Безбилетный проезд.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897637
    matador
    Участник

    [quote name='ALTER NEO']Мне неудобно, потому что едешь с дурацким ощущением собственного мелкого сволочизма – вот ты, да-да, именно ТЫ не заплаил за проезд! Фу тебе! 🙂 [/quote]
    относись к этому проще, это работа кондуктора взять с тебя деньги, и если он ее плохо выполняет это его проблеммы.
    поведи аналогию с магазином.

    #1897650
     VaIerik
    Участник

    провожу. в магазине никогда бесплатно не возьму. почему же бесплатно должна на автобусе ездить?

    #1897666
    mx-sunny
    Участник

    Особенно “замечательно” впихнуться в переполненный автобус, при этом вися одной ногой стоять на ступеньке, руками держаться из последних сил, бороться за место под солнцем, а Тебе, при этом, с другого конца кричат: “Вошедшие, передаем плату за проезд!”…
    А вообще, проезд на автобусе, это оказанная Нам услуга, за которую нужно заплатить. Для удобства расплаты, есть кондуктор, так сказать перемещающаяся касса. Проходит мимо, и говорит человеческим: “Голосом… “кто еще без билета?”

    #1897675
    GuessMeNow
    Участник

    Странно…ко мне всегда эти тётеньки бегут со всех ног,как тока я захожу в автобус,хоть и делаю это кранйе редко… 😎 ) нравлюсь я им блин…так что безбИлетный проезд мне пока что не грозит!!

    #1897678
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Besti@'] Странно…ко мне всегда эти тётеньки бегут со всех ног,как тока я захожу в автобус,хоть и делаю это кранйе редко… 😎 ) нравлюсь я им блин…так что безбИлетный проезд мне пока что не грозит!! [/quote]Видать у тебя вид “Зайца” вот они и кидаються )))

    #1897681
     VaIerik
    Участник

    mx-sunny В чем-то ты прав. Но вот только тебя ведь в этот автобус никто силком не запихивал. Можно ведь пройти пешком или подождать следующий или такси взять. Я в переполненные автобусы никогда не залезу.

    #1897715
    Лакомка
    Участник

    А я вот вчера в автобусе ехала, по сотику говорю смужем. Тут кондуктор подходит:-Девушка, может вы сначала заплатите?…Поражаюсь я этому ненавязчивому сервису.

    #1897716
    Лакомка
    Участник

    А я вот вчера в автобусе ехала, по сотику говорю с мужем. Тут кондуктор подходит:-Девушка, может вы сначала заплатите?…Поражаюсь я этому ненавязчивому сервису.

    #1897726
    mx-sunny
    Участник

    to Натали
    А еще можно машину купить.
    Ситуация. Живешь Ты на 66 ом квартале. Работаешь на “Гагарина”… и хочешь Ты этого или не хочешь, а пешком все таки далековато, а на такси дороговато… и т.д.
    Вообще, я на Автобусах стараюсь не ездить. Это было раньше (см. про Гагарина). Но когда случается, очень впечатлят. Такой заряд получаешь!
    Социум одним словом!

    #1897733
    matador
    Участник

    [quote name='ALTER NEO'] провожу. в магазине никогда бесплатно не возьму. почему же бесплатно должна на автобусе ездить? [/quote]
    давай тогда так:проезд в автобусе – договор перевозки между пассажиром и перевозчиком (к примеру ПАТПА)билет – документ подтверждающий осуществление перевезки
    тогда: если перевозчик готов выполнить условия договора бесплатно – в чем твоя вина?

    #1897751
    ПростоВася
    Участник

    2 matador При такой логике, если продавцы в магазине самообслуживания не увидели, что ты положил какую-то вещь в карман, то платить ты не должен . Ведь к тебе никто не подошел и непотребовал с тебя денег. То есть они готовы отдать вещь забесплатно 😉

    #1897752
    matador
    Участник

    [quote name='ПростоВася'] 2 matador При такой логике, если продавцы в магазине самообслуживания не увидели, что ты положил какую-то вещь в карман, то платить ты не должен . Ведь к тебе никто не подошел и непотребовал с тебя денег. То есть они готовы отдать вещь забесплатно 😉 [/quote]
    абсолютно в дырочкуно на этот случай в магизе предусмотрена служба охраны.и если честно еще ни разу не удалось ничего вынести (даже возможности не было)

    #1897757
    ПростоВася
    Участник

    matador Не знаю возможность то есть всегда. Но мы чтим уголовный кодек. Не стоит оно того. Как говорит моя девушка – “кошки то на душе скребутся”.

    #1897765
    matador
    Участник

    [quote name='ПростоВася'] matador Не знаю возможность то есть всегда. Но мы чтим уголовный кодек. Не стоит оно того. Как говорит моя девушка – “кошки то на душе скребутся”. [/quote]
    В магазине самообслуживания, при нормально поставленной службе безопасности, возможностей нет и не может быть (в реале), но свиду конечно кажеться что их (возможностей масса), но это только обертка и она обманчива.да кстати, при номальной службе безопасности, попытка незаплатить приведет максимум к вежливой но настойчивой просьбе заплатить. в милицию вас сдадут если начнете грубить.
    и никаких кошек.

    #1897819
     VaIerik
    Участник

    matador Тоесть по твоему если никто не видит можно например отобрать сумку у слепого. Он тебя потом не опишет. Сумка твоя. Денег с тебя никто не спросит.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.