Безбилетный проезд.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897842
    matador
    Участник

    [quote name='Натали'] matador Тоесть по твоему если никто не видит можно например отобрать сумку у слепого. Он тебя потом не опишет. Сумка твоя. Денег с тебя никто не спросит. [/quote]
    это грабеж.
    УК надо чтить.

    #1897890
    BR
    Участник

    Но послушайте, какой может быть разговор платить/не_платить?! Вы пользуетесь услугой и вы обязаны её оплатить, в противном случае — не пользуйтесь. По моему мнению, только старичкам допустимо “проехать одну остановочку”, хотя не лень ли им ждать..И то, что кондуктор к вам не подходит, не является основанием для бесплатного проезда. А рассуждения “это её работа, и раз она не выполняется, то с нас взятки гладки” просто поражают. Кондуктор может просто вообще скалой стоять на выходе и собирать деньги с выходящих, со всеми удобствами в виде толкотни и бойцовского продирания наружу.Вы ведь ~”БЕРЁТЕ” и должны взаимно компенсировать. А так что же получается: раз нас никто не контролирует, можем не соблюдать?..В конце концов, а как же с порядочностью быть?

    #1897894
    ПростоВася
    Участник

    BRПорядочность? Она хороша когда можеш её оплатить. А в реальной жизни так получается не всегда. По этому если у меня нет денег, но надо кудато быстро доехать я попробую сделать это бесплатно.

    #1897934
    NeS
    Участник

    обязанность пассажира – заплатить. Обязанность кондуктора – подойти к пассажиру. Вот если б не было кондукторов, тогда надо было бы платить водителю, а так – это задача кондуктора – ходить и собирать деньги. Поэтому если ко мне не подошли, то я спокойно не плачУ. Хотя 10 рублей у меня всегда приготовлены [smile =)]

    #1897946
    ПростоВася
    Участник

    NeSВидел я как в одном трамвае водитель продовал билеты. Что забавно он их действительно отрывал и пытался дать в руки, а если не брали выкидывал. Но схема впринципе не рабочая – занимает слишком много времени.

    #1897967
    Тимоха
    Участник

    А во владивостоке все автобусы без кондукторов. Водила запускает через среднюю дверь, а спереди на выходе берет бабки. Очень даже рабочая схема. Целый город так живет. Что примечательно, билетиков там совсем нет. Как же они налоги то платят?

    #1898010
    ПростоВася
    Участник

    ТимохаНасколько я помню там всё трамваи бесплатные.А автобусы. Схема без кондуктора работает только в случае небольшого потока народа. И в принципе, что там мешает выйти через среднюю дверь?

    #1898093
     VaIerik
    Участник

    NeSПарадокс, “обязанность пассажира – заплатить” и в тоже время “спокойно не плачУ”. Похоже большинство сходится к мысли, что если с них не попросили денег, платить необязательно. Что обидно и я тоже 😉 .

    #1898118
    Тимоха
    Участник

    2ПростоВасяТут уже зависит от сознательности граждан. Сколько я ездил – все платили.К тому же водитель сначала открывает переднюю дверь, берет деньги, а потом запускает народ.

    #1898127
    ПростоВася
    Участник

    ТимохаСам понимаешь не защита. Можно ведь сидеть возле средней двери и прикидываться веником. При такой схеме можно вообще никогда не платить. У нас хоть и не всегда, но приходится.

    #1898244
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NeS'] обязанность пассажира – заплатить. Обязанность кондуктора – подойти к пассажиру. Вот если б не было кондукторов, тогда надо было бы платить водителю, а так – это задача кондуктора – ходить и собирать деньги. Поэтому если ко мне не подошли, то я спокойно не плачУ. Хотя 10 рублей у меня всегда приготовлены [smile =)] [/quote]Согласна. Если кондуктору лень подойти то это не моя проблема. И даже если ее лишат половины зарплаты то виновата только она сама. Надо было подходить и брать деньги за проезд а не ждать что все кинуться покупать билеты.

    #1898248
    grina
    Участник

    [quote name='Тимоха'] А во владивостоке все автобусы без кондукторов. Водила запускает через среднюю дверь, а спереди на выходе берет бабки. Очень даже рабочая схема. Целый город так живет. Что примечательно, билетиков там совсем нет. Как же они налоги то платят? [/quote] А в европе все автобусы без кондукторов и трамваев там нет, все работает отлично токо платят люди как токо входят в автобусв переднюю дверь ,а выходят все в последнию дверь и все
    [quote name='ПростоВася'] А автобусы. Схема без кондуктора работает только в случае небольшого потока народа. [/quote]
    Неправда, утром всегда народу много и нормально [smile ;)]

    #1898391
    ПростоВася
    Участник

    grinaЭта схема работает в европе. А у нас я уверен работать по нормальному не будет. Там никто не будет пытвться закинуть в автом русчитанный на 100 человек 160-200, как это нередко случается у нас. Посмотриш утром на переполненый автобус. В который всё равно с остервенением рвется народ и понимаеш, что это вам не европа.

    #1899737
     VaIerik
    Участник

    Я всегда плачу за проезд. Для меня это вопрос принципа. И я не понимаю тех людей которые жалеют такую малость.

    #1899762
    IgorOK
    Участник

    Обычно я сам протягиваю кондуктору деньги, а то как-то не по себе!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.