Появление ТОРа на Парусе принесёт микрорайону новый виток развития

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187631
     VaIerik
    Участник

    Наконец-то,- благие вести за 25 лет проживания на м.к.районе после разрушения завода. Газ – отлично а то мы на дорогом пропане сидим, вроде не окраина города а условия схожи с “Таёжкой”. От завода осталась мощная подстанция,- пожалуйста строй предприятие на готовой свободной площадке, рабочие места рядом с домом как раньше, а не за тридевять земель и две пересадки , это же хорошо. [quote name='morfei'] Почему не использовать часть АСЗ? [/quote] Ну, щас…они там много чего профукали за последние годы и ещё им мат.средства выделяй,- будут дыры в своём бюджете закрывать.

    #2187669
    Enemigos
    Участник

    [quote name='spiro_weld'] От завода осталась мощная подстанция,- пожалуйста строй предприятие на готовой свободной площадке, рабочие места рядом с домом как раньше, а не за тридевять земель и две пересадки , это же хорошо. [/quote]И что, по вашему получается, что все мощности, которые учавствуют в смежном производстве тоже туда впихнуть? Такое ощущение, что у нас ни простые люди, ни чиновники, совершенно не понимают что такое предприятие и из чего оно может состоять! Я соберусь обувь шить, и решу построить обувную фабрику и мне что, сюда же завод по выделке кожи стянуть? ТОР в таком виде, каком его подносят – это утопия!

    #2187862
    Stefan
    Участник

    Могу предположить, что Парус был выбран не случайно. Обосную. Денег от ТОР хватит только на газ и на дорогу. Поэтому хоть, что-то для жителей данного микрорайона. Я-за.

    #2190299
    morfei
    Участник

    [quote name='Stefan'] Могу предположить, что Парус был выбран не случайно. Обосную. Денег от ТОР хватит только на газ и на дорогу. Поэтому хоть, что-то для жителей данного микрорайона. Я-за. [/quote]Я [link url='http://www.kommersant.ru/doc/2612456'] эту заметку [/link] запостил в другой теме, но она непосредственно относится к ТОР. Думаю что наши китайские друзья готовы помочь городу на равне с жителями. Дефицит кадров в городе думаю будет легко решен. Ведь если за предложенные деньги горожане не хотят работать, то китайцы думаю согласятся.

    #1804404
     VaIerik
    Участник

    Ей-ей в процессе чтения немедленно припомнились речёвки нынешних киевских властей. Выстроим стену, вернём ядерный статус, раскопаем свой газ, пойдём через пространство и время… Особенно улыбнула фраза: “предусмотрена газификация “Паруса”, чтобы будущие производственные мощности работали на природном газе.” Аллё, ребята! Вы забыли рассказать что за мощности такие будущие? Название “Территория опережающего развития” это вообще очень круто. Даёшь строительство на парусе небоскрёба с деловым центром “Комсомольск-сити”, а то он у нас будто брошеный То что какое бы то ни было развитие не наблюдается даже в центральных районах города, это дело десятое. Новый мэр засучив рукава принялся за работу. Работу языком. Толкать идеи, говорить… А пока всё сказанное кто либо осмыслит, там очередные идеи появятся. Главное не дать людям скучать без каких либо целей жизни обозначенных руководством.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.