В Комсомольске-на-Амуре снег во время очистки автодорог сгребают на тротуары, вызывая недовольство пешеходов (Видео)

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188035
     VaIerik
    Участник

    Спасибо Елене за своевременную информаци. Администрация города обращается к комсомольчанам сообщать о фактах недобросовестной, некачественной работы по уборке снега. Это можно делать по телефонам 112 и 003. Можно оставлять обращение на офоициальном сайте органов местного самоуправления, в рубрике обратная связь. Сейчас, когда продолжаются работы по очистке улично-дорожной сети, расширении проезжей части, возникают, когда снегом засыпаются уже убранные тротуары, подходы к пешеходным переходам. Работники коммунальных предприятий, отделов ЖКХ округов будут стараться оперативно реагировать на подобные ситуации.

    #2188043
     VaIerik
    Участник

    Зачем 003, они коим боком к тротуарам со снегом имеют дело.

    #2188045
    IRENKA
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Администрация города [/quote]Администрация города, город наш маленький, поэтому ходите пешком на работу, очень полезно.И гуляя по городу пешком, Вы очень много интересного увидите.

    #2188050
    Лекс59
    Участник

    [quote name='IRENKA'] город наш маленький, поэтому ходите пешком на работу [/quote]Если совет лично Лаврентьеву – ничего не имею против.Если остальным, то несложный расчет:Город протянулся на 22-25 км. Бодрым шагом – 5 часов. По свежему снегу – часов 10-12. Два раза в день. Очень взбодрит!!!Если отбросить стеб и посмотреть реальные цифры, то мне до работы 50-60 минут. Летом. Помнится по свежевыпавшему снегу в метель топал 2,5 часа. Не настолько мал наш город. Проскакивала в прессе статья, что правительство рассматривает опыт Дании или Норвегии (не помню) – не убирать снег на неосновных магистралях, а трамбовать. Это и продляет жизнь асфальту заодно. Правда есть там одно “Но”, как я сам это понимаю, а как будет выглядеть пересечение? И чем трамбовать-выравнивать?

    #2188054
     VaIerik
    Участник

    У нас многие, в том числе и я, ходят часто пешком.

    #2188055
    IRENKA
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] У нас многие, в том числе и я, ходят часто пешком. [/quote]Тогда зачем людям[quote name='лаврентьев'] сообщать о фактах недобросовестной, некачественной работы по уборке снега. [/quote] ???Или со зрением плохо?! Надо тыкать носом? 😉 И пользуясь случаем, хочу поблагодарить своего бывшего соседа – дедушку, который подрабатывает возле магазина, расчищая снег на крыльце, так же очень хорошо расчистил пешеходный переход, который “не входит в его обязанности”, просто так, чтобы людям было комфортно. Спасибо неравнодушному человеку. А Вам, уважаемая администрация, уже не сообщать надо, а брать за ворот и тыкать в каждый неочищенный пешеходный переход. Может очухаетесь наконец.

    #2188059
     VaIerik
    Участник

    подобный бардак наблюдал в начале недели на участке дороги от пл. Володарского до Вокзальной (ул. Пирогова, вдоль парка Железнодорожников).. Дернул меня черт пойти пешком с работы (с з-да АСЗ до Н. Ленина), и именно этот участок вызвал трудность. Мало того, что тротуар не был очищен вообще, так со стороны дороги он был завален дополнительно снегом, который бульдозер сгреб туда.. Кое как удалось дойти до середины этого участка, потом, проклиная дорожные службы, пришлось преодолеть сугроб, выйти на трамвайные рельсы, пройти часть пути по ним, затем, дождавшись пока на горизонте с обеих сторон не будет машин, аккуратно переползти дорогу, ибо она, была скользкой, нарушая ПДД… Ибо идти по той стороне, что у парка, не было никакого желания, т.к. пришлось бы быть первопроходцем, протаптывая путь по колено в снегу.Еще не понятно, почему на этом участке дороги пешеходный переход только лишь на пересечении дорог Вокзальная и Пирогова? Почему бы не поставить знак в начале дороги от пл. Володарского? Ведь участок дороги весьма длинный. Был бы знак, я б сразу перешел на др. сторону и шел бы по той стороне, где ЖД Больница (там была нормальная тропинка), и тогда уши у дорожников не горели бы от обилия мата, который я излил на них..

    #2188089
    Karter
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] Отдельный вопрос — как снегоуборка вредит дорожным элементам. Вывороченные бордюры, “срезанные” дорожные знаки, покосившиеся из-за наваленного сугроба светофорные опоры [/quote]Сюда стоит добавить и молодые деревья, высаженные осенью (например, по ул. Калинина), которые завалили снегом, повредив их и/или которые будут повреждены, когда снег будут (!) вывозить.

    #1804444
     VaIerik
    Участник

    Спасибо Елене за своевременную информаци. Администрация города обращается к комсомольчанам сообщать о фактах недобросовестной, некачественной работы по уборке снега. Это можно делать по телефонам 112 и 003. Можно оставлять обращение на офоициальном сайте органов местного самоуправления, в рубрике обратная связь. Сейчас, когда продолжаются работы по очистке улично-дорожной сети, расширении проезжей части, возникают, когда снегом засыпаются уже убранные тротуары, подходы к пешеходным переходам. Работники коммунальных предприятий, отделов ЖКХ округов будут стараться оперативно реагировать на подобные ситуации.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.