После официального закрытия сезона на трассе между Комсомольском и Амурском погиб мотоциклист

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185902
     VaIerik
    Участник

    Я с ним работал парень не пил не курил был безотказным во всём всем помогал Но судьба сыграла с ним злую шутку от этого никто не застрахован матушка щас осталась одна глубокие соболезнования ей и его родственникам

    #2185904
    Ясный
    Участник

    [quote name='overpro'] а вы не находите что не все кто там был состоят в сообществах? кто стоит в клубах ответственные люди, и своих же с клубов они и останавливают и выгоняют, если они чего то натворили и опозорили честь клуба. [/quote]То есть, ощущение стайности превалирует над всеми прочими? Как насчет человеческой совести, например? Если налицо пренебрежение всего и вся, неужели надо советоваться с кланом? Не проще ли остановить этого глупыша, не доводя дело до трагедии? Неужели, если вы с руки поймаете пьяного таксиста, то просто не станете садиться в авто, без звонка в контролирующие органы? А что с гражданской позицией, и опять же, с совестью?[quote name='Serowich'] Наличие прав не разу не гарантирует того что умеешь ездить, … Я сам отучился на А кат этой весной и что?! Мне опыта в вождении это не добавило(три года за рулем мото) и правила я сдал легко, так как учил их до покупки мотоцикла. И через два дня их изьяли.. почему?! Не по моей вине, а по причине того что вышло постановление правительства и это называется все для народа, все чтоб вы лигализовались.. [/quote] Я правильно понял, что вы права получили, а мотик не зарегистрировали? Какова официальная причниа изъятия у вас прав? Озвучьте, пожалуйста, раз затеяли этот разговор.”Права” это не просто картонка. И номер, это не просто жестянка. Помимо прав, они еще и обязанности. Вас, без сомнения, отсутствие прав не остановило от покатушек, верно?[quote name='Ozzi'] Его не вернуть!!! Подумайте о его матери, что одна осталась!!! Ему не было даже тридцати… [/quote]В этом и беда. О родителях это чудо не думало. Знай, летало себе как ангел. И родители не думали, что парень под богом ходит. Потрясающее равнодушие и уверенность в лучшем обеих сторон.[quote name='InBox101'] … [/quote] Согласен со всеми вашими высказываниями, кроме второго. Жизнь есть жизнь. Деньги можно заработать. Машину застраховать. А жизнь не вернуть.

    #2185908
    шофер
    Участник

    [quote name='ramen'] Но судьба сыграла с ним злую шутку от этого никто не застрахован матушка щас осталась одна глубокие соболезнования ей и его родственникам [/quote] с кем судьба и сыграла злую шутку так это с водителем “спринтера” ехал не кого не трогал. а тут этот смертник. а Алексей сам выбрал свою судьбу. сыграл с ней в русскую рулетку. только вместо револьвера был мотоцикл. вместо патронов скорость. сыграл и проиграл. то есть сам сознательно себя убил. повторюсь кого и жаль так это водителя спринтера

    #2185909
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ясный'] Вы, единомышленники, почему не взяли его за #опу? Вы же знали, что ТС не зарегистрировано, и прав у него нет? Почему промолчали, убийцы? “Эстонец”, ты не чувствуешь СОБСТВЕННОЙ вины за это? Что ж за дружба у вас такая? С гнильцой, не находите? [/quote] Уважаемый, мы с ним практически небыли знакомы, хотя часто виделись на цуме. Он жил на двух колёсах, и поэтому я сопереживаю его семье. По вашему я должен подходить к каждому мотоциклисту в городе и первым делом спрашивать его права? У каждого своя голова на плечах, каждый мотоциклист сам должен понимать и осознавать риск каждого своего выезда, т.к. он может оказаться последним. По поводу прав и обучения, в нашей стране это фикция, сразу скажу, что права у меня есть, и получены они были ещё до приобретения мото. Однако чему учят наши автошколы? Троганье, разворот и впринципе всё. В учебной программе не предусмотренно ни одного выезда в город, а на площадке даётся минимум. Получив права, по сути я сам учился ездить по дорогам, не всегда удачно. Уходя от аварии в прошлом году(машина резко перестроилась на мою полосу и затормозила), мне пришлось вылетать на обочину, т.к. навыков экстренного торможения в автошколе получить не удастся. Собственно к чему я веду, обучение на А категорию далеко от необходимых навыков, всему учишься сам на дороге. В данном случае так сложилась судьба. Он ошибся и за это заплатил самым дорогим-своей жизнью. [quote name='шофер'] только вместо револьвера был мотоцикл. вместо патронов скорость. [/quote] Как Вы думаете, 125 кубовый мотоцикл с примерно 15 л.с. может развить по-настоящему большую скорость? Примерная максималка у подобных агрегатов чуть больше 110 км/ч. А вот с какой скоростью шёл спринтер, не сообщается. Ни в коем случае не хочу предъявлять никаких претензий к водителю автомобиля, просто фактически Алексей не мог лететь на запредельной скорости, как многие здесь отмечают.

    #2185912
    Агент007
    Участник

    [quote name='Эстонец'] Как Вы думаете, 125 кубовый мотоцикл с примерно 15 л.с. может развить по-настоящему большую скорость? Примерная максималка у подобных агрегатов чуть больше 110 км/ч [/quote]Всего-то ничего для транспорта не дающего практически никакой защиты. Положим спринтер вообще ехал 40-к, в любом случае скорости складываются и результирующей скоростью столкновения будет 150 км/ч. Многие также не догадываются что энергия удара пропорциональна не скорости, а ее квадрату. Если к примеру взять за единицу повреждения которые произойдут на скорости в 40 км, то на скорости 80-т они будут не в два раза сильнее, как можно подумать, а в целых четыре раза. А на скорости 160-т, уже в 16-ть раз…

    #2185913
    carmusic
    Участник

    Смотрю тут все такие добрые и пушистые собрались водители.. короли дорог прям млин… Вот никак не пойму, почему люди, усевшись за руль своего авто становятся такими злыми и ненавистными к мотоциклистам? пешеходам? А к велосипедистам?? Все тут жалеют только водителя легковушки.. Только потому что вы накопили на машину а не на мотоцикл? и поэтому вы круче? Спуститесь на землю! Вы такие же пешеходы! Пока идете до гаража, на работу или просто гуляете..Я сам являюсь водителем авто 14 лет, мотоцикла более 20 ти лет, а на велике катаюсь с 3х лет моей насыщенной жизни и каждый раз, садясь за руль неавто я вижу по отношению ко мне со стороны водятлов ненависть, неуважение и злобу. Люди, поймите, если человек едет на мотоцикле или на велике, он ничем не хуже вас! Вполне вероятно что у него так же как и у вас стоит в гараже машина, а он просто решил развеяться, отдохнуть и прокатиться на своей мечте детства (все мы наверное в детстве мечтали о мопеде или велосипеде).И прежде всего он такой же человек как и вы! Помните об этом!

    #2186015
    Serowich
    Участник

    [quote name='Ясный'] Я правильно понял, что вы права получили, а мотик не зарегистрировали? Какова официальная причниа изъятия у вас прав? Озвучьте, пожалуйста, раз затеяли этот разговор.[/quote]Причину довольно тяжело сформулировать, вообщем причиной изьятия послужило поднятие возраста для получения прав Акат, законопроект вышел до экзамена в ГАИ и по правильному не должны были допускать до экзамена, но так как мы живем в каменном веке и телефона с интернетом в МРЭО нет, то они “не знали”, в итоге когда они “случайно” узнали об изменении, экзамен признали недействительным и сказали что заново нужно будет сдавать. В чем моя вина… обе части экзамена без ошибок, все как надо, планировал на учет ставить и делать все как следует.[quote name='Ясный'] Вас, без сомнения, отсутствие прав не остановило от покатушек, верно?[/quote]Верно, но начнем с того что у меня эндурик, т.е. на ДОП я появляюсь крайне редко, да и не комфортно на дорогах, когда на автомобилях вечно пытаются подрезать или обогнать и поворачивать прям перед носом, не замечают хотя и не ездим быстро и во всем светлом. Во-вторых на закрытие я не ездил, ибо это движение по ДОП “без прав” и пр, тоже не назвать удовольствием. Кататься катаюсь, но по “дорогам” или попросту направлениям.Соболезнования семье, любой ушедший человек это горе… берегите себя и помните о близких.

    #2186023
    permsk2
    Участник

    По моему “идущий впереди автомобиль” спровоцировал аварию. Полосы движения узкие, между ними сплошная- значит обгон запрещён, а” идущий впереди автомобиль” начал останавливаться хотя наверняка видел, что сзади едет мотоцикл, которому придётся вылетать на встречку, по которой движется тс. Что ему было так трудно оценить обстановку? Если приспичило остановится на скоростной трассе необходимо для этого выбрать подходящий момент- наличие обочины и отсутствие “хвоста”, а если он есть заранее включить правый поворот, но тот чел думал только о себе или не о чём не думал и его пустоголовость привела к трагедии.

    #2186025
    шофер
    Участник

    [quote name='permsk2'] По моему “идущий впереди автомобиль” спровоцировал аварию. [/quote] произошла большая трагедия- погиб человек и юмор тут не уместен но!!!- ваше обвинение в виновности аварии впереди идущего автомобиля напомнили анекдот – о том как гаишник обвинил обвинил в аварии водителя катка а не не врезавшегося в него мерседеса. конечно не смешно но это именно тот случай [quote name='permsk2'] и его пустоголовость привела к трагедии.    [/quote] у кого у была пустоголовость то у мотоциклиста. есть такое понятие- держи дистанцию. и она прямо пропорциональна скорости. у мотоциклиста с этим было “туго” за что он поплатился жизнью к сожалению

    #2186040
    permsk2
    Участник

    Мотоциклист приблизился к впереди идущему для обгона (не делать же это за пол километра), а тот нажал на тормоз именно в этот момент – подлянка чистой воды. Этот шофёр вроде как и не причём, как и каток оставленный на дороге, но он провокатор. Таких надо за шиворот вынимать из машины и отводить в сторонку….до тех пор пока совесть не проснётся, так как закон не предусматривает им наказания.

    #2186041
    Boot
    Участник

    [quote name='permsk2'] Мотоциклист приблизился к впереди идущему для обгона (не делать же это за пол километра), а тот нажал на тормоз именно в этот момент – подлянка чистой воды. [/quote]Не вижу никакой подлянки, разве это обязывает его идти на обгон? у него тормозов нет или не знает про дистанцию? ах да прав же нету откуда ему знать элементарные вещи о которых можно и догадываться если не дурак. я не осуждаю его сочувствую родным но вины водителей авто там точно не может быть. Если бы водитель авто не останавливался а наоборот превышал скорость в тот момент когда его обгоняет мотоциклист, вот тогда будет виноват этот водитель.

    #2186049
    permsk2
    Участник

    Вины формально нет, но водительскую этику он нарушил своим неуважением или невниманием к другим участникам движения. Мотоциклист настроился на обгон и выжидал пока проедет встречный, а тут возникает неожиданное препятствие и ему ни чего другого не остаётся как врезаться или вылезать на встречную полосу. От резкого манёвра траектория обгона увеличивается и он задевает встречного. “Впереди идущий” мог это предвидеть, а в глубине своей душонки он наверняка чувствовал, что совершает подлянку, но своим торможением вытолкнул мотоциклиста на встречку, хотя мог бы это сделать позже когда не будет “хвоста”.

    #2186051
    Boot
    Участник

    [quote name='permsk2'] тут возникает неожиданное препятствие и ему ни чего другого не остаётся как врезаться или вылезать на встречную полосу. [/quote]глупости говорите, тоесть другими словами будь вы на месте того неопытного мотоциклиста вы бы сделали тоже самое и погибли?

    #2186052
    Ekkl
    Участник

    [quote name='permsk2'] От резкого манёвра [/quote] кто сказал что маневр был “резкий” ?для мотоцикла, который едет со скоростью близкой к 200, все маневры всех – резкие. Потому что время для принятия решений для маневра сокращается до долей секунд. Не знаешь этого – продай байк, пока жив, купи проездной на трамвай. [quote name='permsk2'] хотя мог бы это сделать позже когда не будет “хвоста”. [/quote] может он начал притормаживать и прижиматься вправо чтобы пропустить колонну самоубийц, внезапно пролетающих мимо него перед самым носом ? Или может просто его остановка или его поворот направо – и что ? ему проезжать свой поворот и свою остановку дальше, просто ради того чтобы не сорвались какие-то маневровые задумки байкеров ?

    #2186054
    Мудрец
    Участник

    Видишь на дороге мотоциклистов и опасаешься их! Часто поведение их объясняется “горячительной” смесью молодости, неопытности, часто с отсутствием водительских прав, “опьянением” скоростью, которую сильнее чувствуешь на мото, бесшабашности из-за манёвренности с возможностью из-за “малости” проехать, пролезть, в “любую щель”, в том числе между машинами. И всё это можно умножить пропорционально мощности мотора под ездоком. Исходя из этого он может незамеченным появиться в любой момент где угодно, в любой точке, на дороге.Из-за всего этого у водителей авто часто просто нет возможности что либо предпринять в дорожной ситуации, или же, чаще всего, создают для них неожиданную, не подконтрольную ситуацию. Для себя таких я оцениваю как смертники, летящие на управляемом снаряде. Смог справиться в любой ситуации со “снарядом” – живой. Нет – в морге. Данный случай, как не печально, лишь подтверждает сказанное.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.