План развития города до 2033 года

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188020
     VaIerik
    Участник

    Обнаружил я тут на сайте выложенный для общественного обсуждения проект изменений в план города.Почитал текстовую часть – прогноз по развитию города. И у меня вопрос: неужто за 20 лет город по квадратуре жилой площади вырастет в два раза, население на 50% и при этом из существующего жилого фонда будет выведено только 5% жилья. Кто верит в эти сказки? Может мы, это, зря валим то с “города-сада”? И кстати, а 5% выведеного жилого фонда, это не те дома для подтопленцев, которые отказались от денег и получили квадратами?

    #2188060
     VaIerik
    Участник

    План можно посмотреть [link url='http://special.kmscity.ru/assets/activity/hearing/2014/gen_plan.pdf'] здесь. [/link]Другие интересные факты из этого документа: предприятия общественного питания за 20 лет увеличат количество посадочных мест более чем в 10 раз, с 1284 сегодня до 14000 в 2033 году.А предприятия розничной торговли (магазины, сети торговые розничные) увеличат свою торговую площадь с 95480 до 98000 кв.м, т.е., практически не увеличат.Возникает вопрос: или строительство торговых площадей – это единственный пункт плана, выполненный на 20 лет досрочно. Или численность населения города в 2033 году останется на нынешнем уровне.

    #2188076
    morfei
    Участник

    Я, думаю на этот план просто не стоит обращать внимание.План писался в Москве, то есть люди реально не знают специфику города, писали без оглядки на деньги.Чего только стоит проектная мощность КнААЗ – в следующем году выпуск 40-60 машин в год(кто их будет строить, если люди увольняются с завода? кому их продавать? )Предприятий общественного питания планируют сделать в 10 раз больше (кто будет там питаться? и где площади взять(может построить)? )Увеличение населения до 350 тысяч человек (за счет китайцев и приезжих из деревень? ). Если я не ошибаюсь, смертность примерно равна рождаемости в городе. Ожидать приток населения за счет кого? Эти и другие вопросы, скорее всего не задавали себе московские разработчики этого плана. Поэтому мне кажется нет особого смысла на это ориентироваться.

    #2188085
     VaIerik
    Участник

    Оlga правильно оценила развитие предприятий соцкультбыта. И по сегодняшнему объективному положению в городе строятся только торговые центры и рынки. Не строятся спортзалы и бассейны общего пользования, не строятся библиотеки и молочные кухни, не строятся профессионально технические училища. Это наша реальность.Заказчик проекта Управление архитектуры и разработчик планирует в соответствии с техническим заданием от Заказчика.

    #2189325
     VaIerik
    Участник

    “Возникает вопрос: или строительство торговых площадей – это единственный пункт плана, выполненный на 20 лет досрочно. Или численность населения города в 2033 году останется на нынешнем уровне.”Большие прогнозы = большие бабки под развитие.Такие воодушевляющие прогнозы действительно обещают кое кому светлое будущее, но не нам смертным ))))

    #2189621
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Я, думаю на этот план просто не стоит обращать внимание.План писался в Москве, то есть люди реально не знают специфику города, писали без оглядки на деньги.Чего только стоит проектная мощность КнААЗ – в следующем году выпуск 40-60 машин в год(кто их будет строить, если люди увольняются с завода? кому их продавать? )Предприятий общественного питания планируют сделать в 10 раз больше (кто будет там питаться? и где площади взять(может построить)? )Увеличение населения до 350 тысяч человек (за счет китайцев и приезжих из деревень? ). Если я не ошибаюсь, смертность примерно равна рождаемости в городе. Ожидать приток населения за счет кого? Эти и другие вопросы, скорее всего не задавали себе московские разработчики этого плана. Поэтому мне кажется нет особого смысла на это ориентироваться. [/quote]Да нет…план писали здесь. Надо же оправдывать собственное существование. Если всему крышка, зачем тогда вся эта армия государевых слуг.[smile badgrin]

    #2189651
    шофер
    Участник

    [quote name='morfei'] Я, думаю на этот план просто не стоит обращать внимание. [/quote] Вы совершенно правы это сказка не имеющая ничего общего с реальностью .этот план похож на притчу -как Ходжа Насредин учил осла разговаривать. напомню коротко его содержание- Ходжа пообещал султану научить осла разговаривать за 25 лет за мешок золота. если не научит то голова с плеч. его спросили- вы же понимаете что это не реально. он сказал-да понимаю. у него спросили- вы не боитесь. он ответил. нет- за 25 лет умру я . ишак . или султан. вот этот план из этой серии. тот кто его составлял через 19 лет давно будут не удел или глубокими старцами . так что с них в 2033 году взятки гладки. ну а в 2014 году бумага все стерпит. главное что за эту сказку будущие пенсионеры 2033 года в настоящем времени что то в виде денег заработали

    #2191530
     VaIerik
    Участник

    план развития – оправдание индексации зарплат чиновников, никак иначе.

    #2196606
     VaIerik
    Участник

    Наш дачный участок находится в дачном кооперативе Металлург,в этом году прошли слухи что что дачные поселки будут убирать в связи с предстоящей модернизацией взлетно-посадочной полосы и ее удлинением до 3,2 км.В газетных источниках от 27.02.2015 года написано что Минтранс действительно запланировал ее реконструкцию в нынешней длине 2,5 км в 2019-2020 годах,но Минобороны планирует реконструкцию существующей полосы до 3,0км,при этом в схеме гражданский сектор полностью исключен.Так что же будет с дачными участками Металлург находящимися близ аэропорта.Развитие городу нужно безусловно,но хотелось бы знать заранее,ведь люди строятся,вкладывают деньги.Может администрация как то проккоментирует эту информацию??? Заранее спасибо

    #2196635
    Крош
    Участник

    [quote name='Добрая111'] .Так что же будет с дачными участками Металлург находящимися близ аэропорта.Развитие городу нужно безусловно,но хотелось бы знать заранее,ведь люди строятся,вкладывают деньги.Может администрация как то проккоментирует эту информацию??? Заранее спасибо [/quote]И Вы не одиноки в этом вопросе. Так же там имеем садовый участок и о подобных планах наслышаны. Единственное что утешает так это то что вопрос из-за нехватки денег отложили до 2020 года. Но всё может изменится. А за ответом наверно будет лучше обратиться на сайт аэропорта. Думаю там лучше знают что к чему.

    #2196636
     VaIerik
    Участник

    До 2020 года всего каких 5 лет,просто хотели построить новый домик,а теперь думаем-а стоит ли строиться???Решили написать письмо посмотрим что ответят

    #2196898
     VaIerik
    Участник

    Обсуждение генплана-важнейшая предпосылка нашей будущей жизни. К примеру при обсуждении генплана на градсовете был задан вопрос г.Курносову почему нарушается транспортная схема. заложенная в действующий генплан , в частности ул.Ленина должна проходить по прямой от пл.Володарского до ул.Н.Ленина?Ответ главного архитектора: «…Установленные красные улиц сохранены и земельные участки с этих границах не отводились. И если жители строят что-то в этих границах,то на свой страх и риск.»Жители Мылок,обратите внимание на действующий генплан-не попадает ли ваш участок под будущий снос?

    #2199194
    ринпоче
    Участник

    айзика азимова и толкиена точно переплюнули, клоуны отдыхют.

    #2201067
     VaIerik
    Участник

    О каком развитии вы говорите, друзья?!? В городе элементарного и повседневно нужного нет!!! Например, дороги и уборка улиц. Посмотрите на здание администрации города! На нем облицовка посыпалась давным-давно! А это лицо города!!! Бездействие прокуратуры города и вовсе поражает!!! Те, кто должен надзирать за порядком во всех структурах, не могут подать иск в суд на администрацию города, чтобы на подъезде к вышеупомянутой положили новый асфальт. Если мы такое видим сегодня, то о каком развитии может идти речь?! О развитии еще большей помойки и безпредела что ли??

    #2201120
    Ядохимикат
    Участник

    последний план города по архивным данным был принят в 1984 году. По информации депутата Панькова был принят новый план но он засекречен. При таких ь обстоятельствах давать объективную оценку просто невозможно. Тем более о строительстве жилья. Если население города уменьшается то жилье будет невостребовано

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.