А какие у вас дома домашние животные.

  • В этой теме 70 ответов, 35 участников, последнее обновление 18 лет назад сделано Jess.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897446
     VaIerik
    Участник

    Думаю завести себе какую-то зверушку, но не могу решить какую. Вот решила обратиться к счастливым(остальным не беспокоить 😉 владельцам животных. Пускай отрекламируют их лутшим образом, а я выберу 🙂

    #1897467
    Oya
    Участник

    Кошка ,простая кошка наполовину самская, на другую половину дворовая… Чёрная с несколькими маленькими белыми пятнами, оч стройненькая 8-), ребёнок всё время на ней валяется – любит так. Была раньше ещё и собака – английский спаниель коричневого окраса – очень вредная собака – себе на уме. Были крысы 2 штуки один загрыз другую и его выгнали 8-/. Вот такие животные…

    #1897495
    Тимоха
    Участник

    Кот сиамский кастрированный толстый. Собак – терпеть не могу и никому не советую. Посмотреть, поиграть – пожалуйста, но чтобы дома…

    #1897499
    a_smurn0FF
    Участник

    морская свинка! прикольная зверюшка! я прям балдею! подарили ребёнку, но я балдею не меньше!почитал книжку – говорят, что она не кусается, даже если её “тискают” по полной, надеюсь дочечка не захочет этот тезис проверить, но всё одно спокойнее, хомяки – те кусаются.а ещё она так прикольно пишшыт, когда кушать просит.

    #1897542
    Oya
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] морская свинка! прикольная зверюшка! я прям балдею! подарили ребёнку, но я балдею не меньше!почитал книжку – говорят, что она не кусается, даже если её “тискают” по полной, надеюсь дочечка не захочет этот тезис проверить, но всё одно спокойнее, хомяки – те кусаются.а ещё она так прикольно пишшыт, когда кушать просит. [/quote]Мы вот тоже подумываем доче годика через 2-3 подарить свинку, но вот только не знаем как отреагирует на это Киса

    #1897563
    a_smurn0FF
    Участник

    а вы держите в клетке!, маленькая (3 месяца) “мышка” (как мы её прозвали) крупнее хомяка, размером с ладонь, подрастёт – крупнее будет, а там и киса привыкнет и “мышка” себя в обиду не даст.

    #1897570
    Brain
    Участник

    [quote name='Oya'] Мы вот тоже подумываем доче годика через 2-3 подарить свинку, но вот только не знаем как отреагирует на это Киса [/quote]Ну допустим не свинку а собачку. Собака в отличие от кошек и свинок, преданные существа. Кошка захотела пошла пару дней погуляла захотела домой пришла. А собаку даже просто возле магазина оставишь, когда вернешься она вся хвостом изваляется.

    #1897572
    grina
    Участник

    Кот (кастрированый)дворовый, толстый и наглый ,но никому его не отдам [smile ;)] И было2 собаки, а сейчас одна [smile :(] порода “бордосский дог”(или маленький мастино), замечательные собаки,очень хорошо охраняют как хозяев так и дом [smile ;)] и очень добрые никогда не укусят ребенка, хотя зубки у них выгледят не маленькие [smile ;)]
    [quote name='Oya'] Была раньше ещё и собака – английский спаниель коричневого окраса – очень вредная собака – себе на уме. [/quote]-это не зависит от породы!!! это зависит большей части от хозяина,который ее воспитывал и меньшую часть от данной собаки!

    #1897593
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Тимоха'] Кот сиамский кастрированный толстый. Собак – терпеть не могу и никому не советую. Посмотреть, поиграть – пожалуйста, но чтобы дома… [/quote]Я напротив, кошек терпеть не могу. Это похие если можно так сказать друзья. Конечно можно погладить, поиграть, но стоит чуть побольше силы приложить, как можно получить нехилый удар когтистой лапы или укус. Как известно укусы и царапины от коше оч. болезненны, плохо заживают, ещё и шрамы остаются. Если в семье есть ребенок, то лучше уж собачку завести. Сама я поклонница больших собак, дома стафф живёт, раньше доберман был. Но я не против маленьких пород. Они чисто декоративные, не охраняют, но могут стать хорошими друзьями. Вообще любые собаки (хорошо воспитанные разумеется) оч. любят детей. В обиду не дадут, грубость стерпят, приласкают как родного. В общем обеими руками советую собаку.Вообще прикольно причку завести, попугая, канарейку… Аквариум – это проще. Во-первых, красиво. Во-вторых, если начинаешь с простого, то нет сложностей в уходе. По фень-шуй аквариум – символ благополучия.А вообще я люблю рептилий. Кто у меня только не жил: змеи, ящерицы, черепахи. Сухопутная черепаха – хороший вариант для ребёнка. Хоть и не слишком умна, но стерпит почти всё. Правда попадаются кусучие особи, и кусаются они о-го-го!Ну решать конечно тебе, но я советую пса. По преданности с ним сравнится разве что лошадь, но лошадь в домашних условиях не продержишь.

    #1897610
    Tamerlan
    Участник

    SMILE писала:”Вообще любые собаки (хорошо воспитанные разумеется) оч. любят детей. В обиду не дадут, грубость стерпят, приласкают как родного. В общем обеими руками советую собаку.”
    Но я бы рядом со своим ребёнком собаку не оставил… даже маленькую, мало ли чего ей в голову взбредёт… Так что если в доме есть дети то лучше выбирать животных которые меньше этих самых детей… тех же котят например я в детстве своего Камышогово кота только так тискал, пара царапин, но руку мне он и при всём желании не смог бы откусить…

    #1897618
    Светуха
    Участник

    У нас пекинесс и доберман. Замечательные девочки, но друг друга не могут терпеть. Кстати, доберманы, удивительнейшая порода! Лучше не встречала.Единственное:очень нервные. И кот имеет место быть. Два раза летал с 6-го этажа, потому вместо костей железные стержни. Это наш местный терминатор.

    #1897664
    Лакомка
    Участник

    Заведи себе рыбку, желательно золотую – ухода большого не требует и, опять же, желания исполняет 🙂

    #1897665
    mx-sunny
    Участник

    “Рыбки – прелесть! Они, как это ни жестоко звучит, даже умирают молча…”

    #1897671
    GuessMeNow
    Участник

    А у миня обитает дух покойной морской свинки….

    #1897683
     VaIerik
    Участник

    Собаки и кошки это конечно хорошо, но что делать с шерстью. А собак ещё выгуливать надо. Может действительно рыбок. Но хочется чего-то большого и теплого (мужчин не предлагать 😉 .

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.