В Комсомольске-на-Амуре никак не решат, что делать с бомжами

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897353
    Oya
    Участник

    Да некоторых действительно жалко… Которых выселили. например, подсуетились “добрые” дяди – за квартиру долг погасии и пинка дали, вот и жить негде, приходится скитаться, по помойкам и по савлкам. Но есть те, которые пропили всёчто у них было… Есть один такой знакомый, пропил жильё, теперь по подвалам и чердакам живёт, но мы ему помогаем немного, то еды какой дадим ,то вещи. Но так получилось, что он никакой благодарности за это не испытывает, его один знакомый брал к себе в кафе подметать и мусор выносить, кормил его, зарплату(небольшую 70-100рублей в день) платил, так тот работать и недели не захотел ,дескть очень трудно – всё на него свалили… А кто-то на огородах за еду на жаре пашет и считает за счастье такую работу…

    #1897386
    Tamerlan
    Участник

    [quote name='Oya'] Но так получилось, что он никакой благодарности за это не испытывает, его один знакомый брал к себе в кафе подметать и мусор выносить, кормил его, зарплату(небольшую 70-100рублей в день) платил, так тот работать и недели не захотел ,дескть очень трудно – всё на него свалили… [/quote]Таких людей ещё называют бомжами?!… да я сам 150 рублей в день получал, по 20 тонн в день таскал, а тут только подмести немного да мусор вынести… Такие люди, я считаю, сами виноваты – это даже не немощность, это просто обычная лень… такой уж у Русских менталитет… пьянствовать охота, а работать, чтоб на выпивку деньги были, лень!… сами виноваты… тут уже простыми приютами для нищих и обездоленных не обойдёшься… тут целая армия психиатров нужна… бесплатное лечение от алкогольной зависимости…

    #1897396
    Natka
    Участник

    если наша мораль и законы позволяют опускать других людей в грязь, может быть все так и было задумано (природой, например) чтобы выживали сильнейшие. к чему только это приведет? А может быть наоборот (и это мне кажется логичнее) надо научиться сосуществовать с разными индивидами и не решать свои проблемы (та же квартира) за счет чужих жизней.А уже имеющихся бомжей на мой взгляд надо собрать уже принудительно, конечно, отмыть, подлечить и пристроить хоть на какие-то работы. было же что-то вроде ЛТП раньше. Новые поколения нельзя растить на равнодушии. хотя бы потому, что они и нас тогда в эту грязь скинут…

    #1897434
    Oya
    Участник

    У всех этих бомжей есть одна общая проблема – нет паспортов, т.е. на работу их мало кто захочет взять… Хотя я считаю, что их можно было бы на стройки для разбора завалов например брать, здания рабирать, свалки мусорные убирать, многие из них я думаю пошли бы работать. Ведь приличные люди мало кто на такую работу согласятся пойти…

    #1897516
    Natka
    Участник

    вчера рассказала подруга. ее знакомая, они вместе в цехе работают, нашла себе мужа в рядах бомжей. вышла как-то женщина (ей около 40 лет) из подъезда, шла по своим делам и увидела мужика возле мусорного ящика. что, спрашивает, ты там копаешься? он говорит – есть хочу. она подумала, подумала – вернулась, завела его домой, помыла, покормила, за обедом побеседовали. он рассказал, что бродяжничает 2 года, а до этого спился после измены жены, тогда и ушел из дома. женщина ему поверила, оставила до вечера дома и ушла на работу. а вечером ее встретила вылизанная квартира, пирожки и борщ. живут вместе, говорят, уже года полтора. он на работу устроился. ее дети (16 и 20 кажется лет) сначала возмущались потом вроде привыкли и сдружились с этим мужиком.Чего только не бывает…

    #1897540
    Oya
    Участник

    [quote name='Natka'] вчера рассказала подруга. ее знакомая, они вместе в цехе работают, нашла себе мужа в рядах бомжей. вышла как-то женщина (ей около 40 лет) из подъезда, шла по своим делам и увидела мужика возле мусорного ящика. что, спрашивает, ты там копаешься? он говорит – есть хочу. она подумала, подумала – вернулась, завела его домой, помыла, покормила, за обедом побеседовали. он рассказал, что бродяжничает 2 года, а до этого спился после измены жены, тогда и ушел из дома. женщина ему поверила, оставила до вечера дома и ушла на работу. а вечером ее встретила вылизанная квартира, пирожки и борщ. живут вместе, говорят, уже года полтора. он на работу устроился. ее дети (16 и 20 кажется лет) сначала возмущались потом вроде привыкли и сдружились с этим мужиком.Чего только не бывает… [/quote]Всё таки мне кажется ,что это настолько единичный случай, что повторение оч мало вероятно, радостоно конечно, что не всё ещё может быть потеряно, но…

    #1897790
    -sc-
    Участник

    Решение сразу двух мировых проблем: “Скормить бездомных голодающим”. (c)Неизвестный

    #1899227
    vex
    Участник

    [quote name='Natka'] если наша мораль и законы позволяют опускать других людей в грязь, может быть все так и было задумано (природой, например) чтобы выживали сильнейшие. к чему только это приведет? [/quote]Ну чтоже,Это верно,что в природе выживает сильнейший,но человек не даром счетается самым разумным существом на планете,так что простыми природными принципами жизни человечество обходится не может.А законы как раз принимаются для того что бы уравнивать в правах всех людей.На сегодняйшний день я воспринимаю бомжей как неоспоримое доказательство того что наше общество несовершенно.И боротся надо не только с ними ,но и с основными причинами их появления.Таким людям конечно охото помочь встать на ноги,но за частую самим бомжам этого не надо.Но в таком случае остаётся только применить силу и о изолировать их от людей, т.к. они представляют реальную угрозу для здорового общества.

    #1899238
    w3d
    Участник

    имхо, гораздо бОльшую угрозу для общества представляют те, кто готов изолировать/кастрировать, и т.п. бомжей, и прочих антисоциальных элементов. Уж больно всё это попахивает фашизмом. Не говоря уж о таких простых вопросах, как “кто будет определять, кто достоин продолжать жить, а кто не достоин?” и “по каким критериям будет проводиться этот искусственный отбор?” Не говоря о том, какая замечательная создаётся база для всевозможных преднамеренных нарушений – сегодня вы общественнополезный гражданин, а завтра, по чьей-то злой воле – бомж, подлежащий в лучшем случае стерилизации… Да, это решение всех проблем, что и говорить.

    #1899385
    polkovnic
    Участник

    Действительно кто должен этим заниматься? У нас в подъезде с год назад неделю жил бомж. Его подкармливали в начале, но потом он всё обгадил. Дышать не чем было. В милицию звонила соседка, а там ей ответили что они этот вопрос решить не могут. Потом он как то сам ушел, подъезд отмыли, а осадок остался.

    #1899454
    Brain
    Участник

    [quote name='Oya'] У всех этих бомжей есть одна общая проблема – нет паспортов, т.е. на работу их мало кто захочет взять.. [/quote]Да чушь это. При желание можно устроится за 100р в день и без паспорта.Да если даже многих отмыть, одеть работу дать до все равно они опять опустяца.Тут нужна фантастика, а именно лекарство от С2H5OH. Был тут один недалеко в деревне, вот у него было лекарство. Так его посадили.Хотя я двоих знаю, кто у него вылечился.

    #1899481
    Oya
    Участник

    [quote name='Brain'] [quote name='Oya'] У всех этих бомжей есть одна общая проблема – нет паспортов, т.е. на работу их мало кто захочет взять.. [/quote]Да чушь это. При желание можно устроится за 100р в день и без паспорта. [/quote]Имелось ввиду на такую работу, где чем то можно поживиться, например, грузчиком их не возьмут.Есть у меня один пример.Жил был мужик опустившийся, пил, скитался, ни денег, ни жилья, ни документов… Сам родом из Ростовской области, как в Комсе очутился, кто его знает… На работу не брали из-за его вида, ну бывало уберёт где-нить, подметёт, 20-30 рупий заработает, пропьёт. Тут однажды встретил его мужик один и предложил прополоть картошку на поле, за 50 рублей + сигареты + поесть, в паре с ещё одним таким. Он согласился. Получилось так, что он работал на совесть, отрабатывал деньги, а тот другой балду пинал. Мужик приехал, посмотрел как те работали, заплатил. Прошло некоторое время и этот мужик опять его нашёл и предложил ему жить и работать в вагончике, который нужно отремонтировать, он согласился. Получал 50 рублей в день + сигареты+ еда, делал всё качественно, аккуратно. И представьте себе БРОСИЛ пить! Он на свои заработанные деньги покупал себе продукты и варил еду. Прошло время вагончик отремонтировал, и стал грустным, и тут нашёлся ещё один мужик, который его взял к себе на работу. Прошло вот уже 2 года, месяц назад я его видела, он стал другим человеком, он не пьёт, всё так же работает у этого мужика и живёт в его доме, он помогает ему строить, работает на огороде, помогает со скотиной, тот ему платит. И этот бомж копит деньги на то, чтобы уехать на родину в Ростовскую область к своим родственникам, он так и не пьёт…И сколько же таких среди них есть? Возможно если бы государство проявляло к ним хоть какое-то внимание, то можно было бы часть из них вернуть к нормальному облику.

    #1899590
    ТИПОК
    Участник

    [quote name='Oya']Имелось ввиду на такую работу, где чем то можно поживиться, например, грузчиком их не возьмут.[/quote]
    Можно и грузчиком устроится без лишних проблем. Например куда-нибудь на металоприемку. Нелегальных в городе полно!!!

    #1899603
     VaIerik
    Участник

    как я мыслю, каждый сам выбирает свою судьбу. И если чел скатился до такого состояния… Счастливые случаи, типа описанного Наташей, к сожалению лишь исключения, которые подтверждают правило.Бомжи уже привыкли так жить, не работать. И переделать их скорее всего не удастся, как ни старайся. Отстреливать тож нельзя. Наверное, реального выхода сейчас нет, потому что для нормального решения проблемы нужно изменить все общество в целом, что нереально. Но как хочется…

    #1899636
    Oya
    Участник

    [quote name='IgorOK'] Можно и грузчиком устроится без лишних проблем. Например куда-нибудь на металоприемку. Нелегальных в городе полно!!! [/quote]Я объясняла, что с ними проблемы по части таскания того что разгружают, потом его же дружки принесут туда же металл сдавать. Тут без разницы легально или не легально.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.