План развития города до 2033 года

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2201215
    Ne_eva
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Если население города уменьшается то жилье будет невостребовано [/quote]Численность населения снижается в том числе и из-за того, что невозможно при имеющихся зарплатах и ценах на квартиры купить собственное жилье. А если бы было строительство, то купить жилье было бы проще – на этапе строительства, например. И еще, непонятно, почему численность населения в городе сокращается, а стоимость квартир растет?

    #2201222
    Ядохимикат
    Участник

    В Комсомольске-на-Амуре не самое дорогое жилье в России. И строить его будут если будет спрос. На сегодняшний день в городе строиться около 10 домов. Но строители цены на жилье не снижают.

    #2201226
    Malah
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] В Комсомольске-на-Амуре не самое дорогое жилье в России. И строить его будут если будет спрос. На сегодняшний день в городе строиться около 10 домов. Но строители цены на жилье не снижают. [/quote]Хочется добавить что цена за метр в новостройке сейчас – 45т.р.И снижения уж точно не предвидится.

    #2201237
    @lexandr
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] На сегодняшний день в городе строиться около 10 домов. [/quote]Хотелось бы узнать откуда взялось столько строящихся домов. В Центр. знаю, строят 3 дома, не считая дом нефтянки. Где остальные? На Дземгах?

    #2201244
    Ядохимикат
    Участник

    2 дома на Первостроителей, 1 на Аллее труда. Посчитайте дома на Пионерской и Красногвардейской. Прибавьте дом на Комсомольской( во дворе мира,28) Ну а потом в ленинский округ. Но только по большому счету зачем это Вам?

    #2201269
    @lexandr
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] 2 дома на Первостроителей, 1 на Аллее труда. Посчитайте дома на Пионерской и Красногвардейской. Прибавьте дом на Комсомольской( во дворе мира,28) Ну а потом в ленинский округ. Но только по большому счету зачем это Вам? [/quote]Это нужно не мне, Вы пишите около 10 домов. Так где- же они? Зачем считаете дом нефтянки? Это не администрация города строит, а предприятие для своих рабочих. Я это все к тому, что по Вашим коммент. в Комсомольске столько домов строится, такое развитие прет, а на самом деле это только слова. Вы видели где-нибудь, чтоб в центре города строили 2-х этажки. Такое строительство и развитие может быть только Комсомольске-на-Амуре. Причем 1-2 дома в год.

    #2201310
    Шарль
    Участник

    Lexandr@ Позволю себе с Вами не согласиться. У Комсомольска вообще нет денег чтобы что-то строить. А 2-этажных домов(вновь построенных) я не нашел. Вы их наверное с 3-х этажными перепутали.В 2008 году министр экономики Хабаровского края Левинталь А.Б. четко определил, что дома в Комсомольске-на-Амуре будут строиться на улице Пионерской и то если в этом будет необходимость. Из-за потопа необходимость возникла и обещание Левинталя сбылось. Но ещё раз говорю, что город к строительству имеет очень отдаленное отношение. С другой стороны смысла стоить новые дома пока нет. Последняя московская проверка строго указала мэру Хабаровска на безобразную хаотичную застройку и на отсутствие обоснованности возведения новых жилых кварталов. Но в Хабаровске есть возможность продать квартиры ведомству Шойгу. В Комсомольске таких заказчиков просто нет. И какой смысл строить если никто не сможет купить эти квартиры. Недавно мне попалась заметка депутата который сетовал что в Комсомольске нет плана застройки города. И это скорее всего правда поскольку перспективный план развития Хабаровского края до сих пор не принят. До сих пор нет приоритета развития. Что будет с Амурском и с Солнечным? Куда делся КАС? Будет ли развиваться железная дорога? Вот если будет получено финансирование на эти программы тогда строительство жилья будет необходимо. А чтобы финансирование было нужен четкий план развития. А его нет!

    #2203320
    Ядохимикат
    Участник

    Я как раз писал о том, что все строящиеся сегодня дома полностью удовлетворят спрос на квартиры. Не более того.А строить бассейны и спортзалы не нужно! Сегодняшних достаточно. Нужно сохранить то, что есть.

    #2203919
     VaIerik
    Участник

    К этому году в городе останутся одни пенсионеры как в Бельго!

    #2204246
    Ядохимикат
    Участник

    Не думаю. Возрождение неизбежно. Просто достаточно будет того что построено сейчас

    #2205276
    Valarian
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] А строить бассейны и спортзалы не нужно! Сегодняшних достаточно. [/quote]Уж лучше бассейны и спортзалы, чем торговые центры на каждом углу.

    #2205305
    Фантазёр
    Участник

    [quote name='Ядохимикат'] Возрождение неизбежно. [/quote]Если читать как мантру все равно не поможет. Согласно официальной статистике жителей города за последнии пять лет стало на 10 000 меньше, такими темпами через 18 лет будет около 200 000, какое развитие города?

    #2205353
     VaIerik
    Участник

    Полностью согласен с Фантазером.Перспектив у города нету.

    #1804443
     VaIerik
    Участник

    Обнаружил я тут на сайте выложенный для общественного обсуждения проект изменений в план города.Почитал текстовую часть – прогноз по развитию города. И у меня вопрос: неужто за 20 лет город по квадратуре жилой площади вырастет в два раза, население на 50% и при этом из существующего жилого фонда будет выведено только 5% жилья. Кто верит в эти сказки? Может мы, это, зря валим то с “города-сада”? И кстати, а 5% выведеного жилого фонда, это не те дома для подтопленцев, которые отказались от денег и получили квадратами?

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.