Россия через 5 лет

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897460
    Русский
    Участник

    Какой вы представляете себе Россию 2010 года? Кого вы видите на месте президента? (Может ли ввп сделать себе третий срок?) Территориальные границы? (учитывая тенденции к разбазариванию островов) Внешняя/внутрення политика и т.д.Возможно ли, что к 2010 году государства с таким названием уже не будет на карте мира?

    #1897663
    -sc-
    Участник

    Россия не предсказуемая страна.(поэтому ее и боятся)

    #1897689
    DRuid
    Участник

    Ну насчет того что государства с таким название не будет на карте это оптимизм. Не успеем… А вот отдать что нибудь отдадим, Калининградскую область например. Призидент? А какая разница кого скажут тот и будет…

    #1897694
    Гражданин
    Участник

    Я вижу Россию свободной демократической державой, с законно избранным призидентом (уважаемый в соответсвии с нашей конституцией у призидента может быть только два срока). Пусть вас не смущают некоторые территориальные уступки сопредельным странам, этого требует политическая необходимость. Я уверен что народ и власть сбогут, без нарушения гражданских свобод, сохранить территориальную целостность страны. И Россия займет достойное место в мире. Правда несколько смушаю нынешние авторитарные тенденции, но я уверен в 2010 они останутся в прошлом.

    #1897828
    Прапор
    Участник

    Россия. Сложный вопрос. Состаяние дел в современной армии не позволяет гарантировать. Независимость Росси и её территориальную целостность. Но в целом без угрозы из вне Россия выберется из кризиса. Для это нужна только сильная волевая личность во главе страны.

    #1897878
    a_smurn0FF
    Участник

    Прапор, не состояние армии, а состояние нынешних политических элит. Кто отдал острова Китаю? Армия? Да и где вы видели “волевую личность”?

    #1897910
    Natka
    Участник

    чуть больше диктатуры

    #1897953
    Прапор
    Участник

    a_smurn0FFАрмия много значит и сама по себе. Элиты приходят и уходят, а армия остаётся. А волевую личность, вы правы, надо ещё привести к власти. Что конечно сложно. Но как говорил комбат – “не умеешь заставим, не хочешь научим”.

    #1898027
    a_smurn0FF
    Участник

    армия остаётся, но не факт, что она “играет роль”, ведь в нынешних условиях тотального разложения общества, армия точно так же разложена (в первую очередь морально).в армии служат люди, у них семьи, они часть общества.
    за пять лет ничего принципиального, мне так кажется, не произойдёт, не те сроки, только если “элита” доведёт страну до революции, тогда “возможны варианты”.оглянитесь на 5 лет назад – всё то же самое (ну только руководство страны сменилось) для большинства жителей страны, а вот “элита” поменялась и очень сильно. хотя есть повод для размышлений на ту тему, что последние 5 лет “власть” создавала определённые условия, которые могут срезонировать в ближайшем будущем.
    вопрос топика слишком многослойный.для “простых граждан” ничего не поменяется в плане повседневных проблем – дети, работа, семьядля “социально-активных” за прошедние пять лет многое поменялось кардинально и в ближайшие 5 лет предстоит многое.для “элит” вообще темп будет бешенный – “приемник” и всё такое.

    #1898083
    Прапор
    Участник

    a_smurn0FFА когда вы в последний раз были в армии. Со стороны срелище безусловно неприглядное. Особенно строевые части. Но балистики остались почти без изменений, авиаторов сейчас вывели из пике. ГРУ вообще единственная из спецслужб которую не раскурочили за время демократии. Прада неплохо бы, что то сделать с генштабом (например отправит половину котов под трибунал) но в целом армия сейчас ещё сила. Главное найти точку приложения.

    #1898089
    Haze
    Участник

    Главное, что она будет. Что бы не говорили а Россия великая держава, со своей великой историей. И никакой другой стране до нее не дотянуть. Ее сотни раз опускали лицом в грязь и не только, но она всегда вставала и доказывала право на, не только всое существование, но и право называться ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ.

    #1898130
    ПростоВася
    Участник

    DocА что есть ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА просветите меня уважаемый. Может мы велики высоким уровнем преступности. Или чуть ли не первым местом по техногенным катастрофам. По продаже наших гражданок для занятия проституцией. По площади ежегодных лесных пожаров. Или по количеству опасных отходов на территории страны? Уточните.

    #1898149
    a_smurn0FF
    Участник

    Прапор, я не был в армии, я использовал законный способ уклонения от призыва, потому что то что творится в армии меня совершенно не устраивает, быть “пушечным мясом”, знаете ли, как-то не хочется, но это не относится к топику.в рамкам темы, оговоренной топиком можно смело утвержать, что в ближайшие 5 лет армия не сыграет никакой роли.
    Doc, никогда никто из правителей России (хоть в какие времена, кроме брежневских и путинских) не стремились доказать свою “величавость”, никто не пытался никому доказать. да были войны, но они были конкретными – выйти к морю (со шведами, например, в Петровские времена, и несколько войн за выход в Чёрное), елси были накоплены достаточные _военные_ силы, начиналась военная компания.но вот что бы “доказывать право называться великой”, что-то в истории не припомню таких моментов. исключением являются времена брежневские, когда всюду писали “великий могучий совеццкий союз” и “слава великому Ленину”, ну и сюда же времена нынешние, когда “элита” пытается сделать вид, что её мнение кого-то в мире волнует и что РФ может упарвлять процессами во внешнем мире.вот собственно это стремление и является постоянной причиной наших внешнеполитических “саждений в лужи”, и именно это и может стать детонатором внутреннего социального взрыва, вот только со сроками… всё так непредстказуемо.что у нас в “активе” сего года?1. митинги по “монетизации”2. голодовка “героев” (награждённых званием “герой”), которые просили всего лишь начать диалог власти с народом3. сбор почти 3 млн. подписей учителями со всей страны (были переданы Президенту, но никакой реакции не было)это факты “навскидку”, было ещё много менее масштабных, но не менее важных событий в жизни в стране.в народе копится большой потенциал, который может вылиться во что угодно, не исключая бунта. а есть ещё Кавказ, откуда разрастается нестабильность, то же проблема, и не маленькая.и не случится этот самый “социальный взрыв” может только если всласть не придумает новый “пароспусник”, вот только в этом случае к 2010 году у нас всё будет так же “тихо”, как сейчас.

    #1898154
    so_what
    Участник

    у меня есть нечеловеческая уверенность в том, что Россия спасёт весь мир. как скоро это осуществится – это уже второй вопрос. но не представляю, кто может сменить господина П и взять страну в ежовые руковицы.

    #1898196
    Русский
    Участник

    [quote name='EURO']у меня есть нечеловеческая уверенность в том, что Россия спасёт весь мир. [/quote]Нам бы себя спасти, для начала.Вот товарищ высказался:[quote name='ПростоВася']Может мы велики высоким уровнем преступности. Или чуть ли не первым местом по техногенным катастрофам. По продаже наших гражданок для занятия проституцией. По площади ежегодных лесных пожаров. Или по количеству опасных отходов на территории страны[/quote]Будет несколько обидно, если мир начнут спасать от нас.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.