как договора нет, общее собрание эти платежи не утверждало, плана ремонтных работ конкретного по годам нет, только по размытым пятилеткам, работ по капремонту нет – значит есть все основания оператору не платить…

    #2195531
     VaIerik
    Участник

    А есть ли на сайте человек, который с юридической точки зрения объяснит платить или не платить, в каких случаях можно не платить, и что за это будет? так сказать расставить все точки над i

    #2195560
    Андрос
    Участник

    Не платить ничего не выйдет! Капремонт требуется всегда, как не платить? А с юридической точки – если вовремя не проголосовали за “свой счёт” в банке, то муниципалитет включил дом в капремонт региональному и тут уже всё…плати. Но как писал ранее можно оспорить, но не реально, через суд только или всем гражданам дома (собственникам), если их более чем 75% среди жильцов, либо отстаивает интересы один, но с пачкой доверенностей от собственников, и насколько это реально? Статьи приводить не буду, кому интересно, найдёт, через поиск и познание поймёшь насколько выгодно ЖКХ и неуловимо в растратах….И вообще всё это противозаконно, так как разрешить приватизацию квартир в МКД можно только после капремонта! А Региональный оператор до 2049 года – это такая пирамида, как МММ, как долго она просуществует, как пенсионные накопления граждан, помните 1000 положил тебе от государства 1000, и где теперь эта программа, а главное деньги… Можно не платить и стать злостным неплательщиком, тогда согласно 36 ст ЖК комментарии в ГК, с вас имеют право взыскать задолженность, если это постановят общим собранием собственники МКД и обратятся с решением к тому же региональному оператору, вам тогда встречный иск, но есть два больших но:- дома ветшают просят ремонта, и надо активно коллективно теребить и регионального оператора и правительство края, кому оно под отчётно….- нет никакой гарантии. что вы выиграете дело в наших судах, выиграть процесс у государства….

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.