В Комсомольск-на-Амуре продолжают приезжать беженцы из Украины

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185916
     VaIerik
    Участник

    Хоть кто то приезжает. Интересно как они после их “зимы”, нашу переносить будут, вот вопрос.

    #2185919
    Boot
    Участник

    [quote name='East_Side'] Интересно как они после их “зимы”, нашу переносить будут, вот вопрос. [/quote]нормально перенесут, просто почувствуют что такое настоящая зима и только те кто этого ещё не знали, уверен что многие уже знакомы были раньше.[quote name='East_Side'] Большинство из них, около 90%, планируют остаться в нашей стране на ПМЖ. [/quote]Тоесть им выдадут жильё как я понимаю, его точно для всех найдут? полагаю в каких нибудь отдалёных районах и бараках.

    #2185922
    svetlanab
    Участник

    Ну естественно, как же мы без них все это время были-то…А свои пусть по подвалам мыкаются

    #2185938
    Bucha
    Участник

    Т.е как я понимаю те кто получил свидетельство под распоряжение Шпорта не попадают что типа месяц пожил и хватит. И если можно поясните в чем суть программы. И все же хотелось бы знать сколько устроилось на работу ???

    #2185940
     VaIerik
    Участник

    По данным на конец прошлой недели трудоустроились 79 человек.

    #2185947
    Shada
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] По данным на конец прошлой недели трудоустроились 79 человек. [/quote]это из 465 человек??? уже месяц прошел как они прибыли в Комсомольск!

    #2185959
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Shada'] [quote name='лаврентьев'] По данным на конец прошлой недели трудоустроились 79 человек. [/quote]это из 465 человек??? уже месяц прошел как они прибыли в Комсомольск! [/quote]По-моему, очень хороший результат. Наверное, почти все мужчины нашли работу. Остальные – дети, ухаживающие за ними матери и пенсионеры.

    #2185984
    Shangri-La
    Участник

    одновременно с этим я на сколько понимаю они пособие какое-то получают. И оно примерно равно зарплате молодого сотрудника какого-нибудь завода. Конешно, зачем им работу искать…. Да и вещи теплые им тож понасобирали.

    #2185986
    pavelz
    Участник

    [quote name='Shada'] это из 465 человек??? уже месяц прошел как они прибыли в Комсомольск! [/quote] Там я так понимаю детей много и возможно пожилые есть. Не очень понятна суть вашего недоразумения.

    #2186047
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] По данным на конец прошлой недели трудоустроились 79 человек. [/quote]Иван Викторович! Извините , но такие ответы порождают слухи и недоверие. Сколько трудоспособных изчисла приехавших? И в чём проблемы с трудоустройством, если они есть конечно?

    #2186275
    KsuKsu
    Участник

    Я просто в шоке от того, что люди такой бред про беженцев из Украины пишут! Люди, никакого пособия нам не дают! Успокойтесь! Откуда вообще у вас такие данные???Мне даже место в ПВР с сыном не дали, сказали нет мест. На вопрос где жить, ответили-снимите. А за какие шиши? Зарплаты хватает только на еду и мелочи всякие.Мыкаемся по знакомым, работаю как лошадь без выходных, хватаюсь за любые подработки, чтобы хоть как-то на плаву продержаться. Я даже подумать не могла, что такое отношение здесь будет. Если бы не сын назад бы под бомбежку лучше вернулась бы.

    #2186318
    Boot
    Участник

    [quote name='KsuKsu'] Я даже подумать не могла, что такое отношение здесь будет. [/quote]Такой уж русский народ извините, но не все такие поверьте, хороший или просто нормальный промолчит а плохому нужно обязательно высказаться. Отсюда и складывается мнение сразу о всех русских в целом только по плохим людям.

    #2186321
    шофер
    Участник

    [quote name='KsuKsu'] . Я даже подумать не могла, что такое отношение здесь будет [/quote] какое такое отношение? что вам не нравится?))) Вас тут почти в “засос” только не целуют)))) интернет же где то нашли?))) значит не так все плохо. у вас значит есть электричество есть устройство с чего в нет выходите от отлчие от ваших соотечественников в донецке корые уже пол года живут в повале. а вам подходит пословица- от добра добра не ищут. а вы начали искать((([quote name='KsuKsu'] Если бы не сын назад бы под бомбежку лучше вернулась бы. [/quote] ну вот это вы просто лицемерите(((((( не куда бы вы не вернулись. в лучшем случае в другой регион где цены ниже зарплата больше и климат мягче

    #2186324
    permsk2
    Участник

    Если ещё 200 человек приедет, то куда их размещать будут? Или им всем будут говорить “в ПВР мест нет, снимайте жильё” -это как-то не по людски получается. В городе есть брошенные общаги давно бы отремонтировали, но как всегда администрация ждёт массовых катаклизмов и указаний с верху. Никакой инициативы. Видимо боятся счетной палаты и наказания за нецелевое использование средств.

    #2186326
    шофер
    Участник

    [quote name='KsuKsu'] На вопрос где жить, ответили-снимите. А за какие шиши? [/quote] на какие шиши снимают молодые семьи? цены на сьем жилья для всех. или вы хотели чтоб для вас были скидки? другое дело что местные власти не обеспечивают вас ПВР. но это другой разговор. обьеденитесь 2-3 семьи в сьеме квартиры и будет вам счастье. или вам простор нужен? ну тогда вы просто зажрались ))) [quote name='KsuKsu'] Зарплаты хватает только на еду и мелочи всякие. [/quote] зарплата не больше не меньше как у остальных у тех кто трудится рядом с вами по этой же профессии. или вам как иностранному гражданину нужен повышающая надбавка?)) другие же жители нашего города на эту зарплату живут. так что не плачьте Оксана. не все так у Вас и плохо

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.