Директор МУП «Благоустройство» подал в отставку

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187487
    pavelz
    Участник

    Странно читать о веселье вокруг увольнения. Было бы логично услышать, что не справившийся руководитель заменен на другого более достойного потому что потому. А не устраивать цирк с увольнениями, который очень быстро превращается в бессмысленную карусель с перестановкой стульев и чиновников. В общем не убедительно.

    #2187490
    Эльза-2007
    Участник

    Уважаемый, Ясный, возможно отчасти вы правы. Только не совсем понятно -для чего предпринимать какое-то действие, если заведомо известно, что желаемого результата не будет (имею ввиду -увольнение директора предприятия не улучшит состояния улиц города). Что касается “дна” – думаю что мы его ещё не достигли. То ли ещё будет. Не с тех начали “чистить”. Интересно, кто тот новый “профессионал”, кто наведет порядок на дорогах города? А за г-на Бондаренко могу только порадоваться (кто работает в системе ЖКХ – поймёт). Теперь нервы трепать будут другому “козлу отпущения”. Нашла правду только в одном сообщении, г-н Прихожий, видать в курсе всех событий. Что касается ночной работы дорожной техники-даже не смешно, неужели народ так крепко спит по ночам, что ничего не видит и не слышит? Может работает она не так много, так ведь бесплатно никто из вас не работает. А людям тоже отдыхать хочется. Наверно у новой администрации будет много бесплатных рабов, и дороги – дай бог, будут намного лучше.

    #2187491
    Ясный
    Участник

    [quote name='Эльза-2007'] Уважаемый, Ясный, возможно отчасти вы правы [/quote]Я рассуждаю с точки зрения обывателя, а не “посвященного”.И вижу, что вы уклоняетесь от разговора, отвечая вопросом на вопрос.Расскажите же нам о подковерной борьбе, подставах, пешках и безысходности. Вы же под ником, это безопасно. Удалите из своего текста моменты, позволяющие вас вычислить, да и вскройте наконец этот денежный гнойник!Сделайте первый шаг к улучшению города.Иначе, извините, это пустые заявления, и теория всемирного заговора.

    #2187493
    прихожий
    Участник

    Г-н Ясный! А вы что, вчера родились? Или из-за бугра пишите? Вы что не знаете как и что в нашем городе творится. Вам же ЯСНО написали кто и зачем затеял эту возню. Вы, кстати, тоже пишете под ником. Вам то чего бояться? Вот вы упрекаете работников МУПа в почасовой оплате их труда! А Вы что, на сделке всю свою жизнь проработали? Я так думаю, что вы на окладе просидели и очень неплохом. Так что, как в том анекдоте: сидите и не…е.

    #2187497
    Ясный
    Участник

    [quote name='прихожий'] Г-н Ясный! А вы что, вчера родились? Или из-за бугра пишите? Вы что не знаете как и что в нашем городе творится. Вам же ЯСНО написали кто и зачем затеял эту возню. [/quote]Дата моего рождения указана в профиле. Ткните мышкой в мой ник, и увидите. Живу в Комсомольске, но собираюсь переезжать. Выходит, я не знаю, что творится в нашем городе. Я столь же ясно могу написать что угодно.[quote name='прихожий'] Вы, кстати, тоже пишете под ником. Вам то чего бояться? Вот вы упрекаете работников МУПа в почасовой оплате их труда! А Вы что, на сделке всю свою жизнь проработали? Я так думаю, что вы на окладе просидели и очень неплохом. Так что, как в том анекдоте: сидите и не…е. [/quote] Моя фамилия Андреев. Под ником пишу, чтобы не было скучно. Мне нечего бояться. Я не упрекаю работников в почасовой оплате, я просто говорю, что они сидят фактически на почасовой оплате труда, а это не стимулирует к работе, понимаете? Вот как представители 1С бухгалтерии. У них почасовая оплата. И будьте уверены, если вы их пригласите к себе, то просидят они у вас не менее двух часов. Будут хмыкать, перезагружать системник, вставялть свои компакт-диски. Работу, которую можно сделать за 15 минут, они выполнят за гораздо больший срок.И насколько приятно наблюдать за ними, когда им платишь “неофициально”, т.е. левыми деньгами. Профессионализм, сосредоточенность, быстрота реакции, отточенность движений, заинтересованность в результате. Ровно та же ситуация с МУПом. Повремёнка она расслабляет, точно вам говорю.Вы будете смеяться, но я ИП. Сервис. И моя заинтересованность, чтобы мои заказчики как можно реже обращались ко мне (работаю по договорам). Поэтому стараюсь выполнить свою работу максимально быстро, и максимально качественно, чтобы иметь и деньги, и свободное время. На окладе сидел в юношеские годы, но при первой возможности ушёл в коммерцию.Часть вашего выступления про анекдот – я не понял.Я ответил на ваши вопросы?А вот вы, как и Эльза-2007, напустили туману и таинственности, так ничего и не рассказав.Пока наш разговор получается совершенно непродуктивным.Это ВЫ утверждаете, что есть какие-то препоны. А отвечать за ваши слова отчего-то должен я.Факты, господа. Факты пожалуйста.А так, очень похоже (ни в коем случае этого не утверждаю), что с увольнением персонажа, и лично вы лишились кормушки.Еще раз прошу извинения за резкость.

    #2187500
    лось
    Участник

    [quote name='Эльза-2007'] Какая наивность – нашли крайнего. [/quote]Кому много дано, с того много и спросится. Когда-то должен и директор ответ держать.[quote name='Эльза-2007'] Хоть кто-то из пишущих здесь знает работу этого предприятия изнутри? Хоть кто-то знает, сколько времени этот человек работает на этой должности? [/quote]Нет, не знаем. А кто мешал директору поведать журналистам о работе своего предприятия? Почему он молчал в тряпочку? Понятно, почему. Где теперь крикуны и печальники?Отшумели и сгинули смолоду…А молчальники вышли в начальники.Потому что молчание – золото. (с)[quote name='Эльза-2007'] ужасное состояние улиц? А на каком старье работет это предприятие [/quote]Это все причитания бабушки, а не директора. Давайте прослезимся ужасному состоянию улиц и старью предприятия. Ценить руководителя следует всегда по результату, а не по его времени работы на должности. Может, Бондаренко хороший парень, но хороший парень – это не профессия.

    #2187507
     VaIerik
    Участник

    Какие все наивные, одного мелкого директора убрали, а алкоголики чиновники на верху остались ( не буду уточнять фамилии) и все дружно обрадовались было бы чему радоваться. Вся та гниль что сидела в местной администрации она и осталась прикрывая свои зады отставками директоров САХ СУГ, “Благоустройство”. Если всей той каши что творится у нас в администрации и в ЖКХ не знаете что дебаты то разводить?

    #2187511
    Спица
    Участник

    [quote name='lami'] Если всей той каши что творится у нас в администрации и в ЖКХ не знаете что дебаты то разводить? [/quote]Так откройте же нам глаза, что ж там за каша-то?! А то все говорят про какие-то интриги, скандалы, каши, утверждают, что в опалу попадают достойные люди, а на деле получается какая-то сказка про Того-Чье-Имя-Нельзя-Называть-Вслух. Знаете что-то – рассказывайте, а не намекайте на всякие страшные тайны.И будем мы дебаты разводить, у нас свободный форум: можем обсуждать все, что хотим, кроме того, что запрещено законом – хоть деятельность должностных лиц администрации, хоть фасон шапочек из фольги.

    #2187526
     VaIerik
    Участник

    На заседании городской комиссии по ЧС, которая проходила за пару дней до первого снега, руководитель МУП “Благоустройство” доложил, что у него только одна проблема – вывоз снега, просил выделить на это больше средств. Когда пошёл первый снег, оказалось, что проблем у предприятий гораздо больше. Значительная их часть лежит в сфере организации работы, и контроля за ней. Через два дня после первого снега, на заседании КЧС, которое проводил глава города, руководитель МУП “Благоустройства” обещал А.В. Климову что основные работы по уборке Центрального округа будут завершены в течении трёх дней. Обещание своё он не выполнил. Причём за язык его никто не тянул. Качество работы руководства предприятия что называется на лице, вернее на дорогах и тротуарах округа. А ведь предприятие является генеральным подрядчиком по уборке улично-дорожной сети Центрального округа. И фамилию директора предприятия, который непосредственно отвечает за уборку снега, никто не знает, никто её не треплет, в интернете не обсуждает. Сетования на погодные условия (перепады температур и т.п.), конечно можно принять во внимание, но ведь так было и в 2012 году. И тогда же, с тем же руководством, результат был тот же. МУП “Благоустройство” обладает необходимыми ресурсами, работоспособным коллективов, чтобы справляться с поставленными задачами. Важно правильно использовать эти ресурсы и организовать эффективную работу коллектива, с надёжным контролем. А это зависит от руководства. И, к сожалению, этого не было сделано. Уважаемая Iami, сейчас глава города пытается разобраться и поглубже вникнуть в проблемы сферы ЖКХ города. Еженедельно проводит совещания по этому поводу, где рассматриваются различные аспекты работы отрасли. Если, как вы пишите, у вас есть конкретная информация о проблемах, сообщите об этом главе городе. Это будет по честному, это поможет в выработке конкретных решений, в том числе в кадровом вопросе. А так получается, что у вас только обида за вашего родственника, близкого, или знакомого.

    #2187527
    urkan
    Участник

    Г-н Лаврентьев! Кандидатуру будущего директора МУП Благоустройсво можно озвучить?

    #2187528
    5656
    Участник

    По прогнозу вроде как опять снег на неделе, вот и взглянем, как “уход” начальника повлиял?А так реально непонятно(ну может наивность моя) рапортуешь “95 единиц”, по факту когда работать “37 единиц”, зачем “кукарекать”, коль нечем крыть, сам себя обхитрил, тут разобраться, а где деньги-то, они ведь выделились наверняка из расчета 95 единиц, вот где там правда , “в деньгах”.Можно не стеснятся г-н Лаврентьев, рассказать в цифрах во что выливается очистка, только по потробней пожалуйста.

    #2187534
    Вундер
    Участник

    [quote name='pavelz'] Странно читать о веселье вокруг увольнения. Было бы логично услышать, что не справившийся руководитель заменен на другого более достойного потому что потому. А не устраивать цирк с увольнениями, который очень быстро превращается в бессмысленную карусель с перестановкой стульев и чиновников. В общем не убедительно. [/quote] а я согласен. Вероятно, Климов этому на КнААЗе научился-там всегда легко людей выпинывали, не задумываясь о своевременности и последствиях.

    #2187536
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] А не устраивать цирк с увольнениями, который очень быстро превращается в бессмысленную карусель с перестановкой стульев и чиновников [/quote]Извините, но что-то цирка и карусели я не увидела. Уволили только одного, да и то сам виноват-нечего было обещать, если не можешь выполнить. Привыкли, что за свои слова не отвечают потом (главное пообещать, а потом хоть потоп).Как то у нас все интересно получается, то дружно Благоустройство ругаем, то теперь будем дружно плакать и спрашивать:”А зачем его сняли?”. [quote name='прихожий'] Вот вы упрекаете работников МУПа в почасовой оплате их труда! А Вы что, на сделке всю свою жизнь проработали? [/quote]Можно и на тарифе, как Вы говорите, сидеть и работать. А можно и на почасовой оплате стоять где-нибудь и не убирать снег или калымить в это время. А это, батенька, две разные вещи. Если бы все работали, а не создавали видимость работы, то и перехода на другую форму оплаты не было. Я вот вижу уже позитив от увольнения начальника Благоустройства.Вдруг реально начали убираться дороги и техники стало больше появляться на улице

    #2187537
    лось
    Участник

    [quote name='Житель'] Как то у нас все интересно получается, то дружно Благоустройство ругаем, то теперь будем дружно плакать и спрашивать:”А зачем его сняли?”. [/quote]Это чиста по-российски 🙂 А что творится у нас в администрации и в ЖКХ исторически на кухнях обсуждается.

    #2187580
    Вундер
    Участник

    [quote name='Житель'] Уволили только одного, да и то сам виноват-нечего было обещать, если не можешь выполнить. Привыкли, что за свои слова не отвечают потом (главное пообещать, а потом хоть потоп).Как то у нас все интересно получается, то дружно Благоустройство ругаем, то теперь будем дружно плакать и спрашивать:”А зачем его сняли?” [/quote] а кто и где плачет? Никто тут адвокатом не выступал вроде. Только такие решение, как снятие с должности, не должны быть спонтанными. Нет у меня уверенности, что снятие с должности сделано не с горяча или хотя бы обдуманно, а не просто в угоду публике, и есть достойная замена Л.Бондаренко. Кроме того, кроме увольнения есть другие виды воздействия. Если он работал спустя рукава, то возможно лишения премии было бы достаточно, чтобы он взбодрился. Если он мздоимец, то я бы вообще предпочёл, чтобы к нему соответствующую статью УК РФ применили, в этом случае увольнение- вообще издевательство над народом, а не над ним.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.