Россия через 5 лет

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2070711
    pavelz
    Участник

    [quote name='Folkner'] А почему не сравнить с теми странами ЕС, кто больше поставляет на экспорт, чем греки и при этом прекрасно обходится без нефти и газа? Например, с Германией. [/quote] потому что я в России живу, поэтому и сравниваю с теми с кем можно сравнить. [quote name='Folkner'] Чем торгует ВПК? Неужели принтерами? [/quote] я пример этот привел чтобы показать как слизывали передовые технологии при СССР и на этом работали целые институты … Вы же там об образовании говорили .[quote name='Folkner'] Что касается оборудования, то на многих предприятиях ВПК использовались те же самые машиностроительные станки завода Красный пролетарий ( лишь в начале 1980-х годов Советский Союз закупил у японской компании «Toshiba» партию высокоточных металлорежущих станков, которые позволяли применять новые технологии при обработке гребных винтов для АПЛ Акула, но согласитесь, что винт в подлодке отнюдь не самая металлоёмкая деталь) [/quote] ну вот сами привели пример того как наше машиностроительная продукция не смогла конкурировать с японским, даже добавить нечего. А винт в подлодке очень технологичная деталь уж поверте 🙂 , недаром америкосы так гордятся своими винтами на подлодках, аж цельный фильм по нейшнл географик показывали по этому поводу… Мы с вами в отклонились кажется от темы будущего страны через 5 лет 🙂 .

    #2070767
    Folkner
    Участник

    Что касаемо будущего России. В общественных науках есть такие термины: ретроспектива и экстраполяция. Первый, в нашем случае, заставляет оглянуться назад в советские годы. Именно поэтому в этой ветке обсуждение непрерывно сворачивает на сравнение современного развития промышленности с уровнем СССР. Вы, как я вижу, постоянно пытаетесь доказать, что промышленность в нём была никакая. Что сейчас, наоборот, идёт повсеместная модернизация. Часто, на примере нашего города. Damoiler, по большинству предприятий, достаточно грамотно и доказательно всё объяснил. Как работник НПЗ (поскольку вы часто ссылаетесь на проводимую на нём реконструкцию) сообщаю, что радоваться свершениям на нём несколько преждевременно. Реконструкция, чтоб вы знали, не привела пока к увеличению глубины переработки и кардинальному улучшению качества продукции. Она только увеличила объёмы этой переработки. А это не показатель конкурентоспособности продукции. Грамотные граждане в этой ветке уже обращали внимание на высокое развитие производительных сил в ВПК и космической промышленности СССР. Если мы сопоставим объёмы производства в том же машиностроении и металлургии в СССР и РФ, то придём к неутешительным выводам: несмотря на все модернизации, в РФ они несопоставимо меньше. Т.е. Ваши попытки доказать, что СССР всю дорогу и был сырьевым придатком, потому что других отраслей не развил, несостоятельны. Реформаторам, которые сейчас у власти, (напомню, что Чубайс, Кудрин и Греф с 1992 г. занимаются внедрением схем оптимизации материальных средств в экономике) досталась отнюдь не разруха. Кроме распила и проедания советского наследства особых прорывов и гигантских строек не вижу. Второй момент- экстраполяция. Перенесём эти тенденции в будущее и сможем предположить, что нас ждёт. [quote name='pavelz'] А винт в подлодке очень технологичная деталь уж поверте [/quote]Damoiler уже обращал внимание, что для того, чтобы сравнивать объекты надо понимать их свойства. Технологичность, значит сложность детали. Винт не сложен. Он предъявляет высокие требования к точности обработки. Я же говорю о металлоёмкости. То есть показателе, который определяет долю этой детали в общем объёме изделия. А она невелика.

    #2070777
    pavelz
    Участник

    [quote name='Folkner'] Вы, как я вижу, постоянно пытаетесь доказать, что промышленность в нём была никакая. Что сейчас, наоборот, идёт повсеместная модернизация. [/quote] неправильно, не никакая а в большинстве своем неконкурентоспособная. Не повсеместная, но идет. Модернизировать мало, нужно ещё уметь на рынке удержаться после этого. [quote name='Folkner'] СССР всю дорогу и был сырьевым придатком, потому что других отраслей не развил, несостоятельны. [/quote] СССР не был сырьевым придатком, я этого не говорил, что-то Вы за меня додумываете 🙂 . Но сырье продавал активно, особенно последние 20 лет своей жизни. [quote name='Folkner'] Технологичность, значит сложность детали. Винт не сложен. [/quote] Вам как “корабелу” видней 🙂 , только от его конструкции и технологичности будет зависеть как, с какой скоростью, экологичностью, расходу горючки и очень много чего будет зависеть в корабле.

    #2070782
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Видимо знания без наличия духовной культуры сами по себе не способствуют развитию общества, а в СССР с духовной жизнью был полный напряг … Я это к тому , что как можно свернуть то чего и не было толком, я о высокообразованных гражданах . Давно известно, что по настоящему профессиональные вузы в СССР находились в Москве, новосибе и ещё в нескольких мегаполисах…, все остальное сурогат высшего образования – учат всему и ничему конкретно. Или я не прав ?… Все остальное, что Вы указали о экспорте сырья и прочее, да это имеет место быть, но это единственная конкурентноспособная отрасль доставшаяся нам в наследство от прежних времен в народном хозяйстве, не верите ? поищите ветку о отечественном автопроме тут на форуме и увидите, что молодежь о наших машинах пишет. И это касается почти всего, экономика нам досталась неконкурентноспособн- ая вот это главное и понятно, что сделать её другой за 10 лет невозможно и через 5 лет в стране не особо сильно что-то изменится, нужны годы. [/quote]Вот я всегда видел в Вас очень интересного оппонента в наших спорах на форуме, но этим сообщением Вы сразили меня.Ну насчет духовности жителей СССР обсуждать не будем. У каждого будет своё мнение., но хочу заметить, что произведения Толстого в школе я читал. Для интереса спросите сегодняшнего школьника об этом писателе и попросите назвать его произведения которые школьник читал. Обращаю внимание именно на постановку вопроса в той редакции которую я предложил . В чём подвох такой постановки вопроса я надеюсь Вы должны поинмать. Далее о том какие отрасли достались в наследство от СССР России. Это по поводу “разваленной сырьевой экономики”. Извольте перечислю. Речь пойдет только о тех отраслях продукция которых шла на экспорт:-станкостроение-ракетно-космическая,-химическая,-атомная промышленность-машиностроение в сфере энергетики,-автомобиле строение ( КАМАЗ, Нива),-про ВПК я вообще молчу- оружием всяким торговали налево и направо-прокат( не метапллолом как сейчас),Ну я надеюсь достаточно. Теперь вычерните то, что развалено вернее то, что мы уже не продаем, вернее у нас уже никто это не покупает. Результат будет более чем грустный. И 10 лет “эпохи Возрождения” так ничего и не возродили, а более того- усугубили ситуацию. Поэтому мой прогноз остается прежним. И что самое смешное и я и Вы доживем до этого. Ну вот открылась же тема через 5 лет.

    #2070784
    pavelz
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Ну насчет духовности жителей СССР обсуждать не будем. У каждого будет своё мнение., но хочу заметить, что произведения Толстого в школе я читал. [/quote] эхехе порабы уже к вашим годам знать, что духовное и нравственное состояние человека не определяется тем чего он читал и в школе учил, это немного другое …[quote name='Dachnik'] Теперь вычерните то, что развалено вернее то, что мы уже не продаем, вернее у нас уже никто это не покупает. [/quote] вы удивитесь но все продают 🙂 , о станках я правда не в курсе, насколько я знаю эта отрасль как правило работает на внутренний рынок… прокат у нас весь идет на экспорт и поверте гораздо более высокого качества чем раньше… в строке автомобилестроение ещё ладу добавить надо бы 🙂 .[quote name='Dachnik'] И 10 лет “эпохи Возрождения” так ничего и не возродили, а более того- усугубили ситуацию. [/quote] я уже давал ссылку сайта эконом развития топайте туда и читайте о достижениях и провалах, мне тут уже надоело по кругу ходить. Верте в свой народ и любите страну и будет у нас все хорошо через 5 лет и не только, пусть даже слова и выглядят высокопарно.

    #2070797
    франшику
    Участник

    В России через 5 лет будет все отлично! (по крайней мере однозначно лучше, чем сейчас). За последние годы лично я вижу только положительную динамику развития нашего государства! Конечно, огромное количество недоработок правительства, но давайте не забывать, что Ельцин (о покойниках либо хорошо, либо ничего, но все-таки…) из России матушки сделал Россию-потрёпанную блудливую бабу. И меня очень удивляет наш менталитет: все, что ни делается принимается людьми исключительно в штыки. Поэтому мое мнение, что мы на правильном пути. И все у нас всех будет отлично.

    #2070799
    Folkner
    Участник

    [quote name='pavelz'] только от его конструкции и технологичности будет зависеть как, с какой скоростью, экологичностью, расходу горючки и очень много чего будет зависеть в корабле. [/quote] Ну, я не корабел, а машиностроитель. Поэтому ходовые качества подлодки и малошумность ( для чего подлодке винт я таки в курсе – кстати, точность станков как раз связана с последним) меня интересуют в данном контексте мало. Насчёт конструкции винта обращайтесь к конструкторам. Станки к ней отношения не имеют. Всё-таки, прочитайте, что значит «технологичность» детали. Я всего лишь сообщил, что станки машиностроения оборонного комплекса в СССР были отечественного производства. И назвал лишь одно исключение (Тошиба).Которое, в общем объёме машиностроения ВПК, ничтожно. [quote name='pavelz'] не никакая а в большинстве своем неконкурентоспособна- я. [/quote] Опять непонимание терминологии. Конкурентоспособность и подразумевает конкуренцию между товарами одной номенклатуры. Газу и нефти конкурировать было не с кем. Оборонка тоже не конкурировала. СССР не был игроком на рынке вооружений. Ведь Советский Союз ежегодно поставлял за рубеж оружия примерно на $20 млрд, но плату в валюте получал всего на $3-5 млн — остальное шло идеологически дружественным режимам. При этом военно-промышленный комплекс был самой высокотехнологичной отраслью советской промышленности, производившей товар, часто превосходивший западные аналоги. Казалось, распад СССР принесет ВПК огромный доход. В действительности все вышло иначе. Ежегодный экспорт российского оружия колебался в диапазоне $1,7-4 млрд. Это составляет менее 4% объема всего российского экспорта. Как можно измерить конкурентоспособность, о которой Вы твердите, отраслей, чьи товары не соревнуются на мировом рынке или хотя бы на внутреннем? Здесь все говорят о научно-производительном потенциале и уровне развития промышленных отраслей СССР. Эти отрасли перечислены в посте Dachnik. А Вы всё про конкуренцию. Кого и с кем?[quote name='pavelz'] я специально оговорился о народном хозяйстве, потому что знал что”знатоки” начнут бравировать ВПК [/quote] Ещё одна странность в понимании (а может отсутствии оного) терминологии. Вы каким-то иррациональным способом вывели ВПК за рамки народного хозяйства. Если уж используете это название, то будьте любезны ознакомиться с его определением. [quote]НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО, исторически сложившийся комплекс (совокупность) отраслей произ-ва данной страны, взаимосвязанных между собой разделением труда. H. х. включает отрасли сферы материального произ-ва, где создаётся обществ, продукт (см. Производство), и отрасли непроизводственной сферы, результат функционирования к-рых – услуги нематериального характера (см. Непроизводственная сфера). (БСЭ 1969 – 1978) [/quote] Где вы увидели, что оборонка не входит в н.х.? Или вы полагаете, что народным оно называется, потому, что народ потребляет его продукцию? Так нефть и газ тоже идёт преимущественно на экспорт. И как можно разделить – это ВПК, а это машиностроение? Гражданские и военные самолёты и суда производят на одних станках и заводах. Амурсталь создана для производства стали, но обслуживать она должна была судостроительный и авиазаводы. Это что – металлургия или ВПК? Аккумуляторный завод делал АКБ для танков и подлодок. ВПК или нет? Вы меня простите, но ИМХо Вы проявляете себя знатоком в кавычках.[quote name='pavelz']я уже давал ссылку сайта эконом развития топайте туда и читайте о достижениях и провалах, мне тут уже надоело по кругу ходить[/quote] Вы б ещё посоветовали сходить посмотреть программу новостей первого канала! Поражаюсь такой наивности, при Вашем интересе к интернету.

    #2070817
     VaIerik
    Участник

    [quote name='франшику'] И меня очень удивляет наш менталитет: все, что ни делается принимается людьми исключительно в штыки. [/quote]такое добродушие, видимо потому, что личновас они не коснулись. А как вам предложение депутатов гос. думы запретить использование авто возрастом 20 лет и старше? особенно эта новость радует собственников иномарок – конструкторов, у которых год выпуска 1985, а машина наворочена и с иголочки выглядит.

    #2070821
    $kiFF
    Участник

    [quote name='франшику'] И меня очень удивляет наш менталитет: все, что ни делается принимается людьми исключительно в штыки. Поэтому мое мнение, что мы на правильном пути. И все у нас всех будет отлично. [/quote]А как вам предложение увеличить пенсионный возраст???А что, клёво, многие до пенсии не доживут, меньше платить[smile badgrin], плюс те люди в возрасте которые будут сидеть на своих нагретых местах намного дольше чем сейчас(ни в коем случае не хочу никого задеть из старшего поколения)…а куда деваться нам молодым??? Почему бы просто не обеспечить достойную пенсию, что бы люди уходили на законный отдых с радостью и чувством выполненного долга перед своей работой, деятельностью и обществом, а молодёжь наоборот могла продвигаться дальше по карьерной лестнице и полностью реализовывать себя в определённой сфере деятельности??? Можь вообще давайте тогда пенсию отменим??? Плывите как хотите![smile badgrin]И это вы считаете, что мы на правильном пути???

    #2070869
    Folkner
    Участник

    В России через 5 лет как-нибудь да будет. Интересно, что те, кто открывал эту ветку 5 лет назад, были посдержанее в оценках. Оптимистов было меньше. Не подросли, видать, ещё. А тут страна никак не может вылезти из кризиса, в отличие от большинства стран региона. Правительство скидывает с себя последние обязательства по социалке. А люди видят положительную динамику. Конечно, с ельцинскими годами сравнивая. Это как человеку не давать дышать, а потом разрешить сделать вдох. Полегче тебе? Очень. [quote ]« падение ВВП был в России бόльшим, чем после Второй мировой войны. В период 1940 – 1946 гг. объемы промышленного производства в Советском Союзе упали на 24%. В период 1990 – 1999 гг. они в России сократились почти на 60%…».Стиглиц Дж. Кто потерял Россию? / Институт приватизации и менеджмента // ЭКОВЕСТ. – 2004.– Вып. 4, № 1. [/quote]Поэтому какими бы низкими не были абсолютные показатели роста ВВП в годы правления Путина, относительно этих страшных лет они всё равно будут демонстрировать стабильный рост. А вот если сравнить со странами, у которых и так был рост в годы нашего падения? Да это просто катастрофа.[quote name='pavelz'] неправильно, не никакая а в большинстве своем неконкурентоспособна- я.[/quote]Какое-то непонимание терминологии. Конкурентоспособность и подразумевает конкуренцию между товарами одной номенклатуры. Газу и нефти конкурировать было не с кем. Оборонка тоже не конкурировала. СССР не был игроком на рынке вооружений. Ведь Советский Союз ежегодно поставлял за рубеж оружия примерно на $20 млрд, но плату в валюте получал всего на $3-5 млн — остальное шло идеологически дружественным режимам. При этом военно-промышленный комплекс был самой высокотехнологичной отраслью советской промышленности, производившей товар, часто превосходивший западные аналоги. Казалось, распад СССР принесет ВПК огромный доход. В действительности все вышло иначе. Ежегодный экспорт российского оружия колебался в диапазоне $1,7-4 млрд. Это составляет менее 4% объема всего российского экспорта. Как можно измерить конкурентоспособность, о которой Вы твердите, отраслей, чьи товары не соревнуются на мировом рынке или хотя бы на внутреннем? Здесь все говорят о научно-производительном потенциале и уровне развития промышленных отраслей СССР. Эти отрасли перечислены в посте Dachnik. А Вы всё про конкуренцию. Кого и с кем?[quote name='pavelz'] я специально оговорился о народном хозяйстве, потому что знал что”знатоки” начнут бравировать ВПК[/quote]Ещё одна странность в понимании (а может отсутствии оного) терминологии. Вы каким-то иррациональным способом вывели ВПК за рамки народного хозяйства. Если уж используете это название, то будьте любезны ознакомиться с его определением. [quote]НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО, исторически сложившийся комплекс (совокупность) отраслей произ-ва данной страны, взаимосвязанных между собой разделением труда. H. х. включает отрасли сферы материального произ-ва, где создаётся обществ, продукт (см. Производство), и отрасли непроизводственной сферы, результат функционирования к-рых – услуги нематериального характера (см. Непроизводственная сфера). [/quote]Где вы увидели, что оборонка не входит в н.х.? Или вы полагаете, что народным оно называется, потому, что народ потребляет его продукцию? Так нефть и газ тоже идёт преимущественно на экспорт. И как можно разделить – это ВПК, а это машиностроение? Гражданские и военные самолёты и суда производят на одних станках и заводах. Амурсталь создана для производства стали, но обслуживать она должна была судостроительный и авиазаводы. Это что – металлургия или ВПК? Аккумуляторный завод делал АКБ для танков и подлодок. ВПК или нет? Вы меня простите, но ИМХо Вы проявляете себя знатоком в кавычках.[quote name='pavelz'] о станках я правда не в курсе, насколько я знаю эта отрасль как правило работает на внутренний рынок…[/quote] Ай-яй-яй, какое невежество! И главное, как самонадеянно… Первая часть утверждения противоречит второй. Если не в курсе, то откуда можете знать? Станки того же Красного пролетария в начале 80-х поставлялись в Швецию, Канаду, Австрию. В Италии их покупали Фиат и Оливетти. Причем не только передовые тогда, с ЧПУ и прецизионные, но и серийного трудягу 16К20. Потому, что западные предприниматели, в отличие от наших, деньги считают. И им незачем покупать навороченный станок для простых технологических операций. Сейчас же отечественное станкостроение почти похоронено.[quote name='pavelz'] только от его конструкции и технологичности будет зависеть как, с какой скоростью, экологичностью, расходу горючки и очень много чего будет зависеть в корабле. [/quote]Ну, я не корабел, а машиностроитель. Поэтому ходовые качества подлодки и малошумность ( для чего подлодке винт я таки в курсе – кстати, точность станков как раз связана с последним) меня интересуют в данном контексте мало. Насчёт конструкции винта обращайтесь к конструкторам. Станки к ней отношения не имеют. Всё-таки, прочитайте, что значит «технологичность» детали. Есть конструктивная сложность, а есть технологическая. И самый простой двигатель из углеродистой стали сложнее технологически, чем самая конструктивно сложная лопата передовой аэродинамической формы из зеркально отшлифованного титана. Я всего лишь сообщил, что станки машиностроения оборонного комплекса в СССР были отечественного производства. И назвал лишь одно исключение (Тошиба). Которое, в общем объёме машиностроения ВПК, ничтожно. [quote name='pavelz']я уже давал ссылку сайта эконом развития топайте туда и читайте о достижениях и провалах, [/quote]Вы б ещё посоветовали сходить посмотреть программу новостей первого канала! Поражаюсь такой наивности, при Вашем интересе к интернету.

    #2070899
    Новичок
    Участник

    Заранее озвучиваю, что это моё мнение, мои мысли вслух, не претендующие на истину, так как я дилетант… В полемику не вступаю и поэтому заранее согласен с критикой в свой адрес…Итак…Какой я представляю Россию в 2010 году?К означенному сроку, по моему мнению, Россия подошла с установившейся диктатурой кучки влиятельных лиц во главе с В.Путиным и:… с бездействующим президентом Д.Медведевым… с “ручным” парламентом… с мощным милицейским аппаратом подавления любых народных возмущений… с промышленностью и экономикой, “дышащими на ладан”… со сплошь коррумпированным государством… с низким уровнем благосостояния граждан страны… с отсутствием какой-либо национальной идеи по возрождению страны… с отсутствием сколько бы значимой оппозиции (впрочем, это не заслуга власти, как “заслуга” самих “оппозиционеров”)… с некоторыми послаблениями в части свободы слова (к примеру, наш форум). Впрочем, они в общественной жизни страны существенной роли не играет, а в случае чего и вообще могут быть “забанены”.Отрицательные тенденции упадка страны усугубляются, но я не вижу конкретных мер власти хотя бы по остановке падения – идет сплошная говорильня.Пропасть между бедными и богатыми увеличивается, но социальных потрясений нет и не будет, так как народ безмолвствует и безропотно покорен. В характере россиян напрочь отсутствует такая черта характера как протест, отсюда и апатия ко всему и вся…

    #2070921
    Analyst
    Участник

    [link url='франшику'] давайте не забывать, что Ельцин (о покойниках либо хорошо, либо ничего, но все-таки…) из России матушки сделал Россию-потрёпанную блудливую бабу. [/link]. Удивительно как это одному человеку менее чем за 10 лет удалось такое сделать, он у Вас злой волшебник что-ли. Как то Вы забыли о роли российского народа во всей этой истории. [link url='Новичок'] … с некоторыми послаблениями в части свободы слова (к примеру, наш форум) [/link]. Цензуре модераторов данного сайта могли бы позавидовать даже сотрудники третьего отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии.

    #2070944
    Новичок
    Участник

    И снова я, со своим мнением, с мыслями вслух и, конечно, без обсуждения …Итак… Кого я вижу на месте президента?Как известно, сейчас президентом России является Дмитрий Медведев. Интеллектуал, воспитан, культурен и выдержан…Как человек он мне приятен.Об этом я ему написал в его блог, добавив, что впервые президентом в России стал интеллигент и пригласил посетить страну моего проживания.Всем хорош президент Медведев, но… не для России. Ему бы быть президентом какой-нибудь тихой, благочестивой страны… Цены б ему не было…В стране, где слово интеллигент – слово нарицательное, большинство населения довлеет к другому типу: к властному, порой грубому, с камерным лексиконом, в общем “своим в доску”.Поэтому, безусловно, президентом в 2012 году станет Владимир Путин. Других претендентов я не вижу. Да и эффект “мочения” тоже сыграет свою роль.Да и сам Д.Медведев, по моему, чувствует временность своего пребывания на посту президента и ждет, не дождется конца срока, о чем говорит та поспешность с увеличением срока пребывания на посту президента.Уверенности в том, что в 2012 году президентом станет В.Путин, добавляют предстоящие, в 2014 году, зимние Олимпийские игры в Сочи, детище самого В.Путина.Кстати, к предстоящим Олимпийским играм страна с горем пополам, но будет готова, даже, если надо, снег самолетами привезут, это мы могем…Ну, а насчет первого командного места – сомневаюсь, хотя может сыграть эффект страны-хозяйки Игр…

    #2070949
    франшику
    Участник

    Уважаемый Новичок! Обращая внимание на вашу помарку, не буду с вами спорить, а лишь только изложу свое мнение. За последние годы для меня очевидны изменения к лучшему. Может быть как вы пишите Медведев и Путин это не то, что надо нашей стране. Может это “переходный” период для России. Может быть! Но! За последние годы:- рождамость увеличилась (ничтожно, но положительная динамика очевидна)- пенсии в разы подняли (это не то, что в западных странах, но, мой дед, не являясь ветераном 4-4,5 года назад получал 3500 чейчас получает около 9, ему почти 80)- заводы наши и не только наши (по сути никому не нужные, поддерживают, понятно, что из-за рабочих мест). Взять хоть этот несчастный Авто-Ваз…- преступность (я имею ввиду общак) в нашем городе почти искоренили…Я повторюсь это капля в море.. Но если мы будем двигаться в том же направлении, я уверен, что не через 5, а более лет, мы общими усилиями получим могучее государство… Меня, допустим, сильно возмущает, что с культурой на протяжении нескольких лет ничего не делали. Но зато военным выдали квартиры, подняли довольствия денежные и т.п. Сейчас потихоньку подкрадываются к здравоохранению и образованию.И вообще надо быть оптимистом, а не принципиально оппозиционировать на все что бы ни делалось. – )

    #2070963
    франшику
    Участник

    И на счет “ручного парламента”… Во всем мире две правящих партии, и оппозиция какая-никакая то к одним, то к другим….Из этого следует, что парламент состоит из членов правящей партии, то есть является ручным. Если, например, в Англии победили “лейбористы”, то порламент весь ручной “лейбористский”. Вы это можете наблюдать и унас. Только во всем мире это уже как 100 лет длится.Сейчас все обвиняют нашу правящую партию мол вернут однопартийную систему. Этого не будет никогда. Для “демократии” это впринципе не приемлемо. И Путин – человек, который смог создать сильную партию. Партию, которая сможет выдвигать своих губернаторов, которая сможет снимать мэров городов за бездействие, которая сможет реализовывать задуманное и ей никто не будет мешать, типа “всенародно любимого шута”, который может только орать, при отсутствии голоса “петь” идиотские песни, и скоро, как Хрущев, наверно, будет тапком по трибуне бить.Как в одном из своих интервью сказал Медведев: “парламентское большинство для правящей партии – это ее ответственность и бремя”. Лично мне кажется, что наше правительство с этим бременем, пока, справляется. Во всяком случае, обещания они выполняют.А вспомните как ЕБН говорил в конце 90-х: “Да руку мне на отсечение никакой девальвации, никокого дефолта, никогда….” И на следующий день девальвация…..

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.