Студенты КнАГТУ проходят обучение театральному мастерству на базе театра КнАМ

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187035
    5656
    Участник

    Все бы замечательно, но заметил тенденцию, когда вот после ВУЗа “молодые инженеры” приходят на производство, они с радостью готовы участвовать в слетах, КВН-х, спартакиадах и т.д., но только не по профилю, а по профилю даже служебной записки грамотной написать не могут, все таки инженеру надо больше тех десциплин, а культуры он и в свободное время возьмет столько сколько нужно.

    #2187647
    Костюрина
    Участник

    1. Замечательно, что вопросы гуманитарного образования вызывают столь непосредственный живой интерес широкой общественности).2. Замечательно также, что неспециалисты осведомлены о содержании государственного стандарта по культурологии.3. По всем вопросам содержания образования по специальности “Культурология”, целесообразности расходования бюджетных средств и привлечения конкретных специалистов предлагаю обращаться к работнику, непосредственно за это отвечающему – зав.кафедрой культурологии Костюриной Надежде Юрьевне, доктору культурологии, доценту.4. Почасовая оплата в государственном ВУЗе такова, что для Татьяны Фроловой эта работа – чистая благотворительность.5. Татьяне Алексанровне еще раз большое спасибо). И от ребят, я думаю).

    #1804345
     VaIerik
    Участник

    Выскажу свое мнение. Считаю, что указанное «новшество» является не самой лучшей идеей. Почему не драмтеатр или тюз? Театр Кнам – носитель и транслятор специфических ценностей, которые весьма далеки от… скажем так, государственных образовательных стандартов. Я против того, чтобы эта трансляция проходила в рамках обучения в гос. вузе.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.