Снегопад в Комсомольске будет продолжаться до вторника

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186714
     VaIerik
    Участник

    Хоть я и люблю похаять, но в эту ночь вроде техника работала.Понятно, что в снегопад хорошего качества ждать не приходится, но спасибо властям и даже за это, ибо в прошлом году, я выехал по окончании снегопада, и было очень неприятно ездить, как на лыжах по льду.А тут вроде как даже движение какое-то наблюдается.Ну посмотрим, как будет дела обстоять дальше.

    #2186718
     VaIerik
    Участник

    Вчера около пяти видел работу на Интернациональном техники. Только что проехал по Кирова от Красноармейской до Амура и по Мира обратно: дорога как стиральная доска, ехать невозможно, жалко машину. Ни одной единицы техники не наблюдал.

    #2186719
    Shangri-La
    Участник

    Я вот Вас слушаю и удивляюсь: если бы отчим не работал в компании, которая убирает снег то с Вами согласился. Однако я вижу ситуацию с другой стороны: их вчера с 4 часов вечера вызвали на работу. Они часов до 11 чистили дороги. А на утро в три опять всех собрали и они с раннего утра и до поздней ночи опять будут чистить.Они тоже люди и не поверите но иногда устают…..Вопрос в том, что невозможно все и сразу почистить. Приоритетом всегда были есть и будут службы первой помощи: Пожарная, скорая, милиция…. Их чистят в первую очередь. Вот если у кого-то из Вас загорится дом и огнеборцы не смогут приехать. Что лучше перестраховаться и почистить проезды для служб первой помощи или ездить по хорошей чищеной дороге на Ленина и надеятся на русский авось…..

    #2186720
    горожанка
    Участник

    Я передвигалась пешком сегодня, техники в центре не видела, как и не видела ни одного работника коммунальных служб (в частности, дворников) – немного расчищают возле своих офисов сами служащие, частники возле своих магазинов… Вечером и завтра утром гололед будет ужасный.. Где все коммунальные службы города???..

    #2186721
    Malah
    Участник

    Надеюсь бессменный глава г. Комсомльск-5.0 помнит что тротуары тоже должны быть чищены, с окна служебного автомобиля этого конечно не видно, но по своременному городу нового поколения слегка неудобно передвигаться в условиях отсутсвия пешеходных дорог, совсем неудобно. Да, есть такие люди которые ходят пешком, к сожалению.

    #2186724
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Shangri-La'] перестраховаться и почистить проезды для служб первой помощи или ездить по хорошей чищеной дороге на Ленина и надеятся на русский авось….. [/quote]бог его знает, наверное лучше сделать и то и другое. как это делают везде. и работать надо не до 11 вечера, а с 11 вечера и до утра. Ночью надо работать – как это делают везде. И за это платить надо – как это делают везде. И закладывать эти расходы в бюджет – как это делают везде. Какие вопросы ? Ничего сложного – движение мизинцем. Не умеете ? Дайте научу.

    #2186729
    juliyask
    Участник

    Для сведения – вопрос очистки от снега и льда тротуаров – относится к ведению управляющих компаний. Другое дело, что надзор и наказание виновных могут осуществляться не должным образом. Но думаю, на административной комиссии уже в этот четверг особо отличившиеся ответят за свои деяния. Вот только будут ли они платить штраф с личных денежных средств или с тех, что оплачены нами, непонятно. Я вообще не понимаю, почему нельзя принять меры своевременно и обязательно дожидаться жалоб и кляуз. Ведь тогда и излишки платить не придется. На мой взгляд сейчас достаточно и людей и техники и в случае правильной организации работы, можно справиться с любой проблемой. Не вижу смыла винить лишь администрацию.

    #2186738
     VaIerik
    Участник

    паниковать и возмущаться можно бесконечно долго. Нужно собрать фотографии с указанием даты и времени, чтобы в случае чего, можно было бы на фактах показать бездействие местных чинуш. А в целом, вряд ли что то может измениться с приходом новоизбранного. Пока все по рукам не получат, ничего не поменяется – будут дико разворовывать бюджет.

    #2186746
     VaIerik
    Участник

    Уважаемые форумчане трындеть в интернете мы все горазды, а кто из Вас вышел из дома и почистил снег хотя бы у своего подъезда ? Все ждем комунальщиков, а они тоже люди и не разорвутся чтобы почистить всем и сразу. Сегодня вышли с соседом после работы покидали у подъезда снег с полчасика, свежим воздухом подышали да и для здоровья полезно Уважаемая Ольга Щербакова не нужно в действиях властей высматривать только плохое, у вас в руках ведь такое мощное оружие как СМИ. почему не поднять людей, не кинуть клич – Все на борьбу со снегом. Ведь в 2013 когда пришла большая вода все поднялись на борьбу со стихией. Не будьте сторонними наблюдателями, а то вы выглядете какими-то однобокими патриотами своего города

    #2186747
     VaIerik
    Участник

    Господин oberst! Конечно же хорошо иметь активную гражданскую позицию, но речь идет не о приподъездных территориях, а о центральных магистралях города. А потом, почему, платя налоги на содержание тех же дорог, люди должны ходить с лопатами и выполнять чужую работу? Вы же наверняка в магазине забираете оплаченный товар, а не отдаете свои денежные средства безвозмездно?!Это моя личная позиция.

    #2186748
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый splusi интересная у вас позиция – потребительская

    #2186751
    ffff1
    Участник

    Вообще, не припомню, когда дороги были в таком ужасающем состоянии после снегопада. На самых ключевых улицах сложно передвигаться даже на внедорожниках. Новый мэр начинает себя показывать: на официальном сайте Администрации 24.10.2014г. Администрация хвастается про готовность к уборке снега 95 единиц техники, а 27.10.2014г. сообщает, что на улицу вышли 37 единиц (что вызывает огромные сомнения).Сообщения в данной теме, говорящие о хоть какой-то уборке улиц, кажутся, честно говоря, смешными: складывается ощущение, что уже Администрация под различными никами создаёт видимость хоть какой-то работы: не работой, так оптимистичными сообщениями. В общем, сложно представить более худшую работу по очистке улиц

    #2186753
    горожанка
    Участник

    [quote name='oberst'] Уважаемые форумчане трындеть в интернете мы все горазды, а кто из Вас вышел из дома и почистил снег хотя бы у своего подъезда ? Все ждем комунальщиков, а они тоже люди и не разорвутся чтобы почистить всем и сразу. Сегодня вышли с соседом после работы покидали у подъезда снег с полчасика, свежим воздухом подышали да и для здоровья полезно Уважаемая Ольга Щербакова не нужно в действиях властей высматривать только плохое, у вас в руках ведь такое мощное оружие как СМИ. почему не поднять людей, не кинуть клич – Все на борьбу со снегом. Ведь в 2013 когда пришла большая вода все поднялись на борьбу со стихией. Не будьте сторонними наблюдателями, а то вы выглядете какими-то однобокими патриотами своего города [/quote]Поднимать людей и кидать клич должна не Ольга Щербакова, а администрация города, причем не просто “кидать”, а очищать город от снега наряду со всеми. Но при этом об’яснить населению, почему, заявив во всеуслышанье несколькими днями ранее о готовности города к “снежному периоду”, город оказался фактически парализован (Вот кто сколько – по времени- сегодня домой добирался с работы на своем авто? А сколько аварий видел? А кто сколько утром сегодня автобус дожидался из- за отвратительного состояния дорог?). Мой ребенок утром ждал автобус 50 мин, потом к обеду, обратно, 40 мин; я пешком утром и днем кое- как пробиралась по узеньким тропинкам на тротуарах (спасибо тому, кто был первопроходцем!!), муж вечером от ТЭЦ-3 до пл. Ленина на своем автомобиле добирался около часа! Ну в конце концов, функции мэра города – это не только красные ленточки разрезать и пытаться говорить приветственные речи, пора и за работу браться!! Неужели не понятно, что легче и дешевле ( опыт прошлых лет это доказывал неоднократно) убрать сразу оперативно мокрый снег, чем потом “грызть” лед с асфальтом еще месяц.. На счет того, чтобы покидать снежок “для здоровья” – думаю, значительная часть мужского населения этим сегодня и занималась – утром- вечером в гаражах, некоторые и днем на работе..

    #2186754
    Казак_СС
    Участник

    Сегодня ездил в город из Хурбы, время в пути 50 минут! На трассе возле поста ГАИ нанесло твердые сугробы клиньями, передо мной машина чуть не улетела через встречку в кувет.Куда я ездил в городе, дороги не чистились вообще.Вся проезжая часть в буграх.Две машины сели на пузо прямо по середине проезжей части. Давно дороги не были в таком состоянии…

    #2186758
    ghostIt
    Участник

    Климов, почисть дороги!!Хотя бы перекрестки почисть!!!Второй день предсказанного за неделю снежного коллапса,Езжу утром и вечером – ни одной единицы техники не видел!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.