Четырёхдневная рабочая неделя – хорошо или плохо?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2185952
    zheka
    Участник

    В Городской Думе скоро начнётся обсуждение законопроекта о введении 4-дневной рабочей недели. Хорошо это или плохо? Стоит ли русскому человеку давать такую халяву?

    #2185964
    maxitco
    Участник

    Ничего себе халява, за наши деньги, платить то больше явно не собираются, а з.п. соответственно уменьшиться(((

    #2185966
     VaIerik
    Участник

    З/пл не уменьшится тк при 4-х дневной рабочей недели депутаты хотят сделать 10-ти часовой рабочий день.

    #2185969
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] за наши деньги, платить то больше явно не собираются, а з.п. соответственно уменьшиться(( [/quote]Зарплата будет та же и время рабочее то же. Мне лично такая рабочая неделя гораздо больше нравится, чем та что сейчас.

    #2185977
    penguin
    Участник

    Давайте пойдём ещё дальше. Работаем 2 дня по 20 часов. А 5 дней отдыхаем!

    #2185979
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется, что у частных предпринимателей вообще ничего не изменится, учитывая, что работают их фирмы и предприятия и по субботам, порой и по воскресеньям.Идея интересная, тем более, что когда-то и сама грезила на эту тему 🙂 Посмотрим, что будет дальше

    #2185980
    unusual
    Участник

    В офисе, конечно, можно и 10 часов и 15 часов просидеть. Кое кто и сейчас только имитирует бурную деятельность. А рабочие на производстве в плохоотапливаемых цехах у станков смогут такую смену отработать? Как такая рабочая неделя отразится на качестве работы. Лично я считаю, что фактический объем и качество выполненной работы уменьшится. На деле получится, что не выполнив необходимый объем работы, человек будет оставаться сверхурочно. Будет требовать за это доплату.

    #2185989
    VIP-Older
    Участник

    в стране безработных очень актуальное предложение 🙂 поработал 4 дня,дай другим поработать остальные 3 дня 🙂

    #2185990
    Еленк@
    Участник

    Если мы будем работать по 10 часов в день, придется как-то решать транспортную проблему. Не секрет, что в Комсомольске после 8 вечера автобусы ходят отвратительно, как после работы добираться домой? А детские сады тоже будут работать допоздна? И еще миллион вопросов. Интересно чем вызваны такие перемены? Какую выгоду это несет стране, бюджету, жителям нашей страны? Кто это придумал и с какой целью?

    #2186004
    Дрянь
    Участник

    В стране всё есть и дальше можно не работать? Машиностроения нет, электроники нет, авиастроение еле дышит, о других отраслях я вообще промолчу. Не об этом сейчас надо думать.

    #2186008
    Ясный
    Участник

    Лично я, предпочел бы просто сместить рабочее время. Начинать не в 9ть утра, как сейчас, а, в 6. Ну, в 7. Это было бы идеально.А. И чтоб летнее время осталось, а любители темноты – исчезли.

    #2186010
    dvigun
    Участник

    А городская дума тут при чем? Эт вопрос Гос. думы.

    #2186012
    Boot
    Участник

    [quote name='Ясный'] Начинать не в 9ть утра, как сейчас, а, в 6. Ну, в 7. [/quote]так в многих зарубежных странах, уже не помню в каких. С 6 утра до 2 часов дня 8-ми часовой рабочий день, для меня тоже идеальный вариант.[quote name='Ясный'] а любители темноты – исчезли. [/quote]никуда они не изчезнут, днём выспятся не говоря уже о безработных, воришек и т.д.Эта новость ещё в расмотрении и не сбыться ей никогда не переживайте, идиотом нужно быть.

    #2186016
    Avokado
    Участник

    Переход на четырехдневную рабочую неделю в России невозможен – об этом заявила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец. «Мы не можем себе этого позволить. Четырехдневная неделя – это пока для нас мечта», – отметила Голодец.

    #2186020
    Ever4
    Участник

    [quote name='zheka'] В Городской Думе скоро начнётся обсуждение законопроекта о введении 4-дневной рабочей недели. Хорошо это или плохо? Стоит ли русскому человеку давать такую халяву? [/quote]Погуглите и узнаете, что гос.дума в первом чтении утвердила проект закона о 4-дневной неделе для горняков, которым приходится долго добираться до шахт. И этот проект спорен, поскольку труд горняков относится к вредным.Вопрос – откуда у Вас информация, что такие проекты будет обсуждать Городская Дума? Имеют ли местные депутаты полномочия на это? Для каких категорий якобы планируется обсуждение? Имхо – старттопик это утка.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.