Почти у всех управляющих компаний в рамках проверки выявили недостатки, касающиеся уборки дворов от снега

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187823
    Еленк@
    Участник

    “Выявлены нарушения” – это еще мягко сказано. Наш двор почистили только за 5 дней до третьего снегопада. Сейчас там снова по колено снега. Дорогу между нашим домом и соседним не чистили ни разу, что машины накатали по тому и ходим. Это в городе. Идем дальше. Мой путь от автобусной остановки до места работы проходит через 2 двора на Дземгах. Ни один из этих двух дворов ни разу не был почищен за все время как выпал первый снег. И каждый раз у меня есть выбор: или идти по скользкой проезжей части двора, которую накатали машины, или лезть в снег по колено. Вот так и живем. Здесь не то что нарушения выявлены в работе управляек по очистке дворовых территорий, а что называется и конь не валялся.

    #2187837
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы отметить работу “Товарищества собственников жилья “Молодогвардейская-20”, очень оперативно работает, буквально сразу же, трактором все расчистили. И хочу заметить, что убрали качественно, не стали городить во дворе кучки, кучи или горки( из-за которых ничего и никого не видно), лишний снег вывезли. Молодцы!!! Советую всем взять пример с этой управляющей организации, действительно, есть чему поучится.

    #2187843
    Андрос
    Участник

    Всё верно, так и должно быть, это нормально и достойно работающее “ТСЖ”, т.е всё напряму, без посредников в руках жильцов. Вот другой вопрос, а рейтинг можно было администрации опубликовать, кто у нас славен порядочностью к своим обязанностям, а кто головотяпством или наплевательством на жильцов, которые им платят деньги, УК-ниям.

    #2187869
     VaIerik
    Участник

    Было бы неплохо, если бы и собственники жилья, платящие свои деньги УК, были бы более активны и настойчивее в понуждении своих УК в наведении порядка в своих дворах. Администрация города будет этому помогать. Ну и ещё хочется, чтобы горожане приняли во внимание, что УК помогали своей техникой в очистке тротуаров по “красным линиям”.

    #2187871
    Андрос
    Участник

    Да, Иван Викторович, было бы совсем неплохо услышать рейтинг УК, равно, как и активность собственников по сотрудничеству с УК, к примеру сколько было подано жалоб, предложений, рассмотрено совместно и просчитано планов по ремонту ОДИ МКД, какие УК в этом направлении идут навстречу, а которых надо с прожекторами искать….Я, как собственник к примеру своей УК относительно доволен, навстречу идут, заявки выполняют оперативно, план уже на 2015 год просчитывается, технадзор постоянно практически на доме. А, то, что помогли городу это здорово, особенно по “красным линиям”, вот только во дворах из-за нехватки техники у УК, людям было весьма несладко по гололёду скользить…..

    #2187876
    Управдом
    Участник

    А у нас УК служба заказчика №1 – муниципальное предприятие. Снег и лед во дворе не убирается вообще, на все обращения один ответ, делать не чего не будем. Обращались к Бравко С.П. и Куликову И.М. глухо как в танке, защищают данную УК изо всех сил, как будто там зарплату получают.Получается МУП УК служба заказчика № 1 работы по уборке снега и льда не выполняет (деньги собственников идут неизвестно куда), руководство ЖКХ в лице руководителей администрации их покрывает. А Лаврентьев И.В. рассказывает о мифической помощи администрации в деле понуждения УК. Думаю, пока не разгонят команду старого градоначальника, так и будем жить по уши в д…ме.

    #2187884
    Агент007
    Участник

    Админ сервера, Валерий Кузьмин Valerik! оказывыается пидарас! Есть видео как он сосёт!!!

    #1804427
     VaIerik
    Участник

    “Выявлены нарушения” – это еще мягко сказано. Наш двор почистили только за 5 дней до третьего снегопада. Сейчас там снова по колено снега. Дорогу между нашим домом и соседним не чистили ни разу, что машины накатали по тому и ходим. Это в городе. Идем дальше. Мой путь от автобусной остановки до места работы проходит через 2 двора на Дземгах. Ни один из этих двух дворов ни разу не был почищен за все время как выпал первый снег. И каждый раз у меня есть выбор: или идти по скользкой проезжей части двора, которую накатали машины, или лезть в снег по колено. Вот так и живем. Здесь не то что нарушения выявлены в работе управляек по очистке дворовых территорий, а что называется и конь не валялся.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.