Депутаты Городской думы ждут мер в отношении и.о. заместителя главы города Игоря Шустрова по поводу его служебного поведения

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2187995
    Андрос
    Участник

    Да уж, да уж.. Знаете, а ведь буквально сегодня на почте на лицевом листке статься главы города “Старые кадры кадры борозды не портят”, газета от 19.11.2014года. И подумалось мне, а так ли это. А таких начальников я на месте главы тут же увольнял без выходного пособия и поручал прокуратуре проводить его доходность в сфере обеспечения себя и семьи автотранспортом и недвижимостью.Но, ведь у нас таког никогда не будет. Интресно, а антикоррупционный комитет кто сейчас возглавляет вместо Михалёва….

    #2187999
    лось
    Участник

    “начальник управления архитектуры и градостроительства Игорь Шустров”Так это Шустров является автором шедевра архитектуры на вокзале?

    #2188000
    Fly#
    Хранитель

    лось
    Так это Шустров является автором шедевра архитектуры на вокзале?

    Нет, автор — Игорь Курносов.

    #2188023
     VaIerik
    Участник

    Таким поведением данный руководитель отличался всегда. Наглость главный аргумент.Это своеобразная защита. непрофессионала, занимающего высокую должность. И коллектив он сформировал в УАиГ такой же. Его принцип круговая оборона с корпоративными идеями и целями. А доходы проверить нетрудно, в городе только человек далекий от строительства не знает организаций, чьи интересы лоббируют и Шустров и Курносов и Фатерин.

    #2188024
    шофер
    Участник

    [quote name='valdis'] , в городе только человек далекий от строительства не знает организаций, чьи интересы лоббируют и Шустров и Курносов и Фатерин. [/quote] и я не знаю)))) может просветите меня)) если здесь боитесь озвучить фамилии можно в личку

    #2188026
     VaIerik
    Участник

    Лобби будет всегда. Дело в том, что в городе создаются условия для не добросовестной конкуренции. По-хорошему, в администрации надо сносить всё. Всё обросло коррупцией, своячничеством. За столько лет нахождения у власти одного человека не может это не быть. И симптомы такого положения дел на каждом шагу. Нужно менять Правила. Городская Дума должна быть центром принятия решения, с обязательным привлечением специалистов администрации и подрядчиков. У нас же решения по многим вопросам только за администрацией. Именно депутаты обязаны взять инициативу на себя и ответственно принимать решения, которые буду исполнимы и справедливы. Сегодня получается так, что депутаты самоотстраняются от решения многих проблем и администрация, Глава остаются один на один с проблемами города. Другими словами, среди депутатов дисциплинка страдает. Люди не верят в депутатов, поэтому и не идут на выборы.—Наводить порядок надо как в исполнительной, так и в представительной ветви власти. Порядок можно навести меняя Правила. Климов может это сделать. Это в его власти. Пусть хотя бы даст понять, что он настроен на это, а мы поможем. Частные “разборки” ничего не дадут. Это долго и контрпродуктивно.

    #2188027
    IRENKA
    Участник

    [quote name='monax'] постоянно вступал в перебранку с участниками заседания, [/quote] Это говорит о непрофессионализме. Люди, которые сидят на руководящих должностях показывая свой “авторитет” , с помощью визгов, криков и нецензурной перебранкой, наводят на мысль, что они неадекватны. Таким людям нужно принимать участие в заседаниях на Вокзальной 19 в палате № 6. 😀

    #2188030
     VaIerik
    Участник

    Я был на этом заседании комиссии городской Думы, и как очевидец могу сказать, что поведение И.Г. Шустрова было некорректным. При этом оно точно не было хамским. И конфликтная ситуация у него возникла только с одним депутатом. Автор новости, видно с чужих слов, на мой взгляд, явно сгустил краски. В ответ на обращение депутатов глава города распорядился провести заседание комиссии по соблюдению работниками администрации города законодательства о муниципальной службе. Такое заседание на этой неделе прошло. Выводы комиссии будут в ближайшее время доложены главе города, который примет решение по мерам реагирования на обращение депутатов.

    #2188031
    Андрос
    Участник

    Уважаемый Иван Викторович! Ну, а ваше то личное мнение, ваше предложение, или как всегда в “пинг-понг играете”, прикрываясь различными мнениями и комиссиями. Вы, же тоже гражданин города, что Вы бы лично предложили главе города? Как поступить с “некорректным” поведением должностного лица? Пальчиком погрозить…..

    #2188032
     VaIerik
    Участник

    [quote name='IRENKA'] с помощью визгов, криков и нецензурной перебранкой, наводят на мысль, что они неадекватны. [/quote]Это не красит руководителя. Но ведь мы до конца не знаем, что там на заседании было. Возможно, что его спровоцировали неоднократно. Я хочу, что бы Вы поняли меня правильно. Я не защищаю бездарей, но мне бы хотелось, что бы другая сторона вела себя максимально выдержано, профессионально и аргументировала свои предложения. Мне бы хотелось и я настаиваю на том, что бы депутаты были единодушны в одном: все ветви власти должны работать на то, для чего мы их избрали. Сегодня очевидно, что малое и среднее предпринимательство в упадке, особенно в области производства и услуг. Нужны не слова, а налоговые каникулы новым участникам рынка, доступ к финансовым ресурсам и два дня на начало предпринимательской деятельности. Если это будет, то про чиновника в глубине кабинетов администрации мы забудем. Нужны не “инкубаторы…”, а конкурсы, конкурсы, конкурсы… предпринимательских идей. Ещё и ещё раз… проводить их с обязательным участием банков и градообразующих предприятий. Что бы банки участвовали в жюри и что бы их голосование подкреплялось участием в деле. Вот что нужно нашему городу. Нам нужен многочисленный и крепкий класс мелких предпринимателей. А истерики отдельных должностных лиц администрации не должны нас волновать. Это их личное должностных лиц дело, как себя вести на работе и как себя показать. Если такая реакция мешает делу, значит нужно избавляться от таких руководителей. Вот такое моё скромное мнение.

    #2188033
    Андрос
    Участник

    Но ведь в новости представлено не только мнение автора, но и довольно серьёзного и ответственного лица “Возмутило поведение начальника УАиГ и председателя постоянной комиссии по бюджету и экономическому развитию Юрия Иванова. Он отметил, что единичные подобные случаи были и в предыдущем созыве Думы. Тогда чиновник получил дисциплинарное взыскание”…. а потому, многоуважаемый “монах”, а давайте всех депутатов письменно опросим….у меня лично нет оснований не доверять автору статьи, а также мнению Ю.Н. Иванова. Хотя нет, необходимо очень внимательно прислушаться к пресс-службе….

    #2188034
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Андрос, решение о мерах воздействия к своим подчинённым принимает глава города. У меня с господином Ивановым позиции не расходятся, речь идёт именно о том, в какие цвета окрашивать данное событие. Я считаю, что “откровенно хамил”, “постоянно вступал в перебранку с участниками заседания” это точно не про этот случай.

    #2188038
     VaIerik
    Участник

    Копия обращения депутатов к главе города. Иван Викторович, заканчивайте выступать адвокатом у таких персон. Право ни к лицу, ни к должности. Комсмольская-на-Амуре Городская ДумаПредседатель постоянной комиссии по бюджету и экономическому развитию 681000, г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, 13. Тел. 54-13-13, 54-13-15______________№ ___________на №__________от___________Уважаемый Андрей Викторович!23 октября 2014 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии Комсомольской-на-Амуре городской Думы по бюджету и экономическому развитию, на которое был приглашен и.о. заместителя главы администрации города Игорь Георгиевич Шустров. В ходе обсуждения вопросов о местных налогах, затрагивающих компетенцию И.Г. Шустрова, в диалогах с депутатами он откровенно хамил, на задаваемые вопросы не отвечал, использовал пренебрежительный тон, постоянно вступал в перебранку с участниками заседания, за что был удалён председателем постоянной комиссии с заседания.Это произошло до обсуждения вопроса о земельном налоге, по которому И.Г. Шустров был докладчиком. Информацию представила первый заместитель главы администрации города Л.Д. Гусева. Отсутствие И.Г. Шустрова привело к неполному раскрытию информации по рассматриваемому вопросу. Считаем, что И.Г. Шустровым были нарушены следующие этические нормы служебного поведения, установленные Кодексом этики и служебного поведения муниципальных служащих городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», утвержденные распоряжением главы города Комсомольска-на-Амуре от 15 июля 2011 года № 157-р, а именно положения пункта 3: «Муниципальные служащие должны быть вежливыми, доброжелательными, корректными, внимательными и проявлять толерантность в общении с гражданами и коллегами. Муниципальные служащие должны воздерживаться от- грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений;- угроз, оскорбительных выражений или реплик, действий, препятствующих нормальному общению или провоцирующих противоправное поведение».Предлагаем принять в рамках Ваших полномочий меры воздействия к И.Г. Шустрову и сообщить о принятых мерах в адрес Комсомольской-на-Амуре городской Думы.С уважением,Председатель постоянной комиссии по бюджету и экономическому развитиюЮ.Н. ИвановДепутаты:А.Н. Абраюков Д.К. Глушков Д.В. Гончаров В.С. Малохатько Ю.И. РудойА.В. Сокачев О.В. Солнцев Д.Э. Шумейко

    #2188039
    IRENKA
    Участник

    [quote name='monax'] Но ведь мы до конца не знаем, что там на заседании было. Возможно, что его спровоцировали неоднократно. [/quote] Согласна.Но… В любой ситуации, считаю, надо оставаться Человеком, как бы не провоцировали. Этот товарищ, хоть хамил 😀 , другие вообще спят да хрюкают на заседаниях. 😉

    #2188075
     VaIerik
    Участник

    Может стоит обнародовать аудиозапись этого совещания?А может это было сделано специально,што бы в дальнейшем не участвовать на этом совещании,тем самым не “болтать ерундой” как говориться.А кто был на совещаниях на заводах?Если есть проблема в производстве,и вас не слышат и не понимают, то все ваши правила по этике и нормам общения сводиться на второй план а то и вообще исчезают.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.