Мэр и жители

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189243
     VaIerik
    Участник

    На это и расчет, что самые активные,неравнодушные патриоты своего города будут вынуждены уехать от беспросветной безысходности. Не надо уезжать, не надо отдавать им наш город.

    #2189399
    горожанка
    Участник

    Последнее время приходят мысли – почему, создав идеальный образ кандидата в мэры (семьянин, трое детей, город- 5.0..), образ “идеального” мэра как- то не получается.. И погода порядком подпортила “вхождение” в должность, и выбран, так сказать, горожанами “не от чистого сердца”, и “старая гвардия” осталась у руля, и дыра в городском бюджете приличная, а тут еще и желание премии в 8 окладов так некстати возникло.. Может, человек- то и неплохой (ну, подумаешь – премия в 8 окладов, кому не хочется, да и трое детей, опять же), но как- то все не так получается – выступления скованные, многие замечают – смотрит в одну точку и говорит зачастую то, сам не ведая что.. Идея с уборкой снега – ну уже все соцсети облетела фотография, где наш мэр, как всегда серьезный и сосредоточенный, в парадной одежде, с лопатой “для с/х работ”, позирует камерам рядом с кучей снега, убранной бульдозером.. Ну вот кто это все придумывает?.. Как можно этой лопатой создать положительный имидж человеку, да еще на фоне заваленного снегом города, отсутствия техники (вернее денег на нее), нерешительности (а получается – бездействии) в экстренных случаях (как это было в утренние часы 2 декабря)?.. Может, на премию (из- за которой сыр- бор вышел) помощника мэру найти хорошего – чтоб советовал, что и как… А еще лучше – новую команду подобрать… А так – цирк какой- то..

    #2189454
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанка'] Последнее время приходят мысли – почему, создав идеальный образ кандидата в мэры (семьянин, трое детей, город- 5.0..), образ “идеального” мэра как- то не получается.. И погода порядком подпортила “вхождение” в должность, и выбран, так сказать, горожанами “не от чистого сердца”, и “старая гвардия” осталась у руля, и дыра в городском бюджете приличная, а тут еще и желание премии в 8 окладов так некстати возникло.. Может, человек- то и неплохой (ну, подумаешь – премия в 8 окладов, кому не хочется, да и трое детей, опять же), но как- то все не так получается – выступления скованные, многие замечают – смотрит в одну точку и говорит зачастую то, сам не ведая что. [/quote]Мне кажется, что наш мэр на перепутье. Он прекрасно знает, что необходимо некоторое время продержаться на плаву, ничего не меняя, никого не трогая, и дальше двинуться вперёд. И Комсомольск будет сниться только страшным сном.А можно стать хозяином. Поломать систему, чтобы она реально работала. Переломать все коррупционные связи. Поставить нормальных людей на все ключевые посты.Но, тогда дальше ему путь заказанПосмотрим, что он выберет. И боги посмотрят 🙂

    #2189496
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанка'] “, позирует камерам рядом с кучей снега, убранной бульдозером. [/quote]что-что а попозировать он любит,хлебом не корми,помниться в прошлом году,в одном из дворов по ул.Калинина, детский комплекс установили,так как он там на камеру позировал и свои слащавые речи говорил,любо дорого”смотреть”было….в этом весь Климов,что-же вы теперь то хотите от этой персоны?

    #2189516
    Мельников
    Участник

    Уважаемые форумчане! Убедительно прошу внимательно разбираться в сути вопросов, по возможности не поддаваясь эмоциям. Для примера: гневные сентенции по поводу повышения премии главе города – заблуждение… Нет у главы города премии. Решение думы было абсолютно техническим: таким образом уровень оплаты труда нынешнего главы города был доведен до уровня оплаты труда главы города, утвержденного в бюджете Комсомольска. И не более того. Дополнительных расходов на это не потребовалось.

    #2189524
    morfei
    Участник

    [quote name='Мельников'] Уважаемые форумчане! [/quote]Уважаемый [nick ‘Мельников’:59457][quote name='Мельников'] Убедительно прошу внимательно разбираться в сути вопросов, по возможности не поддаваясь эмоциям. [/quote]Разбираемся в сути вопроса, – [b] Дело в том, что Андрей Климов не имеет определённой выслуги лет, чтобы получать такую же зарплату, что и его предшественник, составляющую порядка 300 тысяч рублей. [/b]если человек не имеет выслуги такой как у прошлого мэра, то на каком основании он будет получать такие же деньги?Повторюсь, человек который приходит на завод- зарабатывает себе выслугу лет, приходит господин Климов и не считает нужным зарабатывать эту выслугу. Он просто хочет получать столько же сколько и предшественник, не обременяя себя выслугой.[quote name='Мельников'] Дополнительных расходов на это не потребовалось. [/quote] Немного не так- денег в бюджет не поступило дополнительных.. не поступило дополнительных денег в дефицитный бюджет города. Ведь если бы не подняли оплату новому мэру, то эти деньги можно было бы использовать.. нет? Возьмем простого работника администрации. Он приходит с улицы на место ушедшего, у ушедшего был такой же оклад и выслуга лет еще.. вопрос- новому работнику администрации так же доплачивают до зарплаты предыдущего ?ведь дополнительных расходов не потребуется.

    #2189544
    pavelz
    Участник

    [quote name='Мельников'] Для примера: гневные сентенции по поводу повышения премии главе города – заблуждение… [/quote] А Вы в качестве народного возмущения воспринимаете или ждете народных митингов у администрации 🙂 ? Именно из таких решений примеров как премии, нерасторопность в принятии решений по ЧС и прочее, и формируется мнение о чиновнике. И с [nick ‘morfei’:2312] в этом смысле думаю многие будут согласны. А то что-то как то 🙂 , все же взрослые люди и все понимают.

    #2189632
    Новичок
    Участник

    [quote name='горожанка'] Последнее время приходят мысли – почему, создав идеальный образ кандидата в мэры (семьянин, трое детей, город- 5.0..), образ “идеального” мэра как- то не получается.. И погода порядком подпортила “вхождение” в должность, и выбран, так сказать, горожанами “не от чистого сердца”, и “старая гвардия” осталась у руля, и дыра в городском бюджете приличная, а тут еще и желание премии в 8 окладов так некстати возникло.. Может, человек- то и неплохой…и далее по тексту [/quote]Можно мне, человеку со стороны, встрять…Читаю сообщения и не удивляюсь: человек пришёлся не ко двору, то бишь, к городу…Так оно бывает…подождите, вскоре ещё добрыми и тёплыми словами будете вспоминать прежнего мэра города, но не из-за того, что он хуже/лучше был нынешнего мэра…а просто по простой причине: плохое забывается быстрее, помнится только хорошее…Дайте человеку оглядеться, ведь буквально на новое место пришёл…дайте ему время вжиться…Город Комсомольск-на-Амуре – город с большими проблемами, копившимися десятилетиями и враз их не решишь…даже с той же уборкой снега…Я не думаю, что он такой уж безвольный, как тут проскользнуло в сообщении, нет, конечно…уже то, что таким относительно молодым он занимал такую должность на авиазаводе, говорит о многом, в том числе, что работать он может…Сможет и здесь, на посту мэра города…только вот начало его работы пришлось на трудный период года – зимний, трудный даже и для опытного мэра уважаемого Михалева, пожелаем ему здоровья, много лет проработавшего в этой должности…Успокойтесь и не горячитесь…Поддержите его…К слову сказать, кроме пишущих с негодованием здесь, много комсомольчан как раз работающих в этих самых коммунальных службах…они-то что думают по этому поводу и как они сами относятся к тому, что вот здесь возмущаются результатами их работы…их почему-то не слышно, а они ведь тоже горожане и не мешало бы услышать их мнение…

    #2189639
    Ever4
    Участник

    [quote name='Новичок'] Можно мне, человеку со стороны, встрять… [/quote]Можно попросить Вас не встревать? Вы ни мэр, ни жители. Ваше мнение не интересно в принципе и Ваша персона уже ранее была скомпрометирована. Я не однократно призывал форумчан не читать и не отвечать на Ваши посты. Ну куда Вы опять лезете – поищите уже форум в израиле и там несите бред. К тому же Вы не работали на авиазаводе чтобы утверждать о его работе. Я надеюсь форумчане наконец прислушаются и перестанут на Вас реагировать. Очень желательно в настройках форума иметь опцию скрытия постов некоторых участников навсегда.

    #2189641
    шофер
    Участник

    [quote name='Slon55'] . Я тоже за Климова не голосовал и не понимаю откуда он набрал 27 тысяч голосов. [/quote] попробую высказать свое мнение откуда 27 тысяч голосов. начали считать- жена теща родители друзья . воинские части. СИЗО псих больницы . ну и работники с Аллеи Труда 13. другой человек в здравом уме за него мне кажется не голосовал. но это лично мое мнение[quote name='Новичок'] Дайте человеку оглядеться, ведь буквально на новое место пришёл…дайте ему время вжиться… [/quote] сколько можно “давать”?(((( сначала ждали коммунизм. не дождались(( потом ждали когда Михалев уйдет дождались ))) теперь опять ждать?(((( . так и жизнь пройдет. Климов то ждать не хочет- я про выслугу лет. он сегодня жить хорошо хочет!!!!!!!!!!!![quote name='Новичок'] он занимал такую должность на авиазаводе, говорит о многом, в том числе, что работать он может… [/quote] на заводе он был просто исполнителем чьих то решений. тут совсем другое. на посту мэра он абсолютный Ноль!!!!!!!!!![quote name='Новичок'] ..Поддержите его… [/quote] да не хочу я поддерживать бездарного и жадного до народных денег человека пришедшего к власти путем махинаций и административного ресурса !!!!!!!!!!

    #2189660
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] ..уже то, что таким относительно молодым он занимал такую должность на авиазаводе, [/quote] а я вот сомневаюсь,что бы в его возрасте занимать такую должность,не имея протеже…..думаю это практически не реально.В современном мире всё решают связи и деньги и будь ты хоть семи пядей во лбу,никто тебя в о”обойму” не поставит-всё это называется СИСТЕМА!

    #2189676
    Пришлый
    Участник

    Про нового мэра вполне содержательно рассказал на последнем заседании городской Думы депутат-коммунист Паньков и в частности об его предвыборных обещаниях и его фактических действиях. Послушайте и может быть тогда прекратятся дискуссии по пустому месту и поводу. Не о чем говорить. Видео на Дебрях.

    #2189701
    Новичок
    Участник

    [quote name='шофер'] на посту мэра он абсолютный Ноль!!!!!!!!!! [/quote][quote name='шофер'] да не хочу я поддерживать бездарного и жадного до народных денег человека пришедшего к власти путем махинаций и административного ресурса !!!!!!!!!! [/quote]Надо думать, у Вас есть веские доказательства, кроме эмоций и оскорблений Климова, как человека…Если есть, то почему не идёте в суд…если нет – просьба выбирать выражения…

    #2189713
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Успокойтесь и не горячитесь…Поддержите его… [/quote]Успокоился и не горячусь. 😉 Поддержать как и в чём? В проведении субботника по уборке снега? Сколько времени прошло с момента его вступления в должность.? Если он сознательно шёл на пост градоначальника, то у него должна быть команда.специалистов-единомышленников которых он должен был привести с собой. Именно через них он должен реализовывать свои планы , идеи и т.п.. Этого нет , а значит напрашивается несколько выводов: пост мэра нужен чтобы через некоторое время уйти повыше, команды спецов нет и никаких реальных , в плане реализации, планов у него нет. С таким же успехом можно было посадить в кресло мэра меня. [smile :P]Оставляю старую команду которая знает , как надо рулить городом, а сам , за 300 т.р., делаю умное лицо на прессухах и совещаниях. Поверьте у меня получится, я про “умное лицо”- опыт руководящей работы есть.[smile redface]

    #2189717
    _нех_
    Участник

    А чего наш мэр – не побоюсь этого слова тряпка! Начальника ЦО гнать пора в шею с его места, за качество почищенных дорог, как минимум, почему он подписывает все акты выполненных и оплачивает работы по уборке дорог, в то время когда дороги в плачевном состоянии. Где кадровые перестановки? Он просто управляемая единица. Но не управляющий, надо Климову сказать до свидания!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.