Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят, люди не могут добраться до работы

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2188757
    Ever4
    Участник

    [quote name='Сашка-кум'] Центр не чищен..Власти напишите где вы? [/quote]В 10-00 у них как всегда совещание про ЧС)

    #2188772
     VaIerik
    Участник

    Слава Богу стихия успокоилась…думаю что не буду оригинален, если скажу, что остался не очень доволен тем, как администрация подготовилась и организовала работу в черезвычайной ситуации.Однако, хочу отметить, что не зависимо от того, кто сидит на месте главы города – ситуация не изменилась – не ухудшилась, но и не улучшилась. Остается надеяться, что господин Климов еще не успел охватить весь объем вопросов, которые назревали давно. Не очень ему повезло с погодой. Конструктивно – можно было действительно подготовиться, а именно:1. Организовать смс-оповещение жителей города – о предполагаемом циклоне, а не постфактум и то – незначительную часть жителей… (ни я, ни мои родственники, подобного оповещения не получали – а родни у меня – дай Бог каждому 🙂 2. Оперативно анализируя метеопрогнозы, предусмотреть развитие ситуации в режиме ЧС и провести совещание и определить – цели, задачи, ответственных, подключить военных и т.д., только не 2го декабря, а 30-1 декабря. 3. Касательно техники – даже при её дефиците обеспечить её наличие на так называемых “узких” участках.4. Не обещать горожанам запустить общественный транспорт к вечеру 2 декабря, просто чтобы пообещать – налицо поверхностный подход к анализу ситуации. Прокатились бы на вездеходах или буранах по городу – и увидели, что это просто невозможно, учитывая дефицит снегоуборочной техники и наличие сильного ветра и снегопада (бессмысленность уборки как таковая, до момента снижения скорости ветра).5. Провести анализ работы отделов администрации города, которые должны предупреждать ситуацию, именно предупреждать, а не решать задачи по факту наступления ЧС. Именно для этого там должны работать умнейшие и способнейшие люди, которые должны нести ответственность как за свои поступки, так и за свое бездействие. 6. На перспективу – приоритет в приобретение снегоуборочной техники, буранов, вездеходов – мы же живем на Дальнем Востоке – для нашего климата это просто необходимая техника. Учитывая опыт прошлогоднего подтопления – федеральные деньги можно под эти расходы привлечь, благо у нас на саммиты АТЭС, Олимпиады, восстановление домов для подтпленцев – деньги выделяются “по зеленой”… не без проволочек, но выделяются. Может быть тогда в нашем городе 5.0 станет жить комфортней и радостней…p.s. я своих сотрудников не напрягаю по поводу невозможности выхода на работу как 2 так и 3 декабря. Кто может добраться без излишнего “геройства” – буду рад.

    #2188774
     VaIerik
    Участник

    В чем была проблема пустить грейдер по маршруту, а за ним пару-тройку автобусов. Хотя бы раз в 2-3 часа да попадали бы автобусы на дземги.Все лучше чем ничего.

    #2188784
    pavel_1774
    Участник

    Какая информация по детским садам? Ребенка еще можно худо-бедно отвести, а подвоз продуктов? Дороги к садам частенько через дворы, а до них очередь дойдет в последнюю очередь, простите за тавтологию.

    #2188798
    AMID1975
    Участник

    враньё никакие грейдера в районе чкаловского не застревали. это надо умудрится урюхать грейдер.

    #2188799
    arisha82
    Участник

    [quote name='Flame'] С Дземог до центра кто нибудь пешком ходил? Или все таки есть смысл подождать пока общественный транспорт начнет ходить. На работе намечается выговор. [/quote]Муж вчера в 23 часа с города на дземги шел пешком с работы,а сегодня в 7 утра на работу также пешком добирался

    #2188800
     VaIerik
    Участник

    Дземги, Район м-на “Солнце” трактор сейчас ездит чистит во дворе, очищает дорогу вдольс д/с № 132.

    #2188806
    Факел_2014
    Участник

    Относительно заявления главы города о лояльном отношении со стороны работодателей к вынужденным “прогульщикам”.Помимо информации с КнААЗ, есть информация, полученная от работников АмГПГУ. Руководство ВУЗа затребовало объяснительные с отсутствующих на работе и угрожает поставить прогул (не за горами лишение премии и увольнение). Видимо, слова главы города для ректора и остального руководства пустой звук и их можно не принимать во внимание. По словам руководства ВУЗа, его не волнует каким образом работники будут добираться до места работы. Транспорт они организовывать не собираются. Ректор приезжает на джипе и его данный вопрос волнует меньше всего. В администрации города разводят руками и говорят, что ничем помочь не могут, только суд или комиссия по труду.Интересно, можно ли потом подать в суд на администрацию, которая не обеспечила работу общественного транспорта, из-за чего работники предприятий города не смогли добраться до места работы.

    #2188812
     VaIerik
    Участник

    Все такие смешные – снега выпало двухмесячная норма за сутки, а вы хотите за считанные часы, чтобы вам все дороги почистили!! Вы в своем уме??? Сама видела как трактора, убирая снег, подпрыгивают на этих сугробах! Слой снега просто огромный и на скорую руку, движением в одну сторону, не отделаешься. Поэтому нужно время, просто время, чтобы убрать снег с дорог и пустить транспорт. Понемногу город уже приходит в норму – дороги чистятся, транспорт начинает ходить, продукты стали развозить! Не все так плохо!!! А вам лишь бы власть хаить!!! Людям никогда никто не угодит!!! Нужно просто каждому выполнять свои обязанности, тогда и времени не будет смотреть на других!! Давайте отвечать сначала каждый за свои поступки!!! Например, вчера при такой погоде только единицы автовладельцев останавливались, чтобы кого-нибудь подобрать и подвезти, пусть не до пункта назначения, а хоть просто ближе…так нет же, они проносились мимо, чтобы не застрять. У нас вчера сотрудницу чуть не сбили, т.к. видимость практически нулевая, а джипы прут со всей дури!!! Вот вам и пример!!! Смешно читать, когда кто-то требует расчистить дорогу, чтобы ему в магазин съездить!! По мне так справились с трудностями ЧС. Да, есть недочеты, но и ЧС у нас не каждый год. Вода, свет, тепло – все подавалось без перебоя. А в тех домах и районах, где аварии случились, по возможности сразу же устранили. Я считаю, город справился!!!

    #2188814
     VaIerik
    Участник

    Дороги начали чистить, с моей точки зрения, все хорошо, врачей говорят видели как возили на пожарных машинах, ситуация не штатная, техника говорят работает. Кирова +- почистили. Вроде бы все не очень плохо. Но вариант со снегоходами администрации таки надо рассмотреть 🙂 И грейдер впереди автобуса, мысль хорошая, но сколько будет идти такой автобус непонятно. Один из вопросов который меня интересует: мусорные контейнеры переполнены, а двор заметен напрочь. Когда будут чистить дворы, В принципе в связи со сложившимися обстоятельствами, можно пользоваться общественным транспортом, но характер моей работы предполагает быстрое реагирование. А из двора выехать совсем никак. Желающим вручить мне лопату, говорю спасибо, но там с лопатой работы дня на три.

    #2188815
    UrBT
    Участник

    NataliD Молодец!!!! поддерживаю на все 100!!смотрел сейчас онлайн камеры-на двух из трех в кадре работающие грейдеры. процесс идет.И не надо сравнивать с прошлыми временами-тогда легковых машин было мало а бульдозеров и тп много. И пусть меня оплюют с ног до головы нынешние либералы-демократы но была и еще и ведущая и вдохновляющая… спроса которой все побаивались….

    #2188828
    putefild
    Участник

    У нас на Культурной все почистили с утра, и дворы тоже. Хорошо что я живу в близи больницы № 2 , там всегда проход скорой помощи в первую очередь чистят. Но HAARP явно перестарался, целых 30 минут стихала ночью. (Также как в 2013) 11.9 числа. Было 11.9 метра при пике наводнении и был шторм. Только не учли человеческий фактор что единный народ: это сила. 😉

    #2188834
     VaIerik
    Участник

    [quote name='putefild'] У нас на Культурной все почистили с утра, и дворы тоже. Хорошо что я живу в близи больницы № 2 , там всегда проход скорой помощи в первую очередь чистят. Но HAARP явно перестарался, целых 30 минут стихала ночью. (Также как в 2013) 11.9 числа. Было 11.9 метра при пике наводнении и был шторм. Только не учли человеческий фактор что единный народ: это сила. 😉 [/quote]Дземгам везет везет как всегда или у них там тот кто отвечает за это дело, не умеет красиво врать “Работаем шеф, все силы брошены на борьбу со стихией” и приходится действительно работать или в чем то другом причина.ЗЫ из вашего поста, понял только первые два предложения.

    #2188837
     VaIerik
    Участник

    Да ладно вам, зато какие фотки)

    #2188839
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанин'] Да ладно вам, зато какие фотки) [/quote] Да уж – фотки – просто супер! На память для потомков…ну и в инстаграмме москвичей попугать [smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 199 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.