В Хабаровском крае открылась «горячая линия» по вопросам социального обслуживания населения

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188131
    Андрос
    Участник

    Думаю, стоит с ним ознакомиться внимательно уже заранее, дабы иметь возможность задать вопросы, практически в каждой семье есть пожилые люди, люди, нуждающиеся в социально помощи. [link url='http://www.minsocium.ru/index.php/obshchie-polozheniya/695-fz-rf-442-fz-28-12-2013'] вот более-менее читаемая и понятная ссылка на него [/link] Советую прочесть. Особенно смущают статьи 31 и 32 о бесплатности и платности социального обслуживания, если им руководствоваться, то вполне возможно, как пока понимаю, часть пенсионеров может отсечься, если пенсия более 1,5 прожиточных уровня, и он не признан инвалидом, тогда судя по статьям закона, при госпитализации – плати за услуги, может снизиться компенсация за оплату коммунальных услуг. Может я что то не так прочёл, то заранее его изучить не спеша и внимательно стоит, у меня, если честно, восторга он не вызвал уже двумя статьями – о платности и бесплатности услуг…. И, ещё одно но, почему так быстро обсуждение будет , то до 28 ноября, чем обусловлена такая быстрая скорость обдумывания этого закона, всё это напоминает 122 ФЗ, инициатором которого стал наш действующий губернатор в ГД РФ

    #1804459
     VaIerik
    Участник

    Думаю, стоит с ним ознакомиться внимательно уже заранее, дабы иметь возможность задать вопросы, практически в каждой семье есть пожилые люди, люди, нуждающиеся в социально помощи. [link url='http://www.minsocium.ru/index.php/obshchie-polozheniya/695-fz-rf-442-fz-28-12-2013'] вот более-менее читаемая и понятная ссылка на него [/link] Советую прочесть. Особенно смущают статьи 31 и 32 о бесплатности и платности социального обслуживания, если им руководствоваться, то вполне возможно, как пока понимаю, часть пенсионеров может отсечься, если пенсия более 1,5 прожиточных уровня, и он не признан инвалидом, тогда судя по статьям закона, при госпитализации – плати за услуги, может снизиться компенсация за оплату коммунальных услуг. Может я что то не так прочёл, то заранее его изучить не спеша и внимательно стоит, у меня, если честно, восторга он не вызвал уже двумя статьями – о платности и бесплатности услуг….

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.