За выходные дни 211 пешеходов оштрафованы за переход дороги в неположенном месте

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187275
     VaIerik
    Участник

    Навалили тракторами на пешеходниках или перед ними сугробы, водителям людей невидно, пешеходам приходится идти в другом месте (они же не альпинисты лезть на эти горы). Дорога вся во льду. А дэпсы стоят поперёк и на камеру снимают. В итоге в этой критической ситуации и водители и пешеходы благополучно расходятся (понимая обоюдные риски) , а это нелюди штрафуют и тех и тех. Хотя безопасность на дороге это и поддержание дороги в надлежащем состоянии! А не только поборы с тех кто что-то нарушил фактически пребывая в черезвучайной ситуации… судя по состоянию дорог. 1500 за непропуск, хотя фактической помехи создано не было это как? Среднему космомольчанину от 1.5 до 2-х дней работать нужно. Должна быть и обратная сторона… вышел я на пешеходник который снегом завален с обеих сторон, а зебра во льду (хотя я налогами заплатил за чистые и ухоженные дороги). Вот фотаю я всё это дело и составляю иск на администрацию тысяч так на 20 р. Вот тогда будет справедливо.

    #2187277
     VaIerik
    Участник

    А есть такие переходы, которые вообще не чистят. Я о новом переходе напротив Интернационального 15.В субботу переходил переход на Мира около политеха, прямо передо мной, не сбавляя скорости проехала иномарка, в которой в метре от себя я увидел сержанта полиции, он посмотрел на меня и, проезжая дальше, просто отвернулся.

    #2187309
    @lexandr
    Участник

    В основном ДПС рассчитывают на такие участки где пешеходам деваться некуда и приходится нарушать ПДД. Вот один пример: Первостроителей 19 и через дорогу д.20 где находятся: автобусные остановки, между этими домами специально предусмотренны арки, за которыми находятся дет.сады, магазины, а до ближайшего пешеходного перехода метров 100. Почти каждый день стоят там и стригут штрафы с пешеходов. Вот от таких участков и получаются такие цифры.

    #2187334
    Ukman64
    Участник

    Поймали возле рынка “Океан” – честно нарушал – честно поймали.. подошли с пониманием – предупреждение. Были вежливы – корректны. Претензий не имею.

    #1804380
     VaIerik
    Участник

    Навалили тракторами на пешеходниках или перед ними сугробы, водителям людей невидно, пешеходам приходится идти в другом месте (они же не альпинисты лезть на эти горы). Дорога вся во льду. А дэпсы стоят поперёк и на камеру снимают. В итоге в этой критической ситуации и водители и пешеходы благополучно расходятся (понимая обоюдные риски) , а это нелюди штрафуют и тех и тех. Хотя безопасность на дороге это и поддержание дороги в надлежащем состоянии! А не только поборы с тех кто что-то нарушил фактически пребывая в черезвучайной ситуации… судя по состоянию дорог. 1500 за непропуск, хотя фактической помехи создано не было это как? Среднему космомольчанину от 1.5 до 2-х дней работать нужно. Должна быть и обратная сторона… вышел я на пешеходник который снегом завален с обеих сторон, а зебра во льду (хотя я налогами заплатил за чистые и ухоженные дороги). Вот фотаю я всё это дело и составляю иск на администрацию тысяч так на 20 р. Вот тогда будет справедливо.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.