Безбилетный проезд.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897355
     VaIerik
    Участник

    Иногда сев в трамвай или автобус я так и проезжаю до нужной мне остановки не заплатив за проезд (ну не подошел кондуктор). Я всегда говорю себе что это работа кондуктора брать с меня деньги, но что то во мне всё равно протестует. А как вы считаете стоит ли покупать билет если кондуктор явно не замечает, что у вас его нет.

    #1897362
    DRuid
    Участник

    Да всё нормально, если человек не хочет или не может работать то это его проблемы. По мне не нужны кондуктору деньги так он их и не получит. А конролеров бояться не стоит…

    #1897366
    Tamerlan
    Участник

    А вот по поводу контролёров… если они обнаружат безбилетника то вычтут большую сумму из зарплаты кондуктора.. так что по-моему лучше заплатить 10 рублей чем потом всю жизнь помнить, что дети этого кондуктора останутся без еды…

    #1897371
    WhiteNiger
    Участник

    Tamerlan Да не дёргайся ты так. Живи в кайф. На кой тебе чьи-то деди, своих что ли мало? Хотя я хожу пешком. Забавен мир в котором поют реп.

    #1897376
    Tamerlan
    Участник

    [quote name='WhiteNiger'] Tamerlan Да не дёргайся ты так. Живи в кайф. На кой тебе чьи-то дети, своих что ли мало? Хотя я хожу пешком. Забавен мир в котором поют реп. [/quote]Та вот если бы только совесть мучала… так вот помню тоже не заплатил а контролёры пришли и на меня весь трамвай накинулся, мол, какой ты нехороший у неё же бедной(у кондуктора) пол зарплаты вырежут… ну вот я и думаю что нервные клетки не восстанавливаются и с тех пор всегда плачу 8 рублей за проезд… чего и всем советую…

    #1897439
     VaIerik
    Участник

    Tamerlan Просто складывается впечатления, что мноким кондукторам всё равно. Просто обидно что приходится выполнять чужую работу обращая внимания кондуктора на то что у тебя нет билета.

    #1897449
    ПростоВася
    Участник

    Забавно, но у меня никогда не получалось проехать без билета. Даже когда совсем нет денег и ты спешишь, как не прикидывайся ветощью подойдут и потребуют заплатить.

    #1897480
    $ШУХЕР$
    Участник

    Я думаю что за проезд надо платить каждая работа должна быдь оплачина да и воспитанее непозваляет безбилетно ехать,а те безбилетники которые ездиют это допоры довремени.

    #1897482
    ХУЛИГАН!!!
    Участник

    “…Безбилетный , весь в наколках гражданин…” ( группа бутырка)

    #1897488
    Тимоха
    Участник

    Неоднократно бывал в такой ситуации. Чаще не платил. Насчет контролеров – я редко езжу в муниципальном транспорте. А у частников ни одного не видел.

    #1897515
    Kashey
    Участник

    А как вам ситуация, когда платишь, а тебе дают использованный билет. Причем, если заметишь это, то кондуктор просто дает другой и все дела.

    #1897532
    Haze
    Участник

    [quote name='Kashey'] А как вам ситуация, когда платишь, а тебе дают использованный билет. Причем, если заметишь это, то кондуктор просто дает другой и все дела. [/quote]
    Да, помнится был такой случай, мы втроем купили в одном автобусе билеты, а они оказались все с одинаковым номер (234432), счастливые. Так и прокатились на счастливом автобусе 🙂

    #1897533
    AutoCAD
    Участник

    Частенько была возможность проехать без билета, и даже частенько ею пользовался… 4 года назад… А вот недавно в автобусе ехал, кондуктор мимо проходит я деньги тяну, а она не замечает.. раз проходит… два… три… ну я психанул (из меня дурачка делать, весь автобус протянутые деньги видит, а она нет) на своей остановке подошел к выходу и перед тем как выйти сунул деньги прям ей в лицо, хотя в принципе мог сэкономить т спокойно выйти…

    #1897628
    matador
    Участник

    [quote name='Тимоха'] Неоднократно бывал в такой ситуации. Чаще не платил. Насчет контролеров – я редко езжу в муниципальном транспорте. А у частников ни одного не видел. [/quote]
    видел контролеров у частников (на 11м маршруте, гдето раз в 3-4 месяца попадаются).
    а без билета ездил часто (очень часто), причем именно потому что кондуктору было облом идти в другой конец автобуса.

    #1897633
     VaIerik
    Участник

    бывает такая ситуёвина, хоть и крайне редко. Мне, как правило, дико неудобно… но не из-за того, что якобы чьи-то дети будут голодать – “не смешите мои подковы” [Юлий из “Тугарина (с)] – в таких случаях обычно говорят, что “только вошёл” и все дела…Мне неудобно, потому что едешь с дурацким ощущением собственного мелкого сволочизма – вот ты, да-да, именно ТЫ не заплаил за проезд! Фу тебе! 🙂
    Впрочем, заметила закономерность, когда в кармане оказывается денег в обрез, такая ситуация чаще повторяется.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.