Этой зимой чистить город от снега будут 95 единиц снегоуборочной техники

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186943
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elkom'] Ну я и не пойму чему вы радуетесь?? В том что у Вас в доме кто-то из администрации живёт? Ну Вам повезло, поздравляю, а нам всем нет.. Дай бог Вам на дорогах города руку / ногу не сломать,… ааа, Вы наверно, дальше своего подъезда и не ходите и не видите состояния дорог, тогда всё понятно. Я предыдущий пост писал в надежде что Лаврентьев хоть что-то скажет…Но он молчит… Внимательнее мой пост читайте, пожалуйста, а не только между строк и выхватывания фраз из общего текста и смысла поста… пожалуйста. [/quote]Внимательнее мой пост читайте пожалуйста. Если вы моего сарказма не поняли, это не мои проблемы. В моем доме ни кто то с администрации живет, а А. Климов. И возле моего дома подсыпано, а возле вашего нет, странно почему, да? Что Вам там понятно, мне не понятно. Внимательнее мой пост читайте, пожалуйста, и между строк попробуйте посмотреть… пожалуйста.Тут недавно коллегия была при главе, и естественно задали Климову вопрос, а почему дороги то не чистятся? На что он ответил, как не чистятся, чистятся!!! Так что все у нас хорошо! Не правда ли Лаврентьев? да?

    #2186951
    горожанка
    Участник

    Хотелось бы у Лаврентьева уточнить – какая сумма денежных средств была заложена в бюджете города на 2014 г. для ликвидации последствий ЧС, вызванных снегопадами, снежными заносами и гололедицей, в том числе – какая часть средств заложена на ноябрь- декабрь этого года, и сколько фактически освоено средств по этой статье бюджета в январе- марте этого года и что осталось на ноябрь – декабрь. Может быть это прояснит нам ситуацию, почему в городе небывалое состояние дорог и тротуаров.

    #2186952
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанка'] Хотелось бы у Лаврентьева уточнить – какая сумма денежных средств была заложена в бюджете города на 2014 г. для ликвидации последствий ЧС, вызванных снегопадами, снежными заносами и гололедицей, в том числе – какая часть средств заложена на ноябрь- декабрь этого года, и сколько фактически освоено средств по этой статье бюджета в январе- марте этого года и что осталось на ноябрь – декабрь. Может быть это прояснит нам ситуацию, почему в городе небывалое состояние дорог и тротуаров. [/quote]Вряд ли эта информация если и будет предоставлена, будет отражать истинную ситуацию. Я бы не надеялся. Сегодня посетила навязчивая мысль, не плохо было бы передать часть функций ЖКХ в МЧС.

    #2186955
    горожанка
    Участник

    [quote name='dimoN'] [quote name='горожанка'] Хотелось бы у Лаврентьева уточнить – какая сумма денежных средств была заложена в бюджете города на 2014 г. для ликвидации последствий ЧС, вызванных снегопадами, снежными заносами и гололедицей, в том числе – какая часть средств заложена на ноябрь- декабрь этого года, и сколько фактически освоено средств по этой статье бюджета в январе- марте этого года и что осталось на ноябрь – декабрь. Может быть это прояснит нам ситуацию, почему в городе небывалое состояние дорог и тротуаров. [/quote]Вряд ли эта информация если и будет предоставлена, будет отражать истинную ситуацию. Я бы не надеялся. Сегодня посетила навязчивая мысль, не плохо было бы передать часть функций ЖКХ в МЧС. [/quote] На уровне города это не решить, да и наверняка МЧС не располагает такими техническими средствами, чтобы одновременно, в течении зимы, на всей территории страны иметь возможность ликвидировать последствия ЧС, если только с подрядными организациями, но это опять получится все та же песня… Вообще ситуация складывается странная – город “закован в лед”, с сегодняшнего дня, судя по прогнозу, наступают морозы, и даже днем таять вряд ли будет.. Последние два дня была возможность днем убрать подтаявший снег и лед, хотя с бы центральных дорог и тротуаров, но нет.. Поэтому тут два варианта – деньги, заложенные на уборку города в ноябре- декабре этого года, уже “освоены” предыдущим мэром или новый мэр “осваивает” их так, как считает нужным. Самое удивительное, что даже очистка дорог теми небольшими “единицами”, которые мы видим, происходит как- то беспорядочно и неэффективно – техника постоянно куда- то перегоняется, раз’езжает по городу, видимо создать эффект присутствия, если не на 95 ед, то хотя бы на 45. Вчера наблюдала, как на Ул. Севастопольской ( от пр. Ленина до ул. Красногвардейской) бульдозер прошел 4 раза с одной обочины, расширив дорогу от небольших сугробов где- то на 70 см, и 2 раза с другой стороны, проделав то же самое. И все, уехал. Саму дорогу даже не пытался чистить, хотя снег и лед были уже подтаявшими. Сейчас дорога как была обледенелая, так и есть, а где- то на бумаге стоит галочка – участок очищен.

    #2186960
    losik
    Участник

    Соглашусь с предыдущим постом! вчера ехал с работы и на дорогах была каша! почему бы ее не убрать!? Была возможность реабилитироваться перед народом! Но увы……….

    #2186962
     VaIerik
    Участник

    Наблюдали вчера с ребёнком как одна единица техники расчищала ограждённую территорию магазина Партнёр(видимо колымил) на ул Орехова 69,при этом проезжая часть рядом и двор этого дома вообще не чистится ,машинам чтоб разъехаться приходилось в карман возле сада заезжать.С подъезда с коляской выйти невозможно.Спасибо нашей администрации за то что 4х месячный ребёнок гуляет на балконе!!!!!!!

    #2186975
     VaIerik
    Участник

    сейчас в районе перекрестка мира-краснофлотская работает бульдозер. по проспекту уже подтаяло и чистый асфальт и он по нему туда-сюда своими гусеницами елозит. Кто будет оплачивать ремонт дороги в следующем году?! #Куликовавотставку

    #2186982
    Ясный
    Участник

    [quote name='losik'] вчера ехал с работы и на дорогах была каша! почему бы ее не убрать!? [/quote]Справедливости ради замечу, что иногда наши скребки и метёлки просто не могут убрать снег и кашу. А не могут они по простой причине: уважаемые автомобилисты оставляют свои машины на целый день вдоль обочины, вплотную к сугробам. Им плевать, потому что им удобно. К тому же, можно будет вечером побухтеть на форуме про плохую работу уборочной техники (не про Вас, а вообще о ситуации).Сегодня неоднократно видел, как погрузчик змейкой вился между авто, кусочками выгрызая доступные кусочки снега. О какой производительности можно говорить при таких условиях работы?[quote name='валентинка'] Наблюдали вчера с ребёнком как одна единица техники расчищала ограждённую территорию магазина Партнёр(видимо колымил) на ул Орехова [/quote]Прошлой зимой я тоже с удивлением заметил, что трактор энергично чистил площадку перед одним из магазинов. Причем вечерком, подсвечивая себе фарой. Уже снимки сделал, в доказательство калыма. Потом пришел домой, рассмотрел, а это вовсе не муниципальный трактор был. Оказалось не все грейдеры, погрузчики и тракторы принадлежат муниципалитету. Поэтому, если есть сомнения, “левак” это, или нет, фиксируйте гос.номер агрегата, и либо уточните в администрации, либо напишите его в ветке г-на Лаврентьева. И тогда правда вылезет наружу. Виновных покарают, невиновных – оправдают.

    #2186984
    Danilin
    Участник

    [quote name='валентинка'] Наблюдали вчера с ребёнком как одна единица техники расчищала ограждённую территорию магазина Партнёр(видимо колымил [/quote]Не колымил он, а зарабатывал себе на пропитание, на оплату кредита за приобретенную спец. технику. Ау, люди!? Ну, почему многие думают, что вся спец. техника передвигающаяся по нашему городу является собственностью города-муниципалитета. Нет. В городе много техники которая принадлежит частным лицам и которые будут работать только “на себя”, и там, где им заплатят за выполненую работу. Администрация ни как не может их обязать производить очистку города. А за товарищеское спасибо, уже ни кто не работает!

    #2186989
    Yuri_
    Участник

    Я, наверное, как и многие не могу найти объяснение происходящему на дорогах города. Как такое может быть? А разве это был самый сильный снегопад?Сегодня услышал версию – в городе нет денег на приведение дорог в нормальное состояние.Так оно и есть? Техники аж 95 единиц, просто платить нечем?Возникает вопрос – а нужны нам тогда траты на “шедевры” типа стелы и т.п.?Как у города не может быть денег на обеспечение безопасности жителей города? Речь идет именно о безопасности, а не просто о каких-то неудобствах.Чтобы кого-то обвинять конкретно надо иметь полную информацию о происходящем в городе – у меня ее нет. Хотя результаты налицо.И просто убивает другое. Нам говорят все нормально, сегодня мне один новоиспеченный депутат успокаивал “на устранение последствий природных катаклизмов по нормам дается три дня”. Только мало это утешило – а пока бояться ходить и ездить по улицам города?Этот ответ на вопрос.[quote name='losik'] Соглашусь с предыдущим постом! вчера ехал с работы и на дорогах была каша! почему бы ее не убрать!? [/quote]Зачем что-то делать, если нам обещают новый циклон. Так что не скоро мы дороги в нормальном состоянии увидим. И по закону оказывается никто и не виноват.

    #2187010
    EventSmile
    Участник

    Ладно, с проезжей частью всё ясно, скользко, шишки и т.п. спасибо, хоть песочком посыпали. Давайте о тротуарах поговорим, а? Кому жаловаться на тротуары-то? Ни песка, ни очистки, лёд сплошной. сегодня тааак упала, думала костей не соберу… Слава Богу, не сломала ничего… А на кого в суд подавать тем, кто поломается?

    #2187033
    voder
    Участник

    Прошу уточнить, дорога на Н.Гамарника около ТЦ Премьер, через неделю после циклона имеет право быть очищенной ото льда и быть посыпанной песком или нет? Такой ужасной почистки города раньше не было. А Дземги, как обычно, очищены до асфальта, видимо там другая власть…

    #2187036
     VaIerik
    Участник

    Вот полностью согласен, что на Дзёмгах и дороги и пешеходки почищены и посыпаны песком. Город же это вообще ужас до сих пор. Лаврентьев, почему не почищен жд переезд на Вокзальная / Севастопольская?? Уже новый снегопад начался, а там жуть полная? Почему не очищены до сих пор перекрёстки Ленина / Севастопольская – трамвайные пути, и Мира / Красногвардейская???? Почему до сих пор не почищена пешеходка, что по верху моста с Металлургов, что по низу моста, по Мира 61-63, также ул Вокзальная 25-27-29???. Даже песком не посыпаны. Там вообще ужас, тропинка во льду, два раза там уже падал. Это дорога жизни для пенсионером и мам с детьми. Если ногу или руку или шею сломаю в этот раз (уже ломал ногу), я на Вас и всю администрацию в суд подам. Такого содержания дорог и пешеходок, как в этом году, не видел ни разу.. Стыд и позор администрации и Вам Лаврентьев за игнорирование тем и молчание!!!!

    #2187041
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Elkom'] Вот полностью согласен, что на Дзёмгах и дороги и пешеходки почищены и посыпаны песком [/quote]Кто это Вам сказал? Вы пройдитесь по Орехова вдоль рынка -там не чищено, а на другой стороне тротуары островками почищены.Я уже молчу про тротуары пр. Победы от Орехова до Лазо.

    #2187042
    permsk2
    Участник

    Если всю технику разбросать равномерно по городу, а к городу относятся- Сортировка, Таёжка, Дружба, Старт, Индустриальный, Менделеева…и дороги ведущие к городу, то, естественно, проехав раз по городу или выглянув в окно может сложится впечатление, что работы не ведутся. К тому же учтите необходимость чистки от снега, кроме улиц, каждого двора. Помножьте количество дворов на улице, затем количество улиц и разделите на 95, тогда поймёте, что на одну единицу техники приходится сотни дворов. За такой короткий срок всё почистить невозможно, выводы будем делать через месяц после снегопада- не раньше.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.