Жители города превратили внеочередное заседание Городской думы в «проходной двор»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187948
    лось
    Участник

    “В частности некоторые депутаты легко покидают заседание без разрешения председателя думы, хотя таковое разрешение положено по Регламенту”. Мне вообще непонятна работа этой женщины Светланы Баженовой. Чем она известна? Почему ее выбрали председателем думы? Почему-то вспоминается зиц-председатель Фунт.Кстати, зиц- от нем. sitzen — «сидеть», Создается впечатление, выбрали женщину посидеть, вот она и сидит годами 🙂 До пенсии теперь будет сидеть, что уж там. Место красит человека.Женщины во власти часто не соответствуют своим должностям по характеру. Образование вроде есть, а харизмы, характера – нет. Встречал женщин, работающих в прокуратуре, которые в зале суда боялись смотреть на рецидивистов. Ну что это такое? 🙂 И юристы они, в форме и при должности. И пугливые как оленухи. Вот и Светлана Баженова, не боится журналистов и редких горожан, но не способна поставить на место депутатов. Боится сделать замечание и заставить депутатов соблюдать регламент заседания. Но если она не способна руководить, проявить характер, почему она председатель думы? По знакомству место дали?

    #2187951
    Андрос
    Участник

    Насколько мне известно, председатель заксобрания назначается главой города, до А.В. Климова, – Михалёвым В.П. Хотя по логике вещей, он должен избираться депутатами, путём голосования. Кто такая С.Я. Баженова – бывший зам главного врача “03” центральной подстанции. что по Комсомольской, 1 (если не ошибаюсь с цифрой). Плоха или хороша в работе, судить не могу, не мой округ, но есть два неприятных для меня факта: не получил ответ на обращение лично к ней по вопросу включения кровли в капремонт в 2013году, который обещал В.С. Рулёв с 2012 года, в случае утверждения бюджета нашим заксобранием, и то, что как то не очень рьяно отстаивает интересы работников службы “03” (поснимали надбавки – ночные, колёсные”. Но, теперь благодаря этой новости, знаю, что можно и бывать (если повезёт) на заседаниях местного заксобрания, после предварительной подачи заявки, в принципе неплохо было бы воочию оценить работу законодательного собрания изнутри. Ещё отрадно то. что о нас заботятся, только не уточнили, на какие виды имущества будет снижен налог. Меня в первую очередь интересует единственное жильё в котором проживаю, и которое год от года становится дороже в содержании и обслуживании

    #2187952
     VaIerik
    Участник

    Согласно Устава города председатель Думы избирается тайным голосованием депутатов на первом заседании Думы нового созыва.

    #2187957
    unusual
    Участник

    [quote name='лось'] Но если она не способна руководить, проявить характер, почему она председатель думы? По знакомству место дали? [/quote][quote name='Андрос'] Насколько мне известно, председатель заксобрания назначается главой города, до А.В. Климова, – Михалёвым В.П. Хотя по логике вещей, он должен избираться депутатами, путём голосования. [/quote][quote name='лаврентьев'] Согласно Устава города председатель Думы избирается тайным голосованием депутатов на первом заседании Думы нового созыва. [/quote]Для тех, кто не внимательно читал [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/?id=48624'] новость от 9 октября 2014г. [/link]Господа критикующие, прежде, чем высказывать предположения, изучите матчасть.

    #2187966
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Но, теперь благодаря этой новости, знаю, что можно и бывать (если повезёт) на заседаниях местного заксобрания, после предварительной подачи заявки, в принципе неплохо было бы воочию оценить работу законодательного собрания изнутри [/quote]конечно вы можете соблюсти внутренний регламент Думы и подать заявку, но должны понимать, что не обязаны этого делать. вы можете просто придти и сесть и слушать и смотреть – и никто не имеет права вас выгнать. депутаты выгоняющие своих избирателей – это не поддается описанию нормальными словами. а заявление за 3 дня – это ничем не обоснованная бюрократия. Давайте, Господа горожане уже ощущать себя Хозяевами в своем городе, а не о милости просящими.

    #2187968
    Крючёк
    Участник

    А фамилии этих четырех депутатов известны, избиратели в праве знать кто из депутатов боится общественного контроля. И статистику прогулов депутатов и количество инициатив депутатов местной думы то же необходимо обнародовать. Хоть что то будем знать о работе городской думы.

    #2187971
    unusual
    Участник

    Да, можно узнать фамилии тех народных избранников, которые заявили, что ” дума — это не «проходной двор».Ведь следуя их логике, горожане, пожелавшие присутствовать на заседании Думы – проходимцы. Пусть избиратели знают своих героев.

    #2187972
    лось
    Участник

    [quote name='unusual'] прежде, чем высказывать предположения, изучите матчасть. [/quote]Что за матчасть? Ну, выбрали Баженову председателем и что? Почему ее выбрали и чем она известна был вопрос. Почему она так аморфна в своей должности?Я здесь зиц-председателя Фунта вспоминал, но беру свои слова обратно. Баженовой до Фунта как до Луны пешком. Зиц-председатель был готов пойти в тюрьму, вряд ли председатель гор думы способна на такое самопожертвование.Баженова уже как Брежнев.. Как долго она исполняет свои обязанности? Каковы результаты ее деятельности?В самом деле, брежневщина какая-то. Выбрали потому что со всеми ладит, всем мило улыбается, сидит и сидит, как сватья Бабариха в сказке о царе Салтане: “Через силу не пряди, дней ведь много впереди”.Что это за власть, что за председатель, которого можно ни во что не ставить?

    #2187976
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Да, можно узнать фамилии тех народных избранников, которые заявили, что ” дума — это не «проходной двор».Ведь следуя их логике, горожане, пожелавшие присутствовать на заседании Думы – проходимцы. Пусть избиратели знают своих героев. [/quote]уверено могу назвать Эдгарда Зайцева, + вроде бы как уже известный господин Староселец, и вроде бы Александр Русов. четвертого точно не увидел. Опять-таки рискую навлечь на себя гнев, ибо сложно бывает уследить момент. Но слова про проходной двор вроде как Зайцевские. Если депутаты посещали бы сервер то имели бы возможность либо признать факт либо опровергнуть мои подслеповатые глаза.

    #2188001
     VaIerik
    Участник

    Если кому интересно…Баженова пришла в думу на пятый срок (!!!) Зайцев – на четвертый (!!) Абраюков, Иванов, Мелехин, Староселец – на третий (!). Что за эти годы сделали С Уставом города, судить невозможно. Я хочу знать: депутатское место является пожизненным или все-таки нет?Если я не ошибаюсь, Светлана Яковлевна – председатель ГО “Единая Россия”. То есть, контроль за всеми депутатами-единороссами.Я как житель города, даю поручение депутату Панькову: информировать население обо всех аспектах работы думы: как голосовали, за что голосовали и т.д. Наконец-то, за много лет стал и известны некоторые моменты из тайной жизни городской думы. Пусть будет так и дальше.

    #2188006
     VaIerik
    Участник

    [quote name='romashka'] Баженова пришла в думу на пятый срок (!!!) Зайцев – на четвертый (!!) Абраюков, Иванов, Мелехин, Староселец – на третий (!). Что за эти годы сделали С Уставом города, судить невозможно. Я хочу знать: депутатское место является пожизненным или все-таки нет? [/quote]наш загадочный народ их избирает. пускай мизерным числом голосов но все же.

    #2188011
    kimovna
    Участник

    Андрей Ермаков, самый никчемный человек в Думе – это Паньков, прошел по Ленинскому округу, так как в Центральном его хорошо знают. Один пример, который характеризует данного человек. В свое время он хотел организовать ТСЖ в доме в котором проживает, я в то время плохо его знала и решила оказать ему помощь, была поражена тем, что граждане проживающие с ним в одном доме сказали, что они желают создать ТСЖ, но против того, чтобы председателем был их сосед Паньков. При этом не было ни одного собственника который бы его поддержал. При этом Баженова молодец. Умная,образованная женщина,обладает состраданием, сама направляла к ней на прием граждан, которым нужна была помощь, люди возвращались и благодарили меня за то,что правильно подсказала к кому можно обратиться.Я понимаю, что данное сообщение будет удалено, из форума удаляют все сообщения, если они направлены на тех, кого поддерживают создатели сайта.

    #2188012
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kimovna'] При этом Баженова молодец. Умная,образованная женщина, обладает состраданием [/quote]Хороший человек – не профессия. Я тоже обращалась в думу с вопросом сохранения УПК и в ответ получила отписку, к тому же составленную не депутатами, а заместителем мэра.УПК уничтожили. Теперь наши дети после 11 лет учебы в школе выпускаются, не умея ничего делать руками. Хотя могли бы и машину научиться водить, и освоить профессию медсестры или повара. Все в жизни пригодится.

    #2188013
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kimovna'] Андрей Ермаков [/quote]если вы опечатались в моем имени – это одно. ровно как и делать собственные выводы – кто чемный кто никчемный – дело ваше. свободное. во всем виноват безусловно Паньков как не сумевший создать ТСЖ в многоподъездной 9-этажке (вы наверно запросто это сделаете) – а спаситель Отечества безусловно Баженова – которая считает что вправе решать кому быть на заседании Думы а кому не быть.

    #2188029
     VaIerik
    Участник

    Антон, ваша реплика про “мизерное число” распостраняется на всех депутатов, в том числе и на таких как Паньков и Хрущёв? Ведь они также набрали на выборах не значительное число голосов. Можно по разному оценивать работу депутатов. Но от одного способа оценить их работу точно не уйти. Речь идёт о выборах. Если человека граждане избирают и два, и три, и четыре раза, значит они одобряют его работу, доверяют ему. Хотел бы также обратить внимание всех форумчан, что наша городская Дума не запрещает комсомольчанам присутствовать на своих заседаниях. Такого запрета ни в одном документе Думы нет. В регламенте работы Думы речь идёт лишь о порядке, в соответствии с которым, горожане могут приходить и присутствовать на заседаниях Думы. Насколько я осведомлён, такой порядок есть во многих муниципальных образований страны, да и в Государственной Думе. При этом хочу отметить, что на прошедшем заседании Думы, её председатель С.Я. Баженова сказала депутатам, что если у них есть предложения по изменению регламента Думы, в этой части, то она готова рассматривать их, и выносить на суд всех депутатов. И ещё одно добавление. В ходе описываемого в новости заседания, без разрешения председателя временно покинул зал только один депутат. За это ему было сделано председателем замечание, которое провинившийся принял. Вроде пустячок, не указанный автором, но его некоторые на форуме раздули до якобы неспособности председателя Думы руководить её работой. Между тем С.Я. Баженова пользуется уважением и доверием подавляющего большинства своих коллег.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.