Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят, люди не могут добраться до работы

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 199 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2189087
     VaIerik
    Участник

    Везет вам, а мне лопаты не хватило пока до работы добрался.

    #2189101
    горожанка
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] … Мы, чиновники не герои, мы просто обычные люди, живём и работаем в своём родном городе, любим его, и не считаем зазорным поработать лопатной, когда в этом есть нужда, когда город сталкнулся с такой напастью. [/quote]Г- н Лаврентьев, вы что, это на трибуне писали?.. 🙂 Такие пафосные слова, ей- богу, смешно.. Главное, чтоб мэр теперь премию в 10 окладов не запросил, а то так и придется вам лопатой каждый снегопад “работать”..

    #2189104
    pva1976
    Участник

    Всем могу дать небольшой совет.Если наша администрация и мэр города в том числе бездействует, не выполняет свои обязанности или как говорится”зажрались”,надо писать выше.Можно задавать вопрос или адресовать жалобы в Москву.Хоть это и может показаться удивительным.Но результат есть.Мой знакомый задал по интернету вопрос Путину,И как это ни странно, через некоторое время(не очень много)ему позвонили с администрации города,что бы его пригласить в администрацию для ответа на его вопрос.А если все, кто недоволен работой администрацией города или работой мэра города,напишет свою жалобу хоть и президенту или в администрацию президента,то думаю рано или поздно будет результат.Не захотят тогда наши чиновники города получать выговоры.Так что о бездействии коммунальных служб города во время циклона,и бездействии мэра города,надо подавать по интернету свои жалобы.Рычаг воздействия есть.Особенно когда много людей одновременно.Пусть знает что за плохую работу его могут и снять с занимаемой должности.Слава богу в век информационных технологий найти сайт для обращения не проблема.Так что надо позорить зажравшихся чиновников.

    #2189115
    IRENKA
    Участник

    Пересаживаемся с машин на снегоходы 🙂 Самый уместный вид транспорта этой зимой 😉 . Одеваем лыжи и не выезжая на лыжные базы, гоняем в них по городу. 🙂 Для здоровья очень полезно. Извлекайте выгоду.

    #2189118
    unusual
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Чиновники очистили пешеходный тротуар от автобусной остановки на площади Юности до Дома быта. [/quote]Вернее прокопали коридор, Но ходить можно. Молодцы![quote name='лаврентьев'] Мы, чиновники не герои, мы просто обычные люди, живём и работаем в своём родном городе, любим его, и не считаем зазорным поработать лопатной, когда в этом есть нужда, когда город сталкнулся с такой напастью. [/quote]А скажите уважаемые чиновники. Для чего так тщательно выгребать снег около доски почета, что напротив здания администрации. Даже из под елок снег выскребли до самой ограды парка. И ветки у елок пообломали. Если силы не куда девать было, так почистили бы дорожку возле какого-нибудь детского садика. Наблюдаю это уже несколько лет. Чуть выпадет даже легкий снежок, так с упорством маньяка выгребается до последней снежинки. Елки жалко!

    #2189127
    ffff1
    Участник

    Если объективно, то в данном снегопаде больше виновата природа, чем мэр. По первому снегопаду мэр 5.0 действительно не справился даже на двойку. Сейчас ситуация другая: 4.12.14г. огромный погрузчик весь день беспрерывно грузил снег с обочин на китайские самосвалы (вместимость больше Камаза), грузовики выстраивались в очередь, то есть техника работала без остановок. Итог: очищено метров 50 обочины дома по пр. Ленина, вывезен снег. Всего 50 метров за день при полной загрузке нескольких единиц хорошей техники. Поэтому, чтобы результат уборки стал заметным, необходимо очень много времени и очень много денег. 5.0 здесь ни причем.Ну, а критика мэра 5.0 все равно справедлива: чтобы люди начали уважать человека, который незаслужено и нечестно получил власть от “друзей-покровителей” (моё мнение), необходимо не просто работать, а буквально самому после основной работы за руль трактора садиться и чистить, чистить…

    #2189131
    Ясный
    Участник

    [quote name='pervak27'] может быть глупость скажу, но мысль пришла, а что если взять какой нибудь вагон или бочку большую, подогревать его газом, прицепить трубу с отводом воды в каналазизацию, и камазами в него засыпать снег, он же сразу таить будет и вода уходить? так вообще возможно же сделать? [/quote]На дровах разоримся. Да еще, надо учитывать, что уличная канализация сейчас тоже замерзшая, много водички в нее не нальёшь, через край потечет.Проще сделать волокуши на жесткой сцепке, чтобы помимо кузова грузовика, наваливать снег еще и туда. Но так асфальт пострадает.Беда.

    #2189142
    pervak27
    Участник

    [quote name='Ясный'] [quote name='pervak27'] может быть глупость скажу, но мысль пришла, а что если взять какой нибудь вагон или бочку большую, подогревать его газом, прицепить трубу с отводом воды в каналазизацию, и камазами в него засыпать снег, он же сразу таить будет и вода уходить? так вообще возможно же сделать? [/quote]На дровах разоримся. Да еще, надо учитывать, что уличная канализация сейчас тоже замерзшая, много водички в нее не нальёшь, через край потечет.Проще сделать волокуши на жесткой сцепке, чтобы помимо кузова грузовика, наваливать снег еще и туда. Но так асфальт пострадает.Беда. [/quote]не дровами же нагревать, а более доступным и самым дешевым топливом – газом. насколько я понимаю воды будет намного меньше по объему чем снег, и куда ее деть вопрос намного проще решить чем куда деть горы снега, везти не надо будет далеко – воду качать туда сюда помоему проще.на подобии газового котла только больше и с открытым верхом)

    #2189153
    Мудрец
    Участник

    А что, по поводу предложения? Задумайтесь! Сколько тратится на вывоз условного одного кубометра снега? Вполне соизмеримо со стоимостью его растопить газом и направить воду в сливную канализацию. Её люки, колодцы есть почти на всех улицах города. Она, кстати не замёрзшая до сих пор, как и земля во многих местах из-за большой снежной “подушки”. Заметьте, Силинка, полностью ещё не замёрзла. А текущая вода, имея плюсовую температуру, только прогреет данную канализацию и не даст ей промёрзнуть.Но как всегда вопрос в реализации данного предложения. Хотя бы на уровне эксперимента. Да ещё бы с НПЗ решить вопрос по утилизации того попутного газа, что он сжигает, и направить на эти цели! А горадминистрации выступить в этом деле координатором и заказчиком. Вполне перспективно! А в инете на такой вопрос может найдётся дополнительная инфо?

    #2189170
    Felis
    Участник

    [quote name='pervak27'] не дровами же нагревать, а более доступным и самым дешевым топливом – газом. насколько я понимаю воды будет намного меньше по объему чем снег, и куда ее деть вопрос намного проще решить чем куда деть горы снега, везти не надо будет далеко – воду качать туда сюда помоему проще.на подобии газового котла только больше и с открытым верхом) [/quote]Для того, что бы растопить 5 тонн снега, имеющего температуру -20 градусов до воды, имеющей температуру +5 градусов, потребуется 2 гигаджоуля тепла, которые могут дать, учитывая КПД котла примерно 60 килограммов пропана. Это три пропановых баллона.Баллоны придется использовать потому, что провести магистральный природный газ по всей дороге просто невозможно.В итоге окажется, что гораздо дешевле заправить 5-тонный самосвал бензином и вывалить этот снег где-нибудь. Так что это дорогостоящий вариант.

    #2189188
    Контролер
    Участник

    Предлагаю снег везти на городские пустыри и делать снежные городки. В кое-то веке детям хватии горок в шаговой доступности. Если во дворах правильно организовать снежные кучи, то активные жильцы всегда найдутся сделать горки и крепости своим детям

    #2189193
    pervak27
    Участник

    [quote name='Felis'] [quote name='pervak27'] не дровами же нагревать, а более доступным и самым дешевым топливом – газом. насколько я понимаю воды будет намного меньше по объему чем снег, и куда ее деть вопрос намного проще решить чем куда деть горы снега, везти не надо будет далеко – воду качать туда сюда помоему проще.на подобии газового котла только больше и с открытым верхом) [/quote]Для того, что бы растопить 5 тонн снега, имеющего температуру -20 градусов до воды, имеющей температуру +5 градусов, потребуется 2 гигаджоуля тепла, которые могут дать, учитывая КПД котла примерно 60 килограммов пропана. Это три пропановых баллона.Баллоны придется использовать потому, что провести магистральный природный газ по всей дороге просто невозможно.В итоге окажется, что гораздо дешевле заправить 5-тонный самосвал бензином и вывалить этот снег где-нибудь. Так что это дорогостоящий вариант.[/quote]Может вы и правы, но тут не имеется ввиду стандартный котел, что то новое, специально под это заточенный, как я это представляюКирпичный утепленный домик (4 стены с утеплением негорючими материалами небольшой площади не проблема думаю заложить) погруженный в яму по центру кузов от камаза, только в два раза больше или в три (площадь увеличит скорость расстраивания снега об горячий кузов) , все это сохранит тепло, в домик трубу и горит газ, воздух в домике будет горячий, трубу направить на кузов – сам кузов раскалить до большой температуры, как результат горячее железо и теплый воздух сделает свое дело быстро когда туда скинуть снег (тут я не знаю наверника, но здравый смысл подсказывает должно быть так).ps. можно верх кузова закрывать-открывать когда приезжают скидывать снег, ссыпать внутрь либо эсклалатором либо прям так если сделать на уровне земли.pps. труба снизу кузова и куда нибудь в канализацию, отвод воды не должно быть проблемойppps. сооружение построить не сложно, разместить где нибудь в удобном месте для быстрого подвоза камазами…

    #2189196
    Busya
    Участник

    А еще если жильцы из каждой квартиры будут каждый день по 2 ведра снега брать домой, то дворы быстренько почистим 😀

    #2189219
    РомЫч
    Участник

    А когда начнут нормально ходить автобусы и трамваи на Амурсталь? Утром уехать очень проблематично, чтобы вовремя добраться до удаленных предприятий, такие как, КнААЗ, Судостроительный завод и т.д.

    #2189220
    Ясный
    Участник

    [quote name='pervak27'] Кирпичный утепленный домик (4 стены с утеплением негорючими материалами небольшой площади не проблема думаю заложить) погруженный в яму по центру кузов от камаза, [/quote]Вы меня простите, пожалуйста за резкие слова, но это глупость. Именно об этом вам пытаются сказать все отписавшиеся.Если хотите убедиться в этом, возьмите корыто, насыпьте в него снег, и воспроизведите миниэксперимент у себя дома. Счетчик газа у вас есть? Засекайте.Затем экстраполируйте на мегатонны снега в городе. И не обращайте внимания на те глупости, которые пишет monax (monax, я не лично против Вас выступаю). Выгоднее снег вывозить, нежели его растапливать.Лучше придумайте способ, как можно вывозить снег на полигоны с наименьшими затратами. Мозговая атака иногда помогает. А потом предложим этот способ нашей администрации, с ихними восьмикратными окладами, чтоб они подавились, наконец.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 199 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.