Народный театр “Криница” лишился своей сценической площадки

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188297
    шофер
    Участник

    [quote name='pavelz'] Позиция наша понятна , теперь посмотрим на позицию и реакцию администрации города. [/quote]Вы что глухой ?)))))) дворец ЗЛК является частной собственностью!!!!!!!!!!!!!!!!!! как вам это обьяснить ? и владелец это собственности в праве решать что с ней поступить. конечно в рамках правового поле и причем тут администрация города?. и еще вы так и не дали ответ- почему это владелец бесплатно и возможно убыток себе должен содержать этот ” театральный кружок”?не ответив на мой вопрос вы просто автоматом становитесь троллем данной темы))

    #2188302
    pavelz
    Участник

    [quote name='шофер'] Вы что глухой ?)))))) дворец ЗЛК является частной собственностью!!!!!!!!!!!!!!!!!! как вам это обьяснить ? и владелец это собственности в праве решать что с ней поступить. конечно в рамках правового поле и причем тут администрация города? [/quote] У Вас слово собственность имеет какое-то мантрическое звучание. Есть такое понятие как “ограничение права собственности” и оно как раз распространяется на объекты подобные ДК, понятие это определено в гражданском кодексе. И муниципальные власти в праве воспользоваться этой статьёй как представители государства точка 🙂 ! Даже я это знаю, правда не помню откуда наверно телевизора насмотрелся [smile :))]. И больше чем уверен именно на основании этого местные власти и найдут общий язык с собственником или собственниками. [quote name='шофер'] еще вы так и не дали ответ- почему это владелец бесплатно и возможно убыток себе должен содержать этот ” театральный кружок”?не ответив на мой вопрос вы просто автоматом становитесь троллем данной темы)) [/quote] Не давите на свою наивность 🙂 . Вы понятия не имеете в каких правах состоит собственник или собственники к ДК, собственно как и я. Но даже в рамках этих прав городские власти всегда могут найти решение и не превращать в полубазар очередной центр культуры.

    #2188303
    шофер
    Участник

    [quote name='pavelz'] Но даже в рамках этих прав городские власти всегда могут найти решение и не превращать в полубазар очередной центр культуры. [/quote] поживем увидим)))) но вспомните магазин “Огонек ” . там вроде бы тоже что такое было- оставить бывший профиль))). но вышло то что вышло(((. одно знаю точно- халява для так сказать этого доморощенного “очага культуры” Криница кончилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #2188325
     VaIerik
    Участник

    Во первых необходимо разобраться соответствующим органам на каких основаниях и условиях здание являющееся памятником истории и архитектуры было передано в частные руки. Цивилизованная практика показывает, что функциональное назначение здания не должно изменяться. Городская власть безвольно бездействует. Это центр города и сгоревшему каркасу здесь не место. Или восстанавливайте или… Есть ряд других мер. В городе такая же история с Кристаллом, дворцом Амурстали. Вовремя удачно “прихватизировали”, попользовались практически ничего не вкладывая-пора и честь знать.

    #2188332
    pavelz
    Участник

    [quote name='valdis'] Во первых необходимо разобраться соответствующим органам на каких основаниях и условиях здание являющееся памятником истории и архитектуры было передано в частные руки. [/quote] Может повторюсь, но как мне видится все это из 90-х годов когда собственниками зачастую практически назначали, а не становились в результате аукционов или других мероприятий определяющих эффективного собственника. Отсюда мы и потеряли практически все Дома Культуры в городе, превратив их в подобие торговых центров. Сейчас центров культуры в городе и как следствие различных коллективов стало в разы меньше чем во времена СССР. Сравните те же кинотеатры, раньше они были везде по городу натыканы , если не ошибаюсь их было около 9, сейчас по сути один-два. Если бы Путин не был спортсменом, то больше чем уверен такая же судьба постигла бы и все спортивные сооружения города. В общем все еще хочется надеяться на благоразумие местных властей в этом вопросе.

    #2188360
    solnyshkin
    Участник

    Культура по латыни “почитание света”,то есть духовные ценности,а что такое торговля все знают!Культуре надо помогать светить,а торговля и сама себе помогает!Театр -это не магазин!Все духовные категории нельзя перенести в монетное измерение,поэтому ,есть духовная потребность ,надо найти помещение для театра,и не важно год Культуры ли на на дворе или любой другой год!

    #2188967
    Коваль
    Участник

    Если кто не в курсе,то здание ДК, построенное в 1944г. с целью развития культуры города,принадлежит нынешнему владельцу ДК только три года.И сегодня,кстати, оно имеет статус “учреждения культуры”, а не “торгового центра”,поэтому в ДК должны быть творческие коллективы и руководство должно идти им навстречу.А “в ножки кланяться “должны театру,за то что молодёжь не пьёт пиво по подворотням и не громит торговые точки,а занимается творчеством!Ну а тех, кто считает в жизни главными торгово-рыночные отношения,мне их просто жаль!

    #1804469
     VaIerik
    Участник

    Ну что тут можно сказать….УЖАС. Сволочи и козлы, слов других нет. Давайте вообще всю культуру в городе “закроем”. А что, надо же малый бизнес поддерживать: пивные ларьки, золотые магазины и т.д. Вот показательный пример. Моя улица – Гамарника, длина метров 300 и около 6 пивных ларьков. Рядом школа №1 и детские сады. Вот вам год культуры в России и в городе в частности. А самое главное, что администрации абсолютно наплевать – “частная территория, что мы можем сделать!” Почему бы тогда бардели во всех домах культуры не устроить, а что столько денег, Денег, БАБЛА, ведь только это ВАС и интересует. Тошно и стыдно…

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.