Снегопад в Комсомольске будет продолжаться до вторника

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2186904
    verosad
    Участник

    [quote name='asaz'] Да почему я должен сидеть молча?!. Я хочу улучшить жизнь в Комсомольске! 14/09/2014 был на выборах. Но за Климова не голосовал. Как никогда не голосую за ЕДРо и кандидатов этой партии. [/quote]Если, Вы, не голосовали за Климова, а в результате он победил, значит Вы в меньшинстве и Ваше мнение никого не интересует. 🙂

    #2186917
    loloHD
    Участник

    ..скоро все растает….)))))) ..а Кирова же почистили, кто же по ней ездит?..

    #2186919
    Спица
    Участник

    Справедливости ради признаю, что сегодня утром дороги в гораздо лучшем состоянии, чем, вчера вечером. И да, стали чистить до сфальта, как положено. Но пока еще удручающее положение остается с тротуарами, а во дворах наша управляшка вообще не шевелится(

    #2187021
     VaIerik
    Участник

    Ну вот и второй снегопад в городе 5.0. 😎 И опять всё тоже самое- снег не убирают. Видимо есть у нашего мэра в запасе секретные нанотехнологии применив которые он очистит улицы города от снега к первому рабочему дню- вторнику. А не очистит , так всё равно растает. [smile mad]

    #2187044
    permsk2
    Участник

    Не нравятся зимние дороги- ставьте авто на прикол и не мешайте работать технике.Обычное природное явление, а уже создали проблему (аж три статьи) из ничего.

    #2187045
    Андрос
    Участник

    Есть предложение также и на работу не ходить…так как прохождение через снег лежащий поверх льда весьма рискованное занятие, или хождение по тропкам, на которых два встречных человека не разойдутся. А, вообще, зачем машины? На металлолом их, чем на прикол, авось польза будет. На остановках вновь скользко, сегодня чуть под автобус не укатился, а если бы укатился и автобус тронулся…А, вообще это не целых три ветки, это возмущение горожан тем, что службы, которые ответственны за свою работу элементарно их не выполняют, зная, что на экономии горючего ещё и премию получат!

    #2187046
     VaIerik
    Участник

    [quote name='permsk2'] Не нравятся зимние дороги- ставьте авто на прикол и не мешайте работать технике. [/quote]Боюсь, что если “на прикол” поставят машины занимающиеся подвозом продуктов в магазины, то есть вероятность остаться голодным. Я не думаю, что владельцам ( водителям) грузовичков нравится когда их машины не могут нормально ездить по дорогам города.[quote name='permsk2'] Обычное природное явление, а уже создали проблему (аж три статьи) из ничего. [/quote]Вот здесь полностью согласен с Вами. Обычное явление для нашего региона- снег, а администрациея города создаёт проблемы жителям города. 🙁

    #2187051
    Ясный
    Участник

    [quote name='Андрос'] А, вообще это не целых три ветки, это возмущение горожан тем, что службы, которые ответственны за свою работу элементарно их не выполняют, [/quote]Это вы верно заметили.Не совсем понятно только, почему возмущенные жители пишут свои претензии на этом ресурсе, а не на сайте администрации? Там связь более прямая, вроде, в том смысле, что возмущение на стороннем сайте, это всего лишь выпускание пара. А написание претензии на сайте гор.администрации, вынужденно приводит в действие некоторые их внутренние структуры, ибо они обязаны реагировать на обращения граждан, высылать им письменный ответ в срок не позднее двух недель, и высылать ответ не электронной, а обычной почтой. То есть головных болей у них неизбежно добавляется. И есть шанс, что сигналы от головного мозга дойдут до ног, рук и позвоночника, чтобы принять необходимые меры относительно ЖКХ. Исключительно, для обороны своего собственного спокойствия.Пишите жалобы на сайт администрации! Нет особого смысла выплескивать свое недовольство здесь: оно ни к чему не обязывает наших командиров и климовых.Вот [link url='http://www.kmscity.ru/feedback/'] ссылка на “Обратную связь” [/link] с администрацией. Пишите, обращайтесь!

    #2187054
    Агент007
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Обычное явление для нашего региона- снег [/quote] Не знаю сколько лет вы живете в этом регионе, а я всю свою жизнь. И с детства помню, что сильных снегопадов в первой половине зимы у нас отродясь не было. До самых последних лет не было. Бывало до декабря по асфальту ходили, а если и выпадало чего, так самый первый снег ВСЕГДА таял до последней снежинки, а второй снег мы утаптывали в плотный слой из нескольких сантиметров и так ходили по нему всю зиму изредка наблюдая с неба снежную пыль. Льда никогда не было. Вот прям помню этот ежегодный покрывавший на зиму все тротуары, и проезжие части во дворах ( а иногда и на дорогах) сплошной, твёрдый, ровный, белый с грязноватыми пятнами наст. Он кстати довольно не скользкий был, но в эсэсэсэре местами дворники его кололи и выбрасывали на газон. Получались этакие черные прямоугольные площади асфальта возле магазинов. При этом небольшую полоску снежного наста всегда оставляли для тех кто ходил в валенках (была такая обувь). И собственно уже в следующем году нас накрывало февральскими метелями, да и то как-то всё это раздувалось, разлеталось, ну и убиралось конечно. Автомобили были роскошью. По дорогам ездили одни автобусы, да снегоуборочная техника. С концом совка постепенно кончилась и советская техника. Японки заполонили улицы, но в целом зимние дороги оставались такими как обычно. А вот самые последние годы чего-то совершенно непонятное происходит с климатом и природой.

    #2187094
     VaIerik
    Участник

    Ну вот и нашли причины отсутствия уборки снега в городе. Он оказывается неправильный в последние годы. 🙂 Смотрю в окно и думу думаю, что делать? И кажется я знаю выход. Но мне для этого надо попасть в магазин детских игрушек.

    #2187110
    unusual
    Участник

    [quote name='Faust'] Не знаю сколько лет вы живете в этом регионе, а я всю свою жизнь. И с детства помню, что сильных снегопадов в первой половине зимы у нас отродясь не было. [/quote]А вот и не совсем так.Когда я училась в школе, на демострацию 7 ноября шли уже в зимней одежде. Снега было много, на дороге снежный накат и ни кто его чистить не торопился.Но вот в чем правда[quote name='Faust'] Льда никогда не было. [/quote]Действительно, раньше снег выпадал и не таял. Был уже нормальный минус без всяких там оттепелей. А вот примерно с 89-90г.г. началась осенняя слякоть. На 7 ноября шел мокрый снег. Потом все замерзало ледяной коркой.Климат меняется! Не меняется только подход нашей администрации к этой проблеме. Ну, да ладно, все уже 100500 раз сказано – толку все равно нет. Надоела эта тема.

    #2187197
     VaIerik
    Участник

    А сегодня, часть дорог почистили и посыпали, я был приятно удивлен.За это можно сказать спасибо!

    #1804340
     VaIerik
    Участник

    Уже пора кричать – где техника? Почему не убирают? Сколько можно ждать?!Ночью обещают минус ниже дневного, как раз подмерзнет за ночь, утром продолжение банкета – дня жестянщика.Фото в новости вижу вечернее. Утром и днем был на улицах, техники не видно. ГОСТ не соблюдается. Все как обычно. Подождем утра.

Просмотр 13 сообщений - с 61 по 73 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.