Народный театр “Криница” лишился своей сценической площадки

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188261
    morfei
    Участник

    [quote name='unusual'] Может быть дадите ссылку на информацию, что театр был должником по аренде. Где сказано, что им начислялась арендная плата, но они злостно уклонялись? [/quote]Не додумывайте . Театр не был должником- ему просто [b]бесплатно.. бесплатно предоставляли помещение, исключительно по доброй воле руководства [/b]. Поэтому руководство вправе попросить их освободить помещение. [quote name='pavelz'] Объясните мне, а почему он не должен им предоставлять помещение ??? [/quote]Что за иждивенческий подход? Бесплатно.. Люди несут затраты, их нужно покрывать.. покрывать за счет арендаторов.. иначе это здание приносит убыток.. убыток каждый месяц.. каждый год.. кто же работает в убыток.. . Легко быть добрым за чужой счет.. а Вы сами попробуйте.. соберите инициативную группу.. деньги соберите.. и платите за аренду.. что мешает? Или за все должны платить другие? Это собственность компании, и она вольна распоряжаться ей. Бесплатно никто не обязан никому ничего предоставлять в плане аренды, все по желанию.. и если такого желания нет у руководства, то никто не может его заставить. [quote name='Yuri_'] Но культура и искусство однозначно должны поддерживаться государством (муниципалитетом). [/quote]Может быть не все самодеятельные театры должны поддерживаться? Иначе это сведется к организации тысяч театров по стране и все будут с протянутой рукой стоять? [quote name='unusual'] Вот Вы там сочувствуете собственнику, как тяжко ему содержать здание. При этом собственник то не особо напрягается . Ни внутри здания, ни на окружающей территории ни чего не делается для благоустройства. [/quote]А может быть рабочих рук не хватает просто.. так как дворникам платить нужно.. а если вот такие театры не будут бесплатно занимать помещения, за которые другие готовы платить, может и изменится что то. [quote name='pavelz'] Я думаю у города есть инструмент приструнить взорвавшихся барыг [/quote]Барыг.. таково отношение у Вас смотрю к тем кто занимается бизнесом))) Не удивили) Для Вас наверное все кто на заводе не работает- барыги и коррупционеры)))[quote name='pavelz'] у нас в городе в погоне за барышом многие торгаши остаток совести уже потеряли, впрочем вместе с многими городскими чиновниками (я так подозреваю коррупционерами) [/quote]Давайте рассмотрим простой пример,Вы сдаете квартиру этому театру, для репетиций, при этом платите за коммуналку сами.. денег не берете с них ни копейки.. то есть дали Вам зарплату, Вы заплатили за свою квартиру.. потом пошли и заплатили за них.. и так не один год.. потому, что Вы считаете что это “очаг культуры”. А они в это время продают билеты и зарабатывают деньги.Они привыкли к бесплатному. Тратят деньги на свое усмотрение, но Вы все равно с них не берете ни копейки.. более того.. Вы платите из своего кармана, за то, что они “несут культуру”, зарабатывая при этом деньги) И в один прекрасный момент, Вы наконец то вышли из этого состояния эйфории и решили- а почему я за них платить должен то? Если они деньги зарабатывают? И говорите им- ребята, или платите или пока, у меня есть люди которые готовы снимать и платить мне, а не я буду платить из бюджета семьи за вас. И Вас тут же обозвали барыгой.. обиделись на Вас.. и все остальные говорят- барыга.. ему лишь бы деньги заработать.. забывая при этом что не один год именно Вы платили за них. Вот точно так же и здесь получилось.. когда за них платили, они молчали и совесть не грызла их- бесплатно ведь.. а как попросили освободить помещение, так сразу начались слезы, обвинения в барыжничестве, и всеобщее осуждение.

    #2188264
    pavelz
    Участник

    [quote name='morfei'] Что за иждивенческий подход? Бесплатно.. [/quote] Вы в городе Комсомольск давно были ? 🙂 Что Вы так за эти деньги ухватились или так для красного словца решили защищать неких хозяев собственности, которую они не построили и содержат кое как. Вы приходите и походите вокруг здания и обнаружите, что по большому счету зданием никто не занимается и оно находится в аварийном состоянии, кроме той части где находится кинотеатр, который я сомневаюсь, что вкладывает деньги в инфраструктуру здания и все его вложения состоят из собственного оборудования и внешнего ремонта залов (раньше если помните в этом зале проводились всякие собрания пионеров, партийных работников и прочее). И я не понимаю почему местные “кинематографисты” не пользуются территориями настоящего кинотеатра Факел с большими площадями для просмотра кино и установки по настоящему высококлассного оборудования для показа блокбастеров, которые в основном и крутят в Красном. [quote name='morfei'] Барыг.. таково отношение у Вас смотрю к тем кто занимается бизнесом))) Не удивили) Для Вас наверное все кто на заводе не работает- барыги и коррупционеры))) [/quote] Глубоко ошибаетесь, я очень уважительно отношусь к предпринимателям даже работающим в сфере торговли, если они при этом относятся уважительно к тем для кого работают и к тем людям, которые живут с ними рядом. [quote name='morfei'] Давайте рассмотрим простой пример, [/quote] Давайте не будем фантазировать и придумывать то, чего нет. Повторюсь речь идет о Доме Культуры, судьба которого имеет очень незавидную судьбу и полную стоимость которого я сомневаюсь, что потянул бы какой либо предприниматель города еще и учитывая специфику этого здания. Я очень хорошо помню как вокруг этого дома постоянно ходили всякого рода скандалы о неправомерном распоряжении собственностью в 90-е, пожар помню (последствия которого и через много лет не устранены) и теперь по сути вся эта история с выселением театрального коллектива все та же история с дележом и переделом этого здания при попустительстве местных чиновников вообще допустивших такое. Я это так вижу.

    #2188265
    morfei
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы в городе Комсомольск давно были ? Что Вы так за эти деньги ухватились или так для красного словца решили защищать неких хозяев собственности, которую они не построили и содержат кое как. [/quote]При чем здесь давно ли был я в городе?Нет, не для “красного словца”, я считаю, что собственник вправе распоряжаться тем, что ему принадлежит, не нарушая при этом законы. Я думаю квартиру в которой Вы живете построили так же не Вы(конечно могу ошибаться). [quote name='pavelz'] И я не понимаю почему местные “кинематографисты” не пользуются территориями настоящего кинотеатра Факел с большими площадями для просмотра кино и установки по настоящему высококлассного оборудования для показа блокбастеров, которые в основном и крутят в Красном. [/quote]На мой взгляд Вы не понимаете этого потому, что далеки от бизнеса и экономики. Вы рассуждаете опираясь на свои эмоции и на то что “все вам должны”. Ненужно приписывать себе то, что построили и создали наши деды.. Вы в этом не участвовали. А вопросы по приватизации адресуйте в правительство. Это здание было приобретено, и теперь это собственность.. запомните это. А, кинотеатр “Красный”, скорее всего не видит выгоды в кинотеатре “Факел”, может быть потому, что нужно содержать здание кинотеатра? Что встает в немалые деньги.. .Может быть аренда в ДК АСЗ выгоднее для бизнеса, нежели аренда “Факела” и его покупка? [quote name='pavelz'] Что Вы так за эти деньги ухватились [/quote] Деньги любят счет. И если Вы не считаете деньги, то другие люди их считают. [quote name='pavelz'] Глубоко ошибаетесь, я очень уважительно отношусь к предпринимателям даже работающим в сфере торговли, если они при этом относятся уважительно к тем для кого работают и к тем людям, которые живут с ними рядом. [/quote]Так уважайте значит руководство ДК АСЗ, хотя бы за то, что они не закрыли его и Вы имеете возможность туда ходить. Что они дают возможность людям посещать кружки и т.д. . Театр на улицу не выгоняют- у них ведь осталось помещение для занятий, а со сценой пусть сами договариваются- ДК ЖД есть со сценой.. пусть там арендуют.. или там платить надо? А здесь “бесплатная жизнь” закончилась и платить не хочется??[quote name='pavelz'] Давайте не будем фантазировать и придумывать то, чего нет [/quote]Отнюдь.. какая же это фантазия.. или Вы бы никогда так не поступили? потому, что свои деньги это свои деньги, а распоряжаться чужими Вы горазды? Так вот, считайте свои деньги и не заглядывайте в кошелек к руководству здания. Неприлично это.. ровным счетом так же неприлично себя ведет и этот самодеятельный театр. Бесплатно пользовались пользовались.. деньги зарабатывали.. не платили за аренду сцены.. то есть деньги тратили куда хотели, и в голове у руководителя театра даже мысли не возникало, что когда нибудь бесплатное может кончиться. Это ее вина.. полностью ее.. как руководителя.. пускай теперь сама и решае проблемы которые она сама себе и создала.. надеясь на то, что бесплатное- вечно.[quote name='pavelz'] Повторюсь речь идет о Доме Культуры, судьба которого имеет очень незавидную судьбу и полную стоимость которого я сомневаюсь, что потянул бы какой либо предприниматель города еще и учитывая специфику этого здания. [/quote]вот видите.. никто не потянул бы.. включая администрацию города с дефицитным бюджетом.. а эта компания тянет и тянет… а Вы на нее еще и бочку катите.. повторяюсь- в ножки им поклонитесь.[quote name='pavelz'] и теперь по сути вся эта история с выселением театрального коллектива все та же история с дележом и переделом этого здания при попустительстве местных чиновников вообще допустивших такое [/quote]вот в одной фразе Вы обвинили чиновников и приплели какой то передел.. . Да какой передел то? Руководство хочет сдать помещение которое будет хоть небольшую копеечку приносить.. и при чем здесь чиновники то? [b]Или у Вас во всех бедах виноваты люди которые хотят просто сдать в аренду то что им принадлежит.. принадлежит[/b].При чем здесь чиновники то? Какое они к этому отношение имеют.. какое они имеют отношение к собственности чужой? Или может город возьмет на баланс этот ДК ? Так его нужно выкупить сначала.. потом вложить деньги в ремонт. Ну а после нужно “отбивать” вложенные деньги. “Отбивать” сдавая в аренду помещения.. точно так же.. . Сейчас не СССР у нас.. бесплатное прошло.. за все нужно платить.. . Задайтесь вопросом- почему продается кинотеатр “Факел”, а не поддерживается администрацией? может быть тогда Вам станет понятнее почему коммерческая структура так же хочет окупить свои расходы, а не поддерживать какую то самодеятельность. Если уж государство не поддерживает- почему бизнес должен то поддерживать то, что государство отказалось? Поэтому, ищите все корни в СССР и не кивайте на собственников здания , они действуют по закону. А, то что какая то самодеятельность возмущена тем, что ее лишили бесплатного удовольствия- так пусть платит.. деньги ведь зарабатывают своими выступлениями.. и удовольствие им дальше будет. Как вариант решения проблемы этой самодеятельной труппы- отказаться от помещения которое они имеют на третьем этаже и взять то которое со сценой.. с доплатой.. или надо именно бесплатно?? Деньги тратить не хочется? Будем ходить по всем инстанциям – а вдруг повезет и бесплатно что нибудь получится??

    #2188268
    unusual
    Участник

    [quote name='morfei'] Барыг.. таково отношение у Вас смотрю к тем кто занимается бизнесом))) [/quote]Да.уж. Бизнесмены эти, так же как и вставший грудью на их защиту [nick ‘morfei’:2312], от Комсомольска далеко. Суть их бизнеса заключается в сборе арендной платы. В развитие самого объекта ничего не вкладывается. В центре города возвышаются уже развалины бывшего Дворца культуры. Пользы городу от подобного бизнеса ноль. [quote name='morfei'] А может быть рабочих рук не хватает просто.. так как дворникам платить нужно.. [/quote]Действительно нужно платить, а платить ой как не хочется господам иногородним бизнесменам. Это у господина [nick ‘morfei’:2312] очень примитивное представление о бизнесе. Прихватизировать объект используя мутные схемы, в которых прокуратура надеюсь все таки разберется. Выкачать из него по максимуму. Театральные коллективы, детские кружки, студии там всякие, которые не в состоянии тянуть арендную плату – на улицу. Ну а дальше по принципу “После нас хоть потоп”. Может быть поэтому население так стремиться в Москву и т.п?

    #2188271
    morfei
    Участник

    [quote name='unusual'] Суть их бизнеса заключается в сборе арендной платы. [/quote]А, разве это не бизнес? Не забывайте про штат ДК АСЗ которому так же нужно зарплату выдавать, про расходные материалвы которые тем же электрикам и сантехникам со слесарями нужны постоянно, про оплату электроэнергии и коммунальных расходов.. где как Вы думаете на это взять деньги? Люди купили и зарабатывают деньги, работая при этом.. Или может быть тем кто сдает квартиру в аренду, нужно развивать постоянно квартиру.. мебель новую арендаторам завозить..техникой напичкать современной.. но тогда и цена другая будет.. да и коммунальные расходы растут постоянно.. аренда поднимается. Может эти люди наоборот благо делают? Позволяя не идти на улицу, а жить тому же театру хоть в каких то условиях? [quote name='unusual'] В развитие самого объекта ничего не вкладывается. [/quote]Вы не думали, что в развитие нужно вкладывать если ты получаешь доход, а не живешь в условиях “лишь бы выйти на ноль” ? Не допускали, что элементарно нет денег на развитие, или это не первостепенная задача? Задайте себе вопрос.. я повторяюсь- почему администрация не развивает “Факел”, а продает его? Администрация ведь не в Москве живет.. а в Комсомольске. [quote name='unusual'] Пользы городу от подобного бизнеса ноль. [/quote]польза город хотя бы в том, что вот этот самодеятельный театр не в квартире по ночам репетирует, а в помещении ДК. А то, что бесплатную комнату у них забрали, то это польза тому же городу, ведь новый арендатор будет платить налоги и рабочие места создаст.[quote name='unusual'] Действительно нужно платить, а платить ой как не хочется господам иногородним бизнесменам. [/quote]Полноте Вам.. местная администрация платить не хочет а Вы киваете на Москву. Может еще москвичи виноваты в том, что дороги в городе разбиты? [quote name='unusual'] Это у господина morfei очень примитивное представление о бизнесе. [/quote]Неужели?) Расскажите мне о бизнесе.. о налогах.. давайте.. может быть я почерпну что то , чего раньше не знал. [quote name='unusual'] Прихватизировать объект используя мутные схемы, в которых прокуратура надеюсь все таки разберется. [/quote]Вот давайте не будем.. пока нет решения суда, никто не может назвать человека виновным в совершении преступления. Оставьте Ваши догадки, домыслы и неуважительное отношение “приХватизировать” к разговорам на кухне в субботу вечером за рюмкой чая.[quote name='unusual'] Театральные коллективы, детские кружки, студии там всякие, которые не в состоянии тянуть арендную плату – на улицу. [/quote]Давайте сделаем проще, детскими кружками, студиями всякими и так далее должна заниматься администрация города. Если она этого не делает, то почему это должен делать бизнес за свои деньги? Приведу простой пример, секции карате- платные.. детки ходят туда, родители платят.. секции снимают помещения в аренду.. зарабатывает и секция и детки с родителями довольны. Почему не попытаться повторить этот опыт то? Или что-то мешает? Отсутствие желания скорее всего.. или наоборот присутствие желание все получать “на халяву” ?[quote name='unusual'] Театральные коллективы, детские кружки, студии там всякие, которые не в состоянии тянуть арендную плату – на улицу. [/quote]Напомню.. этот самодеятельный театр зарабатывает деньги.. куда он их тратит- только они знают.. может лучше их потратить на аренду?

    #2188272
     VaIerik
    Участник

    Не понимаю, о чём спор?—Объект называется Дом Культуры Судостроитель. Нынешний собственник получил (купил по бросовой цене) в собственность это здание, наполовину сжёг его, ликвидировал последний очаг культуры в этом учреждении. То есть сейчас у собственника нет никаких законных оснований владеть этим зданием.—Обращаюсь к Прокурору города, Главе администрации города, а также к Губернатору: Доколе закон в нашем городе будет публично нарушаться? Г-н Шпорт, Вы, кстати, обещали поучаствовать в судьбе Дома Культуры. Опять только слова? Прошу вмешаться и вернуть городу Дом Культуры. Этот объект сдавался в трудное для страны время. Нашлись и деньги и силы. Десять вагонов древесины и две тысячи кубов бетона нужно, что бы восстановить здание. Этого в крае и в городе нет? Собственник нарушил условия. Нужно поставить его на место.

    #2188273
    Yuri_
    Участник

    [quote name='morfei'] Может быть не все самодеятельные театры должны поддерживаться? Иначе это сведется к организации тысяч театров по стране и все будут с протянутой рукой стоять? [/quote]Согласен полностью – не должна быть поддержка огульной. Только вопрос к Вам – “А сколько у нас в городе самодеятельных театров?”. Мне кажется не так уж много. Тех кто за идею работает. Уже во всяком случае меньше, чем торговых центров которые все плодятся и плодятся. Я не прав?________________________________Сам сначала не понимал, почему эта тема меня так затронула. А потом понял.У нас есть образовательный учебный центр, который неплохо работает не только в нашем городе, но и по всему Дальнему Востоку. Мы однозначно самодостаточны, самоокупаемы и востребованы. Но часто меня тревожит мысль – “но не должно быть все образование платным” (к чему нас все настойчивее подталкивает государство). Если кто не знает, согласно новой доктрине министерства образования, студент – это для нас клиент (а не ученик), которому мы должны оказывать услуги.И просто убила меня встреча две недели назад с учителями города, которые пытаются давать детям в школах города новые информационные технологии (я тоже наивный, как они – все не оставляю идеи, чтобы в школах поставить бесплатные учебные версии программ, которые многим пригодятся в будущем – только никому я вижу в городе это не надо).Вроде нашли общий язык с учителями, но возник вопрос. А кто раскошелится в городе (найдет смешные деньги), чтобы обучить самих учителей новым программам, чтобы они потом передавали свои знания детям?И так грустно стало. Сами учителя не верят, что им хоть копейку дадут на обучение. Давайте говорят сбросимся, одного обучим, а он уже других будет учить.Это нормально по Вашему, уважаемый morfei?Это нормально, когда нет поддержки людям на которых по сути пока и держится город? А не станет таких в городе (а их все меньше и меньше) и есть ли смысл оставаться здесь жить?______________________________________________[quote name='morfei'] Напомню.. этот самодеятельный театр зарабатывает деньги.. куда он их тратит- только они знают.. может лучше их потратить на аренду? [/quote]Проверяйте, только сомневаюсь, что самодеятельный театр это такой крутой бизнес на котором многие озолотились.

    #2188274
    morfei
    Участник

    [quote name='monax'] Не понимаю, о чём спор? [/quote]в том то и дело- не понимаете.[quote name='monax'] Объект называется Дом Культуры Судостроитель. Нынешний собственник получил (купил по бросовой цене) [/quote]Какая цена была, за ту и взял, по бросовой.. извините.. это не Вам решать. Вы строите догадки и не более того. [quote name='monax'] наполовину сжёг его [/quote]Вот .. сам собственник.. взял и сжег? О чем Вы???[quote name='monax'] То есть сейчас у собственника нет никаких законных оснований владеть этим зданием. [/quote]Это то Вы на основании чего взяли? Учите законы и матбазу. [quote name='monax'] Доколе закон в нашем городе будет публично нарушаться? [/quote]Какой закон был нарушен? Какой конкретно закон был нарушен???[quote name='monax'] Прошу вмешаться и вернуть городу Дом Культуры. [/quote]Вы живете в какой то своей реальности похоже. Ненужен на балансе города этот ДК.. не потянет его город. Если даже “Факел” продают, очаг культуры.. .и вообще, мы говорим сейчас конкретно о театре “Криница”, по поводу конкретно ДК АСЗ прошу писать в соответствующей теме.

    #2188276
    morfei
    Участник

    [quote name='Yuri_'] Только вопрос к Вам – “А сколько у нас в городе самодеятельных театров?”. Мне кажется не так уж много. Тех кто за идею работает. Уже во всяком случае меньше, чем торговых центров которые все плодятся и плодятся. Я не прав? [/quote]Конечно правы, только вопрос теперь к Вам, назовите город в котором магазинов и торговых центров меньше чем театров? [quote name='Yuri_'] Тех кто за идею работает. [/quote]Это их идея и пускай они на свою идею и работают.. . Я на свою идею работаю сам, как и многие люди. А, делать свое хобби за счет денег других- это не идея, это иждивенчество. Вы наверное знаете не хуже меня, что если у кого то родится какая нибудь дурацкая идея(оговорюсь) я не имею ввиду этот театр), то всегда найдутся её сторонники. Так вот пусть эти сторонники и авторы идей и платят сами за свое хобби. А не висят камнем на шее у других, обвиняя их же…. в барыжничестве. [quote name='Yuri_'] Сам сначала не понимал, почему эта тема меня так затронула. А потом понял.У нас есть образовательный учебный центр, который неплохо работает не только в нашем городе, но и по всему Дальнему Востоку. Мы однозначно самодостаточны, самоокупаемы и востребованы. [/quote]Вы знаете, при всем уважении к Вам, достаточное количество Ваших постов, на абсолютно разные темы, сводится к Вашему образовательному центру. Я понимаю, что Вы о нем думаете постоянно, но это стало уже как .. “навязчивая жевачка на зубах”(извините за сравнение).[quote name='Yuri_'] Это нормально по Вашему, уважаемый morfei?Это нормально, когда нет поддержки людям на которых по сути пока и держится город? [/quote]Извините, Вы на себя абсолютно не полагаетесь, все на “доброго барина”, у Вас менталитет, что ли такой.. . Сделайте сами что нибудь, развивайтесь.. а Ваши постоянные слова, о том, что нет поддержки, уже изрядно надоели. Если Вы сами не способны для себя, что то сделать, то другие тем более не горят желанием, что то сделать для Вас.Возможно просто Вы не умеете договариваться с людьми, находить общий язык.. приведу простой пример, у меня работает неплохой инженер, но он не умеет договариваться, налаживать контакты.. он занимался одним из заводов, но там его как то не очень здрово встречали и не шли с ним на контакт. Когда я поменял человека и стал заводом заниматься другой , с теми же людьми на заводе, то началось активное сотрудничество. Первый инженер кстати так же постоянно сетовал, на отсутствие поддержки с моей стороны(хотя я с ним был не раз на том заводе), а второй просто взял и сделал.. не обращаясь ко мне за помощью. Может быть у Вас да и у этого театра такая же ситуация? Может бытт Вы просто не можете с людьми устанавливать взаимовыгодные отношения.. ожидая, что все должны идти Вам навстречу? А, потом расстраиваетесь что Вас никто не понимает. Подумайте.[quote name='Yuri_'] Проверяйте, только сомневаюсь, что самодеятельный театр это такой крутой бизнес на котором многие озолотились. [/quote]И Вы туда же. Я не говорил что кто то озолотился.. я говорю что они зарабатывают деньги и эти деньги вполне могут идти на аренду. Я не спрашиваю сколько они зарабатывают.. мне это неинтересно.. но если театр 25 лет уже работает.. значит не в убыток работают все эти годы. может нужно пересмотреть им свой взгляд на мир? Платные кружки театрального искусства.. цены на билет.. может об этом задуматься стоит?

    #2188278
    VIP-Older
    Участник

    опять старые песни о главном 🙂 думаю никто бесплатно ничего не занимал.подняли аренду,чтоб выгнать ну а далее торговое место в центре 😀 так сказать ударим торговлей по культуре 🙂

    #2188280
    Yuri_
    Участник

    [quote name='morfei'] Конечно правы, только вопрос теперь к Вам, назовите город в котором магазинов и торговых центров меньше чем театров? [/quote]Согласен, только..[quote name='morfei'] Это их идея и пускай они на свою идею и работают [/quote]С такой постановкой вопроса действительно остается только строить торговые центры и новые пивные ларьки. А все рентабельное в городе надо разрушить или передать тем кто может на этом делать деньги (а на чем конкретно – это все вторично).К счастью не все думают как Вы. Если не ошибаюсь у нас в Комсомольске остался чуть ли не единственный шахматный клуб поблизости. Даже в Хабаровске “оптимизировали” – теперь на его месте еще одна торговая точка. А наш клуб занимает хорошее помещение в центре города (скоро 30 лет будет). Давайте его тоже закроем. Кто-то платит за него аренду. А шахматисты там по выходным “бизнес” в блиц делают.Так по Вашему? [quote name='morfei'] А не висят камнем на шее у других, [/quote] А Вы меня слышите? Лет пять назад мне знакомый предприниматель жаловался, когда администрация его “напрягала” поддержкой нашей местной футбольной команды. Тут я полностью был на его стороне,как и сейчас ни в чем не обвиняю арендаторов (не зная сути дела). Я говорю о том, что город (администрация) должна озаботиться, чтобы у нас, что-то было кроме торговых ларьков (а не о том, что и так загнобленный нормальный малый бизнес душить еще больше).И я не говорю конкретно о том, что именно театр “Криница” должен иметь поддержку. Но не может на чисто рыночных отношениях строиться культура и искусство. ___________________________________________________[quote name='morfei'] Возможно просто Вы не умеете договариваться с людьми, находить общий язык.. [/quote] К моему счастью Вы ошибаетесь. Отлично нахожу взаимопонимание в разных городах и с самыми разными людьми. Самому даже удивительно.А с кем по Вашему у меня в городе должны быть хорошие контакты в той области где мы работаем?С ваятелем летающих тарелок на вокзале?(Не завидую ему – так это человек и останется в памяти автором этого “шедевра”, только горожане почему то никак не поймут своего счастья.)Или с его соратником, который не так давно отличился в думе?Просто грешен – привязан к этому городу. Надо бы поменять себя, да сложно.А Ваши слова еще раз убеждают меня в мысли, действительно зачем ломиться в закрытую дверь? И не напрягать горожан (и Вас в том числе)проблемами. Только это то проблемы не мои (я свои большинство решил),а города.______________________________________________[quote name='morfei'] Платные кружки театрального искусства.. цены на билет.. может об этом задуматься стоит? [/quote]Поэтому может сначала узнаем детали, а потом будем делать выводы?

    #2188281
     VaIerik
    Участник

    А знаете, на самом деле очень страшно! В моем детстве это действительно был Дворец Культуры, а теперь очередной торговый центр. Пройдите по первому этажу, что вы там увидите? Пластиковые окна – только контор 7, жалюзи, люстры, мебель на заказ, тур.агенство и пара киосков для перекуса. На втором этаже немного лучше. Клуб спортивного бального танца “Вдохновение”, Академия детства. И на 3 этаже Фитнес клуб, еще несколько детских секций и все… А теперь еще и Криницу лишили кислорода… Как тут не ругаться?!? Дирекция Мак-Амура наглеет не по дням, а по часам. Им лишь бы деньги получать, а во Дворец вкладывать ни черта не хотят. Уже 10 лет прошло после пожара и что сделано для восстановление сцены?!? Ничего! А Дворец рушится. На сегодняшний день остатки стен от сцены нужно просто сносить и отстраивать заново… Вот и подумайте…

    #2188282
    morfei
    Участник

    [quote name='Yuri_'] С такой постановкой вопроса действительно остается только строить торговые центры и новые пивные ларьки. А все рентабельное в городе надо разрушить или передать тем кто может на этом делать деньги (а на чем конкретно – это все вторично). [/quote][quote name='Yuri_'] А Вы меня слышите? Лет пять назад мне знакомый предприниматель жаловался, когда администрация его “напрягала” поддержкой нашей местной футбольной команды. [/quote]Наверное Вы имели ввиду НЕрентабельное? Отнюдь, просто я как и Ваш друг, против того, чтоб бизнес напрягали спонсировать самодеятельность и футбольные команды.Почему Владелец ДК должен спонсировать самодеятельность за свои же деньги?[quote name='Yuri_'] К счастью не все думают как Вы. Если не ошибаюсь у нас в Комсомольске остался чуть ли не единственный шахматный клуб поблизости. Даже в Хабаровске “оптимизировали” – теперь на его месте еще одна торговая точка. А наш клуб занимает хорошее помещение в центре города (скоро 30 лет будет). Давайте его тоже закроем. Кто-то платит за него аренду. А шахматисты там по выходным “бизнес” в блиц делают. [/quote]Не бросайтесь из крайности в крайность.. не обобщайте.. помещение клуба принадлежит администрации? Если да, то она и спонсирует.. находит на это ресурсы.. но как говорится- “барашек маленький, на всех не хватит”. Нужно расставлять приоритеты, а не огульно любую самодеятельность спонсировать.. .[quote name='Yuri_'] Я говорю о том, что город (администрация) должна озаботиться, чтобы у нас, что-то было кроме торговых ларьков (а не о том, что и так загнобленный нормальный малый бизнес душить еще больше). [/quote]Конечно, только есть одно “но”. Ресурсы не безграничны. В меру своих возможностей администрация и так помогает, а требовать все больше больше и больше.. это извините не от большого ума.. это эгоизм какой то.. из разряда- мне должно быть хорошо, а на остальных мне все равно.. я хочу заниматься своим хобби, а за меня должны платить.. администрация, бизнесмены.. неважно.. . [quote name='Yuri_'] И я не говорю конкретно о том, что именно театр “Криница” должен иметь поддержку. Но не может на чисто рыночных отношениях строиться культура и искусство. [/quote]К чему от разговора о самодеятельности, переходить к общемировым вопросам? Мы обсуждаем конкретный случай и я не вижу никакого смысла переходить к вопросу о культуре и искусству в общем. Давайте не будем забывать, что профессиональные актеры, артисты.. учатся.. их поддерживает государство.. а, если человек после основной работ, захотел стать актером- да пожалуйста.. только не требуйте что то.. сами захотели.. сами и ищите возможности.. . Заметьте.. мы в данный момент говорим не о драмтеатре.. а о кружке самодеятельности… напомню-о кружке самодеятельности.[quote name='Yuri_'] К моему счастью Вы ошибаетесь. Отлично нахожу взаимопонимание в разных городах и с самыми разными людьми. Самому даже удивительно. [/quote]Вы знате, я только рад, если ошибаюсь.. но уверенные в себе люди, у которых все хорошо, не будут кивать на отсутствие поддержки. Если у Вас все в порядке- это супер.. поверьте , я в самом деле рад за Вас.. только есть одно “но”. [quote name='Yuri_'] Вроде нашли общий язык с учителями, но возник вопрос. А кто раскошелится в городе (найдет смешные деньги), чтобы обучить самих учителей новым программам, чтобы они потом передавали свои знания детям?И так грустно стало. Сами учителя не верят, что им хоть копейку дадут на обучение. Давайте говорят сбросимся, одного обучим, а он уже других будет учить. [/quote]Если это “смешные” деньги, найдите спонсора или сами обучите.. что мешает то? Раз стремитесь делать добро- делайте .. . Может быть Ваши студенты захотят обучить учителей.. и практика и зачет им поставите. Варианты есть всегда.[quote name='Yuri_'] А с кем по Вашему у меня в городе должны быть хорошие контакты в той области где мы работаем? [/quote]Жаль что Вы не можете наладить хорошие контакты даже в городе в котором живете. [quote name='Yuri_'] А Ваши слова еще раз убеждают меня в мысли, действительно зачем ломиться в закрытую дверь? И не напрягать горожан (и Вас в том числе)проблемами. [/quote]Нет, немного не так, не [b]напрягать[/b].. когда кого то напрягают и ответная реакция соответствующая.. нужно договариваться.. убеждать.. предлагать варианты.. а не [b]напрягать[/b] .

    #2188286
    Yuri_
    Участник

    [quote name='morfei'] Нужно расставлять приоритеты, а не огульно любую самодеятельность спонсировать.. . [/quote]А я не о том? Перечитайте то, что я ранее писал.[quote name='Yuri_'] И я не говорю конкретно о том, что именно театр “Криница” должен иметь поддержку. [/quote]Еще раз спрашиваю, мы друг друга слышим?__________________________________________________[quote name='morfei'] Ресурсы не безграничны. В меру своих возможностей администрация и так помогает, [/quote]Хотелось бы надеяться, но город меняется только к худшему.[quote name='morfei'] К чему от разговора о самодеятельности, переходить к общемировым вопросам? [/quote]А я всегда считал, что самодеятельность не менее важна, чем большоеискусство. Любимый мною большой футбол в нашей стране благополучно практически уничтожили, но я это как-то переживу. А вот то что уничтожается любительский футбол (как и другие виды спорта) – это страшно. Потому что массовый спорт – это здоровье нации. И тоже под предлогом нерентабельности и просто самодурства (кто в теме, знаето новой русской национальной забаве – футбол на снегу в крепкий мороз).___________________________________________p.s. А насчет моей неуверенности, некоммуникабельности и всех моих других грехах почитайте в моем письме Вам. Надеюсь, хоть часть вопросов у Вас отпадет. Это все к обсуждения данной темы никакого отношения не имеет.

    #2188295
    pavelz
    Участник

    [quote name='morfei'] Нет, не для “красного словца”, я считаю, что собственник вправе распоряжаться тем, что ему принадлежит, не нарушая при этом законы. [/quote] Я думаю Дом Культуры принадлежит по праву городу как историческое наследие города и кто там собственник при этом совершенно неважно. Я даже не знаю как Вам элементарные вещи объяснять 🙂 . О вспомнил вот есть такая группа Каста и у нее есть песня “Не забывай свои корни, помниЕсть вещи на порядок выше, слышишьГоворят отсюда надо сваливать по идее”Все остальное имхо о деньгах, аренде трололо и бла бла бла 🙂 не имеющее никакого отношения к культуре в городе и развитию народного искусства. Вам как бизнесмену или не знаю как Вы себя позиционируете скажу по секрету 🙂 , что все театры в Комсомольске не рентабельны . И скандалы с закрытиями или снятием финансирования в городе проходят регулярно. Если следовать Вашей “столичной” логике то, всю эту нерентабельную затею нужно прикрыть. Хотя что-то в разговоре мы начинаем ходить по кругу. Позиция наша понятна , теперь посмотрим на позицию и реакцию администрации города.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.