В зооцентре «Питон» отметят Хэллоуин

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186570
    SashkaG
    Участник

    [quote name='tomcat'] Русская православная церковь это одна из ветвей такой религии как христианство. А любая религия и её адепты представляют собой целую смесь предрассудков, фантазий и предубеждений, заблуждений и т.д.Что касается русской культуры, Россия, в принципе, слишком большое по своей территории государство чтобы быть мононкультурным. Здесь проживают много народов и каждый со своей культурой. Вы каждому из них хотите навязать свой образ жизни ? Дальний восток вообще испокон-веков был заселён, отнюдь, не европеойдами. [/quote]Немножко влезу исключительно в поддержку цитируемого по двум причинам.1. Мнение РПЦ не обязаны учитывать представители коренных малочисленных народов севера. Дальний Восток – это их земля. Православные здесь изначально – гости. А еще не обязаны это мнение учитывать граждане России – мусульмане, буддисты, католики (и такие у нас есть) и представители других религий. Атеисты, наконец)).И самое главное, им не обязаны руководствоваться представители образовательных учреждений. Более того, следование мнению РПЦ в нашей стране вполне может быть расценено как нетолерантное отношение (простите за выражение).2. Не праздную Хэллоуин. Интересно почитать про историю (она действительно очень интересная), но вот отмечать как-то нет. А вот развлекать и привлекать новых посетителей “Питон” имеет полное право. Если это интересно, если это понравится людям – это можно и нужно делать. Это популяризация центра. Я на 100% уверен, что сотрудники “Питона” не имеют цели пропагандировать чуждые традиции, навязывать гей-культуру или что-то там еще (огромное количество гадости можно привязать даже к встающему и заходящему солнцу – некоторые форумчане отлично с этим справятся). Они придумали отличный инструмент для привлечения посетителей. Молодцы. Знаю, что у них все получится и желаю удачи))

    #2186572
    горожанка
    Участник

    [quote name='Андрос'] Главное я думаю здесь, не важно как, но заработать деньги, и главное по больше. [/quote] Думаю, что “не важно как, но заработать деньги, и главное побольше”- это, в большей мере, День города у нас на Набережной – алкогольно- туалетный запах витает до близстоящих домов… Совершенно не думаю, что Хэллоуин – это пропаганда чьей- либо культуры, скорее, знакомство… Помню, много лет назад мой ребенок начал изучать английский язык, и в учебнике, основная тематика которого была культура и достопримечательности англоязычных стран, одна из тем была отведена этому празднику, изучение которой учитель совместил с календарной датой… Детям группы рассказали, где и как празднуется этот праздник, его историю, атрибуты.. И все… А потом, через несколько лет, этот праздник начали упоминать и праздновать в той или иной степени в нашей стране… И вы думаете после этого мой, сейчас уже достаточно взрослый ребенок, теперь каждый год фанатично отмечает этот праздник, “отсекая” всю русскую культуру?.. Естественно, нет… У нас так же упоминается, в том числе по центральным каналам ТВ католическое рождество, китайский Новый год (а в китайскую культуру постепенно входит европейский Новый год)… В наше время уже невозможно четкое разделение культур народов и стран, как бы некоторые этого не хотели… Вот и вчера один из депутатов ГД выступил за полный запрет Хэллоуина в нашей стране – но, слава богу, есть у нас здравомыслящие люди..

    #2186575
    HRCollect
    Участник

    интересненько

    #2186577
    Вундер
    Участник

    [quote name='SashkaG'] Мнение РПЦ не обязаны учитывать представители… не обязаны это мнение учитывать граждане России – мусульмане, буддисты, католики (и такие у нас есть) и представители других религий. Атеисты, наконец)). [/quote] Мнение РПЦ приведено как мнение крупнейшей религиозной организации в России, не более того. Есть зафиксированные мнения от других конфессий, других крупных организаций?- давайте. [quote name='SashkaG'] может быть расценено как нетолерантное [/quote] знаем мы куда ведёт эта толерантность.Резюмирую: если кто-то во время последнего Евровидения отправлял СМС за бородатую женщину, или кому-то думается, что она победила благодаря вокальным данным, или может кто считает, что такие смещения во вкусах общества происходят сами собой, то можете дальше так и думать. А мне так понятно, что вместе со всем чуждым нам мусором в общей массе незаметно прилетают и укореняются в нашей культуре бородатые женщины. Очевидно, я не в тренде, и не хочу быть 🙂 Боле добавить нечего.

    #2186580
    горожанка
    Участник

    [quote name='Wunder_kms'] Резюмирую: если кто-то во время последнего Евровидения отправлял СМС за бородатую женщину, или кому-то думается, что она победила благодаря вокальным данным, или может кто считает, что такие смещения во вкусах общества происходят сами собой, то можете дальше так и думать. А мне так понятно, что вместе со всем чуждым нам мусором в общей массе незаметно прилетают и укореняются в нашей культуре бородатые женщины. Очевидно, я не в тренде, и не хочу быть 🙂 Боле добавить нечего. [/quote]Не знаю, “в тренде” вы или нет, но обсуждаемая тема: “В зооцентре “Питон” отметят Хеллоуин”. А вы про Евровидение, бородатую женщину и геев.. Вы узнали программу праздника в зооцентре, и по вашему мнению, она каким- то образом имеет отношение к Вашей теме?… Не беспокойтесь, наверняка геев (вроде бы праздник детский, значит папы будут с детьми), бородатых женщин с Евровидения с плохими вокальными данными, там не будет..

    #2186583
    SashkaG
    Участник

    [quote name='Wunder_kms'] Мнение РПЦ приведено как мнение крупнейшей религиозной организации в России, не более того. Есть зафиксированные мнения от других конфессий, других крупных организаций?- давайте. [/quote]Опять же, мнение крупнейшей религиозной организации никоим образом не должно быть применимо к светскому образованию.Зафиксированных мнений нет. Думаю, потому, что представители других профессий так активно не лезут в те сферы жизни общества, в которые им лезть не положено по Конституции Российской Федерации.Так более понятна моя (именно моя) позиция по данному вопросу?[quote name='Wunder_kms'] знаем мы куда ведёт эта толерантность. [/quote]Ну тогда надо полностью изолироваться от окружающего мира и никого в него не пускать. Только вот это к вырождению и смерти популяции ведет. Толерантность в данном случае – не совсем то слово, которое я хотел применить, поэтому и написал “извините за выражение” в скобках))

    #2186584
    Вундер
    Участник

    не смог не ответить, очень повеселило [quote name='горожанка'] бородатых женщин с Евровидения с плохими вокальными данными, там не будет [/quote] в смысле повеселило как раз то, что я очень живо представил себе как раз бородатую женщину на этом “празднике”. И никто ведь возражать не будет, маскарад как-никак. [quote name='горожанка'] Не беспокойтесь [/quote] а я и не волновался. Впечатление, что вы распереживались, как будто я посягаю на ваши культурные ценности, без которых вы уже жить не можете. [quote name='SashkaG'] Только вот это к вырождению и смерти популяции [/quote] популяризация бородатых женщин ведёт к вырождению и смерти популяции. Поинтересуйтесь как дела обстоят с демографией этнических голландцев в одной из самых толерантных стран Нидерландах. [quote name='SashkaG'] понятна моя (именно моя) позиция по данному вопросу? [/quote] конечно понятна. Вроде как и моя понятна должна быть. Кто не хочет понимать (я описывал что), то и не поймёт, а лишь пытаться хамить будет.

    #2186588
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю всем взволнованным использованием специалистами Питона иностранного праздника прийти на него и убедиться, что никакие тёмные силы не сделали попыток завладеть неокрепшими душами комсомольчан, в том числе и юных. Также предлагаю всем радетелям нравственности отказаться от использования английского языка и иностранных слов при обозначении своих имён на форуме. И вообще отказаться от использования Интернета, так как он придуман не нами, и очень сильно может влиять на души и умы граждан. Удевляет, что когда работники Питона используют в своей работе русских праздников, традиций и обычаев, редко кто отметит это и напишет о том, какие они молодцы.

    #2186600
    Malah
    Участник

    Это по моему первый раз когда я согласен с господином Лаврентьевым 😀 Интернет придумали американские враги, так что атата им пользоваться.А вообще Хеллоуин посвящён борьбе с нечистью, так уж популярной в нашей стране последнее время, вечно с кем то “боремся”.

    #2186599
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Wunder_kms'] Вместе с такими невинными праздниками нам втюхивают и другие моменты гей-культуры. [/quote]БРЕДЯТИНА. Какое-то маниакальное помешательство на теории заговора.[quote name='Wunder_kms'] Мнение РПЦ приведено как мнение крупнейшей религиозной организации в России, [/quote]Плевать на их мнение. [quote name='Wunder_kms'] Резюмирую: если кто-то во время последнего Евровидения отправлял СМС за бородатую женщину, или кому-то думается, что она победила благодаря вокальным данным, или может кто считает, что такие смещения во вкусах общества происходят сами собой, то можете дальше так и думать. [/quote]Не мешайте ВСЕ в одну кучу.В кой-то веке начали разбавлять серые будни, так нашлись блюстители морали и начали все поливать … Молодцы организаторы этого действия и ничего нет в этом страшного

    #2186603
    Ясный
    Участник

    Меня беспокоит только одно: как обстоят дела с пожарной безопасностью в зооцентре?Большое скопление детей и взрослых, шарики, конкурсы…

    #2186616
    АнВер
    Участник

    Ага… “Питон” уже как-то отметил “хеллоуин”. Незапланированный, но эффектный, с дымовой завесой[smile doubt]

    #2186661
    Вундер
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] И вообще отказаться от использования Интернета, так как он придуман не нами [/quote] “шутка” про отказ от бумаги была смешнее, а все продолжения, как минимум, не оригинальны. Вместо того, чтобы “шутить”, Вы бы лучше прониклись тем, что далеко не всё общество поддерживает такие “праздники”. Надеюсь Вы понимаете, что в наше время усиливать поляризацию и разобщённость общества совсем не в Ваших интересах. В одной известной стране год назад чиновники тоже отпихивались от мнения общества будучи уверенными, что все эти альтернативные мнения всего лишь мыльный пузырь, раздутый меньшинством. Теперь им помойные люстрации устраивают. Чего я ни Вам, ни нашему государству ни в коем случае не желаю. Вы бы лучше провели Интернет-опрос по поводу отношения к этому “празднику”. Только вопросы там надо было бы формулировать так, чтобы получить объективное мнение. Уверен, что администратор вопросов на этом форуме меня понимает.[quote name='лаврентьев'] Это есть в моём ответе для товарища с иностранным именем Wunder_kms. Про изучение иностранного языка отвечу так – язык часть культуры, как изучать язык не пытаясь хотя бы немного изучить и понять культуру той страны, того народа чей язык учишь? Без этого изучение языка это просто формальность. Без этого даже в СССР не обходились. [/quote] про имя учёл 🙂 . А про изучение (именно изучение) культуры и непосредственно празднование их праздников- разные вещи. И никому в голову не приходило во времена СССР праздновать их праздники, тем более хеллоуин, так что не обманывайте.[quote name='лаврентьев'] Удевляет, что когда работники Питона используют в своей работе русских праздников, традиций и обычаев, редко кто отметит это и напишет о том, какие они молодцы. [/quote] а я удИвляюсь, что Вы удивляетесь. Вы не первый год работаете в администрации и, уверен, давно заметили, что все положительные моменты как-то не замечаются нашим обществом, а вот то, что администрация не может наладить ситуацию с отвратительными дорогами, и даже положительной динамики нет, лишь закапывание огромных денег в ямки, будут говорить на каждом углу.

    #2186664
    Андрос
    Участник

    Добре утро и с новым временем! Выше писалось, что зооцентр “Питон” такие прямо сказать грандиозные праздники устраивала по мотивом народных русских сказок. Вот силился, силился своим скудным умишком, перелистывал электронные средства массовой информации, в том числе и на данном сайте, и не нашёл….и не вспомнил. Зато отчётливо вспомнился пожар и массовой гибелью животных, и что то виновных нигде не упомянуто, словно так и ничего не было….Но, это сугубо лишь моё мнение, кому по душе, пусть отмечается, лишний повод “пивка попить”….Вот интернет чуждый, возможно, не спорю, а мне очень чужда наша администрация, которую я не выбирал, точнее выбирал, но не тех, а самое можно сказать обидное – прошли выборы “ба, да опять все те же лица и при тех же портфелях”, даже бывший глава краевым депутатом стал – вот это действительно “Хеллуин”….

    #2186674
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Вадимов'] Вместо того, чтобы “шутить”, Вы бы лучше прониклись тем, что далеко не всё общество поддерживает такие “праздники”. Надеюсь Вы понимаете, что в наше время усиливать поляризацию и разобщённость общества совсем не в Ваших интересах. [/quote]Не поддерживаете – не ходите. 🙂 А Хэллоуин поляризует общество? 😎 Может всё-таки другие моменты “раскалывают” общество?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.