Снегопад в Комсомольске будет продолжаться до вторника

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186829
    горожанка
    Участник

    За все время, которое живу в Комсомольске (а это без малого 19 лет) такое состояние тротуаров – впервые вижу… Сплошной лед… Другими словами, как издевательство, сложившуюся ситуацию никак не назовешь… Ни сегодня в обед, в центре, ни вечером не встретила ни одной единицы техники – да, в общем- то даже не представляю, что можно слелать с таким слоем льда на дорогах и тротуарах – имеющаяся техника, здесь, видимо, бессильна, только если реагентами с солью посыпать, но уж не до хорошего, песком хотя бы.. Ситуация, действительно, сложилась странная – город не убирается, комментариев на жалобы горожан со стороны администрации никаких, по местному ТВ – все О’к, город почти справился с последствиями циклона.. Г- н Лаврентьев, проясните ситуацию, что происходит?.. Такое впечатление, что вся администрация во главе с мэром или уехала из города и не подозревает, что происходит, или отсиживается дома – по другому об’яснить все происходящее не могу – ну не на вертолетах же вы на работу добираетесь.. Сегодня пыталась передвигаться по обледенелым тротуарам (кстати, почему администрация не требует уборки тротуаров около частных магазинов, аптек и т. д – в лучшем случае очищено крыльцо, взять тот же пр. Ленина – вокруг Ю- сити, Битте очищены только крыльцо и по метру вокруг него, но это уже хорошо, у остальных и такого нет – брусчатка – сплошной каток). Так вот, вспомнилась подобная история – в середине 80-х в другом регионе, в котором я проживала в тот момент, будучи подростком, в конце декабря “случилось” аномальное событие – достаточно сильный мороз в сечении суток сменился плюсовой температурой, вечером пошел дождь, естественно, на уже имевшийся снежный покров, а к утру – опять мороз, -15. Ситуация на дорогах и тротуарах была похожая, но… Утром по радио оперативно об’явили, что рейсовые автобусы с утра на маршруты не выйдут (никто не захотел на себя брать ответственность), школы и детские сады не будут работать, кто живет рядом с предприятиями или есть иная возможность добраться до работы – те ехали, с предприятий выводили грузовики с песком и с кузова мужчины сыпали песок на дороги и тротуары. К обеду автобусы вышли на линию, люди поехали на работу, а коммунальщики продолжили работу по ликвидации последствий декабрьского дождя. На следующий день до школ и детских садов мы шли, как будто практически ничего и не было.. За сутки (!) удалось, если не справиться, то минимизировать последствия ЧС. У нас за двое суток после понижения температуры, когда все дороги и тротуары обледенели, песка так и не нашли, а с организациями- подрядчиками вообще ситуация непонятная – где техника и есть ли она вообще – эти 95 ед.?.. По- моему, пора массово обращаться в прокуратуру..

    #2186755
    verosad
    Участник

    Что, Вы, засуетились? Где, Вы, были 14.09.2014?Теперь сидите и получайте удовольствие, молча.

    #2186832
    Theodorich
    Участник

    Сегодня ездил в Амурск, по трассе ситуация не лучше. За 4 часа поездки наблюдал только грейдер и фронтальный погрузчик. Зато аварий и скатившихся с трассы предостаточно. Наверное в снегопад пока наледи не было чистить не стали, решив, что “еще само растает, да раскатают”. А не раскатили и не растаяло). Придется теперь всем раскошеливаться – водителям на запчасти, администрации на наши налоги).

    #2186833
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Пока наши чиновники занимаются игрой в управление, собирание чрезвычайных комиссий, отчетами о многочисленной снегоуборочной технике на улицах города, страдаем мы с вами [/quote]Чудес НЕ БЫВАЕТ! У нас из года в год происходит одно и тоже. Ни чего не меняется в управленческом аппарате, значит и отношение к работе администрации не изменится. Не зависимо от личностей, это система!

    #2186834
     VaIerik
    Участник

    Да бывают чудеса. Например когда Путин приезжал, так тогда, года 3 назад (могу с датой ошибиться), дороги все до асфальта вылизали за три дня и снег с обочин тоже вывезли. Могут же. А сейчас… Ну плевать Климову на Комсомольск и его дороги и жителей – это мягко говоря. Мне одному показалось, что Лаврентьев игнорирует темы про дороги, однако он отвечает на вопросы в соседних темах?

    #2186839
    ffff1
    Участник

    Господин Лаврентьев, проясните ситуацию с работой Администрации по очистке города от снега?Вы куда-то спрятались, не до лета ли (пока тема станет неактуальной)? Почему “всенародноизбранный” не справляется? Не возникает ли желания извиниться за великолепную работу при ЧС? Никогда центральные улицы не были в таком состоянии, даже в похожем не были. Может это предвыборная компания предыдущего мэра: “мол, смотрите, может быть гораздо хуже. Возьмите меня обратно”?

    #2186841
    juliyask
    Участник

    Действительно, почему бы не посыпать дороги песком, пока он не замёрз?! его и покупать не нужно. Мы во время паводка не весь в мешки собрали. И затрат не будет в отличие от реагентов, и бессмысленной работы тракторов. Тут уже тяжелая техника нужна, которая правда вместе с наледью и “качественный” ремонт снимет. Но всё же, почему бы не нагрузить песка и не развести по улицам города? Если в МУП “Благоустройство” не хватает трудовых ресурсов, я согласна выйти с лопатой и покидать песок.

    #2186843
    Sergeychuk
    Участник

    Уважаемая администрация. Если вы решили сделать бесплатный ледовый каток вокруг памятника Ленину – запретите там пожалуйста проезд автомобилей, автобусов, и маршрутных такси. Кататься на коньках там сейчас очень опасно. Я, если честно, ни одного человека на коньках не видел. Боятся все. Светофоры на катке мне показались несколько странным ноу хау…=\

    #2186849
    vedmochka
    Участник

    Увы, катком стал-ВЕСЬ ГОРОД!!!

    #2186851
    vedmochka
    Участник

    Увы катком стал весь город!!!

    #2186852
    asaz
    Участник

    [quote name='verosad'] Что, Вы, засуетились? Где, Вы, были 14.09.2014?Теперь сидите и получайте удовольствие, молча. [/quote]Да почему я должен сидеть молча?!. Я хочу улучшить жизнь в Комсомольске! 14/09/2014 был на выборах. Но за Климова не голосовал. Как никогда не голосую за ЕДРо и кандидатов этой партии.

    #2186858
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vikt1'] Ну что же вы напали на мэра? Это его первый снегопад. Не лично же он руководит снегоуборочной техникой. Он по результатам должен сделать внушение кому надо. Вот второй снегопад и покажет, насколько наш новый мэр способен справиться с проблемой уборки улиц от снега. [/quote]Что значит первый? Он к нам из Краснодара приехал? [smile redface]Пускай идёт и руководит лично. Пускай сажает в авто Куликова и пускай последний покажет ему работу N-единиц снегоуборочной техники.На войне маршалы на пузе на передовой ползают чтобы уяснить обстановку. А второго снегопада можно уже и не ждать. Судя по прогнозам снего уже не растает. Так что новый снегопад может и в радость будет- ямы с надолбами сравняет. А как радостно пели перед выборами – молодой управленец. Город 5.0. Благоприятная среда обитания. Бла-бла-бла.[smile mad]

    #2186863
    горожанка
    Участник

    Думала, мэра и всей алминистрации в городе нет, раз такое на дорогах творится, ан нет, все в городе, сидят, заседают, вот вчера, когда люди автобусы толкали, чтобы на работу успеть и ломали ноги на тротуарах, мэр заслушивал доклад о повышении безопасности на дорогах города в 2013 (!) году… Тут дома сидишь, боишься выйти – уже был перелом несколько лет назад после падения на скользком тротуаре и 3 месяца гипса… Так и хочется спросить – перед выборами кандидаты в мэры, депутаты, губернаторы психологический и психический тесты проходят?… Ну, или медосмотр с соответствующими узкими специалистами?..

    #2186864
    садовод
    Участник

    А что творится во дворах?! Куда девались все дворники?! Тротуары не расчищены, приходиться ходить по скользкой в ухабах дороге! Так где же 95 единиц техники? Где тонны заготовленного песка и соли? Когда же кончится в нашем городе это безобразие?! И что же все-таки предпримет Климов в этой ужасной ситуации?!

    #2186867
    vikt1
    Участник

    Для тех кто не понял, про первый снегопад нового мэра, скрытый сарказм. Возмущаться толку не вижу. Чудес от новой власти я не жду. И все же первое событие случайность, второе совпадение, третье уже система. Больше чем уверен, что это будет системой и у нового мэра. Видимо на прежней должности, откуда мэр к нам прибыл, снег на заводе исчезал(убирался ) волшебным образом. Видимо того же самого он ожидал от городской структуры. Только вот что делать? Как довести мысли и негодования до мэра? Представитель по связям с общественностью господин Лаврентьев молчит. Видимо поэтому мэр не в курсе, какие тут страсти кипят на форуме. Сегодня потеплело, самое время исправить (подправить) ситуацию на дорогах. Вечерний путь с работы домой будет показателем для меня лично, как мэр отреагировал на последствия его первого снегопада.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.