Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят, люди не могут добраться до работы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188413
     VaIerik
    Участник

    У нас во дворе уже по плечи сугробы,из подъезда не выйти задуло

    #2188414
    Busya
    Участник

    Во дворе машины по крышу занесло, с учетом того, что двор коробочкой и ветер редко бывает, а что за домом и представить страшно. С крыши дома большой кусок рубероида снесло. Жутко!

    #2188415
     VaIerik
    Участник

    В военное время начальника ЧС и Главу города поставили бы к стенке за бездействие. В городе, где все заводы работают над военными заказами не делается ничего, что бы люди попали на работу. Как раз время расчёта заработной платы. Начальник ЧС, Вы не можете провести мобилизацию? Ни оповещения, НИ- ЧЕ-ГО.

    #2188417
     VaIerik
    Участник

    В военное время вы бы monax, были бы уже не у клавиатуры компьютера, а с лопатой на улице. Техника и люди работали ночью и утром, но, пока, к сожалению, с таким разгулом природа наши силы не справляются. Главой города уже принято решение о введении на территории города режима ЧС.

    #2188418
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Начальник ЧС, Вы не можете провести мобилизацию? Ни оповещения, НИ- ЧЕ-ГО. [/quote]Не знаю как Вам, но мне и дочери 30 ноября пришли сообшения от МЧС, что с “1-3 декабря ожидается штормовое предупреждение на территории Хабаровского края. Сильный, местами очень сильный снег и метель, на дорогах снежные заносы и гололед.Единый телефон спасения 112”.

    #2188420
    шофер
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В военное время вы бы monax, были бы уже не у клавиатуры компьютера, а с лопатой на улице. [/quote] совершенно с Вами согласен. но с одной поправочкой- Вы бы Иван тоже были бы рядом с монахом а не сидели бы сейчас в теплом кабинете и не ” вешали бы лапшу” людям о героической борьбе комунальщиков со стихией

    #2188422
    verosad
    Участник

    Какой смысл сейчас что-то чистить?через 3 минут с таким ветром все возвращается на круги своянадо ждать вечера, должно стихнуть… и уже ночью начинать чистку улиц

    #2188424
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] В военное время вы бы monax, были бы уже не у клавиатуры компьютера, а с лопатой на улице. [/quote]Уже. Не вас же дожидаться, что бы Вы подъезд откопали.[quote name='лаврентьев'] Главой города уже принято решение о введении на территории города режима ЧС. [/quote]Вчера надо было принять решение и вчера надо было мобилизовать технику и обеспечить трактористов горячим питанием и теплушки для них организовать, что бы люди могли нормально ночью работать. Утренние Ваш потуги ничего не дали. Результат на дороге.[quote name='Житель'] мне и дочери 30 ноября пришли сообшения от МЧС [/quote]Ничего не пришло и в сотовой компании только удивлённо меня переспросили, что я имею в виду под оповещением. МЧС обязана использоваться все технические возможности для оповещения людей, а не ждать, когда люди на автобусной остановке отморозят себе чего-нибудь.—Про утренний поезд. Людей не обеспечили ни горячим питанием ничем. Люди пешком пошли домой через ураган. Вот как у нас работает МЧС, Позор.

    #2188425
    Ириска
    Участник

    Вышла сегодня в 7 утра, надо быть такой наивной) – подумала – сейчас пойду на ЦЗН, сяду в 14 и поеду на работу, а ехать мне на завод “Амурлитмаш”. Кое-как прошла по двору, вышла на проезжую часть – люди стоят на дороге. Дошла до ЦЗН, поняла, что уехать не удастся и решила пойти на металлургов на 33-й. На тротуарах возле ЦЗН снега было выше колена, но я, прорубая дорогу себе, пошла, проваливаясь. Дойдя до бывшей “Мелодии”, я поняла, что дальше я не смогу пройти и пришлось идти через двор, через “Персону”. Там сугробы были по плечи, но что делать, пробралась кое-как. Пришла на остановку, простояла около часа – ни одного автобуса вобще. Машины едут по встречке. Техники уборочной видно не было. Поняв, что ждать бесполезно, я пошла домой, Через двор свой прошла с трудом, там сугробы были по плечи. Сейчас сижу дома, думаю, бесполезно, наверное куда то идти.

    #2188426
    verosad
    Участник

    а Вы сообразительная.

    #2188430
    петька
    Участник

    В ответ лаврентьеву: лично я уже снег почистил перед подъездом. И выходя из дома в 6.15 не заметил и следа отчистки улиц молодогвардейская(сугробы на проезжей части по метру) пр.Октябрьский следы отчистки есть но увы очень невнятные пр.Первостроителей следы отчистки есть но проблема перейти сам проспект с одной стороны на другую т.к. “следы” отчистки завалили все переходы и въезды во дворы. Вопрос в другом, наша администрация любит только оправдываться вместо конкретного плана отчистки. Не заметил и следов автобусов и трамваев и как дальше добираться до работы. Я надеюсь ответственные головы за эту работу наконец то полетят со своих постов. На перекрёстках коллапс. Чего взять только перекрёсток Аллея Труда и первак уже несколько часов машины стоят. Кстати интересно наблюдать за этим с сайта http://camdv.ru через камеры.

    #2188431
     VaIerik
    Участник

    Да ладно народ не кипишуйте, внеплановый выходной, радуйтесь, побудьте с семьями, водочки попейте, снеговиков полепите…

    #2188432
    попутчица
    Участник

    А про п. Силинку и говорить не приходиться. Нас замело по крыши.В киосках соответственно даже хлеба нет,а выйти ,вернее выползти в город нет вообще никакой возможности.

    #2188433
    Еленк@
    Участник

    позвонила на работу, сторож сказал, что там ни души, работники отзваниваются, что не могут добраться. вынужденный выходной

    #2188434
    Fly#
    Хранитель

    До ПАТП дозвониться нереально, в администрации пока также не могут сказать, какие автобусы ходят, а какие нет. Обещали ситуацию прояснить после 11-ти часов, когда закончится совещание КЧС.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 199 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.