Мэр и жители

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2192918
    шофер
    Участник

    [quote name='Ясный'] Халатность мэра – во всех приведенных вами ситуациях, была опосредованной: он владеет ситуацией с некоторой временнОй задержкой. [/quote] месяц назад смотрел выступление В.В. Путина. так вот он сказал- я Президент Вашей страны и я несу прямую ответственность за все что в ней происходит. (именно за все!!!!) у нас же Климов вообще не несет ответственности не за что и не за кого. как приемник Михалева только и научился у него (Михалева) только раздавать почетные грамоты и так же как и Михалев “прятаться в кусты” при любой трудности и искать отговорки через пресс-секретаря . одним словом “операция приемник” удалась((.

    #2192919
    Ясный
    Участник

    [quote name='шофер'] месяц назад смотрел выступление В.В. Путина. [/quote]Я частенько его смотрю. Скажите, а с него кто-нибудь спросил, “за все что в ней происходит”?Мне кажется, кишка тонка.А к нашему мэру, у вас есть какая-то личная причина для агрессии. Это было видно с самого первого Вашего сообщения.(о боже, я опять выступил на стороне главы города!?)Расскажите, что можно сделать в данной снежной ситуации, когда даже я, старичок по нынешним меркам, не помню такого количества осадков и при ограниченном бюджете?(согласен, попытки повысить себе зарплату, это не слишком удачный аргумент со стороны депутатов, и тем не менее).

    #2192924
    шофер
    Участник

    [quote name='Ясный'] Скажите, а с него кто-нибудь спросил, “за все что в ней происходит”? [/quote] спросил – не спросил но я думаете вы же знаете что рейтинг за последнее время его значительно увеличился ,чего не скажешь про нашего мэра – его рейтинг мне кажется снежным комом катится к нулю[quote name='Ясный'] А к нашему мэру, у вас есть какая-то личная причина для агрессии [/quote] лично я его не знаю да и он меня тоже (кто он и кто я- обыкновенный шофер). не агрессия это а неприязнь и неуважение – за то что он пришел в мэры (назначили) административным ресурсом. более того с грубым нарушение предвыборного законодательства( незаконные банеры задолго до разрешенного срока и его подпольная газета. от которой когда “запахло жаренным” он трусливо открестился). неприязнь(да ладно пусть будет по вашему- агрессия) за дороги по которым с ноября месяца и по сегодняшний день невозможно ездить.[quote name='Ясный'] Расскажите, что можно сделать в данной снежной ситуации, когда даже я, старичок по нынешним меркам, не помню такого количества осадков и при ограниченном бюджете? [/quote] все очень просто -умело руководить уборкой улиц и техникой. но не так как Лаврентьев (на бумаге и здесь на форме( речь идет о озвученной им цифры почти под сотку технике готовой к уборке снега. все очень просто дать всем жителям города через глонасс наблюдать за этой техникой( но почему то администрация категорически против). зато я постоянно вплоть до сегодняшнего вечера наблюдаю тупо стоящую.технику на неочищенной дороге и их водителей играющих в игры в тф а что оплата им идет не за количество убранного и тем более за качество убранного а просто за моточасы которые считаются от выезда с гаража и до его заезда, на что тот же Лаврентьев их оправдывает что они просто устали. Надеюсь я внятно ответил на все Ваши вопросы?

    #2192929
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://amurmedia.ru/news/economics/25.02.2015/423134/mer-komsomolska-na-amure-gotov-potratit-1-mln-rubley-na-sobstvenniy-piar.html'] Мэр Комсомольска-на-Амуре готов потратить 1 млн рублей на собственный пиар [/link]Всё официально, через Госзакупки. Деньги из городского бюджета.Гражданин Климов реально думает, что это прибавит ему уважения горожан?

    #2192932
    шофер
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Мэр Комсомольска-на-Амуре готов потратить 1 млн рублей на собственный пиар Всё официально, через Госзакупки. Деньги из городского бюджета.Гражданин Климов реально думает, что это прибавит ему уважения горожан? [/quote] не побоюсь набить оскомину но лучший пиар нашему мэру были бы качественно и в срок убранные дороги чего нет с приходом первого снега в наш город нет по сей день и наверное и не будет до весны. а вообще наш мэр за полгода своего правление принимает решение одно абсурднее другого. своим решением купить себе авторитет за деньги(за государственные деньги) он просто смешон и жалок . как говорится -всё это было бы смешно когда бы не было так грустно

    #2192941
     VaIerik
    Участник

    9 лет подряд администрация города выделяет средства на одинаковое количество передач с одинаковым количеством эфирного времени на телевидении. И ранее это никого не волновало.В этом году ничего не изменилось. Такое же количество передач – 4, такое же количество эфирного времени – по 55 минут каждая передача. Только каждый год поставщик услуги повышает стоимость эфирного времени, поэтому и количество выделяемых на это в бюджете денег растёт. А на очистку дорог в зимнее время, их ремонт и содержание в летнее время бюджет города тратит значительно больше средств.

    #2192943
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А на очистку дорог в зимнее время, их ремонт и содержание в летнее время бюджет города тратит значительно больше средств. [/quote]Можно еще больше начать “выделять”, только результат не виден.

    #2192948
    Еленк@
    Участник

    Ох, не полюбился жителям города новоиспеченный мэр. И голосовать за него никто не пошел, избран “меньшинством”, и деятельность его сейчас как ком в горле. Печально!

    #2192975
    Ясный
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А на очистку дорог в зимнее время, их ремонт и содержание в летнее время бюджет города тратит значительно больше средств. [/quote]Если бы дороги чистились более гуманными способами, то летом на их ремонт уходило бы значительно меньше средств. Посмотреть только, сколько вывернуто и погнуто металлических ограждений тротуаров! А крутящиеся, и траками откалывающие ледяную корку с асфальта тракторА? Здоровья асфальту они точно не добавляют.Может, следует меньше портить зимой, чтобы меньше приходилось ремонтировать и восстанавливать летом?Да и от ТВ эфира с мэром можно отказаться. Все и так видят его работу. А освободившийся миллиончик пустить на чистку дорог. Только чтоб под общедоступным присмотром за тракторами! А если вспомнить 14 миллионов от депутатских зарплат (они ведь были предусмотрены бюджетом, так получается?), так можно и тротуары вычистить, и вывозом снега вплотную заняться, как вы считаете, г-н Лаврентьев?

    #2192981
    Стёпыч
    Участник

    Категорически протестую. Кому нравилась эпоха Михалёва? Когда мэр появляется перед жителями и отвечает на вопросы, “делится наболевшим” реже, чем случаются солнечные затмения. Мэр Хабаровска распинается почти еженедельно, губернатор надоел, про президента лучше никак. Надо соответствовать, не чураться общения, “лицом к городу”, так сказать. Поделиться планами, узнать мнения. Желающие вопросов накидают. Так что стремление правильное и всё тут.

    #2192983
     VaIerik
    Участник

    да и кто смотрит то эти передачи?? почему бы например тут не отвечать на форуме?? не все.г. Лаврентьеву отвечать, так сказать напрямую.

    #2192984
    morfei
    Участник

    [quote name='Стёпыч'] Надо соответствовать, не чураться общения, “лицом к городу”, так сказать. Поделиться планами, узнать мнения. Желающие вопросов накидают. Так что стремление правильное и всё тут. [/quote]Ага, то есть.. люди платят свои деньги, за то, чтоб им ответили на вопросы- заплати и я тебе отвечу.. так выходит? ВГТРК не хватает? ДВК не хватает? Почему на ваши вопросы должны отвечать за ваши же деньги?? Заплатите миллион и я перед вами 4 раза выступлю… нормально? Это платный лектор какой то что ли?? Если бы сумма была меньше- другой разговор.. а то, миллионами разбрасывается новый мэр. На миллион можно в детдома купить необходимые вещи.. но нет.. лучше на миллион я вам расскажу что нибудь.

    #2193067
     VaIerik
    Участник

    [quote name='шофер'] месяц назад смотрел выступление В.В. Путина. так вот он сказал- я Президент Вашей страны и я несу прямую ответственность за все что в ней происходит. (именно за все!!!!) [/quote]Логично предположить, что в таком случае он несет ответственность и за назначение мэром Комсомольска Климова, которого вы тут так ругаете. И, что самое печальное, это действительно так, ибо в стране оппозицию задушили чуть более, чем полностью. У вас еще хотя бы остались прямые выборы мэра, чего во многих городах уже нет, а там где они еще есть – часто должность мэра чисто номинальная, фактически городом управляет назначенный властью сити-менеджер.

    #2220615
    Новичок
    Участник

    [quote name='5656'] Мэр отдельно, жители отдельно. [/quote]Ничего подобного…Как-то не верится…Вот [link url='https://www.youtube.com/watch?v=heUgoJ6r7U0'] инвестиционное послание [/link] [b]простым комсомольчанам и всем неравнодушным к будущему города Комсомольска-на-Амуре[/b] Андрея Климова, главы администрации Комсомольска-на-Амуре от 21 декабря 2015 года…Разве можно усомниться в искренность его порыва улучшить жизнь горожан?А вот он [link url='http://amurmedia.ru/news/society/16.05.2016/506169/mera-komsomolska-na-amure-vismeyali-na-federalnom-kanale.html'] живо реагирует [/link] на улыбающихся пенсионеров во время плавания их в бассейне (правда, на фото, но я верю, что так было бы и в живую), невольно доказывающих, что Администрация города во главе с мэром делает всё возможное и невозможное в части охвата физической культурой разных слоев горожан…Нет, чего-то мне не верится…Наговариваете вы тут…

    #2220616
     VaIerik
    Участник

    [quote name='aaaz'] У вас еще хотя бы остались прямые выборы мэра, чего во многих городах уже нет, а там где они еще есть – часто должность мэра чисто номинальная, фактически городом управляет назначенный властью сити-менеджер. [/quote]Уважаемый вы глубоко ошибаетесь,у нас именно такой,как вы выразились “назначенный властью сити-менеджер”!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.