Россия через 5 лет

Просмотр 12 сообщений - с 121 по 132 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2071296
    Suhov
    Участник

    через 5 лет Россия наконец таки перейдёт на экономию и сбережения эл. энергии.так как заводы по выпуску энергосберегающих лампочек сейчас находятся в руках родственников политиков стоящих у власти..И дай Бог им ..пускай живут..а промышленности не стоит и говорить..заводы построенные при советской власти..новых за 20 лет нет..жильё-один дом в год-это уже не застойные времена..в застойные времена сдавали по два дома в месяц..А как вы назовёте сегодняшнее и пятилетку следующую России? Продолженгие застоя? нет..это что то не стояшее даже..и не видимое..значит работают нано технологии))

    #2071343
    франшику
    Участник

    [quote name='Sashka-Kum'] через 5 лет Россия наконец таки перейдёт на экономию и сбережения эл. энергии.так как заводы по выпуску энергосберегающих лампочек сейчас находятся в руках родственников политиков стоящих у власти..И дай Бог им ..пускай живут..а промышленности не стоит и говорить..заводы построенные при советской власти..новых за 20 лет нет..жильё-один дом в год-это уже не застойные времена..в застойные времена сдавали по два дома в месяц..А как вы назовёте сегодняшнее и пятилетку следующую России? Продолженгие застоя? нет..это что то не стояшее даже..и не видимое..значит работают нано технологии)) [/quote]Одной из принципиальных задач развития государства, на ближайшие годы – отказ от сырьевой экономики и переход на инновационную. Только это не делается так: сегодня сказали – завтра 40 заводов по нано-технологиям по всей стране. На одном производстве далеко не укатишь. И че все прицепились к этим заводам в России? Люди добрые, заводы хороши только с точки зрения рабочих мест, а конкурентоспособности в современном мире – ноль. Зачем производить, когда можно купить?? Вот поэтому мы сейчас движемся по очень болезненному пути. В конце-концов останутся градообразующие предприятия, и заводы, способные реально поддерживать экономику страны, а не тянуть ее вниз. И конечно, переход на энэргосберегающий режим производства

    #2071509
    $kiFF
    Участник

    [quote name='франшику'] За последние годы лично я вижу только положительную динамику развития нашего государства! [/quote][quote name='франшику'] – разве пенсии не подымают (минимуми в 2-3 раза, сужу по своей семье) [/quote]Я вот тут оглянулся в прошлое, 4 года назад, когда мы только поженились со своей женой и стали жить законной совместной жизнью 🙂 Тогда наш месячный общий доход был в 2 раза меньше чем сейчас, но вот почему то денег хватало больше…Просто в качестве примера: 2006 год, каждое моё субботнее утро начиналось с похода в магазин, я брал 1000 рублей и направлялся в ближайший гастроном, рублей на 300-350 я набирал овощей(картоши, морковки…), рожек, макарошек и т.д., на оставшиеся 700-650 рублей я набирал мяса, окорочков и т.п.(кароче всё строго по списку жены 🙂 ) не помню точно тогдашние цены, но этого нам хватало до следующей субботы(а покушать я люблю 🙂 ), в магазин в течении недели заходили докупить так что-нибудь по мелочи(хлеб например, к чаю что нибудь ну и всё в таком духе), а сейчас этой тысячи хватает максимум на пару дней(завтрак, обед и ужин), но это конечно я говорю только о своей семье, просто так сказать мысли вслух навеянные ностальгией, и это при том что наш достаток увеличился в среднем в 2 раза, в общем я ещё раз это о том, что прирост доходов, повышение пенсий и зарплат на фоне повального роста цен на мой взгляд не имеет никакой положительной динамики, вот если бы цены оставались теми же, а зарплаты регулярно повышались…да……мечты мечты мечты…… 🙂 [quote name='франшику'] – всех или почти всех из ОПГ посадили (а года 3-4 назад их тут было штук 10!!!) [/quote]Ну посадили, да я согласен, факт! Но только кто сейчас контролирует те денежные потоки которые контролировали наши ОПГ? А там я предполагаю суммы внушительные… Кто нибудь из простого народа эти деньги видит? 🙂 Помоему в городе как не было денег так и нет….Вон даже на уличном освещении по ночам экономят 🙂 Ну только если фонтаны строят…..Я правда смотрю в будующее только оптимистически, но последние годы положительной динамики я не особо наблюдаю, наверное через 5 лет всё останется так же(как я уже писал), рост цен и издевательское повышение пенсий и зарплат на этом фоне 🙂

    #2071515
    Suhov
    Участник

    Не верю что за пять лет что то изменится к лучшему для трудящихся и для пенсионеров.За двадцать лет они уже всё отняли и народа ..льготы отменило правительство а компенсировать их считают должен дядя..Интересно они думают что и в России может быть социальное недовольство как в Греции и Боснии…..на западе?..И мучает ли их совесть?А может им руководство на местах не верные данные преподносят.?

    #2071542
    5656
    Участник

    нет не может быть у нас “социального недовольствия”, не сейчас не через 5 лет, для этого нужна “свобода”, а те кому сейчас выражать недовольство надо не будут, т.к. семья, т.к. все таки есть , что терять, а те кому через 5 лет выражать недовольство, тоже не будут, потому как им внушают , что все ок , а они молодые глупые “хавают” это. И вообще, мой московский коллега на мой риторический вопрос, “а чего у нас не все так круто как у вас за МКАД? “ответил: “а куда вы сердешные денетесь с этой “подводной лодки”(это про нашу тьмутаракань таежную) и он прав, а куда?

    #2071543
    5656
    Участник

    вот , когда убрали графу” против всех”, вот тоды у нас и наступила стабильность, потому, как чтоб что то поменялось, надо чтоб на выборах было что то отличное от того , что предлагают, а если сначала барьером вытеснили, а потом чтоб разговоров не было графу “против всех” убрать то все, “константа”

    #2071547
    Suhov
    Участник

    У нас стабильность???Бред какой то…Может у вас стабильность?но не в России..

    #2071548
    5656
    Участник

    нет, не переходим на частности, просто уже система , “все хорошо”, ну а пенсии так подымут, а цены, ну а причем тут цены…….

    #2071549
    Suhov
    Участник

    У нас пенсии не догоняют цены на протяжении 20 лет..так же как ЖКХ..вы наверно ещё не на пенсии..спросите у родителей..

    #2071586
    Grandmaste
    Участник

    Через 5 лет Россия скукожится, мэром нашего города будет какой-нибудь Сунь Хунь В Чай , а водой из Амура будут заправлять автомобили

    #2071706
    Новичок
    Участник

    Господа форумчане! Мне кажется мы в своей полемике отошли от темы ветки в сторону…Стали прогнозировать, какой станет Россия через 5 лет…аж в 2015Но, прогнозирование без тщательного всестороннего анализа действительности похоже на гадание на кофейной гуще…Вот как 5 лет назад была задана тема ветки…”Какой вы представляете себе Россию 2010 года? Кого вы видите на месте президента? (Может ли ввп сделать себе третий срок?) Территориальные границы? (учитывая тенденции к разбазариванию островов) Внешняя/внутрення политика и т.д.Возможно ли, что к 2010 году государства с таким названием уже не будет на карте мира? “Прошло 5 лет…Как изменилась Россия: к лучшему или к худшему…? Что, по Вашему мнению, повлияло на эти изменения…?Что, по Вашему мнению, необходимо сделать…?Ну, и так далее…Вопросы заданы веткой…Я так понимаю тему ветки… Я не прав?

    #1788442
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 121 по 132 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.