Россия через 5 лет

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2070967
    Новичок
    Участник

    [quote name='франшику'] Уважаемый Новичок! Обращая внимание на вашу помарку, не буду с вами спорить, а лишь только изложу свое мнение. [/quote]Прошу прощения за оффтопик и флуд, но…Любезный фриншику, слово помарка означает..”исправление, исправленное от руки место (в тексте).”(с)Извините, но я не совсем понимаю Вашу мысль, чтобы с Вами вести полемику…Может быть Вы имели ввиду слово ремарка, означающее …” замечание автора текста (книги, рукописи, письма), уточняющее или дополняющее какие-либо детали.”(с).Уточните, пожалуйста, прошу Вас…

    #2070988
    горожанин
    Участник

    франшику, вы кроме телевизора какие нибудь сми еще смотрите? Ваши реплики похожи на пропаганду. В России полностью развалили систему борьбы с ОПГ, и сейчас на место общака приходят этнические пг. Производства в стране вообще нет, промышленность валяется (взять хотя бы наш АСЗ). И при этом действия правительства похожи на судороги. Конечно жизнь сейчас лучше чем в 90-ые, но совершенно отсутствует развитие, нет перспектив у страны.

    #2071004
    франшику
    Участник

    Уважаемый горожанин! Я, формируя свое мнение, не ориентируюсь на СМИ (ни телевизор, ни газеты, ни интернет-фильмы, потому что все это субъективно). Я ориентируюсь на то, что видел и вижу вокруг себя. А трезвый взгляд говорит мне следующее:- разве вы не видите беременных женщин, да каждая третья ходит беременная или с коляской (так держать!!)- разве пенсии не подымают (минимуми в 2-3 раза, сужу по своей семье)- всех или почти всех из ОПГ посадили (а года 3-4 назад их тут было штук 10!!!)- разве число квартирных краж и снимание шапок зимой не сократилось?и так далее…..Поддержка правительством наших заводов продолжается, хоть и хилая. Но все тот же трезвый взгляд мне говорит, что продукция наших заводов неконкурентноспособна. И правительсво поддерживает их из-за рабочих мест. Чтобы люди толпами не повалили на улицу. Детали и комплектующие к самолетам, кораблям дешевле купить за рубежом, чем изготовить здесь. Но тем не менее правительсво поддерживает их. И план развития дальнего востока предусматривает развитие наших заводов и постройку новых. (взять хоть Амурск).Я не считаю, что мои слова это как вы сказали пропоганда. Это трезвый оптимистичный взгляд вокруг себя, а не в телевизор, интернет и разнообразные оппозиционные газетенки.Как вы сказали жизнь сейчас лучше, чем в 90-е, а в 2015-2020 она будет лучше, чем сейчас в этом я уверен. А у человека, который ЛЮБОЕ дейсвие правительства, президента воспринимает критично, все всегда будет плохо…

    #2071008
     VaIerik
    Участник

    Интересно , это как же правительство поддерживает рабочие места на нашем АСЗ? Тем, что численность завода сократилась в 3 раза по сравнению с 2008г. И это люди, которые не сами ушли, а их сократили по наставлению Москвы. Да, “Единая Россия” – едина, но только между своими членами, но не совсем населением России.Да, у некоторых сильно подрасли пенсии, но это у тех, у кого стаж был большой до 2002г. А те, кто сейчас пойдет на пенсию, у них не будет такой большой пенсии. И не надо говорить. что я должна сама копить на старость: с чего мне копить, если я получаю 9 тысяч и живем мы вдвоем с ребенком на эту так называемую зарплату. И я работаю не у индивидуального предпренимателя, а на заводе, большинство акций которого принадлежат государству. А если еще сделают платным образование, то хоть вешайся.

    #2071010
    франшику
    Участник

    Поддерживают завод это значит, что он вообще работает. Государству дешевле купить материал за границей, чем произвести у себя. Большое количество заводов это тоже наследие советского режима. Был железный занавес, надо было откуда-то брать сырье для производства. А когда занавес поднялся, установился рынок, то многие заводы стали нерентабильными, потому что дешевле купить, чем произвести. В сложившейся обстановке нет вины действующей власти. Помощь заключается в этих маленьких гос. заказах. Да их мало у наших заводов, но это хоть что-то.По-моему мнению их надо просто перепрофилировать. И начать выпускать, например, игрушки.-)) Тогда может быть спрос. Количество рабочих мест увеличится. И ваши две третьих вернуться на работу.Надо быть благодарным, что об этих заводах помнят и будут помнить….

    #2071015
    франшику
    Участник

    [quote name='Житель'] Да, у некоторых сильно подрасли пенсии, но это у тех, у кого стаж был большой до 2002г. А те, кто сейчас пойдет на пенсию, у них не будет такой большой пенсии. [/quote]Пенсии индексируют 3-4 раза в год. И будут продолжать индексировать. У тех у кого подросли они, разве вы за них не рады, разве эта не положительная работа правительства. Вы считаете, что когда человек, который 500.000 лет отработал в данном государстве и получает 3тыс. это достойно. – Конечно нет! Я радуюсь за этих людей.А по поводу тех кто сейчас выйдет, то мне кажется, что пенсиооная система бедет и должна быть пересмотренна. Об этом,ксати и премьер и президент говорили. Это один из будущих планов правительства. Сейчас получается, что трудоспособное население платит нетрудоспособному, а как же демографические ямы, которые грядут? платить будет некому.. Мне кажется, что все это будет, просто не бывает все и сразу, особенно, когда было хуже некуда.

    #2071025
    горожанин
    Участник

    По поводу пенсий не согласен ккатегорически. Конечно пенсии повышают пару раз в год. Ну а ценник на ВСЕ за год вырастает так, что эти повышения незаметны. Государству нужно бороться не за повышение пенсий, а за снижение цен, тогда это заметят все слои населения, а не только песняры.

    #2071027
    user_dv
    Участник

    [quote name='франшику'] По-моему мнению их надо просто перепрофилировать. И начать выпускать, например, игрушки.-)) Тогда может быть спрос. Количество рабочих мест увеличится. И ваши две третьих вернуться на работу. [/quote]Очень смешно. Думаете игрушки будут конкурентноспособными на рынке [smile ;)]

    #2071028
    горожанин
    Участник

    Был уже в стране один “перепрофилировщик” с пятном на плешке. Все помнят чем все закончилось.

    #2071031
    франшику
    Участник

    Только он не то что надо перепрофелировал. В экономическом плане с его стороны сделано не было НИЧЕГО. А то, что было сделано, было сделано так неумело, неумело…Вот посмотрите как развивалась экономика в Китае. Там все важнейшие отрасли были в руках государства. А остальное еда, тряпки и т.п. – людям. Как следствие огромное количество налогов. У нас это называлось спекуляцией. Кооперативщиков ненавидели, впрочем, как и сейчас предпринимателей (хотя они имеют колосальное значение для страны и города).По поводу роста цен и пенсий. Частично согласен. Однако, рост тарифов ЖКХ за последний год приблизительно 20%. Пенсия от волларизации, индексации поднялась % на 40 (опять сужу по своей семье). Моя мама год назад пяти тысяч не получала, сейчас – почти восемь…Рост цен на продукты, лекарства …. короче все что первой необходимости для человека, государство контролировать в силе (взять хоть недавнюю реформу в ценообразовании на жизненно важные лекарства). Только делается это методом проб и ошибок. (это раньше можно было запретить и все). А остальное: пойло, полуфабрикаты и т.п. будет рости и правильно….

    #2071038
     VaIerik
    Участник

    [quote name='франшику'] По поводу роста цен и пенсий. Частично согласен. Однако, рост тарифов ЖКХ за последний год приблизительно 20%. Пенсия от волларизации, индексации поднялась % на 40 (опять сужу по своей семье). Моя мама год назад пяти тысяч не получала, сейчас – почти восемь…Рост цен на продукты, лекарства …. короче все что первой необходимости для человека, государство контролировать в силе (взять хоть недавнюю реформу в ценообразовании на жизненно важные лекарства). Только делается это методом проб и ошибок. (это раньше можно было запретить и все). А остальное: пойло, полуфабрикаты и т.п. будет рости и правильно…. [/quote]Яочень рада за вашу маму, но мне ведь зарплату директор за последние 5 лет не поднял ни разу, а даже больше скажу – она уменьшилась. В это же самое время, директор говоря о кризисе и трудностях завода, повышает в несколько раз оклады начальникам цехов и отделов, их замам. А директор наш – член Единой России, бывший и ныне действующий депутат Хабаровского края. И это он вместе с другими депутатами и членами Правительства Хабаровского края подписывает все документы о повышении тарифов на ЖКХ и не поднимает минимальную оплату труда простым работникам. А если еще учесть, что в Хабаровской Думе и в Правительстве Хабаровского края подавляющее большинство членов ЕР, то мы видим всю “заботу ” и “единство” с государством . На счет пенсионной реформы я вам скажу что будет так: повысят пенсионный возраст и скажут что спасение утопающих- дело самих утопающих т.е. нас вех, кто через лет 7 будет выходить на пенсию. Вы правильно сказали, что пенсия поднялась за счет валоризации – но нам это не грозит и пенсия будет минимум.

    #2071037
    франшику
    Участник

    А вы что думаете раз член ЕР значит праведник и слуга народа? Ни для кого не секрет, что подобные люди с низкой степенью социальной ответственности, вступают в партию, чтобы прикрыть сами знаете что. Что вам не повышают зар. плату это, мне кажется ваша личная проблеиа. Я вам могу привести 10000000 случаев, когда работники, в прямом смысле слова, выбивали себе премии, надбавки и т.п, через ту же самую ЕР. (кстати есть еще много инстанций подобного рода).И насчет поднятия пенсионного барьера! Этого ближайшие, наверно, лет 20 не произойдет. И об этом тоже не раз говорилось. А та информация, которой вы владеете, это осколки слухов, которые рождаются потому, что это просто муссируется в правительстве. Ведь подумайте только, поднятие пенсионного возраста потащит за собой кучу социальных проблем. Это и продолжительность жизни и ее качетство и т.п.А на счет спасения утопающих тоже очень интересно. Наши люди привыкли надеяться на государство. Для меня, например давно понятно – надеяться не на кого. Пока ты сам не потрудишься никокой Путин с ЕР не принесет тебе это…

    #2071021
    dimon_inc
    Участник

    Что-то все немного отошли от темы, что будет через 5 лет! Попробую я изложить свои мысли о том, что будет через 5 лет.1. Сокращение населения России2. Платное образование.3. Увеличение коррупции4. Уменьшение уровня жизни.5. И в конце концов назреет революция.

    #2071176
    $kiFF
    Участник

    [quote name='франшику'] – разве вы не видите беременных женщин, да каждая третья ходит беременная или с коляской (так держать!!)- разве пенсии не подымают (минимуми в 2-3 раза, сужу по своей семье)- всех или почти всех из ОПГ посадили (а года 3-4 назад их тут было штук 10!!!)- разве число квартирных краж и снимание шапок зимой не сократилось?и так далее…..Я не считаю, что мои слова это как вы сказали пропоганда. Это трезвый оптимистичный взгляд вокруг себя, а не в телевизор, интернет и разнообразные оппозиционные газетенки. [/quote]Пенсии поднимают, то сё…..это всё верно. У нас вот на работе (работаю в госучреждении) тоже регулярно поднимают з\п, только не надо забывать что цены то тоже на месте не стоят, а они растут наааамного быстрее чем повышается з\п. Поэтому особой прибавки как то не замечаю…..В остальном же склонен согласиться, оптимистичней надо смотреть в будующее товарищи 🙂 Единственное конечно через 5 лет мало что изменится, ну вырастут опять цены, соответственно повысят опять пенсии-зарплаты, для того что бы реально что-то изменилось нужно что бы прошло минимум десятилетие, хотя в реале скорей всего гораздо больше…..

    #2071181
    5656
    Участник

    наверное выборы отменят, за безальтернативностью они станут никому ненужны, зачем деньги тратить, наверное опять за границу не поедешь, все начинает походить на “времена застоя”, когда в СМИ и по ТВ одно , а в жизни все совсем другое

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.